Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые штрафы с17 ноября

Pit

Рекомендовані повідомлення

Когда в протоколе пишите- больше так не буду- Вы уже подтверждаете что нарушение имело место.

Пишите лучше- сержант .... требовал взятку, я против коррупции:evil:

 

неа

не могу я так против сержанта..

лучше писать - не согласна.. и все..

но мне еще ни одного протокола не прислали

но последний раз я попалась на радар с фоткой - там отпиратся бесполезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа

не могу я так против сержанта..

лучше писать - не согласна.. и все..

но мне еще ни одного протокола не прислали

но последний раз я попалась на радар с фоткой - там отпиратся бесполезно

 

А Ваши штрафы оплачивает тот олень, хотя наверное просто выбрасывает. А через годик побежит на пересдачу в ГАИ:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши штрафы оплачивает тот олень, хотя наверное просто выбрасывает. А через годик побежит на пересдачу в ГАИ:fool:

 

глупости

в протоколе мой адрес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так присылают не протоколы, а уведомления о решении суда.

Мы и тут с Вами друг друга нашли:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так присылают не протоколы, а уведомления о решении суда.

Мы и тут с Вами друг друга нашли:beer:

 

а то ))))

ду..к ду...ка видит издалека... тьфу тьфу.. не это имела в виду )))))))))

:beer:

я читала - тут парней много говорило, что их жены - их вторая полноценная половина...

значит с машиной, компом и шарящая в стройке

мы такие? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с машиной, и с компом, и в стройке шарящие ( местами конечно ;)), но вот по поводу денег ...... дай волю, так и свой кошелек вмомент опустошит и мой туда же отправит :) А стройка это ведь не шоппинг, тут ситуация малехо иная будет :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё забыли- деньги на стройку зарабатывают!

 

зарабатывают!

когда залили фундамент - навернулись слезы... какая крутая норковая шуба туда зарыта..

потом подумала - у меня же машина есть (муж подарил), нафига мне шуба!

честно сдаю зарплату на стройку в общую копилку )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но последний раз я попалась на радар с фоткой - там отпиратся бесполезно

 

Где?! "Радар с фоткой" - новоустановленная фотокамера? Или просто новое оборудование у гайцев? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где?! "Радар с фоткой" - новоустановленная фотокамера? Или просто новое оборудование у гайцев? :)

 

рассказываю....

еду я со своих Петровцев через министерские дачи, улица Богатырская, проезжаю КП

за ним едет в правом ряду камаз и жутко газует.. я ускоряюсь чтобы его обогнать, перестраиваюсь в левый ряд.. и на меня выскакивает перец с радаром...

еду не быстро (84 км/час)

я начинаю заводить старую песню (за рулем давно, что говорить знаю)

не я на вашем радаре, докажите, ни с чем не согласна..

на что мне гаец ГЫ ГЫ и пошли за мной.. подхожу

на машине штучка стоит, небольшой экранчик. на нем моя машина, номер и главное МОРДА крупным планом.. офигела.. ну скорость ессно..

а перед этим читала в журнале Автоцентр, что такие радары купили 700 на украину и они будут внедряться.. так от я его живьем увидела..

протокол подписала.. попросила предупредить устно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказываю....

протокол подписала.. попросила предупредить устно...

Просьбу подтвердить соточкой, небось, забыли.

Всем, ВСЕМ!, всем.

Нигде не могу найти точной инфы: за аптечки штрафуют или нет?

Точее, у нас штрафуют, но никто не может точно сказать на каком основании. Сегодня меня тормознули, проверили документы, все ОК, спрашиваю: за аптечку штраф? Отвечает: А хрен его знает, меня только научили, что с доверенностью низзя. Вот така у нас ДАЇ.

ЗЫ: А аптечки перестали производить в Украине совсем-нет комплектующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьбу подтвердить соточкой, небось, забыли.

Всем, ВСЕМ!, всем.

Нигде не могу найти точной инфы: за аптечки штрафуют или нет?

Точее, у нас штрафуют, но никто не может точно сказать на каком основании. Сегодня меня тормознули, проверили документы, все ОК, спрашиваю: за аптечку штраф? Отвечает: А хрен его знает, меня только научили, что с доверенностью низзя. Вот така у нас ДАЇ.

ЗЫ: А аптечки перестали производить в Украине совсем-нет комплектующих.

 

штрафовать не знаю, но в правилах написано, что она должна быть. значить проверять имеют право..

соточку не дала - даю только тогда, когда мое время на протокол не тратят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично

а в протоколе пишу - больше так не буду, а еще меня гаец научил писать "прошу предупредить устно!"

Самое главное быстро поставить росчерк-огромную Z в том месте, где гаишник должен свои пояснения в протокол занести. Они, как правило, это делают после того как вы подписали и уехали, а должны давать на подпись полностью заполненный протокол. Я так пару раз делал-пены насмотрелся, довольный уехал, штрафы не приходили. (я так делал, когда был прав, когда не прав-другое дело, надо помогать людям).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за аптечки штрафуют или нет?

Аптечка должна быть у каждого . И лекарства там менять нужно . Они же копейки стОят. Аптечка не для сержанта Петренко , а для Вас , если не дай Бог нужно будет.

И забирать её домой надо , чтоб лекарства не портились (летом жарко, зимой мороз ) .

Кстати , в магазине "Метро" были небольшие и недорогие аптечки раньше. Там же и огнетушители (и в "Пожтехнике" на ул.Фрунзе можно посмотреть) , и знаки аварийной остановки . Оно всё недорого стОит , и должно быть в любой машине не только по правилам , а для Вас же.

Удачи всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1Аптечка должна быть у каждого . И лекарства там менять нужно .

2Они же копейки стОят.

3 Аптечка не для сержанта Петренко , а для Вас , если не дай Бог нужно будет.

4И забирать её домой надо , чтоб лекарства не портились (летом жарко, зимой мороз ) .

5Кстати , в магазине "Метро" были небольшие и недорогие аптечки

Удачи всем.

Отвечаю по пунктам:

1 Вы совершенно правы

2 Половину перечня (утверженного) транспортной аптечки купить невозможно, половина комплектующих не производится на Украине и нигде не продается.(Бутарфанол, нитроглицерин в капсулах, салфетки с фурагином, хлоргексидином...). Т.е. по окончания срока годности вам надо покупать новую аптечку.

3.Аптечка как раз для сержанта, большую часть ассортимента в реальной ситуации (ДТП с травмами) вы никогда не используете, а при использовании бутарфанола рискуете получить серьезные проблемы с нервной системой.(Бутарфанол нигде в медпрактике не применяется и с недавних пор и не производится).

4. Забирать ее надо, чтоб не спионерили наркоманы-это у них сейчас самый крутой бизнес.

5. Аптечки, котрые продавались в Метро не соответствуют требованиям, ни по качеству, ни по ассортименту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю небольшую выдержку из правил:

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; Підпункт "б" пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008

Ни где не сказано, что запрещено перевозить на заднем сидении, где в большинстве случаев, нет никаких ремней, либо они накрыты чехлами, либо засунуты за сидение и т.д. Так, что не говорите глупостей. А в остальном - согласен, всё, что в этой стране не делается, всё к худшему.

 

Именно это и сказано! Разбейте по частям предложеня, разделенным точкой с запятой:

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;

 

То есть: (1) Нет ребенку 145 см или 12 лет (2) в машине конструктивнопредусмотрены ремни безопасности - нарушение!

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, -на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів;

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, -на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

 

Следовательно, первый и второй пункт пересекаются, но не исключают друг друга.

 

Ниже предыдущая редакция этого же пункта:

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - на передньому сидінні легкового автомобіля, мікроавтобуса (за відсутності спеціального дитячого сидіння) і на задньому сидінні мотоцикла;

 

З.Ы. Мне кажется - очень правильное положение. Что касается чехлов. Зачем прятать ремни? Это уже проблемы водителя, который не соблюдает правила. Конструкцией предусмотрено - извольте пристегивать детей.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное быстро поставить росчерк-огромную Z в том месте, где гаишник должен свои пояснения в протокол занести. Они, как правило, это делают после того как вы подписали и уехали, а должны давать на подпись полностью заполненный протокол. Я так пару раз делал-пены насмотрелся, довольный уехал, штрафы не приходили. (я так делал, когда был прав, когда не прав-другое дело, надо помогать людям).

 

спасибо за совет..

но это я все знаю.. поймали как то под Полтавой

дает пустой протокол и говорит, подпишись - я давай зачеркивать пустые поля.. у гайца треморь у руках... ТЫ ЧЕ ДЕЛАЕШЬ???

говорю - а что бы вы туда никаких романов не дописали....

так сел при мне писать.. умник..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и сказано! Разбейте по частям предложеня, разделенным точкой с запятой:

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;

 

То есть: (1) Нет ребенку 145 см или 12 лет (2) в машине конструктивнопредусмотрены ремни безопасности - нарушение!

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, -на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів;

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, -на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

 

Следовательно, первый и второй пункт пересекаются, но не исключают друг друга.

 

Ниже предыдущая редакция этого же пункта:

 

21.11. Забороняється перевозити:

 

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - на передньому сидінні легкового автомобіля, мікроавтобуса (за відсутності спеціального дитячого сидіння) і на задньому сидінні мотоцикла;

 

З.Ы. Мне кажется - очень правильное положение. Что касается чехлов. Зачем прятать ремни? Это уже проблемы водителя, который не соблюдает правила. Конструкцией предусмотрено - извольте пристегивать детей.:)

 

ой любите вы правила цитировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой любите вы правила цитировать...

 

Не люблю цитировать. Люблю предметно дискутировать. Цитаты ПДД в данном случае - единственный верный, в данном случае, источник. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с машиной, и с компом, и в стройке шарящие ( местами конечно ;)), но вот по поводу денег ...... дай волю, так и свой кошелек вмомент опустошит и мой туда же отправит :) А стройка это ведь не шоппинг, тут ситуация малехо иная будет :D

 

Игорь, я думаю, что кто зарабатывает деньги, тот им и цену знает. Я с мамой начинала с нуля. Я не понимаю людей ( не разделяю мужчина-женщина), которые покупают машины " под цвет глаз" и в кредит. Если я на сегодня могу себе позволить взять машину в салоне, я понимаю, что через год её цена упадёт на 15-20%. Спрашивается - зачем мне такие минуса? Раньше все ездили на 15-летних "корчах" и ничего, радовались, что иномарка.

Случай со мной был. Сижу в машине ( Almera 96 года), проходит мимо дядечка, подленько улыбается и спрашивает: " Где такую машинку взяла?" Моментально вспомнился анекдот и я ему отвечаю: " А ты что себе на вертолёт решил нас0сать? "

Вот от таких людей тошнит. А мне было обидно. Проехал бы со мной 900 км, потусовался пару дней без отдыха и врядли спрашивал.

Мне в этой жизни никто никогда ничем не помог. И не в шубах и бриллиантах счастье. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я думаю, что кто зарабатывает деньги, тот им и цену знает. Я с мамой начинала с нуля. Я не понимаю людей ( не разделяю мужчина-женщина), которые покупают машины " под цвет глаз" и в кредит. Если я на сегодня могу себе позволить взять машину в салоне, я понимаю, что через год её цена упадёт на 15-20%. Спрашивается - зачем мне такие минуса? Раньше все ездили на 15-летних "корчах" и ничего, радовались, что иномарка.

Случай со мной был. Сижу в машине ( Almera 96 года), проходит мимо дядечка, подленько улыбается и спрашивает: " Где такую машинку взяла?" Моментально вспомнился анекдот и я ему отвечаю: " А ты что себе на вертолёт решил нас0сать? "

Вот от таких людей тошнит. А мне было обидно. Проехал бы со мной 900 км, потусовался пару дней без отдыха и врядли спрашивал.

Мне в этой жизни никто никогда ничем не помог. И не в шубах и бриллиантах счастье. :)

 

ой, вы точно моя сестра, в детстве разлученная в роддоме )))

у меня мама и папа есть, но попали мы на эту гребаную перестройку...

и я с 17 лет ишачу.. на нескольких работах.. со сном 6 часов в сутки..

и цена деньгам - увы, Но оч хорошо мне известна..

и тоже купила машину не в кредит. а муж мне купил бу 2004 года. и свежая и без салонной переплаты..

и не понимаю людей на джипе дорогом, но с тещей и в 2 ком квартире...

наверное, это люди БЕЗ башки...

и тоже регулярно ловлю на себе взгляды из серии - молодая, а на машине.. наверное, из анекдота...

а еще уверена, что не все мужчины имеют смелость на отношения и жизнь с такой женщиной.... за это ОЧЕНЬ уважаю мужа.. не подарок я..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю цитировать. Люблю предметно дискутировать. Цитаты ПДД в данном случае - единственный верный, в данном случае, источник. :)

т.е могут штрафовать еслиребенок на заднем сидении без автокресла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е могут штрафовать еслиребенок на заднем сидении без автокресла?

 

да нет

я так поняла, что на переднем нельзя, а на заднем можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, вы точно моя сестра, в детстве разлученная в роддоме )))

 

а еще уверена, что не все мужчины имеют смелость на отношения и жизнь с такой женщиной.... за это ОЧЕНЬ уважаю мужа.. не подарок я..

 

Радует, что мы нашли друг друга, спустя столько лет:lol::lol::lol:( индийские фильмы отдыхают )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария Кле, LaRsoN принимайте ещё одну :lol:

Блн, если ко мне придолбаются из-за моих двоих, непристегнутых, на заднем сиденье, я предложу гайцам проехать с ними двоими пристегнутыми... Думаю, мне доплатят за то чтобы я их забрала быстрее :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...