Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

А давайте все вместе пиво у меня на барбекю выпьем? :beer:

И мы бы присоединились :beer: Есть куча вопросов и сомнений, надо срочно развеять и вселить уверенность :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с... прошу мастер-класс по лобовой доске -

Можно по шагово описать как она делалась и что за чем? Параметры исходной доски?

 

Итак. попорядку.

На листочке в клетку рисовал, что-бы-такое можно сделать при минимуме усилий.

соответсвенно сложные узоры отпадали - много лобзиком пахать по мелкому рисунку - времязатратно. с учетом необходимости 27 метров погонных изделия. :)

 

В итоге шаблон был нарисован под сверло 30мм. (шаблон завтра выложу, он на работе)

Перьевое сверло лучше взять получше - легче работать и четче отверстие:

(ссылка на изображение устарела) у меня такое было пару раз подтачивал зуб режущий (крайний)

 

Итак брали доску (нестроганая, сухая) 25х200х4000.

1. Прикручивали по длинне тремя шурупами с выпуском на размер рисунка (100мм) к доске шестидесятке - придавало прочнойсть и устойчивость. У кого есть длинный верстат, можна к нему крутить.

2. наносили по шаблону рисунок (центры отверстий и контуры зубцов).

3. Сверлили сначала отверстия. тут надо быть осторожныйм на краю доски, если сверло бьет или может попасть на сучек и расколоть доску по линии просвереных отверстий на последнем (было такое, пришлось отрезать полметра доски).

4. Прорезали контуры зубцов лобзиком (сначала все левые, потом все правые - так легче). Маленький нюанс (его видно на фото), прорезали не до конца в отверстие, а недоходя 5мм - так зубец "неотрывается" от доски, дольше прослужит, но визуально кажеться, что он отдельный зуб.IMG823-1.thumb.jpg.c7658cfcf76699314458c88351c0b711.jpg

5. Оборотным рашпилем (зажимается в дрель) подправлял все отверстия изнутри (после сверла остается грубоватый-рваный срез) : (ссылка на изображение устарела)

6. Строгал Ручным рубанком с обеих сторон.

 

7. Покрыто базой GN и потом HK-Lasur орех в два слоя да пожирнее.

очень удобро круглой кистью, баночку с краской под зубцы и заливать кисточкой срезы изнутри.

 

IMG823.thumb.jpg.ed019c1693dcd93fdb5dc509c83f70f8.jpg

 

IMG824_1.thumb.jpg.b2b7ad7f554f07b8733550c6afc81581.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел я бэлий-бэлий подшива - получил - почти белый

 

Вывесила в своей ветке свой бэлий-бэлий с Тиккурилой Винха

По фото сложно сравнить, но вроде получилось белее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывесила в своей ветке свой бэлий-бэлий с Тиккурилой Винха

По фото сложно сравнить, но вроде получилось белее

 

У вас реально белее.

а сколько слоев? грунт есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас реально белее.

а сколько слоев? грунт есть?

 

обработала антисептиком (Экосепт), потом первый слой разведенной 1:1 Тиккурилой, потом второй практически неразведенной

 

итого Тиккурилы два слоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге шаблон был нарисован под сверло 30мм. (шаблон завтра выложу, он на работе)

 

В зипе КорелДро (вектор). Мож кому пригодиться. Ж-)

835914998__.thumb.gif.c48e775538905204066dbb5b65a99841.gif

 

наличник_резьба.zip

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил я канализацию.

 

Ну и мини отчет:

Изначально было задумано две емкости по два кольца (1.5м).

Трактор откопал котлован, грунтовые воды встретили на глубине 3м.

По этому принял решение ограничится одним кольцом второй емкости (дренажной). так как второе бы было глубже ГВ - что не есть гуд.

 

отменил четвертое кольцо. Кольца привезли в тот-же день - оперативно.

067-406-09-07 Марина.

3 кольца 1.5*9 - 530грн.

2 крышки 1.5 крышка - 540 грн.

1.0*9 - 380 грн. 2 шт., крышка - 290 (это пошло на приямок скважины)

Доставка манипулятором 1300 грн.

DSC00148.thumb.jpg.d21c1f6a0212d599c213f174fd9fdd33.jpgDSC00153.thumb.jpg.b3eb136fe6e49769e8be4bea182953fa.jpg

 

Кольца (оба) по периметру были обсыпаны средним щебнем (20-40). стенки укутаны геотекстилем.

IMG829.thumb.jpg.0934f66df031d7f264a0659608636ee2.jpgIMG830.thumb.jpg.cfd78d1c04083fb78ec06a185cc07925.jpg

 

От дома до септика 13м. уклон дал 30см. глубина получилась от 1м до 1.3м.

Трубу канализации перед укладкой оборачивал утеплителем (стандартного не было в магазе, потому купил просто листовой вспененый ПЭ - 10мм и его скотчем приматывал по кругу).

DSC00159.thumb.jpg.a8fe0da90617380016488e507343f39c.jpgDSC00164.thumb.jpg.b3198bc5ac162acaded75c0b4815bedd.jpgIMG887.thumb.jpg.5495719a9429bdc6d2563bb3b6434ac4.jpg

 

Кольцо дренажное было проперфорировано (отверстия бил перфоратором, ~30-50мм). Вход в него в самой верхней точке. на дне - песочек. Спасибо ребятам из сантехнической ветки - убедили не засыпать на дно щебень.

Вход в первую емкость:

IMG_4332.thumb.JPG.85c56b17ddaa174627c5e3da7100052b.JPG

 

выход из нее:

IMG_4331.thumb.JPG.7405d275ccacbce1c6ec0438e2629ba7.JPG

 

Первая емкость герметична. Дно просыпал остатками гарцовки (слой сантиметров в 8-10).

Тонели сложил из силикатного кирпича (остался с ремонта). в четверть.

IMG_4334.thumb.JPG.90024f6abc804c8a40f281ff934486ea.JPGIMG_4337.thumb.JPG.b29666b29a35ffe084ea6d011dd43316.JPGIMG_4342.thumb.JPG.6abd3966d030cc87f7f09966a6b9bbb8.JPG

 

Люки посадили на арматуру. Сверляться они легко (перфоратором д12). По три куска арматуры в каждый. Конечно же посажено на цементную подушку.

IMG_4345.thumb.JPG.7d8ecb13a573b7641b2a10dca7c62813.JPG

 

Засыпано сверху все песком (который достали из ямы)

 

Люки куплены в

ООО Амарант, Святошинская 3.

tov-amarant.com.ua

350 грн. штука. полимерпесчаные с замками. нагрузка 2т.

Не расширяются на солнце (не разрушают цементное кольцо), не выгорают... ну это в теориии. как оно бдет - посмотрим.

Результат:

IMG_4348.thumb.JPG.19dad84e4fa49a7506a106858e4eb29a.JPGIMG_4349.thumb.JPG.31b689f2c01f9937237079dbaf13dae6.JPG

 

 

В ИТОГЕ по деньжищам:

трактор - 350 грн.

кольца - 3970 грн.

трубы+утеплитель - 550 грн.

Щебень - около 3 куба ~ 700грн.

Люки - 700 грн.

цемент, раствор - 100 грн.

три полных дня работы двух парней (я и братец) - бесценно! :D

 

ИТОГО - 6370 грн.

(за это сооружение мне заряжали от 13 до 16 тышчь гривен организации специальзирующиеся на данном виде деятельности).

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Поздравляю!Вы вдвоем с братом заработали ( условно)) минимум 7 тыщ

) сами у себя. )

Извините- настроение чудесное- по доброму ехидничаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините- настроение чудесное- по доброму ехидничаю

Тю!! а думаете у меня, после хорошей работы, да еще и с таким "заработком" плохое настроение???!!! :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ребятам из сантехнической ветки - убедили не засыпать на дно щебень.

А убедите меня, пожалуйста, в двух словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А убедите меня, пожалуйста, в двух словах.

Присоединяюсь. Правда, я уже засыпала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если коротко, то:

- для чего нужен щебень в дренажном колодце??? для того чтоб на нем жили бактерии анаэробные.

- для чего бактерии? чтоб лучше доочищать сточные воды.

 

в моей ситуации (периодичность проживания, малые объемы сбросов):

1. дренажный колодец будет стоять практически пустым (я очень надеюсь) и бактерии будут постоянно дохнуть-высыхать.

2. нет неоходимости дополнительной доотчистки, ниже по рельефу только огороды за дорогой. колодцев нет. Необходимости городить сложные системы очисти вод тоже - нет.

3. Любой щебень рано или позно заилится (заиливание начнется со дна ессессно). снять 20см песка со дна емкости и заменить на новый много легче, если тебе не препятствует полтонны щебня. ))

 

Также щебень имеет смысл, если стены ямы неукреплены. у меня кольца... так что и выходит, что внутри кольца - нафик он сдался. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте все вместе пиво у меня на барбекю выпьем? :beer:

 

Большое спасибо Дядя Женя, но к сожалению, я пока "пас", есть заботы на выходных, дочка родилась, жена не выпустит.... Но весной обязательно!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эге-гей!!!

отличные новостЯ!!!!

Надо весной собраться... моему меньшому годик исполниться - уже буит Жаних! - смотрины устроим )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Дядя Женя, но к сожалению, я пока "пас", есть заботы на выходных, дочка родилась, жена не выпустит.... Но весной обязательно!!!:beer:

 

Мои поздравления, и от всех коллег тоже! Это очень важное событие!:rolleyes:

Пока одним бойцом меньше на шашлыках, но это дело времени.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы женихи/бойцы и невехи любили деревянные дома/срубы, которые их отцы сейчас строят. А то сейчас лезеш из шкуры, отдаешь последнее а они повырастают и скажут - что ты за халабуды понастраивал... Молодёж сейчас такая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы женихи/бойцы и невехи любили деревянные дома/срубы, которые их отцы сейчас строят. А то сейчас лезеш из шкуры, отдаешь последнее а они повырастают и скажут - что ты за халабуды понастраивал... Молодёж сейчас такая...

 

Vino, я это делаю сугубо из эгоистических соображений, деревяный дом радует меня и мою супругу. Что же касается деток-конфеток, считаю, что они сами должны (надеюсь это привить) себе дом строить.... А если "в лом" или "западло", как они любят выражатся, пусть радуются тому, что им отойдет по наследству.:D

 

ПЫСЫ

S_Lava, сори за флуд в Вашей ветви. А смотрины устроим, да и сами познакомимся))))) Люди, венчаные рыцарской пилой Мишы, должны дружить...., я так думаю....))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы женихи/бойцы и невехи любили деревянные дома/срубы, которые их отцы сейчас строят. А то сейчас лезеш из шкуры, отдаешь последнее а они повырастают и скажут - что ты за халабуды понастраивал... Молодёж сейчас такая...

Я строю для души!

Уверен, что яблочки наши от наших яблонь недалеко попадают! так что все буит ОК!

IMG760.thumb.jpg.16da19f243b5c0477d74574087af9869.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю для души!

Уверен, что яблочки наши от наших яблонь недалеко попадают! так что все буит ОК!

[ATTACH]218429[/ATTACH]

 

вижу уже утеплитель прикупил? толщина и марка роквула какая? у кого покупал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу уже утеплитель прикупил? толщина и марка роквула какая? у кого покупал?

 

Я на фото пацана увидел. "Сбитенький" такой.

А Вы утеплитель... Эко зацикливает на стройке. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу уже утеплитель прикупил? толщина и марка роквула какая? у кого покупал?

 

Утеплитель в крышу уже уложен.

150мм в стропила (стропила 200мм) + 50 мм перекрывая стропила поверх них.

Рокмин.

Где брал, даже не знаю ))):twisted:

Дядя Женя помог с поставкой.

 

Добавлено через 1 минуту

Эко зацикливает на стройке

не то слово!!! мне полночи стропила седня снились. ттт... прихватило это строительство - Мама не горюй. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сбитенький" такой.

 

Цветы жизни. ))

Лентяй конечно, городской ребенок. Но старается, помагает если может. IMG_4177.thumb.jpg.36e2e5109261daa7ac6a662c464a8381.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветы жизни. ))

Лентяй конечно, городской ребенок.

 

Да, они такие...

 

2104163933_.thumb.jpg.687c031900f7a236d7e5e9a9db02614f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех моих подписок на форуме - эта единственная по срубам.

ОЧЧень нравится. Как сказочная избушка. Место и дом находятся в гармонии друг с другом. Хозяину важно не только место, где можно "приземлиться", но и красота.

Конечно, всё жто дополнительные затраты, но оно того стоит.

Очень стильно!:good:

Желаю успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...