Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж плинтуса. Есть ньюансы в стыках с ламинатом и наличниками

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Вроде бы простое дело прибить плинтус пластиковый, такой обычный - сверху и снизу резинка. Крепежные отверстия закрываются планкой.

Был уложен ламинат по технологии с зазорами около 1см. Установлены двери, наличник тоже обычный - такой округлый. Плинтус подходит к наличнику и закрывается заглушечкой. А вот то место, где стыкуется плинтус с наличником - у края наличника получается маленькая шель из-зи округлости наличника. В этом месте (у края) толщина наличника наименьшая и она не перекрывает зазор от стены до начала ламината (1см). Щель уменьшается, точнее сводится на нет в сторону середины наличника. Таких мест по квартире достаточно (5 межкомнатных деверей) .

Как быть? Как закрыть эти щели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы простое дело прибить плинтус пластиковый, такой обычный - сверху и снизу резинка. Крепежные отверстия закрываются планкой.

Был уложен ламинат по технологии с зазорами около 1см. Установлены двери, наличник тоже обычный - такой округлый. Плинтус подходит к наличнику и закрывается заглушечкой. А вот то место, где стыкуется плинтус с наличником - у края наличника получается маленькая шель из-зи округлости наличника. В этом месте (у края) толщина наличника наименьшая и она не перекрывает зазор от стены до начала ламината (1см). Щель уменьшается, точнее сводится на нет в сторону середины наличника. Таких мест по квартире достаточно (5 межкомнатных деверей) .

Как быть? Как закрыть эти щели?

 

Паркетный,акриловый герметик.В свободной продаже порядка 10 цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что происходит с силиконом и герметиком и как он будет выглядеть через год, когда по нему ездит влажная тряпка с собранной пылью минимум 2 раза в неделю?

Кто-нибудь видел как выглядит силикон хотя бы через пол-года в ванной на стыке ванны и плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через год до данных щелей дела нет никому.

Прравильно говорите. Да дела-то нет. Но силикон и герметик очень быстро выглядит как как сборник помоев. Может есть другие решения?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте наличник.

Одного не пойму. Чтож, только у меня одного круглый наличник? А как остальные решают данную проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму. Чтож, только у меня одного круглый наличник? А как остальные решают данную проблему?

 

Делаете брусок,чуть шире наличника и по толщине чуть шире плинтуса.Красите его в нужный цвет.Наличник ставится на этот брусок,а плинтус подводится к нему.Этот вариант самый правильный,только не всегда подходит по эстэтике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете брусок,чуть шире наличника и по толщине чуть шире плинтуса. Красите его в нужный цвет.Наличник ставится на этот брусок,а плинтус подводится к нему.Этот вариант самый правильный,только не всегда подходит по эстэтике.

Спасибо! Согласен, что так наверное, будет самый правильный вариант. Только таких дверей 5, у одной двери наличник с двух сторон. Итого, с 12-ю наличниками нужно проделать такую работу. Оно-то конечно стоит того, чтобы в квартире все красиво было. Но тогда никакой жизни, финансов и здоровья не хватит на такие мелочи столько врмени тратить.. Вроде бы конец ремонту, уже устал подобными вещами заниматься.

Оставлю со щелями как есть... какие-то деревяшки от ламината повставляю..))

 

Добавлено через 3 минуты

Одного не пойму. Ведь сейчас болше половины дверей продаются с округлыми наличниками. Ведь у всех с такими наличниками и ламинатом на полу неизбежна такая проблема. Да и не обязательно ламинатом, любым покрытием.

Наверное делается не так.. Можно сначала прибить везде полинтус, а наличник поставить на плинтус. ТОгда эта проблема решается. Может так все делают..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы двери сами собирали , или нанимали плотника ?

Если нанимали скиньте его или свой телефон для контакта в личку мне . Я не Симферопольский , а нынче вот строюсь .Так тяжело в чужом городе хороших специалистов найти .На словах все Рембранты , а по работе Сальвадор Дали получается . творчество сего великого художника я очень люблю и уважаю , но такой подход красив в искусстве , а в строительстве хотелось бы простых ровных стен , а не сюриализма .

Подскажите ,сколько стоит работа собрать КАНАДКУ-дверь и вставит в проём ? надо 3 штуки . :beer:

Благодарю , за ответ !

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного не пойму. Чтож, только у меня одного круглый наличник? А как остальные решают данную проблему?

 

Я в местах под наличником уменьшал зазор до стены так, чтобы наличник полностью закрывал этот зазор. Залейте герметиком, и не смотрите туда. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в местах под наличником уменьшал зазор до стены так, чтобы наличник полностью закрывал этот зазор. Залейте герметиком, и не смотрите туда. :smile:

Немного почесавши затылок, пришел к выводу, что залью герметиком и.. через месяц никто не будет помнить что там было. :beer:

Но двери, коробки и наличники ребята поставили супер. Поэтому остальное - мелочи..

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А вы двери сами собирали , или нанимали плотника ?

Если нанимали скиньте его или свой телефон для контакта в личку мне . Я не Симферопольский , а нынче вот строюсь .Так тяжело в чужом городе хороших специалистов найти .На словах все Рембранты , а по работе Сальвадор Дали получается . творчество сего великого художника я очень люблю и уважаю , но такой подход красив в искусстве , а в строительстве хотелось бы простых ровных стен , а не сюриализма .

Подскажите ,сколько стоит работа собрать КАНАДКУ-дверь и вставит в проём ? надо 3 штуки . :beer:

Благодарю , за ответ !

Александр

Тлько сейчас заметил вопрос в теме. Вижу новые сообщения в теме, но не все успеваю прочитать. Вы бы в таких случаях лучше в личку писали. Жаль, что не порекомендовал Вам хороших ребят. Я очень привередлив. Но к ним претензий не было,только благодарность. Если ещё актуально - обращайтесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...