Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система строительства "АRMOPANEL" новое поколение несъемной опалубки

w000000w

Рекомендовані повідомлення

Почему??? %)

 

Если брать такую конструкцию то точка росы ( точка образования конденсата) будет образовываться между пенопластом и ракушняком. А если учесть что кладка ровной не бывает будут еще и пустоты. выход один -увеличивать толщину стен , тогда ето лет на 50-70, а так и за 5 проблемы начнутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как может точка росы при 5см пенопласте образоваться??????

Это при каких условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как может точка росы при 5см пенопласте образоваться??????

Это при каких условиях?

 

Влага будет двигатся изнутри здания и накапливатся в точке соединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пример есть: дом ракушка в камень, безо всякого утепления; лет 10 подряд роса падала на северной стене в доме %) Т.е. сырая стена, капли, плесень и сопутствующие неприятности. после наружнего утепления пятёркой, вот уже 2 года сухо и комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя! между пенопластом и ракушкой - нормально, главное что не внутри :)

 

Так ето и приводит к быстрому разрушению конструкции, причем не только ракушняка но и пенопласта. При проектировании таких конструкций необходимо подбирать материалы по близкому коефициенту паропоглощения ( например бетон 0.3 пенопласт 0.4)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

владимир , отстаньте от человека , он считает что за то что у него такая "генеальная" система человек будет готов переплатить в 3 раза , могут вон в двоем тут продавать с товарищем который каркасник по 1300 у.е. кв м толкает ....

 

рынок проголосует , долларом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

владимир , отстаньте от человека , он считает что за то что у него такая "генеальная" система человек будет готов переплатить в 3 раза , могут вон в двоем тут продавать с товарищем который каркасник по 1300 у.е. кв м толкает ....

 

.

 

:fool::fool::fool: а тут и не видно чтоб кто-то к кому-то приставал, тут люди советовались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все фигня ,

 

каркасник рулит

 

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11411

 

Фигня говоришь, вот и досвидание, чесно достали. Кто вообще спрашивал Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня говоришь, вот и досвидание, чесно достали. Кто вообще спрашивал Ваше мнение?

 

Вы на форуме или где ?

 

Мне сказали там вы врете , 270 у.е. - это враки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на форуме или где ?

 

Мне сказали там вы врете , 270 у.е. - это враки .

 

А что жаба заела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что жаба заела?

 

кого заела ?

 

Мне сказали что вы врете , что нельзя построить коробку или дом за 270 у.е. Даже более того нельзя ни за 500 ни за 700. Т.е. вы сильно врете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого заела ?

 

Мне сказали что вы врете , что нельзя построить коробку или дом за 270 у.е. Даже более того нельзя ни за 500 ни за 700. Т.е. вы сильно врете .

 

Доказать что можна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто берем дом 10м на 10 м площадь с учетом толщины стены 300 мм = 88.36 м2.

 

Фундамент Панель 36 шт 210 грн 7560 грн, панель угловая 420 грн 4шт 1680 грн.

Стены высота потолка 2.8м площадь 40*2.7.= 108м2 * 210 = 22680 грн

под крышу 20 м2 * 210 4200 грн

 

итого панель - 31920 грн

 

бетон 39.2 м3 * 600 = 23 520

 

работа монтаж панели 6000

Бетонирование 39.2 м3 * 350 грн = 13720

арматура 2.352т *4500= 10584 грн

итого 62224 грн

 

Подушка 88.36 м2 бетон 9 м3 *600 = 5400 грн работа 88.36* 50 грн м2= 4418 грн арматура 12 * 1т = 4500 грн

 

перекрытие - панель 180грн м2 *92 м2= 16560 грн

арматура 1т - 4500 грн

работа монтаж и бетонирование - 125 грн м2 * 100м 2 = 12500 грн

бетон 17 м3 * 600= 10200 грн

итого 58078 грн

 

Итого коробка 120302 грн / 5.8 (курс) = 20 741 у.е

 

20741 у.е / 88.36 м2= 234.74 у.е м2. отнимите полощадь дверей окон, добавте перегородки и гидроизоляцию. и не забывайте что коробка уже утепленная !

Змінено користувачем w000000w
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20741 у.е / 88.36 м2= 234.74 у.е м2. отнимите полощадь дверей окон, добавте перегородки и гидроизоляцию. и не забывайте что коробка уже утепленная !

 

Тю ты , тут ни разметки не учтено , ни гидроизоляции , ни внешней отделки , ни окон , ни крыши , ни пола , ни теплоизоляции пола/крыши , никаких дверей , ничего ... это не коробка это заготовка какая-то . Не не прокатит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю ты , тут ни разметки не учтено , ни гидроизоляции , ни внешней отделки , ни окон , ни крыши , ни пола , ни теплоизоляции пола/крыши , никаких дверей , ничего ... это не коробка это заготовка какая-то . Не не прокатит .

 

коробка ето общестроительные работы, готовый дом под ключ будет 500- 550. прежде чем задавать вопрос читайте то что я писал ранее!

 

Найдите мне альтернативу при таком же качестве....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка ето общестроительные работы, готовый дом под ключ будет 500- 550. прежде чем задавать вопрос читайте то что я писал ранее!

 

Найдите мне альтернативу при таком же качестве....

 

Готовый дом - это все , включая сантехнику , отопление , электричество и отделку .

 

А коробка - это стены , окна , полы и крыша . Т.е. все до внутреней отделки .

 

Альтернатива проста - термодом , стены в 2-3 раза дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовый дом - это все , включая сантехнику , отопление , электричество и отделку .

 

А коробка - это стены , окна , полы и крыша . Т.е. все до внутреней отделки .

 

Альтернатива проста - термодом , стены в 2-3 раза дешевле .

 

ок. Дайте расчет термодома под ключ. каков результат я хорошо знаю, сам ранее строил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. Дайте расчет термодома под ключ. каков результат я хорошо знаю, сам ранее строил...

 

А зачем вам "под ключ" , разница будет только в стенах . Та же отделка снаружи , та же внутри . И фактически разница сводиться к стоимоти блоков .

 

Ну примерно например на 600 м2 стен - это (210 - 84 ) * 600 = 75 600 грн ... Или 15 тыс у.е. Мелочь , а приятно .

 

И не нужно рассказывать здесь про 30 мм штукатурку ... И типа неровные стены - это руки кривые а не стены . Жалко уже ушло под отделку стена длинной 20 м , а то бы сфотографировал что вы поняли что ваши стены дай бог так выставить чтоб не повело и не расперло .

 

кстати пожарные нормы я так и не увидел . Так же как видим и полную смету .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам "под ключ" , разница будет только в стенах . Та же отделка снаружи , та же внутри . И фактически разница сводиться к стоимоти блоков .

 

Ну примерно например на 600 м2 стен - это (210 - 84 ) * 600 = 75 600 грн ... Или 15 тыс у.е. Мелочь , а приятно .

 

И не нужно рассказывать здесь про 30 мм штукатурку ... И типа неровные стены - это руки кривые а не стены . Жалко уже ушло под отделку стена длинной 20 м , а то бы сфотографировал что вы поняли что ваши стены дай бог так выставить чтоб не повело и не расперло .

 

кстати пожарные нормы я так и не увидел . Так же как видим и полную смету .

 

Слушайте уважаемый!!! посмотрел я на Вашу критику всего и везде и понял что человек Вы далекий и с буйной фантазией. Пожалуста забудьте про мою тему, а то не хочется Ваше невежество прояснять всему форуму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте уважаемый!!! посмотрел я на Вашу критику всего и везде и понял что человек Вы далекий и с буйной фантазией. Пожалуста забудьте про мою тему, а то не хочется Ваше невежество прояснять всему форуму...

 

Поясняйте , поясняйте , я не боюсь ... :-)

 

Что значит критику "всего и везде" , я критикую только те кто пытаются втюхать непонятно что , обычно сопровождая ценой непонятно за что .

 

Кто из вас прав - вы который говорит что готовый дом 500-550 или каркасник который говорит что это бред , и цена не меньше 1500 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...