Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скульпура из дерева. Кто? Сколько?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

На такое могу вернуть следуюющее.

Что за вашей позицией часто скрывается нежелание адекватно оценивать свой труд. "Вот я ж тут целый день пахал! А у меня жена и дети! а еще я пиво люблю и на машину собираю, а ты ж небось нормально зарабатываешь, если себе дом построил! А вы скульптуру хотите заказать не для того что бы семью прокормить. и не на последние деньги. так что не меньше ХХХХ у.е. и не жадничай".

 

Есть у меня ЖАБА или нет - для специалиста своего дела, знающего себе цену - это ГЛУБОГО перпендикулярно.

Он знает себе цену и знает, что есть у него клиент за эту цену или нет. сидит он и курит бамбук в ожидании лоха, или чесно отрабатывает свои деньги со списком клиентов на месяцы вперед.

 

Такчто, уважаемый, моя, мастера и ваша ЖАБЫ тут абсолютно не причем.

Не надо строить психологические картины углубленного ментального анализа на основе желания заплатить реальные деньги за реальную работу.

Рынок диктует цены.

За одну и туже работу в Киеве, где таких, как вы выразились, которые не на послдние деньги живут БОЛЬШЕ, и цена на идентичную работу будет выше чем в Ивано-Франковске или Косове.

 

Добавлено через 3 минуты

==========================================

если человек убил пол жизни что бы набраться опыта,

 

Настоящие мастера не убивают свою жизнь, набираясь опыта. :D

Вот недавно прогнал со стройки двух рабочих. Те тоже полжизни опыт набирали. При том что каменщики с высокими розрядами.

надо было их раньше ГНАТЬ, я ж тоже думал, оопытные. Блин! я после них еще месяц косяки исправлял, а некоторые до сих пор висят с серъезными финансовыми последствиями.

Наличие "убитой" половины жизни - ой не показатель.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такое могу вернуть следуюющее.

Что за вашей позицией часто скрывается нежелание адекватно оценивать свой труд. "Вот я ж тут целый день пахал! А у меня жена и дети! а еще я пиво люблю и на машину собираю, а ты ж небось нормально зарабатываешь, если себе дом построил! А вы скульптуру хотите заказать не для того что бы семью прокормить. и не на последние деньги. так что не меньше ХХХХ у.е. и не жадничай".

 

Есть у меня ЖАБА или нет - для специалиста своего дела, знающего себе цену - это ГЛУБОГО перпендикулярно.

Он знает себе цену и знает, что есть у него клиент за эту цену или нет. сидит он и курит бамбук в ожидании лоха, или чесно отрабатывает свои деньги со списком клиентов на месяцы вперед.

 

Такчто, уважаемый, моя, мастера и ваша ЖАБЫ тут абсолютно не причем.

Не надо строить психологические картины углубленного ментального анализа на основе желания заплатить реальные деньги за реальную работу.

Рынок диктует цены.

За одну и туже работу в Киеве, где таких, как вы выразились, которые не на послдние деньги живут БОЛЬШЕ, и цена на идентичную работу будет выше чем в Ивано-Франковске или Косове.

 

Добавлено через 3 минуты

==========================================

 

 

Настоящие мастера не убивают свою жизнь, набираясь опыта. :D

Вот недавно прогнал со стройки двух рабочих. Те тоже полжизни опыт набирали. При том что каменщики с высокими розрядами.

надо было их раньше ГНАТЬ, я ж тоже думал, оопытные. Блин! я после них еще месяц косяки исправлял, а некоторые до сих пор висят с серъезными финансовыми последствиями.

Наличие "убитой" половины жизни - ой не показатель.

:beer:

 

Что у Вас за сравнения такие?А резьбе действительно нужно долго учиться и талант тут ни причем.А вот если большой опыт и талант вместе то это вообще бомба.Я режу с четвертого класса уже 25 лет,а за скульптуру не возьмусь (не дорос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с головой медведя все-таки, заказали? Тема как-то совсем в другое русло ушла.

 

 

Хрен с ним, с медведем. Не до него. Мужики, продолжайте !

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящие мастера не убивают свою жизнь, набираясь опыта.

ага. настоящий художник, по вашему мнению должен пол жизни, набираясь матерства прожить в нищете а вторую часть жизни, за еду (ну, за минимальную з\п 2100 грн) дарить свой талант людям и умереть в итоге с голоду ибо не успел выполнить по 20 скульптур в месяц, в угоду "современному рынку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрядку, друзья... :D

 

Голова медведя пока в состоянии обсуждения с месным художником-скульптором. вчера ездил к нему, смотрел его работы и мастерскую. потом с нм на объект. Очень хороший дядька. Видно, что работает творчески, не халявщик.

По цене не определялись - потому, что еще не понятно из чего и как оно будет выглядеть.

 

Но сразу видно, что дешево не будет.

 

Есть еще варианты не в Киеве, но к ним еще не обращался. решил тут разобраться и подитожить.

 

 

Что у Вас за сравнения такие?А резьбе действительно нужно долго учиться и талант тут ни причем.А вот если большой опыт и талант вместе то это вообще бомба.Я режу с четвертого класса уже 25 лет,а за скульптуру не возьмусь (не дорос)
какие именно сравнения? чем не такие? привел как раз один-в-один пример, как люди "убивали" свою жизнь, чтоб набраться "опыта" и куда они с ним потом пошли. Хотя хотели зарабатывать достойно.

Но чтоб зарабатывать достойно - надо и работать также. Ценить себя и свое время. Знать себе РЕАЛЬНУЮ стоимость.

 

ага. настоящий художник, по вашему мнению должен пол жизни, набираясь матерства прожить в нищете а вторую часть жизни, за еду (ну, за минимальную з\п 2100 грн) дарить свой талант людям и умереть в итоге с голоду ибо не успел выполнить по 20 скульптур в месяц, в угоду "современному рынку".
Ну не мелие чушь, из каких слов вы это взяли.

Есть разные хдожники.

Рубенс, Рафаэль, Ренуар.... к ним не обратился бы (буть они живы) - нет у меня средств таких.

Гоген, Малевич, Пикассо .... к ним бы тоже не обратился - не нарвится мне их работа, даже если бы были средства ;).

 

А есть простые мастеровые люди. Которые за достойные деньги делают достойную работу.

не всем же быть Густафами Климтами... и творить ШЭДЕВРЫ.

И не всем Трампами... и заказывать себе Девушку на шаре в качетсве кариатид. )))

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть простые мастеровые люди. Которые за достойные деньги делают достойную работу.

В том то и дело,что Вы сами беретесь оценивать труд художника и решаете,что есть достойная оплата,а что нет.Я думаю это просто от некомпетентности в данном вопросе.Еще чуток поищите и поймете,что не так богата Украинская земля на ремесленников такого плана.Сейчас век ЧПУ и многие резчики просто не в состоянии конкурировать с машиной,я тоже отношусь к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело,что Вы сами беретесь оценивать труд художника и решаете,что есть достойная оплата,а что нет..

ну вот жеж. талдычу вам одно, а мне в ответ: беретесь не за то, жаба давит, некомпетентность....

Для каждого человека термин "достйная оплата" варьируется в очень широком диапазоне.

Я к примеру считаю, что 2к.у.е в месяц - это ДОСТОЙНО.

А мой лучший друг к примеру эту планку раза в три задирает.

А кум - супер работящий парень, толковый, образованый, с опытом работы - 1к.у.е. - считает за счастье (но не в Киеве).

 

Не собираюсь я ничей труд оценивать. Каждый оценивает себя сам.

А рынок подправляет соответствие хочу-могу-дадут.

То же самое и с моей стороны:

Хочу - медведя башку

Могу - заплатить №

ЗаплачУ - как договоримся и на сколько понравится работа мастера. Были преценденты, когда за то, что ОЧЕНЬ нравится, платил то, что ОЧЕНЬ много (в моем понимании).

 

ну а то, компетентен или нет - вы конечно же можете думать, но не более. точно так же как и я про ваши 27кв.м. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это серийные вещи изготавливаются на копировальном оборудовании у нас.

:lol::lol: Сам видел эти ЧПУ за работой , правда только видео и фото.

:beer: Хэндамэйда френда;):beer:

И дерево балса или тик у нас в каждой посадке растут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу - медведя башку

Могу - заплатить №

 

Покажите фото желаемой башки и она у вас будет с точной ценой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точная цена - это здорово.

Если можно отдельно ценой за работу и варианты цены материалов.

braun-medvedr-.jpg.4cf76c397374a194ad19f219e7ccf2b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно отдельно ценой за работу и варианты цены материалов.

 

Не буду вам расписывать детали.

1.материал осина

2.цена вопроса 2500грн

3.срок исполнения пока открытый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у Вас за сравнения такие?А резьбе действительно нужно долго учиться и талант тут ни причем.А вот если большой опыт и талант вместе то это вообще бомба.Я режу с четвертого класса уже 25 лет,а за скульптуру не возьмусь (не дорос)

"Это все от способности зависит. Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образования; а он "десятку" за пол часа та нарисует, не отличишь от настоящей." (с) :)

Не в обиду Вам, просто мысли вслух + собственное мнение. Например вот я, могу себя приравнять к творческим профессиям. Занимаюсь компьютерной графикой. Работаю в этой области более 12 лет. Чтобы быть на коне, постоянно приходится осваивать новые программы, новые плагины под них, чтобы делать спецэффекты на должном уровне.

В Вашей ситуации (резьба по дереву), опять как мне кажется, достаточно освоить азы, ну это год-два, а далее от способности. Не нужно из года в год осваивать новые стамески или инструменты какие, требования у заказчиков какие были, такие и есть.

Так вот непонятно, почему резчик по дереву подымает планку больше чем надо. Неужели из-за рынка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, заминайте. Все раввно каждый при своем останеться:

- Програмист с геммороем и двумя высшими образованиями, боязнью выпасть из струи прогресса.

- Плиточник, с опытом работы в год и уже наработанным ЭГО+мнением, что ему мало платят за тяжелую-высокотехнологичную работу (плитка ведь тяжелее чем клава и мышка, и работает он не в кондиционируемом офисе).

 

Юля будет сидеть.

Витя будет п**деть.

Азаров будет кровосисей изоблачать.

Да ХАЙ ЇМ ГРЕЦЬ!

 

Главное что? чтоб у нас с вами все было хорошо и дети здоровые.!

:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно освоить азы, ну это год-два, а далее от способности

Резать наверное пробовали многие,но я Вас уверяю,дальше геометрических фигур не дошло.Потому как нужна реально хорошая школа.Попробуйте наточить стамеску,чтоб она брила волос на руке и поймете,что это не просто .Люди которые режут скульптуру,это не просто резчики,это художник,скульптор, философ в одном лице.Мой знакомый прежде чем резать скульптуру женщины выучил все учебники по анатомии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый прежде чем резать скульптуру женщины выучил все учебники по анатомии.

По дольше бы таких.

 

В скульптуре женщины что главное???

- ямочки надкрестцовые! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выготовка резных фигур бензопилой из цельного массива дерева.

 

Отлично сделано.Молодец .тел.в личку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЙ! Друзья, куда дели медведя???

 

В лес убежал медведь не выдержал напряжения:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лес убежал медведь не выдержал напряжения:lol::lol::lol:

 

Братиш, ты меня так не огорчай, а то я буду вынужден позвать друга "Валеру" на помощь. :) (с) Наркоман Павлик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...