Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

По корневой системе, как и предполагалось - основная "морковка" вниз и по сааамому верху (5-10 см от поверхности) в разные стороны мелкая сетка корешков.

А как глубоко уходит "морковка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как глубоко уходит "морковка"?

Не докопался )) сорри. рубал на глубине полуметра.

думаю, что уходит на глубину большую, чем высота растения. Песок - ему надо до воды достать.

 

Добавлено через 1 минуту

берите серого лесного грунта побольше, он вообще очень питательный

Там не лес. луг. В лусу понятное дело - есть что переваривать из года в год, а туттолько скудная равичка. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были обмотаны геотекстилем

 

На своей даче я ничем деревья не обматываю - на выживание... Если дерево хорошо прижилось - ему не страшны никакие зайки... Да и зайки к деревьям особо не подходят, поскольку в саду всегда очень много снега и всю зиму снега около метра...

 

Добавлено через 52 минуты

Там будет происходить сквозная вентиляция

 

Я видел в Сумах дикий сруб, который стоял пару лет и никто и ничего не закалачивал (ни окна ни двери...)... Все задувало и продувало... Может ты погарячился из закалачиванием??? Может (пока не поздно) - расколоти... Слав - тепло ты не удержишь, а вот (не дай бог) подпар пойдет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав - тепло ты не удержишь, а вот (не дай бог) подпар пойдет...

так а при чем тут тепло??

мне кочугуры снего зимой внутри не нужны. от этого и "састеклился". ))

А вот того, что он может запарится, я не боюсь. Самый вершок под коньком продувается - хватит с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а при чем тут тепло??

мне кочугуры снего зимой внутри не нужны. от этого и "састеклился". ))

А вот того, что он может запарится, я не боюсь. Самый вершок под коньком продувается - хватит с головой.

 

несмотря на такой вариант "закалачивания" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1277806&postcount=141 все равно мне пришлось некоторые бревна проходить отбеливателем, а так как зимы у нас сейчас теплые - все таки лучше оставить на проемах на первом этаже - только досточки...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый вершок под коньком продувается - хватит с головой.

 

Слава, от чистого сердца тебе говорю - не хватит!!! Лопата снега, которую задует в сруб (вместе с чистым воздухом) тебе погоды не построит, а вот продуваемость дереву нужно. Хотя, может я балбес и ошибаюсь... Но я тебе говорю из своих пройденных ошибок и хочу чтобы ты их не повторял. Круглому бревну главное чтобы сверху не капало и естественная продуваемость была - стоять будет долго. У Дяди Жени тоже ангар открывали, внутренний результат бревен ты сам видел...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино, Патрик, спасибо за советы.

Реально к ним прислушался. Я и раньше думал, что в случае чего целофан чуток прорежу в щелях. зимой буду навердоваться - следить ))

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, наши ребята, что дом собирали сказали ни в коем случае не закрывать окна никакими пленками. Был печальный опыт, рассказывали, собрали дом в Москве, хозяин зашил все окна, весной внутри черное было. У нас прошлую зиму дом простоял полностью открытый и все норм. Снега не так много и забивало. Но на 2 этаже тогда окна были не вырезаны. Сейчас они есть. В одно вчера намело прилично. 1 этаж закрывать точно не будем, а то большое окно на 2 эт.думаем может геотекстилем прикрыть. Он воздух пропускает и снег задержит
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще !!!!!! если плесень вдруг появится:(:( не в коем разЕ не использовать средства а ля белизна т.е убивать легнин, а что это за вещество можно узнать из вики ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%BD

т.е дерево на выходе мертвое, именно те мм, что нам ближе к телу:(..а оно нам надо ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, чёт я "очкую". (с)

 

Может быть реально выдрать к *** собачьим этот целофан? Ты же понимаешь, что иногда перебдеть можно не в пользу дела. Как говорят поляки: "- Цо занадто, то нездраво". :)

Доски - это хорошо, пусть сквозняк будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще наверное поехать и в.....ть этот целлофан всей честной компанией..с песнями, плясками и огоньком:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, тонкий намёк на толстые обстоятельства? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роще наверное поехать и в.....ть этот целлофан всей честной компанией..с песнями, плясками и огоньком

 

хе-хе!!!...

Щас не комильфо уже. Весь дом завален пило-строй-материалами. В середине темно, бо досками зашиты проемы. Уголка даже приткнуться нет номального.

На улице делать сходку - нефонтан, козлы завалены, даже не из чего стол будет соорудить побыстрому.

Так что как раньше и договаривались - жду всю чесную компанию Весной, как вариант на ДР домишки (1-2 мая, и праздники и довольно тепло уже будет).

 

Добавлено через 20 минут

хозяин зашил все окна, весной внутри черное было

если все зашить, то понятно - термос с эфектом пароварки. + начался процесс гниения и роста плесени, который сам себя подогревает... и покатилось по наклонной. )

 

Но у меня в каждом фронтоне по Метру-квадратному открыто полностью. по идее законов термодинамики от туда будет выдуваться весь внутренний теплый

воздух. парциальное давление не предвидеться. Внутри должна быть внешняя температура, надеюсь без влажности.

 

Но на след выходных проверю. что там и как.сли внутри чувствуется духота - то пленки поковыряю. :drinks:

....

Да и если не чувствуется, то все равно поковыряю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл онлайн плано-рисовалку.

Сегодня освавивал.

Ну ничего так. довольно удобная как для Фриварной.

(ссылка устарела)

 

Отрисовал свой первый этаж.

14058284__1_3.thumb.JPG.9097ddf6aaa946ec80d98c65b3f431aa.JPG

 

И план участка.

403230960__3.JPG.88fc3eaf303e5c9e523305618c9f3522.JPG

 

Позволяет смотреть в 3Д.

1491389582__1_33.thumb.JPG.e82d0bf73146cce6d60dd269b1effbde.JPG

 

Ну так, для расстановки мебели считаю ОЧЕНЬ удобной штукой.

мож ктому пригодится

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож ктому пригодится

 

Я же собиралась уже спать идти! Слава, так же нельзя! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же собиралась уже спать идти! Слава, так же нельзя! :D

 

Ну извини! :D :rolleyes:

 

Но штука прикольная. )) Сам никак не оторвусь. :)

232849070__1_2.JPG.c80fd130a9634e585786010886c4e363.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но штука прикольная. )) Сам никак не оторвусь. :)

[ATTACH]233820[/ATTACH]

а ты - это фигура на диване или в санузле? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты - это фигура на диване или в санузле?

Жена мне опредлила место на толчке! Узнала по темечку. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто ж тогда на диване ?

 

Харрроший вапрос!

Женщина это она (жена) она себе там сразу место застолбила.... про мужика рядом я как-то постеснялся спросить.

Я его расспрошу, когда он ко мне в "кабинет" рваться начнет! У меня же господствующая позиция! Ключевая сопка занята. :)

 

А между тем продолжил баловаться с этим тулом. Ниче так игрушка.

1384859539__1_3-1.JPG.748c95bf3fe8e7346ca51b5c9e2dfe69.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем продолжил баловаться с этим тулом. Ниче так игрушка

не могу найти, как там приподнимать поверхность... плиз, хелп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался седня страшилок у Ювекса в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1412857&postcount=816

 

Добрый день, Слава! Появилась минутка почитать Твою ветку.... Молодец! Свою пока стесняюсь завести...:( по поводу примыкания жб крыльца к фундаметну, обязательно утепли, тк будет мостик холода в дом. Мне строители сделали 10 см пеностекло ( 2 слоя каждый по 5 см) архитектор сказал, что 10 см пеностекла будет достаточно. Будет желание посмотреть живьем пиши в личку. Правда уже только с весны. Удачи!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Praktik_J, спс за совет. обязательно проложу 5 см эппс.

и за приглашение спасибо, пока не сильно понятно куда и на что смотреть, но все равно приятно. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...