Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Нет! Я задал вопрос. Ответы аналогиями, причём криво-косыми (конкурентный рынок сравнивать с естественной монополией — ещё та анлогия) я ответами не считал

Собственно можете не утруждаться отвечать. Мне надоело читать эти Ваши измышления.

Где рынок ? Продавец-госсударство монополист, оно же установило жесткую цену на продажу, причём для населения в 2 раза дешевле чем продаёт само. Убытки-покрывайте как хотите-это рынок ?

не считаю и считать не буду.

Вот в том то и проблема что мы все умные и думаем что считать "дело не царское" а что 24-41=-17 коп/кВт мы не хотим или уже не умеем считать.

Вы считаете что все чем то обязаны Вам, и Вы единственный кто имеет право работать рентабельно, а всё остальное (хотя надо это вам) это чьи то проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По (ссылка устарела) юр. лицам тоже убыточно продавать. Ну, я тогда даже не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По (ссылка устарела) юр. лицам тоже убыточно продавать. Ну, я тогда даже не знаю.

Ещё один.

Причём Вы до юр.лица ?

Вы покупаете по 24,36 (почти в два раза дешевле себестоимости), Вы то чем обижены ? На каждом Вашем кВт обленерго теряет 17 коп, при этом оно обязано Вас целовать в дупу, потому что Вы возомнили в себе V.I.P. клиента. Что за чушь Вы пишите, Вы что считать разучились и пытаетесь здравый ум компенсировать наглостью.

Если Вы не поленились найти это (ссылка устарела) то извольте прочесть его полностью и номальные промпотребители платят по 1 класу т.е. по 45,72 коп., зазор посчитаете сами, и просьба учесть такое физ.явление как естественные потери в ЛЕП, т.к. сверхпроводников пока не придумали, я даже не стану говорить о налогах, з/п, обслуживании и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один.

Причём Вы до юр.лица ?

Вы покупаете по 24,36 (почти в два раза дешевле себестоимости), Вы то чем обижены ? На каждо Вашем кВт обленерго теряет 17 коп, при этом оно обязано Вас целовать в дупу, потому что Вы возомнили в себе V.I.P. клиента. Что за чушь Вы пишите, Вы что считать разучились и пытаетесь всю компенсировать наглостью.

это просто бото тролль от РЭС-ов

оно весь день сидит в форуме и с тупой настойчивостью бота долбит одно и тоже

подождем, когда сменят прошивку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На апгрейд софта департамент пропаганды РЭСа деньги зажимает, придется читать весь этот бред еще долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На апгрейд софта департамент пропаганды РЭСа деньги зажимает, придется читать весь этот бред еще долго.

То Вас подключатся к электросети заставляли, а теперь ещё и читать форумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите пожалуйста, каким нормативным актом/актами регулируются граничные нормы напряжения в сети потребителя? Где то читал, что отклонения не должны превышать 10%. У меня уже неделю вечером 170 Вольт в сети. Холодильник не работает, телевизор потихонько умирает...

Хочу повоевать с РЭСом.

Привет Max! Пришли пожалуйста акт- претензию к РЭС на мой адрес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Буду искать, но пока не нашел. Вчера вечером перезвонили с РЭСа и сказали, что сегодня совмесно с представителями облэнерго комисионно придут замерять уровень электричества. Кроме этого, они вчера перекинули меня на другую фазу, вследствии чего напряжение вечером держалось в пределах 200-220 Вольт. Вот сегодня придут замерять, все будет в норме, а я буду выглядеть как дурак. Как вести себя в такой ситуации? Скорей всего принесут и договор на подпись, в котором будут указаны злополучные 1,5кВт/ч. Как людям грамотно обьяснить, что я такой договор подписывать не буду? Не отключат ли дом от электричества, если я откажусь подписывать такой договор?

Заранее спасбо за ответы и поддержку в этом нелегком деле борьбы с РЭСом и отстаивании своих прав на нормальные условия жизни.

 

Напишите заявление с жалобой на имя начальника РЭСа, а если не будет реакции дней через 10-15 - пишите в инспекцию Госэнергонадзора письмо и прикладывайте копию письма в РЭС. После этого 95%, что ситуация поменяется в лучшую для Вас сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите заявление с жалобой на имя начальника РЭСа, а если не будет реакции дней через 10-15 - пишите в инспекцию Госэнергонадзора письмо и прикладывайте копию письма в РЭС. После этого 95%, что ситуация поменяется в лучшую для Вас сторону

:)

Не 95% а все 100%, т.к. Вы не поверите, но РЕС заинтересован в таких как Вы, потому что одним выстрелом убивает 2 зайцев: разгрузит свои линии и получит крупный заказ.

Ситуация решается следующим образом, по принципу: "Ваш сосед-захотел ПО ЗАКОНУ, мы ему не можем отказать, поэтому работаем.", а именно:

Приезжает бригада и за 1 день всем соседям на этой линии ставят счетчики с контактором или автоматы согласно ЗАКОНА (см.свой договор и ТУ, а это в 99% не более 2 кВт) в итоге все имеют прекрастное напряжение, и никто линию не садит, всё стало на свои места. Но...... Вы представляете что такое 2 кВт ? Это даже нормальную стиралку не включишь. И тут начинается всё по ЗАКОНУ, получение новых ТУ, проэкт их виполнение (порядок цен см. в соседней ветке). РЕС Вам будет искренне благодарен, чего не скажешь о соседях. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы,

можете дать ссылку или скинуть образец типового договора (или письма), когда физлицо-владелец электрических мощностей готов поделиться с соседом кВт? Хотим это заверить в Киеве нотариально, но как я понял не все нотариусы в курсе.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы,

можете дать ссылку или скинуть образец типового договора (или письма), когда физлицо-владелец электрических мощностей готов поделиться с соседом кВт? Хотим это заверить в Киеве нотариально, но как я понял не все нотариусы в курсе.

Спасибо.

energozona.com/sp/post/spmer/tipovii-dogovir-pro-spilne-vikoristannya-elektrichnix-merezh.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

у-ух... много буков прочитал. больше логики - в постах, по моему...

тему занес в закладки, как образец очень напряженного и очень аргументированного диалога ;)

 

теперь вопрос, если можно: какой действующий нормативный документ в Украине регламентирует граничные нормы выделенной мощности на одно домовладение, по аналогии с российским РД 34.20.185-94 "Инструкция по проектированию городских электрических сетей"?

 

Нормы нужны для расчета мощности и оценки стоимости ТП для садового товарищества из 80 участков, которую по закону можно просить в РЭС при разработке ТУ.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вопрос, если можно: какой действующий нормативный документ в Украине регламентирует граничные нормы выделенной мощности на одно домовладение, по аналогии с российским РД 34.20.185-94 "Инструкция по проектированию городских электрических сетей"?

 

 

Граничных норм нет (можно брать столько, сколько есть), есть расчётные нагрузки.

 

ДБН В.2.5-23-2010 Проектування електрообладнання об'єктів цивільного призначення

 

3 Розрахункові електричні навантаження

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граничных норм нет (можно брать столько, сколько есть), есть расчётные нагрузки.

 

Бинго. Как всегда оперативно, sanykrimea - спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...