Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система строительства "АRMOPANEL" новое поколение несъемной опалубки

w000000w

Рекомендовані повідомлення

жду параметры проекта

 

не ну дорогой , вы сами сказали что 270 у.е. , значит есть уже проект в котором получилась эта цифра . Я хочу увидеть смету , желательно в ДБН а не от руки .

Мы сравним реальность представленного , потом выделим составляющую не относящуюся к технологи и сравним если бы это был бы термодом . Тут есть конструктор , если он захочет проверит ваше армирование и реальность выполнения технологии .

 

Вы такое впечатление что на форум лохов попали .

 

Пока прикладной вопрос , какой высоты леса нужны для заливки стены высотой 3м , подтверддите что нужно ВЕСЬ бетон вытащить на высоту 3м .. и как вы рекомендуете заливать в ручную интерисует технология , лить абы как , стараться отгадать уровень уже залитого , лить по горизонтали - перемещаясь или лить до максимума , как расположить холодные швы, как штыковать первый метр . Расскажите - КАК . Литературное творчество проявите , опишите весь процесс .

 

Заодно что делать если опалубка сместилась а там несколько тонн бетона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну дорогой , вы сами сказали что 270 у.е. , значит есть уже проект в котором получилась эта цифра . Я хочу увидеть смету , желательно в ДБН а не от руки .

Мы сравним реальность представленного , потом выделим составляющую не относящуюся к технологи и сравним если бы это был бы термодом . Тут есть конструктор , если он захочет проверит ваше армирование и реальность выполнения технологии .

 

Вы такое впечатление что на форум лохов попали .

 

Пока прикладной вопрос , какой высоты леса нужны для заливки стены высотой 3м , подтверддите что нужно ВЕСЬ бетон вытащить на высоту 3м .. и как вы рекомендуете заливать в ручную интерисует технология , лить абы как , стараться отгадать уровень уже залитого , лить по горизонтали - перемещаясь или лить до максимума , как расположить холодные швы, как штыковать первый метр . Расскажите - КАК . Литературное творчество проявите , опишите весь процесс .

 

Заодно что делать если опалубка сместилась а там несколько тонн бетона .

 

Вижу человека который к организации строительства имеет отношение очень отдаленное...

Пока на Украине не существует методики расчета специально для несъемной опалубки.

Умничать умеют все...

Возьмите почитайте ДБН по пластбау на ограничения и доп расход материалов( например толщина штукатурки на кухне)

 

А в термодоме заливать на высоту етажа ненадо?

 

Проекты есть законченые , будет живой интерес покажу.

 

Насчет смещения я давал ранее методику монтажа - смотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевый пиар.. для продвижения такого проекта стоит не хаять другие технологии и "опускать людей" проработав 20 лет на стройке, а заняться серьезными вложениями в продвижение..

 

как по мне если человек проработавший 20 лет в строительстве убеждает что бетон в пенопласте это качественный дом - :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевый пиар.. для продвижения такого проекта стоит не хаять другие технологии и "опускать людей" проработав 20 лет на стройке, а заняться серьезными вложениями в продвижение..

 

как по мне если человек проработавший 20 лет в строительстве убеждает что бетон в пенопласте это качественный дом - :D:D:D

 

Ну во первых уважаемый я никого не опускал! Я просто отвечаю в том же тоне! и пластбау я не хаю- ранее уже нераз писал что наша технология ето развитие пластбау, я указывал недостатки которые мы ликвидировали . Во вторых у вас такая симпатичная улыбка, что я попрошу вас объяснить чем вам неугодил пенополистирол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу человека который к организации строительства имеет отношение очень отдаленное...

 

Хамите батенька . Я не строитель , но поверьте как строить знаю .

 

Пока на Украине не существует методики расчета специально для несъемной опалубки.

 

Если ее нет , значит нельзя и строить .

 

А в термодоме заливать на высоту етажа ненадо?

 

Надо , но сначала вы выставляете первые пол метра ( самый удобный размер ) , заливаете , потом вторые пол метра . И т.д. И только последние пол метра вы тяните бетон на 3х метровую высоту . Т.к. обычно много окон , то это имеет существенное значение .

 

Проекты есть законченые , будет живой интерес покажу.

 

Ну вот считайте что он есть , и интерес увидеть смету так же есть .

 

Насчет смещения я давал ранее методику монтажа - смотрите

Там ничего не сказано о том что делать если стена "пошла" .

 

Технология заточена под бетононасос , стоимость 1 кв метра - в 2,5 раза выше термодома , а термодом я считал верхом буйной переплаты за пенопласт , 100 мм 35 пенопласта стоят не дороже 40 гривен . Даже с креплениями и т.п. это не стоит тех денег что вы хотите .

 

Лучше поищите тему как пацаны сделали в полтора раза дешевле термодома и тоже большими листами .

 

И еще - так как проштыковать первый метр ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых уважаемый я никого не опускал!

 

И после этого вы хотите хоть что-то продать ???

 

Я просто отвечаю в том же тоне! и пластбау я не хаю- ранее уже нераз писал что наша технология ето развитие пластбау, я указывал недостатки которые мы ликвидировали .

 

Вы изобрели велосипед , я не зря намекнул где эта технология применялась задолго до вас .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чесно надоедает- говориш человеку белое , а он кричит черное и хоть головой в стену.

Как вы думаете вот нашолся дурак и за милионы привез оборудование предварительно не просчитав результата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чесно надоедает- говориш человеку белое , а он кричит черное и хоть головой в стену.

Как вы думаете вот нашолся дурак и за милионы привез оборудование предварительно не просчитав результата?

 

узнаем , вернее вы узнаете :-) . только оно не миллионы стоит .

 

Вы хамя на форуме расчитываете здесь что-то продать ?

 

Лучше отвечайте на вопросы - а то пока одни понты ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнаем , вернее вы узнаете :-) . только оно не миллионы стоит .

 

Вы хамя на форуме расчитываете здесь что-то продать ?

 

Лучше отвечайте на вопросы - а то пока одни понты ....

 

Ну во первых продать здесь я и не расчитывал, а вот ознакомить народ с тем что мы производим имею желание.

 

Я если чесно пока не услышал ни одного вопроса который касается преймуществ- только вопросы стоимости и подачи бетона с помощью людской дармовой силы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я если чесно пока не услышал ни одного вопроса который касается преймуществ- только вопросы стоимости и подачи бетона с помощью людской дармовой силы :D

 

Т.е. вас спросили о недостатках а о них вы говорить не желаете ?

 

Преймуществ нет . Докажите обратное . Вы просто собрались голословно обосрать ближайшего конкурента . Но расстрою - и у них сегмент не самый лучший .

 

Ваша технология - головняк для частного застройщика на форуме которых вы и присутствуете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет конструкции велся с расчета 42 кг. на 1 гайку или 1050 кг на 1 м квд.

 

Етого достоточно с тройным запасом при столбе до 3 метров. Если нужно выше - увеличиваем плотность пенополистирола до необходимой нагрузки.

Так давление на стены опалубки разное по высоте.

Вот у вас какраз шпилькии суются помоему в одинаковом количестве.

Что на высоте 1 м от низа шва бетонирования, что в самом верху. Так вверху конечно запас в 3 раза.

И еще не ответили на мой вопрос - сечение колоны какое может быть?

Меня интересует сечение колонн 400х400 и более. Например 1200х1200 тоже интересует.

Возможно ли из пенопласта создать опалубку для такой колонны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на высоте 1 м от низа шва бетонирования, что в самом верху. Так вверху конечно запас в 3 раза.

 

Я не вник , а что там с гидроударами от бетона летящего с высоты 3 м ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вас спросили о недостатках а о них вы говорить не желаете ?

 

Преймуществ нет . Докажите обратное . Вы просто собрались голословно обосрать ближайшего конкурента . Но расстрою - и у них сегмент не самый лучший .

 

Ваша технология - головняк для частного застройщика на форуме которых вы и присутствуете .

 

Вот Вы в одном правы сегмент у пластбау не наилучший, я кучу лет строил по пластбау... поетому и пошли на улутшение- стена действительно монолитная ( без перерывов) и толщина по расчетам для монолитного бетона , выполняются противопожарные нормы ( если не наплевать где жить), стены ровные что упрощает выполнение следующих работ, и понижает их стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вник , а что там с гидроударами от бетона летящего с высоты 3 м ?

Что такое бетонолитная труба - вам известно?

Бетонировать колоны высотой более 3м без бетонолитной трубы - запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое бетонолитная труба - вам известно?

Бетонировать колоны высотой более 3м без бетонолитной трубы - запрещено.

 

Научитесь внимательно читать ! я ранее дал расчет нагрузок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы в одном правы сегмент у пластбау не наилучший, я кучу лет строил по пластбау... поетому и пошли на улутшение- стена действительно монолитная ( без перерывов) и толщина по расчетам для монолитного бетона , выполняются противопожарные нормы ( если не наплевать где жить), стены ровные что упрощает выполнение следующих работ, и понижает их стоимость

 

термодом не выполняет пожарные нормы ?

 

Монолитная стена при заливке вручную ? Вы вообще строитель ? Или вы имеете ввиду что заливаете за 1 раз ?

 

У термодома так же стены ровные , если руки не из жж.ы . У вас получались кривые ?

 

Я бы вам сфотографировал стену в 20 м да уже отделка пошла .

 

Еще раз , в будете отвечать на "неудобные" вопросы .

 

При всех плюсах - ОГРОМЫЙ МИНУС - цена . Вы просто хотите ободрать клиентов и получить денег столько сколько люди тратят на кирпичные стены .

 

Второй огромный минус - сложность ручной заливки , КАТОСТРОФИЧЕСКАЯ .

 

Я уже говорил как вам лучше продавать - как комплексную услугу по готовой стене у клиента , потому что тут люди крана бояться , не то что бетононасоса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое бетонолитная труба - вам известно?

Бетонировать колоны высотой более 3м без бетонолитной трубы - запрещено.

 

человек гоаорит что ручная заливка годиться , какая там бетолитная труба ...

 

просто я в цифрах не силен - интересно разорвет ее или нет , станет ли она горбом или нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом не выполняет пожарные нормы ?

 

Монолитная стена при заливке вручную ? Вы вообще строитель ? Или вы имеете ввиду что заливаете за 1 раз ?

 

У термодома так же стены ровные , если руки не из жж.ы . У вас получались кривые ?

 

Я бы вам сфотографировал стену в 20 м да уже отделка пошла .

 

Еще раз , в будете отвечать на "неудобные" вопросы .

 

При всех плюсах - ОГРОМЫЙ МИНУС - цена . Вы просто хотите ободрать клиентов и получить денег столько сколько люди тратят на кирпичные стены .

 

 

Второй огромный минус - сложность ручной заливки , КАТОСТРОФИЧЕСКАЯ .

 

Я уже говорил как вам лучше продавать - как комплексную услугу по готовой стене у клиента , потому что тут люди крана бояться , не то что бетононасоса .

 

Я прекрасно знаю практически всех кто создавал ДБН пластбау с 92 по 95 год. Основная проблема была с пожарниками, ето и вилилось в ограничение 3 етажами. У нас уже по существуючим нормам 9 (ограничение использование горючих утеплителей в масиве конструктива) Сечас готовим испытание конструкции до 24 етажей.

 

Насчет строительных работ можна в ручную можна и насосом - цена практически одинаковая - рабочая сила тоже стоит денег .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно знаю практически всех кто создавал ДБН пластбау с 92 по 95 год. Основная проблема была с пожарниками, ето и вилилось в ограничение 3 етажами. binkleberry1

 

О , я не изучал ДБН , вернее там помойму не ДБНом это проводилось , но там было 5 этажей . Ошибаюсь ?

 

Насчет строительных работ можна в ручную можна и насосом - цена практически одинаковая - рабочая сила тоже стоит денег .

 

В ручную получается полная фигня , а бетононасос для частника - головняк . Равно как для частника выставить все это чтоб потом не повело . И вы так и не дали ответ что делать когда бетон влит , а стена сместилась .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечас готовим испытание конструкции до 24 етажей.

Так а чего вы там испытывать собрались - армированный бетон? Или утеплитель?

Какая разница в количестве этажей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О , я не изучал ДБН , вернее там помойму не ДБНом это проводилось , но там было 5 этажей . Ошибаюсь ?

 

 

 

В ручную получается полная фигня , а бетононасос для частника - головняк . Равно как для частника выставить все это чтоб потом не повело . И вы так и не дали ответ что делать когда бетон влит , а стена сместилась .

 

Для доказательств проблемы выклыдываю кое что из ДБН B.2.6-6-95

 

- товщину штукатурки стін та перекриттів призначати у відповідності з розв'язанням одномірної або багатомірної задачі термопружності з урахуванням вогневої дії у вигляді стандартної кривої, не менше:

- 30 мм - для будинків з найбільш віддаленою точкою по горизонталі 20 м і по вертикалі 12м при перліто (вермикуліто)-цементній штукатурці та площі приміщення не більше 20 м2 та при цементно-пісчаній штукатурці - не більше 12 м2;

- 50 мм - для будинків з найбільш віддаленою точкою по горизонталі понад 20 м і по вертикалі від 12 до 18м при перліто (вермикуліто)-цементній штукатурці та площі приміщення не більше 20 м2 та при цементно-піщаній штукатурці - не більше 12 м2;

- оштукатурювання стін та перекриттів по двох шарах сітки, що кріпиться сталевими стержнями діаметром 3,5-5 мм з кроком 600 мм, які з'єднуються з робочою арматурою в'язальним дротом. Сітки слід розташувати на відстані 10 мм одна від одної та від поверхні пінополістиролу;

- влаштування борозен завглибшки 10-15 мм на поверхні стінових блоків з пінополістиролу, запов¬нення яких підвищує стійкість та зчеплення штукатурного шару з поверхнею утеплювача.

Таблиця 2

№№

пп

Найменування будівельних конструкцій

Мінімальні межі вогнестійкості будівельних конструкцій, год. (над рискою) та максимальні межі розповсюдження вогню по них, см (під рискою)

 

1

Колони (стояки)

2/0

 

2

Зовнішні стіни

0,25/0

 

3

Міжквартирні стіни

0,5/40

 

4

Стіни сходових кліток

2/0

 

5

Перекриття

0,75/25

 

6

Перегородки, що відділяють загальні коридори від інших приміщень

0,75/0

 

7

Міжквартирні перегородки

0,25/40

 

8

Сходові площадки, косоури, балки та марші сходових кліток

1/0

 

 

2.1.1.10 Для стін сходових кліток товщина захисної штукатурки повинна бути не менше 5 см.

2.1.1.113 визначення системи "Пластбау" (п. 1.1) та конструктивних рішень випливає, що на її основі може бути одержана просторова рамна в ортогональних напрямках та рамно-в'язева з плоскими рамами в одному та в'язями в іншому ортогональному напрямку розрахункові системи.

Для будинків до 5 поверхів, що проектуються в звичайних та складних умовах, допускається використання будь-якої з наведених вище систем.

 

Покажите кто выполняет ети нормы?

 

Насчет высотности ищите поправки 97 года

Змінено користувачем w000000w
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем наша система отличается от стандартного монолитного строительства? вот пройдем испытания на 24 етажа , тогда придется писать ДСТУ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем наша система отличается от стандартного монолитного строительства? вот пройдем испытания на 24 етажа , тогда придется писать ДСТУ

 

Обана , использованием пенопласта внутри конструкции . Если пожарники зарезали термодом и заставили делать штукатурку по той причине что используется пенопласт , то почему вы не должны делать анологичную ???

 

Тогда дайте в каком ДБН резрешено утеплять конструкции пенопластом из нутри и какие пожарные нормы должны при этом соблюдаться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обана , использованием пенопласта внутри конструкции . Если пожарники зарезали термодом и заставили делать штукатурку по той причине что используется пенопласт , то почему вы не должны делать анологичную ???

 

Тогда дайте в каком ДБН резрешено утеплять конструкции пенопластом из нутри и какие пожарные нормы должны при этом соблюдаться .

 

ДБН В.2.6-31:2006 а точнее приложение 2007 года.

Дома нет, выложу завтра.

можете поискать в инете, должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...