Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летняя кухня-беседка

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Т.е. на фото, где полностью зашито 1,5 стены - достаточно, а у меня - нет? Это почему вдруг?

Как жеж она может быть душной с открытыми стенами? Напоминаю, у нас ветер дует постоянно, в любое время года.И явно стоит не 20000 грн.

 

50.000$ Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и... Желаю, чтоб у Вас на участке ветерок гулял всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы строили?

 

Нет, это не мой проект.

 

По поводу цен, проектирую как раз подобные мафы на участке (беседка, bbq, навес) то оно, цуко, дорого выходит хорошая архитектура, приходиться оптимизировать и перепроектировать по нескольку раз, пока полезное не сочтется с приятным...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю, чтоб у Вас на участке ветерок гулял всегда.
В крайнем случае вместо железа на крышу можно положить ондулин, а стены зашить сайдингом, чтобы все это не так нагревалось. Заодно и сэкономить немного. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А нам ехать, а не шашечки.

 

Крыша без деревянной подшивки будет нагреваться и греть сидящих под ней инфракрасным излучением. Так что без дерева - никак...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша без деревянной подшивки будет нагреваться и греть сидящих под ней инфракрасным излучением. Так что без дерева - никак...
Вариант с деревом тоже рассматривается. А как все-таки насчет крыши из ондулина на металлическом каркасе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с деревом тоже рассматривается. А как все-таки насчет крыши из ондулина на металлическом каркасе?

 

Дался вам этот металлический каркас :)

Ондулин крепиться гвоздями - вы ж их в трубу не забете :D

В качестве стропил - можно, и то если пролет очень большой и металл дармовой.

Но без дерева - никак.

 

Ну и из своего трехлетнего опыта эксплуатации ондулина - бюджетная времянка. Подсоберу денег - поменяю. Но не на металл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не на металл.
На битумку?

В общем, поразмыслив, вспомнил, что у меня ж остался четырехметровый брус 10х5 и 15х5. Вот и пущу его на крышу. А столбы все-таки сделаю из металла, чтоб не гнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас беседка 4х4,5, низ - облицовочный красный кирпич, обвязка - дерево, крыша - металлочерепица, пол - плитка. Стоимость под ключ - 19000 грн. Плюс барбекю - 8000. Позже выложу фото.

 

Фото обещали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото моя беседка (летняя кухня тоже как-бэ).

 

Отличительной чертой данной конструкции являются раздвижные алюминиевые окна. Это позволяет в жару делать беседку открытой а в непогоду или когда ветренно "закрываться" и чувствовать себя внутри комфортно и уютно. Это "холодный" алюминиевый профиль в одно стекло. Также система имеет противомоскитные сетки - очень удобно в жару когда хочется прохлады и отсутствия комаров одновременно.

Внутри стоит комплекс-барбекю который состоит из классической русской печи, мангала, варочной поверхности и мойки.

 

Размер здания 3.5м х 6.5м

 

Из недостатков конструкции - не очень хорошего качества внутренние защелки раздвижных алюминиевых дверей и нет горячей воды - подвел только холодную прямо со скважины. Наверное прийдется ставить проточный обогреватель - мыть посуду после шашлыков холодной водой сложно.

 

Вот такая у меня получилась беседка.

2057647437_1.jpg.0c057c2a7a0c0628ec0b1b77d93e43de.jpg

493044590_2.jpg.af523c6428b40d85078cde27d03409a0.jpg

958324966_3.jpg.1a33af5425188e6ab2b66d671b8ae569.jpg

1121272508_4.jpg.a72762f8d7c0edb1e91d7b8c0e26df69.jpg

1678308603_5.jpg.e6a525f66187c5c99b4c83033c9c6d4a.jpg

1555704548_6.jpg.24bf84c913fdf6f4071f098f8dddf8ac.jpg

1688637383_7.jpg.beb73774c9f8a9739be9db01108251ab.jpg

2129092105_8.jpg.17c546fa2bf19cbe9dbd46f0d1270462.jpg

1789968825_9.jpg.69595eb947869fc9e73a2f5c2f8d206d.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото моя беседка (летняя кухня тоже как-бэ).

 

Отличительной чертой данной конструкции являются раздвижные алюминиевые окна. Это позволяет в жару делать беседку открытой а в непогоду или когда ветренно "закрываться" и чувствовать себя внутри комфортно и уютно. Это "холодный" алюминиевый профиль в одно стекло. Также система имеет противомоскитные сетки - очень удобно в жару когда хочется прохлады и отсутствия комаров одновременно.

Внутри стоит комплекс-барбекю который состоит из классической русской печи, мангала, варочной поверхности и мойки.

 

Размер здания 3.5м х 6.5м

 

Из недостатков конструкции - не очень хорошего качества внутренние защелки раздвижных алюминиевых дверей и нет горячей воды - подвел только холодную прямо со скважины. Наверное прийдется ставить проточный обогреватель - мыть посуду после шашлыков холодной водой сложно.

 

Вот такая у меня получилась беседка.

Супер. Какая-то английская она у Вас получилась. Введите в интерьер элементы Англии: фотографии Лондона, английского автобуса или поставьте в интерьере (если есть возможность) манекен в форме полицейского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. Какая-то английская она у Вас получилась. Введите в интерьер элементы Англии: фотографии Лондона, английского автобуса или поставьте в интерьере (если есть возможность) манекен в форме полицейского.

 

А где же пивопровод?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер,все классно продумано и реализовано,но...для меня беседка выглядит иначе,а это, скорее летняя кухня.Но это мое личное,есессно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

давно наблюдал за темой, вот нашел время отписаться...

Итак, в бесконечном процессе облагораживания участка, этим летом у нас выросла беседка (ну или летняя кухня, как кому).

Стилистика под дом. размеры 5,5м х 3,5м., каркас и стропильная система - дерево сухое строганое и шлифованное, крашеное в белый цвет. Кровля битумка по осб-плитам, также окрашены изнутри в белый. полы - фэмы 4см по бетонной плите. Топочный комплекс на фото, внутри еще маленький холодильник. Сейчас уже разведена акустика (тыц-тыц под шашлычек).

Плюсы такого МАФа все прекрасно понимаю сами, акцентирую внимания на минусах/неудобствах.

- при неспокойной погоде (сильном ветре) камин дымит вовнутрь. это неизбежно в любом случае, каким бы не был дымоход.

- в безветреннюю погоду в жаркую пору года, днем в беседке душно. гарячий воздух собирается в подкровельном пространстве и никуда не девается. Представляю что происходит под металлочерепицей или профнастилом. Короче рекомендую ставить кровельные вентиляторы/аэраторы.

- комары и пр.насекомые. главное приборы освещения на размещать в зоне постоянного пребывания (стол). плюс хорошо отпугивают дымящие пластинки.

- отсутствие горячей воды. таки да, со временем начинает напрягать. буду ставить смеситель со встроенным эл.нагревателем.

1729451683_0251.thumb.jpg.7dea3008062f47ad335472a40893b658.jpg

673011275_00211.thumb.jpg.b2af05decdb30cf0902a1b4ceb6b020f.jpg

855443006_00111.thumb.jpg.30b3eb9437940abc5cb493363b39830f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в безветреннюю погоду в жаркую пору года, днем в беседке душно. гарячий воздух собирается в подкровельном пространстве и никуда не девается.
Мне кажется, при двускатной крыше (в отличие от вашей четырехскатной) проблема будет не такой острой.
- комары и пр.насекомые
Сетку повесить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, при двускатной крыше (в отличие от вашей четырехскатной) проблема будет не такой острой.Сетку повесить.

+1 У меня 2-х скатная с металло-как ни странно,летом не душно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кровля битумка по осб-плитам
Если можно, расскажите по кровле: у вас ОСП лежит на стропилах или между стропилами и ОСП есть доски/обрешетка?

И второй вопрос: между ОСП и битумкой есть подкладочный ковер?

 

ЗЫ: каркас буду делать из квадратных металлических труб, а сропила из деревянного бруса.

Размеры беседки 4х8, столбы будут идти с шагом 2 м.

Раздумываю над тем, трубы какого сечения брать - 6 или 10 см.

В сарае использованы трубы сечением 4 см, но там они идут с шагом 1,2-1,5 м и дополнительно сшиты листами профнастила.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер: 3м*4м, каркас брус 100*100

ОСБ крутил к стропилам.

Крыша четырехскатная , вверху прямоугольное отверстие до 1м3 под маленькой крышой. Если дождь или моросит: мангал (переносной) занес в беседку, дым выходит через крышу и.....лалала...... со всеми вытекающими.

597979391_001.thumb.jpg.c6f1aad57e0cfdb3c70b489fb1572ee9.jpg

795598153_006.thumb.jpg.dbc8383815004d153a4d5cabcfd802c6.jpg

1474773619_011.thumb.jpg.6d844ba38e88cd833844657666cd3da2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, расскажите по кровле: у вас ОСП лежит на стропилах или между стропилами и ОСП есть доски/обрешетка?
осб 12мм, лежит сразу на стропилах, шаг стропил 80-100см... З.Ы. нынешней зимой снеговую нагрузку выдержала на ура...

 

между ОСП и битумкой есть подкладочный ковер
. нет. битумка же в нахлест идет, двойное перекрытие в любой точке. По ходу эксплуатации не течет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...