Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Для всех обиженых, считающих что они содержат РЕСы и энергосистему в целом, прошу прокоментировать:

www.epravda.com.ua/news/4ab88f64af493/

Рес покупает ел.ен. по 41,3 коп, на наряжении 330 Кв, транспортировав и преобразовывав её продает Вам её по 24,36 коп, т.е. с рентабельностю -16,96 коп/кВт. При этом Вы считаете что РЕС Вам что то обязан и Вы его содержите ? Люди-одумайтесь, я в шоке что так деградирует нация. :(

 

если я буду платить гривню за киловатт это решит мои проблемы?

кстати, по чем РЭС продает энергию предприятиям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, по чем РЭС продает энергию предприятиям?

?????

Извините, какое это имеет отношение к Вам ? Вы что владелец предприятия ? Тут вроди речь идёт об обиженных РЕСами частных потребителях, считающих что они содержат РЕСы, а те им по жизни обязаны.

Почему Вы обратно пытаетесь искать козла отпущения который должен оплачивать все Ваши хотелки ?

 

Вам интересен тариф для промышленности, он зависит от напряжения к которому подключено предприятие (чем оно ниже-тем выше тариф), максимальный составляет 70,15 коп/кВт. И тут не рынок-дороже продавать нельзя !!! Конечно, Вы удивитесь, но сверхпроводник пока не изобрели поэтому есть ещё тех. потери ел.ен. в сетях при её транспортировке и преобразовании и они в идеале на новом оборудовании составляют порядка 13-15%, и это прямой убыток РЕСа+налоги+затраты на содержание техники+з/п+комисси банкам за прием платежей+....... Вот и считайте рентабельность, а считать тут нечего с сентября 9 обленерго выставлены на продажу,купили-0.

Да глупые бизнесмены видать не могут оценить приемуществ, может Вы им подскажите ?

Да и при чём тут это, давайте о обиженном населении, обьясните за что РЕСы ему так обязаны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и при чём тут это, давайте о обиженном населении, обьясните за что РЕСы ему так обязаны ?

 

перечитайте закон, ссылку на который вы мне прислали

я уже устал повторять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?????

Извините, какое это имеет отношение к Вам ? Вы что владелец предприятия ?

[...]

Вам интересен тариф для промышленности, он зависит от напряжения к которому подключено предприятие (чем оно ниже-тем выше тариф), максимальный составляет 70,15 коп/кВт.

 

От тільки не треба мені розповідати що при промисловому підключенні РЕС дійсно постачає якісну електроенергію :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тільки не треба мені розповідати що при промисловому підключенні РЕС дійсно постачає якісну електроенергію :lol:

До чого тут промислове підключення ?

Ви та Вам подібні останні 3 сторінки закидають що вони є рятівниками РЕСу, що їх мають носити на руках і годувати пряниками, бо якби не вони.......

Будь-ласка економічно обгрунтуйте, чому Ви вважаєте себе рятівниками РЕСів, і вважаєте що вони мають з Вами носитися як з писаною торбою.

Чому ? Як би Ви вчинили на їхньому місці ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого тут промислове підключення ?

 

Якщо я підключусь як юрособа і буду платити за промисловими тарифами - у мене буде електроенергія, що відповідає стандартам???

 

З якого бодуна вона з'явиться рівно на тому ж трансформаторі - Ви ж самі про фізику в кожному другому дописі згадуєте?

 

Ви та Вам подібні останні 3 сторінки закидають що вони є рятівниками РЕСу, що їх мають носити на руках і годувати пряниками, бо якби не вони.......

 

Не свистіть будь-ласка? Я всього-навсього хочу щоб угоди, які зі мною укладають монополісти - виконувались. В тому числі і угоди з РЕСом.

 

Будь-ласка економічно обгрунтуйте, чому Ви вважаєте себе рятівниками РЕСів, і вважаєте що вони мають з Вами носитися як з писаною торбою.

Чому ?

 

Вибачайте, але це питання Ви задали Вашій власній галлюцінації. Я нічого потібного не стверджував і так не вважаю.

 

Як би Ви вчинили на їхньому місці ?

 

Що б я зробив, будучи власником РЕСу? :)

 

З фінансової точки зору - тут же б його і продав: геморою більше ніж грошей.

 

Але, думаю, Ви мали на увазі варіант дій, коли продаж неможливий... Цікава задача...

 

Приблизно так (список дій зроблений на колінці і мінімум на 50% є маячнею):

1. зробив би публічною інформацію про топологію мережі, стан її технічних засобів (трансформаторів, підстанцій і т.п.), їх завантаженність і рівень оплати

2. перевірив би чи дійсно (1), що за наявних бізнес-умов (вхідні тарифи, вартість передачі, продажна ціна, поточні витрати) надавати якісні послуги не можливо із-за фіксованості тарифів і вбитого стану мережі

3. якщо у (2) відповідь - так, то повідомив би про це листом кожного свого абонента, вказавши як на системні проблеми (для вирішення яких потрібні скоординовані дії на рівні від району і до всієї країни) , так і на конкретні проблеми - вироблений ресурс конкретного ТП або перевантаженість його або ще яка фігня

4. використав би по максимуму зворотній зв'язок від (3) і залучив би всю допомогу, яка б була мені запропонована

 

В двох словах - то поговорив би з клієнтами. Якщо вважати їх людьми і не повертатись до них жопою, то можна створювати речі, які до того вважались неможливими.

 

Surprise?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я підключусь як юрособа і буду платити за промисловими тарифами - у мене буде електроенергія, що відповідає стандартам???

Підпрємства, колгоспи, магазини і т.д. здебільшого підключені по напрузі 10 кВ і вище, мають свої підстанціі, кожна з яких ( 100% ) має можливість регулювання вихідної напруги в широкому діапазоні, що дозволяє виставити ту напругу, яку вважають за потрібне, займає це не більше 3 хв.

3. якщо у (2) відповідь - так, то повідомив би про це листом кожного свого абонента, вказавши як на системні проблеми (для вирішення яких потрібні скоординовані дії на рівні від району і до всієї країни) , так і на конкретні проблеми - вироблений ресурс конкретного ТП або перевантаженість його або ще яка фігня

Візьменмо оптимальний варіант сказали Вам ТАК.

Говоримо (читайте цей форум), діалог виходить супер.

Вас, як і Вам подібних нічого не не цікавить, Ваша позиція максимально проста, "я нічого не знаю, мене нічого не хвилює, я так хочу, я плачу аж по 30 грн/міс - Ви мені по жизні зобовязані, бо я так хочу"

Тут хтось писав про Китайців, так от проблема саме в тому що ми українці і ми тупо і наполеглево відмовляємося розуміти елементарні речі віддаючи перевагу сласним меркантильним інтересам. (Моя хата з краю-а ви там хоть поздихайте).

 

Це був оптимальний варіант.

Давайте розглянемо реальний-Вам сказали НІ, тарифи підняти не дозволили, ну і ? Ваші дії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви та Вам подібні останні 3 сторінки закидають що вони є рятівниками РЕСу, що їх мають носити на руках і годувати пряниками, бо якби не вони.......

цитату, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, як і Вам подібних нічого не не цікавить, Ваша позиція максимально проста, "я нічого не знаю, мене нічого не хвилює, я так хочу, я плачу аж по 30 грн/міс - Ви мені по жизні зобовязані, бо я так хочу"

своими перекручиваниями фактов вы начинаете утомлять. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитату, пожалуйста

Пожалуйста, из последних, дальше аналогичные и не только ваши.

ты мне, как индивид, нифига не должен. так же как и я тебе

а вот РЭС должен. обеспечить качество электропитания. а за это я ему должен заплатить деньги. и пеня неайпод, как РЭС будет добиваться качества питания - менять ТП, провода, искать тех, кто потребляет выше нормы

Кого искать ? Вы первый я второй и т.д., ведь только стиралка берёт больше 2 кВт.

РЕС продаёт населению за ел. ен. по цене ниже её закупки.

Потребление промышлености упало, население растёт постоянно.

Вы, мы и т.д. для РЕСа убыточны, и требовать в таком случае ещё "халяв"-глупость. Ни один закон не обязывает РЕС делать за свой счет перестройку сетей по желанию потребителя, ни один. Ни логически, ни экономически такие поступки не обоснованы. Я не понимаю с чего Вы взяли что Вам ОБЯЗАНЫ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого искать ? Вы первый я второй и т.д., ведь только стиралка берёт больше 2 кВт.

вы прекрасно понимаете, что в современном мире предлагать потребителям 1.3 квт при том, что только стиралка хавает 2 - издевательство.

но с все равно с бараньей упрямостью продолжаете гнуть свою линию и не хотите пальцем о палец ударить, чтобы исправить ситуацию. в первую очередь для себя.

Кто нибудь из РЭС выступил хоть с одной законодательной инициативой?

Например до 1.3 кВт по текущим тарифам, а все, что выше - коммерческий тариф. И изобретать ничего не надо, газ так и оплачивают.

Но вам, очевидно, пофиг. Бабло собрали, попилили, отрапортавали и гори все синим пламенем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закон почитай, угу?

А самому слабо ?

"Енергопостачальник бере на себе зобов'язання надійно постачати Споживачеві електричну енергію у необхідних йому обсягах відповідно до потужності _______ кВт "

"При цьому загальна потужність не може бути вищою за потужність, передбачену технічними умовами чи технічними характеристиками електромережі споживача.

Споживач може внести пропозиції щодо зміни зазначеної у договорі величини електричної потужності. У разі відмови енергопостачальник надає споживачеві обгрунтовану письмову відповідь. "

У Вас есть утюг, стиралка, бойлер, кофеварка и т.д., посмотрите их мощность, и подумайте кто что обязан.

Если всё таки Вам, то потрудитесь обьяснить где взять денег на удовлетворение всех Ваших хотелок. Тариф - убыточен, мне что за свои Вам строить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы прекрасно понимаете, что в современном мире предлагать потребителям 1.3 квт при том, что только стиралка хавает 2 - издевательство.

но с все равно с бараньей упрямостью продолжаете гнуть свою линию и не хотите пальцем о палец ударить, чтобы исправить ситуацию. в первую очередь для себя.

Как ? Посоветуйте. У меня з/п мизерная, есть своя семья, я что должен Вам за свои удовлетворять Ваши хотелки, извините даже если так то з/п не велика и ничего не решит.

Кто нибудь из РЭС выступил хоть с одной законодательной инициативой?

РЕС не ВР и НЕ наделен законодательной инициативой. (см. Конституцию)

Например до 1.3 кВт по текущим тарифам, а все, что выше - коммерческий тариф.

Повторюсь в 125 раз, РЕС тарифы не устанавливает !!!! Их устанавливает госсударство.

Да наш брат за копейку удавится и до последнего будет орать что ему всё должны БЕСПЛАТНО. У нас мышление не адекватное и это подтверждает эта ветка. Мы все знаем как раздавать, НО НИКТО НЕ ДУМАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ ТО ЧТО МЫ ЗНАЕМ КАК РАЗДАТЬ.

Ведь только у нас можно услышать утопические заявления типа:

"Подымем пенсии и соц. выплаты, но при этом снизим налоги"

Бред полный-но у нас это считается нормой, мы разучились думать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самому слабо ?

"Енергопостачальник бере на себе зобов'язання надійно постачати Споживачеві електричну енергію у необхідних йому обсягах відповідно до потужності _______ кВт "

"При цьому загальна потужність не може бути вищою за потужність, передбачену технічними умовами чи технічними характеристиками електромережі споживача.

Споживач може внести пропозиції щодо зміни зазначеної у договорі величини електричної потужності. У разі відмови енергопостачальник надає споживачеві обгрунтовану письмову відповідь. "

У Вас есть утюг, стиралка, бойлер, кофеварка и т.д., посмотрите их мощность, и подумайте кто что обязан.

Если всё таки Вам, то потрудитесь обьяснить где взять денег на удовлетворение всех Ваших хотелок. Тариф - убыточен, мне что за свои Вам строить ?

о5 25

у меня мощность прописана 5квт

я включаю потребителей на 5 квт и получаю 180 вольт

теперь идите снова курить закон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наш брат за копейку удавится и до последнего будет орать что ему всё должны БЕСПЛАТНО.

вы лжете. это все ваши галлюцинации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы лжете. это все ваши галлюцинации

К сожалению это реальность нашей жизни.

Причем не только в энергетике, а повсеместно.

Кто умел думать в 30-х уничтожили, остались так шаровики-затейники.:(

 

"здесь суставы вялы а пространства огромны

здесь составы смяли чтобы сделать колонны

одни слова для кухонь другие для улиц

здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц

и я держу равнение даже целуясь"

 

Наутилус Помпилиус — Скованные одной цепью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпрємства, колгоспи, магазини і т.д. здебільшого підключені по напрузі 10 кВ і вище, мають свої підстанціі, кожна з яких ( 100% ) має можливість регулювання вихідної напруги в широкому діапазоні, що дозволяє виставити ту напругу, яку вважають за потрібне, займає це не більше 3 хв.

 

А якщо немає підстанції? Ви плакались що всі біди тому що РЕС дотує побутового споживача. Якщо я готовий платити як юрособа - на тому ж самому підключення - що, фізика поміняється?

 

РЕС як був неспроможний виконати свої зобов'язання, так і залишается таким., скільки грошей йому не плати. Висновок - проблема не в грошах, а в організації.

 

Візьменмо оптимальний варіант сказали Вам ТАК.

 

Хто сказав? Ви взагалі зрозуміли що там було написано?

 

Говоримо (читайте цей форум), діалог виходить супер.

Вас, як і Вам подібних нічого не не цікавить, Ваша позиція максимально проста, "я нічого не знаю, мене нічого не хвилює, я так хочу, я плачу аж по 30 грн/міс - Ви мені по жизні зобовязані, бо я так хочу"

 

miki, не тупіть. Бо складається враження що це Вас, і інших РЕСоподібних нічого не не цікавить, Ваша позиція максимально проста, "я нічого не знаю, мене нічого не хвилює, я так хочу, ми з Ваших грошей нічого не отримуємо, а за електрику Ви мені по жизні зобовязані, бо я так хочу"

 

Тут хтось писав про Китайців, так от проблема саме в тому що ми українці і ми тупо і наполеглево відмовляємося розуміти елементарні речі віддаючи перевагу сласним меркантильним інтересам. (Моя хата з краю-а ви там хоть поздихайте).

 

Ви щойно надзвичайно влучно описали саме себе. Можливо в Вашому оточенні дійно практично всі такі.

 

Я ж знаю багато людей, які і собі ціну знають і в будь-який момент готові вкластись в спільну мету.

 

Це був оптимальний варіант.

Давайте розглянемо реальний-Вам сказали НІ, тарифи підняти не дозволили, ну і ? Ваші дії.

 

RTFM, я вже сказав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо немає підстанції?

Давайте я продам квартиру й куплю Вам підстанцію.

Ви думаєте Вас це влаштує ? Запевняю - НІ ?

Ви скажете: "Підстанція це добре, от аби мені ше купили купу елктроприладів, і за ел.енергію хтось платив."

Ми ж українці-це особливість нашого менталітету.

Наша хата скраю-і цілуйте нас в ..... бо ми є і цього достатньо.

Ваша позиція максимально проста, "я нічого не знаю, мене нічого не хвилює, я так хочу, ми з Ваших грошей нічого не отримуємо

Ні отримаємо надприбуток, купуємо по 40 продаємо по 20.

При цьому споживач-обіжений.

Я ж знаю багато людей, які і собі ціну знають і в будь-який момент готові вкластись в спільну мету.

хто хотів вже давно вклав, і зрозумів, що з нашим народом каші не звариш, оскільки більшість халявщиків, які звикли що за них хтось зобовязаний все робити. Тому навряд чи буде вкладати ще, оскільки шана одна-все рівно завжди мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я продам квартиру й куплю Вам підстанцію.

Ви думаєте Вас це влаштує ? Запевняю - НІ ?

Ви скажете: "Підстанція це добре, от аби мені ше купили купу елктроприладів, і за ел.енергію хтось платив."

Ми ж українці-це особливість нашого менталітету.

Наша хата скраю-і цілуйте нас в ..... бо ми є і цього достатньо.

 

Знов за рибу гроші, miki - я зрозумів вже що Ваша хата скраю.

 

Ні отримаємо надприбуток, купуємо по 40 продаємо по 20.

При цьому споживач-обіжений.

 

Давайте я буду платити по 55? Чи по 74? Але Ви будете виконувати умови угоди, в т.ч. і по фінансовим санкціям за неякісне електропостачання?

 

хто хотів вже давно вклав, і зрозумів, що з нашим народом каші не звариш, оскільки більшість халявщиків, які звикли що за них хтось зобовязаний все робити. Тому навряд чи буде вкладати ще, оскільки шана одна-все рівно завжди мало.

 

Ви марите:

* Ви не знаєте цих людей, не знаєте чим вони роблять і на які спільні цілі працюють

* також Ви не знаєте який у мене ліміт потужності по підключенню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне многие пишут в приват с подобными проблемами, я офигеваю от киевских цен на установку ТП, я так понял они выходят за 100.

Поэтому если Вы не против-я буду отправлять их к Вам, как человеку реально ставящему ТП за 50. Я искренне верю что Вы именно такой конкретный всесторонне грамотній и подтвердите свои познания на практике, людям поможите и сами подзаработаете. :beer:

 

Спасибо на добром слове, но, всё таки:

1. Я НЕ занимаюсь установкой ТП. Я зарабатываю на продаже болтов, анкеров и строительной химии. Я просто привёл пример ТП «за 50000 грн.». Это ТП на 160 кВА.

2. Ранее Вы утверждали, что с пользователей ТП «за 50000 грн.» можно собрать платежей на 50 грн. в месяц. Поскольку я человек ленивый, я не буду давать здесь ссылок на эти утверждения, но только за последние три дня их было несколько в этой ветке.

3. Исходя из написанного в пп.1, 2, Вы будете продолжать настаивать на том, что пользователи КТП-160/10/0,4 потребляют э/э на 50 грн. в месяц, или всё-таки признаете, что гоните?

Для справки: наш небольшой магазин-склад потребляет э/э на 2-2,5 тыс. грн. (возможно, 2-2,5 тыс. кВт*ч, могу уточнить, ну, тогда на 1-1,25 тыс. грн.) ежемесячно. При этом у нас нет нагрузки более 20-25 кВт (10 кВт — освещение), даже если включить все электроприборы одновременно (как оно и есть на самом деле). Т.е., к одной такой КТП можно подключить 5-6 потребителей, аналогичных нам. Наш арендодатель уже год занимается вопросом установки своей КТП-160/10/0,4. Пока что всё увязло в бумажной волоките. Причём надёжно так увязло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Исходя из написанного в пп.1, 2, Вы будете продолжать настаивать на том, что пользователи КТП-160/10/0,4 потребляют э/э на 50 грн. в месяц, или всё-таки признаете, что гоните?

Я не собираюсь ни на чём настаивать.

Цены чётко регламентированы госсударством

Все обленерго покупают по:

www.epravda.com.ua/news/4ab88f64af493/

Продают обиженному населению по 24,36 коп, т.е. почти в два раза дешевле. Если уйти от "я так хочу", и вспомнить математику, несложно понять что экономический эффект от таких продаж МИНУСОВЫЙ, не важно дарить Вам ТП или нет, и не важно подключены к ней только Вы или ещё миллион Вам подобных.

Попробую ещё на болтах:

Вы покупаете в Харькове болты по 10 грн, приехав в Киев Вас антимонопольный обязал их продавать по 6. Вы от безисходства продаетё себе в убыток по 6. Тут приходит Ваш прототип и пытается Вас переубедить, что коль Вы продаёте болты, то обязаны за 6 грн не только кило болтов но и доставить их в Васильков, как-это Ваши проблемы, главное "на халяву", Вы же болтами торгуете-вот и доставьте мне к порогу.

Вы естественно в шоке от такой наглости, но стоп, Вы же сами так считаете.

На болтах понятней ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прямо заданный вопрос Вы не ответили. Слив засчитан.

На болтах тоже не понятно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Я задал вопрос. Ответы аналогиями, причём криво-косыми (конкурентный рынок сравнивать с естественной монополией — ещё та анлогия) я ответами не считал, не считаю и считать не буду.

Собственно можете не утруждаться отвечать. Мне надоело читать эти Ваши измышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...