Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто владеет теплофизикой? Рассчитайте тольщину утепления пенопластом.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, необходима ваша помощь.

Есть 4 варианта пирога стен, нужно расчитать где окажется точка росы.

 

1) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 10см + керпич черн. полн.24см К=4,033

2) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 10см + керпич черн. пуст.24см К=4,23

3) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 5см + керпич черн. пуст.24см К=2,566

4) Керпич. обл. пустот. 12см + ЭППС 8см + керпич черн.полн.24см К=3,366

 

Какой из вариантов лучше? Возможно ли опирание пустотных плит при такой констр. стены между 1м и 2м этажами дом в 2 этажа.

Если есть понятная софтина для расчета точки росы буду признателен. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сава (Саша?) Точка росы во всех 4х случаях будет в утеплителе или в стене. Обязателен воздушный зазор между утеплителем и облицовкой

Скачайте пробную версию ТЕСЕ, она вполне доступна для освоения

Егорыч, ПСБС-15 утеплять наружные стены не советую, минимум 25-м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сава (Саша?) Точка росы во всех 4х случаях будет в утеплителе или в стене. Обязателен воздушный зазор между утеплителем и облицовкой

Скачайте пробную версию ТЕСЕ, она вполне доступна для освоения

Егорыч, ПСБС-15 утеплять наружные стены не советую, минимум 25-м

 

Саша. Прогу скачал, мучаю. Объясните плиз в кратце, понятным языком что показывает этот показатель конденсация влаги внутри огр. конструкции? ИМХО влага присутствует в любой конструкции. Какие нормы? Сколько см. должен быть воздушный зазор? Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и показывает. Влага присутствует в виде пара , то есть газа. Конденсация - выпадение росы, воды, жидкост и короче. Там вы задаете температуру снаружи и внутри для расчетов, вернее там стандартные варианты есть но можно менять. И относительную влажность

С воздушным зазором - поиграйтесь, насколько я помню 1-2 см уже спасало. Хотя вы задумали ЭППС - это очень неплохой пароизолятор

В ТЕСЕ в таблицах ЭППС нет, то что есть - ПСБС. Как-то не думали разработчики программы что ЭППС будут стены утеплять люди

ЭППС надо добавлять самостоятельно. Единицы паропроницаемости котрые обычно дают в характеристиках материала надо пересчитывать в те которые приняты в ТЕСЕ. У меня к сожалению срок действия пробной версии закончился, а так бы дал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ToXamGelo Я извеняюсь. Еще вопросик. Зона конд. влаги на графике обозначся красной штриховкой. Скажите плз где она в оптимале должна быть за стеной, или в какомто из слоев пирога стены. Еще раз спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ToXamGelo Я извеняюсь. Еще вопросик. Зона конд. влаги на графике обозначся красной штриховкой. Скажите плз где она в оптимале должна быть за стеной, или в какомто из слоев пирога стены. Еще раз спасибо.

 

В идеале быть не должно или в утеплителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале - линии не должны пересекаться и зоны красной штриховки быть не должно. В утеплителе допустимо если это не минвата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...