Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тетрис комнатами или как лучше сложить ето все вместе

roma-kim

Рекомендовані повідомлення

есть такая квартирочка, 78 м

 

и есть такие варианты перепланировки:

 

 

что да как - советуйте и критикуйте.

Designer.jpg.8056a34556f8852eccec9850f0316c9c.jpg

var1.jpg.376981706644bc07e4e4123fbe0f4cf9.jpg

var2.jpg.32aaf96a6717b8208d5dc2c30ed66120.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая квартирочка, 78 м

 

и есть такие варианты перепланировки:

 

 

что да как - советуйте и критикуйте.

 

Ниче не видно... Слишком мелкие картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roma-kim,

критиковать можно долго и даже нудно)))), поливать грязью, как говорится не строить))) (аналог шутки по поводу эволюции сантехников)

а у вас какие требования? что вы хотите получить в итоге? какое помещения у вас в приоритете? Сколько будет жить человек? есть ли в планах расширении семьи? какой график работы- в какое время пик активности в квартире и в каких помещениях планируется?, как используете кухня для посиделок, семейных "сборов", или это просто формальность (место где стоит холодильник), есть ли животные? "кавказец" или маленький хомьячок и пару рыбок, а может вообще аллергия на животных и нужен гипоаллергенный подход?

без ТЗ - технического задания критиковать можно долго но толку не будет,- что тыкать пальцем в небо.

У вас разная подача плана- рискну предположить что делали разные люди, - наверняка шли комментарии к планам, - (к сожалению ручная подача не дает гарантии масштабности предметов)

да и ваше мнение и предпочтения тоже не помешали бы, ведь вы для себя делаете и никто кроме вас самого за вас не решит что вам ближе что вам дальше.

Рассмотреть более менее смог только 3-й вариант - как вариант сойдет но показался немного пустоватым -(но надо знать что добавлять) остальные планировки - можно сломать глаза))) (не рассмотрел)

Змінено користувачем Nmod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постараюсь обьяснить "требования" и пожелания.

значит нас трое, включая сина школьного возраста, впринципе возможно увеличение чисельности, но потом. собак и рыбок нет и небудет.

пик активности до работы и после. из основных пожеланий увеличение ванной комнаты (желательно чтоб получилась душевая кабинка кроме самой ванны), и увеличение кухни (в основном из-за того что некуда втыкнуть холодильник)

и ньюанс - на кухню студию мы не решились, хотя оно бы значительно упростило задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студия, скорее всего, Вам не поможет... Слишком маленькие помещения. Хотя, определенную "свободу" в планировке получили бы. Скорее всего, принципиальо, ничего из этой планировки "не вытащить". Кухня остается на своем месте, гостиная напротив... Весь "улучшайзинг" лежит в области нюансов.

Сорри, но, на мой взгляд, Ваши варианты тольлько усугубляют проблемы планировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не издевайтесь:)

Вот вам вариант. Только в комнате за кухней лучше не детскую, а спальню. По-моему все влазит - и холодильник, и душ... Еще с дверьми разобраться, как лучше открывать, и проход сделать нормальный. Но визуально ничего вроде, должно получиться. Но это все, конечно, при условии, что все эти стены двигать можно.

3.JPG.caf0af8f9589e6fe6dd63aec763330a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че? Я тут проблемы не вижу. По-моему удобно: ночью водички попить, заодно котлетку задвинул, и назад:). Если покурить, тоже ничего, балкон на кухне, отгорожен от спальни кухней, так что запахов не будет. А то что не будет отдельного входа в спальню, так она и так почти целый день закрыта, а ночью какая разница. Любая другая комната будет постоянно посещаема, через кухню беготня будет. И потом, чем-то ж нужно жертвовать. Зато какая ванная!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поробую перезалить

Мне первый вариант больше нравится.

Единственное, что бы я изменила- это вместо детской - гостиная, а большую комнату для ребетенка. "Мухи отдельно- котлеты отдельно".

И в принципе не обязательно совмещать эти два помещения (раз Вы так не хотите кухню-студио).

А не хотите совместить балкон с кухней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не, стены очь толстые, прозод маленький будет, балкон угловой, сильно его не утеплишь... да и зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и зачем?

Это я к тому, что бы холодильник вынести на балкон. Но это, конечно, если балкон утеплен и убрать балконный блок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не издевайтесь:)

Вот вам вариант. Только в комнате за кухней лучше не детскую, а спальню. По-моему все влазит - и холодильник, и душ... Еще с дверьми разобраться, как лучше открывать, и проход сделать нормальный. Но визуально ничего вроде, должно получиться. Но это все, конечно, при условии, что все эти стены двигать можно.

Или я чего-то не поняла? ЕСТЬ существующая планировка, нужно ее изменить, да?

Но есть же нормы.... Над жилыми помещениями нельзя делать кухни, т.е. помещения с газовым оборудованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть же нормы....

Ну вот, а так хорошо все начиналось, туалет уже чуть не в лифтовую выбежал, а тут вдруг нормы...:)

 

Добавлено через 35 минут

я бы так сделала

Все бы ничего, только как "продукт" будет попадать в существующий стояк, до которого будет метров 6? Там труба 110, плюс уклон, плинтусом не прикроешь:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все бы ничего, только как "продукт" будет попадать в существующий стояк, до которого будет метров 6? Там труба 110, плюс уклон, плинтусом не прикроешь:crazy:

 

вот именно! етот вариант был в голове... но слив нереально организовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ИМХО, я бы оставила изначальную планировку с небольшими изменениями. Гостиную оставить рядом с кухней, но все таки, снести между ними стену. При этом не делать студию, а на месте этой стены сделать остров-портал (не знаю, как правильно называется), наподобие, как на фото по ссылкам: www.houzz.com/photos/240634/Classic-City-Kitchen-traditional-kitchen-boston, www.houzz.com/photos/331475/Before-Havenhurst-Drive-Kitchen-traditional-kitchen-san-diego. Там можно подобрать более подходящий по стилю вариант. В кухне свободно разместится холодильник возле входа, мойку сместить на другую стену, плиту подвинуть дальше вправо. За счет такой перепланировки можно увеличить с/у, я бы поставила там дополнительный унитаз (на 3 чел. не будет лишним, проверено). Маленький с/у исп. как гостевой или дополнительный. Большую комнату отдать ребенку - там хватит места и для сна, и для занятий, и еще простор для игр/приема гостей будет (дополнительно диванчик поставить). В перспективе, не придется делать чейндж, когда пополнение появится. А для родителей комната поменьше с балконом, исключительно как спальня, а все прочее - в гостиной. Как-то так.

Plan_pereplanirovki.thumb.jpg.bfae841d4431c55a875b7b83257fcaeb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, я бы оставила изначальную планировку с небольшими изменениями. Гостиную оставить рядом с кухней, но все таки, снести между ними стену. При этом не делать студию, а на месте этой стены сделать остров-портал

+1. Поддерживаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...