Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Дык не факт что дальше будет зелено, у меня в том году как засеял тоже росло нормально, на второй сезон издох:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и будет интересно проверить.

 

Ну да, собственному опыту больше доверяеш

А потом одни и те же семена в разных местах и условиях ведут себя по-иному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был кусок старой газовой трубы. Достаточно толстая.

В итоге чудь доработал конструкцию. В новой трубе вырез для выемки грунта и растений сделал чуть меньше, прорези для захвата корня чуть шире, тыльную прорезь чуть длинней, чтоб глубже и легче в грунт входил инструмент.=)

Сьогодні хлопці на роботі будуть робити мені Вашу приспособу. Хочу зразу зробити "модернізовану". Чи правильно я зрозумів Ваші слова?

див. фото...

1120833217_IMG_0235copy.thumb.jpg.c498fc6f790acdcec93e7fa0c26f2e2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был кусок старой газовой трубы. Достаточно толстая.

В итоге чудь доработал конструкцию. В новой трубе вырез для выемки грунта и растений сделал чуть меньше, прорези для захвата корня чуть шире, тыльную прорезь чуть длинней, чтоб глубже и легче в грунт входил инструмент.=)

Пожалуй, и себе такую сделаю - есть такой же кусок трубы от старого газового котла)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні хлопці на роботі будуть робити мені Вашу приспособу. Хочу зразу зробити "модернізовану". Чи правильно я зрозумів Ваші слова?

див. фото...

Да, совершенно верно.

1702745008_IMG_0235copy.thumb.jpg.1072864499ad40d84f4b9665536e8b89.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совершенно верно.

Т-т-т-А-а-Д-а-м..:flag1:

Согодні бур"янчики будуть в шоці:evil:

Доречі зайшов сьогодні на офіс до себе, тримаю в руках цю "приблуду", і бачу в манагерів, в очах німе питання... Ну я й кажу- то для злісних боржників... поржали:D

IMAG1990.thumb.jpg.d42bfbe4a2c6dd6698933b13c554eecf.jpg

IMAG1991.thumb.jpg.de87a50e594c9ae7ebc3d98860dc183a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-т-т-А-а-Д-а-м..:flag1:

Согодні бур"янчики будуть в шоці:evil:

Доречі зайшов сьогодні на офіс до себе, тримаю в руках цю "приблуду", і бачу в манагерів, в очах німе питання... Ну я й кажу- то для злісних боржників... поржали:D

 

Мне тоже такая хрень оч нужна. А можно еще такую сделать? Заплачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже такая хрень оч нужна. А можно еще такую сделать? Заплачу.
Та зробити можна то, але територіально це не вигідно буде, ми все-таки на заході))) А що, в Києві "мужика з болгаркою" проблема знайти ?

Доречі, согодні пробував, правда на сухому грунті, то "клики" гне.. або треба їх меншими робити, або чекати дощу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю хвастаться. А то подумаете шо я неудачник какой то( то хрущи, то вавка в голове...).

Приобрел вот такой прибор. Аж два. Приехали они в начале августа. Но то жара, то хрущи, то вавки, до дожди.

Все не до удобрений. Почему два, а шоб сумма заказа уменьшила сумму доставки. Маленькие хитрости. Если че то и продать можно. Эти приборы запали в душу еще пару лет назад. ( +- 30 стр. темы). Но имея гарденовскую сеялку как то не пекло. Да и курс несолидный какой то был. Но гарденовская достала. Большой перерасход, пересып-недосып. Строго соблюдая рядность все равно получаешь полосы и перегар.

Вообщем решил пойти по пути опытных газоноводов и заиметь это себе. Огромная благодарность одному из них за пошаговую инструкцию как и куда бежать, чего делать, дабы амазон меня не ПНХ. Еще и подешевле сайт подкинули.

Перепоручил я все это своему подросшему молодому поколению и через месяц авансом на Д,Р, все приехало.

Испытал на прошлых выходных. Результат на лицо, :)):, поэтому и отписываюсь. Приборы понравились. Есть + и есть -. К минусам еще поприсмотрюсь-поприспособлюсь.

Плюсы:

1. Веерное разбрасывание, не дорожкой-полоской а россыпью.

2. Ширина веера +- метра 1.5-2. Сыпал с перехлестом веера.

3. Очень экономный, равномерный расход. До 2 кг на сотку.

Минусы:

1. Маленький угол конуса дна бункера. Остаток не подбирается вертушечкой. Буду приспосабливаться.

2. Заслонка( в дырке для высыпания гранул) клинится гранулой чуть большего размера и не закрывается. Видимо у них там гранулы удобрений одинаковые.

3. Тележка как бы очень легенькая, ну как бы игрушечная. Нет добротности, что ли.

Результат удобрения в прошлые выходные радует. Однородность цвета, отсуствие полос( удобр-недоудобр), отсуствие перегара. Вывод: мне нравится . Рекомендовать не буду. Каждый пусть решает сам.

Провел также тест-драйв ручной. Вообще прикольно. При хорошем крутящем моменте сыпет метров на 5. Чего с ней делать пока не знаю. Хай лежит.

408867.jpg.4b7e4fba1cbf88b7a0a27af501dbe48c.jpg

408868.jpg.2988370d52dfdd9a2bb554f238b556c9.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пользоваться удобрениями этого же производителя, то они на мешке пишут настройки для Вашего девайса (который побольше).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу про удобрения. Еще весной не понравилась цена на удобрения.

Доллар блин же ж. А сыпал я их в прошлые года как положено, раз в месяц.

На 5 соток мин 15-20 кг. Даже дешевые недешево в сезон обходились. А тут жабища вообще страйк объявила. Решил я как то умерить пыл и поискать варианты. Обратил свой взор на септик. Пугать меня глистами и пр. ерундой не нужно. Все изучено и никаких минусов нет (имхо). Бактерии, аэрация и все в землю нафик. Неэкономно. Сделал пробу полива из второй камеры+долив автополивом ( из морально этических соображений). А при моем УГВ ( 90 см) это даже имело положительные моменты. Главное не переусердствовать, дабы бочка не всплыла. На сотку вылил 300 л. Результат неплохой, но ожидал большего. Видимо малая концентрация. Больше не повторял. Много приседаний. Открой люк, сними компрессор, примости насос, раскатай шланги, отстрой поливалку, не попади под струи( нехорошие ассоциации), верни все взад... Посидел помудрил как все сделать более технологично. А это весьма не просто при сложившемся ландшафте. За это время жаба видя мои старания, подуспокоилась и разрешила мне приобрести мешочек. Я обрадовался и эту идею отложил до худших времен. Толиещебудетой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу про удобрения.

Я в этом сезоне довольно активно опорожнял (затем заполнял из скважины) свой прудик (7м3) - там карасики живут, экскрементируют, листья-плоды падают-гниют..

Для полива хорошая вещь. На газон конечно не хватает - лью под молодые деревья, клумбу и т.п. Комнатные растения в неделю литров 50 выпивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите знающие люди,

 

решили класть рулонный газон. Выбрали газон Артвиль (украинский газон), под киевом находятся. Вроде выглядит хорошо.

Кто ложил? кто знает, как у них качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, яким чином можна зменшити площу газону? Хочеться десь зробити дит. площадку, поставити турнік-бруси, гойдалку, мойживо гірку альпійську, чи щось інше. Порадьте (бажано з фото) хто як розміщав, б в голові каша. В неті путнього не знайшов. Газон прямокутної форми, 30х7 м. Можливо таке щось зробити rokariy_250.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-т-т-А-а-Д-а-м..:flag1:

Согодні бур"янчики будуть в шоці:evil:

Доречі зайшов сьогодні на офіс до себе, тримаю в руках цю "приблуду", і бачу в манагерів, в очах німе питання... Ну я й кажу- то для злісних боржників... поржали:D

 

Поздравляю.

Вот только визуально кажется тоньше стенка трубы. И нижний срез прямой, как и у меня, я закидывал картинку - его нужно было более пологим сделать для жесткости.

attachment.php?attachmentid=460695&d=1442391782

 

Добавлено через 7 минут

Доречі, согодні пробував, правда на сухому грунті, то "клики" гне.. або треба їх меншими робити, або чекати дощу...

У меня полив был сделан еще до цивилизованного газона, так что грунт влажный. По сухому, боюсь, оно и не воткнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите знающие люди,

 

решили класть рулонный газон. Выбрали газон Артвиль (украинский газон), под киевом находятся. Вроде выглядит хорошо.

Кто ложил? кто знает, как у них качество?

 

По каким критериям выбрали? Выглядит хорошо - критерий слабоватый. Артвиль не специализирутся ра рулоне. Что значит "украинский газон"? Может рулон тм "Украинские газоны"? Тогда это другая песня. По крайней мере есть логика. Обе компании входят в одну группу. Но семена у них не украинские, а американские. Не берите эконом вариант. Возьмите в среднем ценовом сегменте. Попробуйте еще Клевер.

 

Добавлено через 5 минут

Народ, яким чином можна зменшити площу газону?

 

На форуме достаточное кол-во хороших ландшафтников. Спрашивайте в тематических ветках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, поздно будет сеять газон в начале октября или уже подождать до весны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, поздно будет сеять газон в начале октября или уже подождать до весны?

 

Нет, не поздно. Следите за прогнозом погоды. Есть опыт посева газона в середине ноября, с отличным результатом весной. Но это, скорее, исключение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каким критериям выбрали? Выглядит хорошо - критерий слабоватый. Артвиль не специализирутся ра рулоне. Что значит "украинский газон"? Может рулон тм "Украинские газоны"? Тогда это другая песня. По крайней мере есть логика. Обе компании входят в одну группу. Но семена у них не украинские, а американские. Не берите эконом вариант. Возьмите в среднем ценовом сегменте. Попробуйте еще Клевер.

 

Да,

все верно. Проплату сделали на ТМ "Укр-е газоны".

Критериев было не много и все аматорские :)

- газон типа спортивный (трава покрупнее, что бы не сильно применалась, когда по ней ходишь, и быстро возращалась в вертикальное положение

- что бы выживала как на солнце так и в тени (так как есть деревья на участке)

- что бы выглядела хорошо (плотный ковер)

 

где-то так...

Мы ездили на Артвиль смотреть на рулон... там был только 1 вариант. Нам сказали, что в рулоне только 1 тип травы... что меня немного смущает, так как вроде в хороших рулонах делают несколько видов травы, что бы и в тени и на солнце было все ок... Или нет?

 

А что значит в среднем ценовом сегменте? Нам предложили только 1 вид рулона по 50грн за 1м2 с доставкой... это какой ценовой сегмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу. Несмотря на нежданное счастье в виде 50 кг NPK мысль не только удешевить , а и улучшить качество процесса не прошла. Что не нравилось при пользовании гарденовской сеялки уже писал. А при поливе получил равномерный цвет и рост. Начал изучать применение инжектора Вентури. Пошерстил форум, пообщался в личке , списался з заводом Факел, поискал в интернете. Вообщем работу провел. Почесал немного репу и от этой идеи тоже отказался. Пока. Не понял я до конца,не захотел эксперементировать зазря временем и деньгами и посадить автополив. А газон то кушать хочет. Вот тогда я и вспомнил про чудо америкосское и занялся его приобретением. По принципу « лишним не будет». А пока это чудо плыло через океан я придумал дешево и сердито вот такой фертигационный узел (сказывается общение с заводом Факел).

408974.jpg.12b54c0f634350b7cab3d50df8f2d96e.jpg

408976.jpg.1e009fd821c05402da09e5c0193f8ec9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из запасников был вынут насос Кама 1986 года выпуска.:lol: Не смеяться, нулевый, 45 руб. Проексперементировалось оптимальный вариант установки. Результат видите. Плотик. Развел селитру( былые остатки)где то 1 кг на сотку. Первый раз дул пистолетом с контролем расхода ( гарденовский счетчик на пистоль). Через неделю оценил результат. Получил неравномерность и слабый эффект. Дал еще раз только уже через две веерные гардены.Насос дует шо дурной. А на вид не скажешь. Старая гвардия. Результат супер. Только в месте перехлеста немного зеленее чем везде и в том месте где стояла поливалка тоже чуть зеленее пятно.Но то для придирчивых. Такой вариант имеет право на жизнь, особенно при небольших газонах. Ну и 2-3 кг на сотку вынь да положь. Без вариантов. Имея автополив как бы трахаться с этим регулярно не правильно. Но систему с вооружения не снимаю.

 

Ну и заканчивая эпос про удобрения сделал для себя некоторые выводы. Делюсь. Может кому сгодится. В прошлые годы удобрял раз в месяц. Косил шо дурной. Траву хоть опой ешь, девать некуда. Поливал средне. В этом году пока эксперементировал и лето красное пропело ( читаем Крылова) удобрял в июне и сейчас. Нужно было еще разок . Но не больше. Поливал двойной дозой. В жару только после покоса ну и при необходимости. На грибы внимание не обращал. Состояние газона лучше, равномернее и покоса меньше. Полива газону нужно больше чем удобрений. Имхо.

Вот так провел лето.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

Ну и заканчивая эпос про удобрения сделал для себя некоторые выводы. ... удобрял в июне и сейчас. Нужно было еще разок .. Но не больше. ...

Говоря сейчас удобряли -это вы имеете ввиду последнее удобрение нитроамофсокой на зимовку? Я посеял свой газон этой весной и удобрял его один раз нитроамофоской перед посевом? Вид газона нормальный при регулярном автополиве. Но на зиму азот не нужен, только калий и фосфор, насколько я понимаю. Чем посоветуете удобрять на зимовку из отечественных продуктов ? Слышал про суперфосфат и хлористый калий, но есть ли готовая смесь в нужных пропорциях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря сейчас удобряли -это вы имеете ввиду последнее удобрение нитроамофсокой на зимовку? Я посеял свой газон этой весной и удобрял его один раз нитроамофоской перед посевом? Вид газона нормальный при регулярном автополиве. Но на зиму азот не нужен, только калий и фосфор, насколько я понимаю. Чем посоветуете удобрять на зимовку из отечественных продуктов ? Слышал про суперфосфат и хлористый калий, но есть ли готовая смесь в нужных пропорциях?

 

Советовать не буду. Я не гуру. Через месяц буду удобрять осенней нитроамофоской. Где то 10х25х25.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом удобряла газон 1 раз в месяц,последний раз был удобрен 10сентября

1)Нитроаммофоска-сыпала вручную,через 3 дня был темнозеленый и густой,но было видно куда падал-волнами красовалась трава

2)Новоферт-газон-растворила в воде и чтобы не сбиться куда уже лила-опрыскивала сразу за покосом-когда видны полосы от газонокосилки,результат тоже очень порадовал-цвет-более изумрудный стал и после засухи восстановился там где выгорел

А вот чем в зиму его удобрить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...