Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что купить для звукоизоляции между 1-м и 2-рым этажами

regulations

Рекомендовані повідомлення

Перекрытие у нас балки. Что можно использовать? Что бы дешево и сердито:smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие у нас балки. Что можно использовать? Что бы дешево и сердито:smile:

 

100 мм урса м-11, гривен 10 за м2. Сверху на балки обязательно термоакустическую ленту. Сердитей некуда.

 

Если нужна более качественная изоляция звукоизоляция, то снизу - подвесной потолок с относом сантиметров в 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие у нас балки. Что можно использовать? Что бы дешево и сердито:smile:

 

На балки и под балки саморезами подшивается МДВП 12-19мм. плотностью 230 кг/м3, между балками древесное насыпное волокно плотностью 40 кг/м3. Тем самым уберете и воздушные, и структурные (по балкам) шумы.

P3240039.thumb.JPG.cf2092d9cf6399028c46f040705bb21b.JPG

1972264551_4.thumb.JPG.f171dffe254d2ecc7bdf2f10e1ecf736.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На балки и под балки саморезами подшивается МДВП 12-19мм. плотностью 230 кг/м3, между балками древесное насыпное волокно плотностью 40 кг/м3. Тем самым уберете и воздушные, и структурные (по балкам) шумы.

 

А это древесное насыпное волокно где можно купить и какова его стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это древесное насыпное волокно где можно купить и какова его стоимость?

 

12грн/кг. В Киеве и Виннице, адреса складов на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12грн/кг. В Киеве и Виннице, адреса складов на сайте.

 

Это, конечно, хорошо, что в Киеве и Виннице можно... А что нам в Днепропетровске делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На балки и под балки саморезами подшивается МДВП 12-19мм. плотностью 230 кг/м3, между балками древесное насыпное волокно плотностью 40 кг/м3. Тем самым уберете и воздушные, и структурные (по балкам) шумы.

 

А всякие новомодные пленки?

Паробарьер? теплый Воздух с первого этажа будет подымается в верх. И вся влага останется в утеплители, и годика через 2 утеплитель перестанет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всякие новомодные пленки?

Паробарьер? теплый Воздух с первого этажа будет подымается в верх. И вся влага останется в утеплители, и годика через 2 утеплитель перестанет работать.

 

Если речь идет об отапливаемых 1 и 2 этажах, то никаких пленок не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосновано полагаю, что несколько снизить передачу звука с покрытия пола 2-го этажа в помещение первого этажа возможно только путем полной акустической развязки покрытия потолка 1го этажа и покрытия пола 2-го этажа. Но радикально снизить передачу звука вряд ли удастся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосновано полагаю, что несколько снизить передачу звука с покрытия пола 2-го этажа в помещение первого этажа возможно только путем полной акустической развязки покрытия потолка 1го этажа и покрытия пола 2-го этажа. Но радикально снизить передачу звука вряд ли удастся.

 

Мы собираемся за основу взять данный метод lesrus.ru/pol/63-zvukoizolyaciya-pola. Кроме того, что есть на этом изображении, думаю еще положить слой минваты 50 мм между самими балками на подшивку потолка. НО возникает вопрос - чем заполнить пустоту по вертикали между слоями минваты?????

Делать полностью заполнение в 240 мм по высоте минватой обойдеться очень дорого((((

Жду советов!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, хорошо, что в Киеве и Виннице можно... А что нам в Днепропетровске делать?

 

Сделать заказ - получить товар - оплатить счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать заказ - получить товар - оплатить счет.

Вы дали цену на кг, но у меня-то объем... можно узнать плотность этого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дали цену на кг, но у меня-то объем... можно узнать плотность этого материала?

 

Если засыпать вручную без уплотнения получится 40 кг/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если засыпать вручную без уплотнения получится 40 кг/м3

 

Не очень бюджетно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя скорее всего буду просыпать песком между этажами.

Песок отлично будет поглощать низкие частоты (вибрация), и заполнит все щели для предоствращения прохождения высоких частот.

дам 5см песка - думаю хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя скорее всего буду просыпать песком между этажами.

Песок отлично будет поглощать низкие частоты (вибрация), и заполнит все щели для предоствращения прохождения высоких частот.

дам 5см песка - думаю хватит.

 

 

а что предпримите что бы не просыпался вниз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что предпримите что бы не просыпался вниз?

 

ПолиЭтилен.

в два слоя (продается рукавом - его и буду класть).

 

Пирог предположительно сделующий.

 

Снизу вверх:

- Бревно-лага.

- вагонка

- черновая доска (25мм)

- ОСБ 8мм

- Браус-лага (50х50)

- ПЭ

- песок

- ОСБ (может фанера) 15мм

- Пенополиэтилен (подложка под ламинат) 3мм

- Паркетная доска.

1395927639_-1.thumb.gif.4d74a1b0f5440b962ed56a57ad5ec5bc.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собираемся за основу взять данный метод lesrus.ru/pol/63-zvukoizolyaciya-pola. Кроме того, что есть на этом изображении, думаю еще положить слой минваты 50 мм между самими балками на подшивку потолка. НО возникает вопрос - чем заполнить пустоту по вертикали между слоями минваты?????

Делать полностью заполнение в 240 мм по высоте минватой обойдеться очень дорого((((

Жду советов!:rolleyes:

 

Вы сами подумайте, может ли вата, под довольно таки ощутимым весом выполнить роль виброизолятора, ведь именно так продавец ее позиционирует. Ответ - НЕТ.

Идея то правильная, что поперек балок нужно монтировать пол на лагах, но этот пол должен быть полностью независимым от балок, а вата в этом не помощник. В идеале, есть такие специальные виброизоляционные крепления для полов на лагах VIBROFIX FLOOR.

Именно с помощью данных креплений Вы сможите сделать правильную акустическую развязку. Внутренее пространство наполнить мин. ватой, и сверху зашить 2-мя слоями OSB или ГВЛ. Только в этом случае Вам удастся добится желаемого результата.

НО кроме этого нужно еще понимать, что ударный шум передается не только по перекрытию, но и по стенам, так как Ваши балки наверняка входят в сену.

По-этому, если Вы уж всерьез намерены решить проблему шума, то Лучше всего звукоизолировать помещение первого этажа. А именно, потолок и стены.

vibrofix_floor_01.jpg.6f5994fd222544ec11f3d45c92dcc8a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПолиЭтилен.

в два слоя (продается рукавом - его и буду класть).

 

Пирог предположительно сделующий.

 

Снизу вверх:

- Бревно-лага.

- вагонка

- черновая доска (25мм)

- ОСБ 8мм

- Браус-лага (50х50)

- ПЭ

- песок

- ОСБ (может фанера) 15мм

- Пенополиэтилен (подложка под ламинат) 3мм

- Паркетная доска.

 

Браус-лага (50х50) не будет под полиэтиленом гнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...