Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный каркасный ДОМ, или дом все в нем. Важно Ваше мнение!

AJAX

Рекомендовані повідомлення

Я не считаю сметы в плане сколько это мне окончательно станет . Я не строитель , я не предоставляю услуг

Без комментариев. Оставим на суд форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без комментариев. Оставим на суд форумчан.

 

Да бросьте , я ЗАКАЗЧИК , я плачу деньги за это . Или вы считаете что только строители способны оценить СТОИМОСТЬ ???? Так у меня большой опыт , поверьте , я еще тут пальцы не раздвигаю и по ДБН не прошу дать , а проверить я ее и без компьютера могу , я знаю что ее просто не будет .

 

Вы никакой конкретики не предоставили , даже номенклатуру сантехники и мебели поленились ( или скрываете потому как китайское фуфло ) .

 

Нет я все-таки хочу понять за что вы берете на 1000 у.е. больше чем товарищь . Смету предоставить можете ?

 

Благоустройство учаска 6 соток - 10 000 тыс у.е.

Фундамент ленточный X * Y * Z = ZZ кубов = 15 000 у.е.

 

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень жаль, что Вы начали строительство для себя не по правильной каркасной технологии, так как на доме в 400 кв.м. Вы бы больше оценили экономию и преимущества. Особенно, когда начнете выполнять внутренние ремонтные работы и завозить мебель, сантехнику и т.д.

Мы могли бы предложить Вам

вот такой проект 378 кв.м.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

всего за 450900$. Под ключ и за 5 месяцев. А в облагораживание территории даже детскую площадку очень борзую посчитали. Еще раз очень жаль и надеюсь у Вас получится дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего за 450900$.

 

У вас очень буйная фантазия :-) За эти деньги унитаз должен стоять с чистого золота .

 

 

Ни балкона , ни биллиардной , ни заточенности вида на реку ... как-то совсем беспонтово , и судя по всему зал всего 25 кв м .

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень жаль, что Вы начали строительство для себя не по правильной каркасной технологии, так как на доме в 400 кв.м. Вы бы больше оценили экономию и преимущества. Особенно, когда начнете выполнять внутренние ремонтные работы и завозить мебель, сантехнику и т.д.

.

Каркас в моем понимании должен быть стальной или железобетонный.

Деревянный как то не надежно, не прочно, не долговечно, не огнестойко.

Помоему выгоднее иметь опалубку, спецтехнику, монолитчиков и заниматся стр-вом ж/б каркасов, чем растамаживать амеровский огнестойкий деревянный брус.

Скажу по секрету - вобще любой дом можно запроектировать - с конструктивной схемой СТАЛЬНОЙ КАРКАС.

Посчитаем во что встанет - 1м2 площади получается около 70 кг металлопроката.

400м2 х 0,07т х 3500грн./т=98тыс.грн.

Ну собрать его будет стоить еще 52 тыс. грн.

Фундамент - 60 тыс. грн.

Итого 210 т. грн. собственно каркас.

А обшивание его листами - тут помоему цены рыночные.

По поводу фасадных работ и внутренних отделочных, ну и мебели - тут могут быть разные отклонения по цене.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас в моем понимании должен быть стальной или железобетонный.

Деревянный как то не надежно, не прочно, не долговечно, не огнестойко.

 

Вот вот . А то продают фанерные коробочки стандартного вида по цене замков ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот . А то продают фанерные коробочки стандартного вида по цене замков ...

У них нема наверное родственников в Новом Орлеане.

Писем от туда я давно не получал.

Наберите в гугле Катрина, New Orleans

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них нема наверное родственников в Новом Орлеане.

Писем от туда я давно не получал.

Наберите в гугле Катрина, New Orleans

 

Вы правы , нету , но зато много друзей в штатах и канаде , и я знаю чем дом одинакового размера отличается ценой от 200К до 1000К . И деревянный каркасник - это НИЗ ценовой цепочки , делее теромодомы и framed бетонные и потом кирпичные и т.п. А у нас при той цене труда ну просто глупо ставить каркасник еще и дороже кирпичных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И деревянный каркасник - это НИЗ ценовой цепочки , делее теромодомы и framed бетонные и потом кирпичные и т.п. А у нас при той цене труда ну просто глупо ставить каркасник еще и дороже кирпичных домов.

 

+1 вваливливать кучу бабла в то, что даже и недвижимостью назвать нельзя глупо, неоправданное вложение денех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас в моем понимании должен быть стальной или железобетонный.

Деревянный как то не надежно, не прочно, не долговечно, не огнестойко.

- Основа каркасного дома - деревянный каркас из бруса. Срок службы дома напрямую зависит от качества древесины. В нашем случае древесина высшего качества. Деревянный каркас не рассыхается и его не ведет, что позволяет проводить чистовые отделочные работы, не дожидаясь усадки.

- Пожароустойчивость каркасного дома. Пропитка древесины каркаса приводит к его значительной устойчивости к возгоранию.

- Опять про "синдром трех поросят", а как же ураган в Сочи 26 сентября 2001 г. каторый снёс не только крыши кирпичных домов, но и привёл к обрушению ж\б перекрытий, в результате чего погибли люди. Так может, дело не в способе строительства, а в его качестве? Узлы крепления (стоек каркаса к фундаменту, балок к стойкам и стропил к балкам) продумываются ещё на этапе проектирования, и будучи скрупулезно выполненными строителями, позволяют дому выстоять.

СТАЛЬНОЙ КАРКАС

Тоже думали, но отказались - НЕ ЭКОЛОГИЧНО, хотя дешевле выходит.

Змінено користувачем AJAX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы , нету , но зато много друзей в штатах и канаде , и я знаю чем дом одинакового размера отличается ценой от 200К до 1000К . И деревянный каркасник - это НИЗ ценовой цепочки , делее теромодомы и framed бетонные и потом кирпичные и т.п. А у нас при той цене труда ну просто глупо ставить каркасник еще и дороже кирпичных домов.

Ну не построите Вы дом сравнимый по экологичности и качеству из бетона или кирпича в перечисленной комплектации за эти же деньги. Просто мы продаем только так и такого качества. Не стоит задача сделать дом за 100$ кв.м. на 30 лет 50 лет 100 лет, стоит задача сделать очень качественный Дом за вменяемые деньги. Неужели Вы думаете, не было просчета кирпича или термодома, ну нет там таких цен и таких сроков... НЕТУ. Более 80 строек изучили по всей Украине и Крыму.

Змінено користувачем AJAX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитата

Цитата:расклад примерно такой : под ключ получается

где то 400 у.е. за кв. метр.

если включить все что было сделано дополнительно (канализация, насосная станция, приямок, планирование участвка, плитка, сантехника, розетки, выключатели... и т.д.) получается примерно 450 у.е.

 

так что не надо ляля .

 

 

alyak без обид, но это же всё таки расчет каркасного дома, жилой (если бы всё таки рассматривали данный вариант) увеличил стоимость не более чем на 100 баков на квадрате.

 

а вот что касается вышеназванного предложения, то по такому варианту начинали строится "Золотые ключи" в Днепре, но в итоге остановились на комплектации "под внутреннюю отделку" (т.е. гипс стоит и всё: без декора, без мебели и оборудования), т.к. у каждого Заказчика свои запросы по внутрянке и оборудованию, так что угадать их это 1% из 100. Это же касается и вопроса облагораживания участка: кому наравиться травка, а кому хвойный лес. Именно по этому в Днепре эти дома (за те же 1200-1400 баков за квадрат) раскуплены не более чем на 20-30% (это при уже готовых к продаже более 300-домов). Так там и кредиты предоставляют...

 

И еще: я также считаю, что каркасный дом - это больше тема программы соцжилья (не дорого и быстро), но не элитжилья и стоить такой дом (каркасный) должен не более 600 баков за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не построите Вы дом сравнимый по экологичности и качеству из бетона или кирпича в перечисленной комплектации за эти же деньги. Просто мы продаем только так и такого качества. Не стоит задача сделать дом за 100$ кв.м. на 30 лет 50 лет 100 лет, стоит задача сделать очень качественный Дом за вменяемые деньги. Неужели Вы думаете, не было просчета кирпича или термодома, ну нет там таких цен и таких сроков... НЕТУ. Более 80 строек изучили по всей Украине и Крыму.

 

Я еще раз скажу что ценой вы не вышли , об эконогичности сложно говорить после того как вы туда продукцию химпрома занесли , а если нужно быстро - то купите готовый дом и успокойтесь , по этой цене я уверен что есть предложения .

 

О качестве открываем СНИПы - и читаем - срок службы - 30 лет .

 

Вы можете много расказывать мне о качестве дерева , но я прекрасно знаю чем например закарпатский лес отличается от северного , можете не втирать , но даже эта разница не помогает прожить дому дольше . Спустя 50 лет я видел финские домики , целую серию , и там тоже хороший брус был . Все собственники уже давно обложили кирпичем , а внутренние перегородки поведены настолько что проще их сломать чем ремонтировать . У меня друзья живут в таком .

 

Вы можете повтирать тут то что мол произведения зодчества до сих пор живы а им по 300 лет , тут один товарищь рекламируя свою каркасную технологию и это пытался доказывать , но тогда я вам расскажу и об этих архитектурных творениях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз скажу что ценой вы не вышли , а если нужно быстро - то купите готовый дом и успокойтесь , по этой цене я уверен что есть предложения .

Белогородка, 10км от Киева, дом кирпичный, 139.3/76.3/13.4+13.4, 5 комнат, 2 входа, удобства, коммуникации, гараж, хозблок, сад, огород, ручей, 32.1 сотки, 600.000у.е., торг.

Тел.: (067) 5033537, моб., (044) 4044711

Белогородка, 200 кв.м, 2008г., 12 соток, теплые полы - 1эт., скважина, все отопление, автомат. ворота гаража, домофон, тротуарная плитка, клей обои - заезжай, 330.000у.е. Варианты.

Тел.: (050) 4624355, моб

+ 40.000 простенькая отделка и + 20,000 (минимум) мебель + 15,000 (минимум) сантехника и бытовуха

Белогородка, дом 250 кв.м, готовность 100%, сауна, гараж, 15 сот. земли, уч. огорожен, Виноградная ул., 700000у.е. Дом 380 кв.м, готовность 100%, охранный домик, уч. 15 сот., уч. огорожен, 500000у.е. - Корчи. Петровское - дом 200 кв.м, готов 100% - 12 сот. земли, 350000у.е. Бобрица, дом, 250 кв.м, гот. 100%, 15 сот. земли, 500000у.е.

Тел.: (067) 5076632, моб., (097) 5060097, моб.

Новые Петровцы

особняк 306 кв.м, с видом на море, 20 соток земли, 3 уровня, 100% готовность под чистовую отделку, терраса, каминный зал, свой, 475000у.е.

Тел.: (044) 3831985, (094) 9278985, моб.

+ 60.000 простенькая отделка и + 30,000 (минимум) мебель + 15,000 (минимум) сантехника и бытовуха

 

 

2 alyak Учим мат часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AJAX , вы прикалываетесь или просто тут врать сподобились ???

 

У вас в стоимость дома входит 32,1 сотки в 10 км от киева ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AJAX , вы прикалываетесь или просто тут врать сподобились ???

 

У вас в стоимость дома входит 32,1 сотки в 10 км от киева ????

 

Математика:

32*7500 = 262500 ( хотя никто этот участок не купит даже за эти деньги - это 100% )

Стоимость дома равно 600,000 - 262500 = 337500

Учитываем коэффициент торга (-5% ) = 320625.

Стоимость дома готового для проживания равна:

320625 + отделка минимальная 28000 + мебель учитывая 5 комнат 15000 + сантехника и бытовая техника минимум 10000 = 373,625!!!

Я готов предоставить аналогичный дом которому по "золотой пропорции" достаточно с запасом 10 соток за 240,000!!! с качеством отделки и мебелью на порядок выше

Разница в больше 120,000 и отсутствие головняков, ссор со строителями и высокое качество и срок в 4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Математика:

32*7500 = 262500 ( хотя никто этот участок не купит даже за эти деньги - это 100% )

 

Я не киевлянин , поправте киевляне , у вас земля стоит дешевле чем в днепропетровске ?

 

7500 в Белогородке это реально ?

 

вот объявление на форуме - 12 000

 

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9942

 

 

Т.е. ваша математика превращается в несколько иное

 

32,1 * 12 000 = 385,2 тыс

600 - 385,2 = 214,8

 

далее 32 сотки имеют в 5 раз больше площадь облагораживания , и забор 220 м против 100 у 6 соток .

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не киевлянин , поправте киевляне , у вас земля стоит дешевле чем в днепропетровске ?

 

7500 в Белогородке это реально ?

aviso.ua - ответит на Вам на вопрос очень компетентно

Белогородка, 0, 15Га-2участка рядом, 0, 25Га/котеджный городок, 0, 10Га/Корчи/под застройку, коммуникации, асфальт, березовая рощя.Эксклюзив.7500у.е/сот.Помощь в кредитовании.

Тел.: (044) 2000300, (066) 1666193, Елена Николаевна

Web: www.ms-master.com.ua

 

далее 32 сотки имеют в 5 раз больше площадь облагораживания , и забор 220 м против 100 у 6 соток .

Полемика, сторгуйте на участке пору сотен на сотке вот Вам и разница.

Змінено користувачем AJAX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aviso.ua - ответит на Вам на вопрос очень компетентно

Полемика, сторгуйте на участке пору сотен на сотке вот Вам и разница.

 

Вы еще и реелтор , и не видя объектов оба оценили ...

 

Купить в роще участок и подвести туда дорогу , газ , электричество мы сравниваем с обжитым домом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить в роще участок и подвести туда дорогу , газ , электричество мы сравниваем с обжитым домом ...

Полемика, я помогу покупателю выбрать правильный участок, без лишних затрат.

Мне очень интересно с Вами общаться, но хочется больше конструктива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полемика, я помогу покупателю выбрать правильный участок, без лишних затрат.

 

В роще за 7500 ?

 

Это все слова . Вы видимо даже района того не знаете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам построил каркасник. но озвученная цена 1.3 тыс/м2 - наверное кач-во материалов или работ хорошее, но очень дешево получается - -еще раз сравниваю со своими понесенными уже расходами.

 

у меня другой вопрос- кому вы будете их продавать сейчас? где эти покупатели готовых домов? или готовые начать стройку сейчас?

 

а по поводу цены земли под киевом - анекдот: хочу продать за милион, - а почему так дорого? - так деньги нужны?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам построил каркасник. но озвученная цена 1.3 тыс/м2 - наверное кач-во материалов или работ хорошее, но очень дешево получается - -еще раз сравниваю со своими понесенными уже расходами.

 

у меня другой вопрос- кому вы будете их продавать сейчас? где эти покупатели готовых домов? или готовые начать стройку сейчас?

 

а по поводу цены земли под киевом - анекдот: хочу продать за милион, - а почему так дорого? - так деньги нужны?....

 

Продукт ориентирован на четыре категории:

- обмен квартиры на дом, за счет фиксированной сметы и жестких сроков реализации, это эффективно возможно

- гостевые дома для элитных усадеб

- кредитные покупатели под доп. обеспечение

- живые деньги (инвестиции)

 

Портрет покупателя - молодежь от 25 до 40 лет, ценящая свое время и деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портрет покупателя - молодежь от 25 до 40 лет, ценящая свое время и деньги.

 

Еще не разбирающаяся в технологиях и прозе жизни ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...