Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

послали в устной форме на просьбу выдать ТУ

в следующий раз (если он будет) пойду с диктофоном

 

Не катить. При такій поведінці або шукати "прискорювача", або вести будь-яке спілкування виключно в письмовому вигляді: реєструвати лист в канцелярії з простановкою вхідного № і дати отримання на Вашому екземплярі листа, або відсилка через УкрПошту "листом з описом вкладу" (вони знають що це і як).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.О. я могу мерять напряжение и при опломбированных пробках?

Извините не понял ?

У нас ставят контейнер с счетчиком и автоматами на улице, собрав схему-контейнер-пломбируют, всё это подключают к старому вводу (изоляторы и т.п.) старый счетчик (в доме) снимают, провода на его месте скручивают и изолируют, но пробки-потребителя, они там стояли и остаются стоять, мы их не трогаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы не понимаете? Что, по вашему, померять напряжение на столбе никто не может? Что за привычка чуть что, включать "дурачка"?

 

У мене вже є сумніви що він вмикає.

 

Для цього треба хоча б іноді його вимикати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в курсе, что автомат защищен пломбой? а ну да, вы же даже ридми не читаете

Ага а окно москитной сеткой.

Я о предохранителях-он о автоматах, МОЛОДЕЦ !!!

я ничего не хочу нашару, но и платить десятки тысяч баксов не намерен

Так найдите за 100 грн, РЕС при чем, Вам сказали что надо сделать, а как, кто и за сколько дело Ваше ищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага а окно москитной сеткой.

Я о предохранителях-он о автоматах, МОЛОДЕЦ !!!

у меня нет слов. я в шоке. :o

Так найдите за 100 грн, РЕС при чем, Вам сказали что надо сделать, а как, кто и за сколько дело Ваше ищите.

 

я не хочу ничего искать. РЭС обязан меня подключить и обязан выдать ТУ. идите курить закон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послали в устной форме на просьбу выдать ТУ

в следующий раз (если он будет) пойду с диктофоном

Вы же пытаетесь показаться шибко грамотным, зачем Вам диктофон, отправьте заказным письмом-закон о "зверненні громадян" не отменяли, поверьте ответят, а за Вашу грамотность с диктофоном, в суде могут новое дело открыть, догадываетесь какое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

причем дважды... 1 раз ставя ТП, а второй, оплачивая "модернизацию сетей"

Вы бы могли и знать что "..... всегда платит дважды"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу ничего искать. РЭС обязан меня подключить и обязан выдать ТУ. идите курить закон

Обязан при условии выполнения Вами ТУ, а кто и за сколько Вам их будет выполнять Ваши прблемы, дорого-намотайте трансформатор сами.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за Вашу грамотность с диктофоном, в суде могут новое дело открыть, догадываетесь какое ?

 

За законом - не можуть.

 

А "по понятіям" - у нас в країні можуть вже будь-кого посадити, хоча б по закону 404 комісарів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ТП за 50000грн на одного потребителя не ставит.

Конечно-они сами растут, как грибы.

А опоры, линии-бутафория. У нас ведь Wi-Fi электросеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правы,но причём тут какие у Вас сейчас стоят предохранители ?

Кого это к чему обязывает.

 

а к тому, что если у человека составлен проэкт на эти предохраниели, значит в ТУ был "ресурс" мощности в кВТ...

 

Когда считали брали с двойным запасом. Вы знаете что будет через 50 лет. Почему Вы считаете, что Вам обязаны, а Вы нет ? Не РЕС поменял ТП на меньшую мощность, а Вы возростили свою.

 

а вот это уже НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ! МЫ ГОВОРИМ О ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ!!!!!!! то что есть по договору... больше я не возьму см.выше. (если не настолько туп, чтобы перенести взгляд)

 

"на шару"-депутатам и прочим великим мира сего (такова страна)

"за вознаграждение" - всем хитрожопым, которые в итоге сами и страдают, т.к. имея 190 В, они только и могут что ныть на форумах и пугать форумчан судами и т.п., а в суд ити слабо т.к. слесарь Петя уже не работает да ин ни к чему ни кого не обязыват.

Всем остальным-так как изложено в законе мы Вам ТУ-выполните приходите, за сколько Вам это сделают, РЕСу нет разницы.

 

ХАМЛО оно и в РЭСЕ на своем месте... вы знаете, вы нашли свое место по праву... вот только САМЫЕ ХИТРОЖОПЫЕ втайку кидают себе то что нужно, но потом почему то, получается не так как хотели...

вот только таким хитрожопым не долго осталось главенствовать... :) и еще, ни копейки РЭСу не заплатил и не заплачу... не потому что нет или жалко... потому что привык видеть за что плачу... а РЭСу НЕЗАЧТО! не выполняет НИ ОДНОЙ функции полностью, в основном, благодаря таким ХИТРОЖОПЫМ как вы!

 

на сим разрешите откланятся, т.к. словесные препирания с "ХАМОВИТЫМИ РАБОТНИКАМИ РЭСа" считаю бесполезными и бессмысленными... весь этот диалог еще раз доказал полное несоответствие законов и желания конкретных исполнителей их исполнять...

P.S. по поводу судов и жалоб, один работник РЭСа по жалобам в (в том числе и моей) был уволен, а один понижен в должности на несколько порядков... иногда в РЭСах попадаются и неплохие служащие на руководящих должностях.

P.P.S. не считаю реальным судиться с РЭСом по нескольким причинам изложенным выше, поэтому как раз и планирую систему альтернативного энергоснабжения совместно с соседями... а пока на всех важных апаратах стоят упсы.

 

а господину Мики, отдельный привет, и напоминание: "Как вы относитесь к людям, так и они к вам!" Желаю чтобы ВАМ побольше встречалось таких учителей и медиков, какими энергетиками являетесь ВЫ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не понял ?

У нас ставят контейнер с счетчиком и автоматами на улице, собрав схему-контейнер-пломбируют, всё это подключают к старому вводу (изоляторы и т.п.) старый счетчик (в доме) снимают, провода на его месте скручивают и изолируют, но пробки-потребителя, они там стояли и остаются стоять, мы их не трогаем.

 

и еще, то ли я чего то не понимаю, то ли Мики занимает НЕ СВОЕ МЕСТО! если оставить автоматы на новом щетчике включенными, на саром щитке выключаем пробки, а замер ведем на старом вводе... нагрузки нет и напряжение в сети есть (имеется ввиду в месте замера, т.е. на изоляторах старого входа). или я не прав???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пытаетесь показаться шибко грамотным, зачем Вам диктофон, отправьте заказным письмом-закон о "зверненні громадян" не отменяли, поверьте ответят, а за Вашу грамотность с диктофоном, в суде могут новое дело открыть, догадываетесь какое ?

неа. просвети, умник

да, и еще перечитай закон. про устные обращения граждан к энергопоставщику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз уже вижу: ТП за 50 кгрн. КАКАЯ ТП (на какую мощность) стоит столько? И неужели все потребители, присоединённые к ТАКОЙ ТП будут платить в сумме 50 грн. в месяц?

ЗЫ Нагуглил вот: (ссылка устарела). С подключением где-то в 50 выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязан при условии выполнения Вами ТУ, а кто и за сколько Вам их будет выполнять Ваши прблемы, дорого-намотайте трансформатор сами.:)

 

чукча не читатель? я тыщу раз сказал "на просьбу выдать мне ТУ меня послали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно-они сами растут, как грибы.

А опоры, линии-бутафория. У нас ведь Wi-Fi электросеть.

во первых, мы же договорились, что не вифи, а нультранспорт

во вторых. про ТП это ты плачешься. про столбы ты еще не плакался

когда наплачешься про столбы начнешь плакать про провода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к тому, что если у человека составлен проэкт на эти предохраниели, значит в ТУ был "ресурс" мощности в кВТ...

Если у меня была категория в правах или права, то они есть, а что БЫЛО то было и к делу не пришьешь.

а вот это уже НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ! МЫ ГОВОРИМ О ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ!!!!!!! то что есть по договору... больше я не возьму см.выше.

Зачем тогда ходите в РЕС, если Вам ничего не надо ?

(если не настолько туп, чтобы перенести взгляд)

ХАМЛО оно и в РЭСЕ на своем месте...

Я так понял Вы это о себе.

Это заметно, я думаю это основная причина Ваших безрезультатных походов в РЕС.

вот только таким хитрожопым не долго осталось главенствовать... :) и еще, ни копейки РЭСу не заплатил и не заплачу... не потому что нет или жалко...

А потому что шаровик и ХАМЛО не ценящие труд людей и не привыкшее платить.

весь этот диалог еще раз доказал полное несоответствие законов и желания конкретных исполнителей их исполнять...

Если Вы уверены что Ваше виденье этих законов адекватно-обратитесь в Суд и докажите там всем какой Вы умный.

P.P.S. не считаю реальным судиться с РЭСом по нескольким причинам изложенным выше,

Что плохие уже и юристы, т.к. на халяву не хотят судится в Ваших интересах ?

поэтому как раз и планирую систему альтернативного энергоснабжения совместно с соседями... а пока на всех важных апаратах стоят упсы.

Планируйте, забегая наперёд скажу, продавцы альтернат. систем тоже окажутся "3,14.....", т.к. не поставят Вам солнечную батерею на 30 кВт за цену 100 вТ.

а господину Мики, отдельный привет, и напоминание: "Как вы относитесь к людям, так и они к вам!" Желаю чтобы ВАМ побольше встречалось таких учителей и медиков, какими энергетиками являетесь ВЫ!

а господину Yazon, отдельный привет, и напоминание:

"За всё в этой жизни нужно платить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз уже вижу: ТП за 50 кгрн. КАКАЯ ТП (на какую мощность) стоит столько? И неужели все потребители, присоединённые к ТАКОЙ ТП будут платить в сумме 50 грн. в месяц?

ЗЫ Нагуглил вот: (ссылка устарела). С подключением где-то в 50 выйдет.

я уже тыкал его в это носом. а он все гнет свою линию: "один потребитель - один ТП" как попугай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы уверены что Ваше виденье этих законов адекватно-обратитесь в Суд и докажите там всем какой Вы умный.

 

miki - успішних граблів в українському суді. Ви ж судитесь з ЖЕКом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ТП это ты плачешься. про столбы ты еще не плакался когда наплачешься про столбы начнешь плакать про провода

Я ? :):):)

Да по моему это Вы плачитесь что Вам на шару ничего не дают.

Я пытаюсь Вам доказать что за хотелки (причём любые) нужно платить.

А Вы строите из себя обиженного и настаиваете что Вам все всё обязаны. Может Вам 50 дюймовую плазму РЕС обязан подарить, а чё гляди на 1 грн/мес платить больше станете-им же это выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который раз уже вижу: ТП за 50 кгрн. КАКАЯ ТП (на какую мощность) стоит столько? И неужели все потребители, присоединённые к ТАКОЙ ТП будут платить в сумме 50 грн. в месяц?

ЗЫ Нагуглил вот: (ссылка устарела). С подключением где-то в 50 выйдет.

Мне многие пишут в приват с подобными проблемами, я офигеваю от киевских цен на установку ТП, я так понял они выходят за 100.

Поэтому если Вы не против-я буду отправлять их к Вам, как человеку реально ставящему ТП за 50. Я искренне верю что Вы именно такой конкретный всесторонне грамотній и подтвердите свои познания на практике, людям поможите и сами подзаработаете. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже тыкал его в это носом. а он все гнет свою линию: "один потребитель - один ТП" как попугай

С такими потребителями как Вы-и 20 ТП рядом не хватит.

Ибо если человек НЕ ПОНИМАЕТ, что транс. не резиновый-он этого уже не поймет. Сегодня Вам надо 5, завтра 50, а послезавтра 500 - пусть будет, всё равно на шару, а на шару-много не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ? :):):)

Да по моему это Вы плачитесь что Вам на шару ничего не дают.

Я пытаюсь Вам доказать что за хотелки (причём любые) нужно платить.

А Вы строите из себя обиженного и настаиваете что Вам все всё обязаны. Может Вам 50 дюймовую плазму РЕС обязан подарить, а чё гляди на 1 грн/мес платить больше станете-им же это выгодно.

 

о, о5 включил дурачка.

ты мне, как индивид, нифига не должен. так же как и я тебе

а вот РЭС должен. обеспечить качество электропитания. а за это я ему должен заплатить деньги. и пеня неайпод, как РЭС будет добиваться качества питания - менять ТП, провода, искать тех, кто потребляет выше нормы. еще раз повторяю - неайпод. вообще. т.е. никак

так доходит или нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех обиженых, считающих что они содержат РЕСы и энергосистему в целом, прошу прокоментировать:

www.epravda.com.ua/news/4ab88f64af493/

Рес покупает ел.ен. по 41,3 коп, на наряжении 330 Кв, транспортировав и преобразовывав её продает Вам её по 24,36 коп, т.е. с рентабельностю -16,96 коп/кВт. При этом Вы считаете что РЕС Вам что то обязан и Вы его содержите ? Люди-одумайтесь, я в шоке что так деградирует нация. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими потребителями как Вы-и 20 ТП рядом не хватит.

Ибо если человек НЕ ПОНИМАЕТ, что транс. не резиновый-он этого уже не поймет. Сегодня Вам надо 5, завтра 50, а послезавтра 500 - пусть будет, всё равно на шару, а на шару-много не бывает.

 

повторите еще тыщу раз мантру "на шару" и на вас сойдет озарение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...