Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный каркасный ДОМ, или дом все в нем. Важно Ваше мнение!

AJAX

Рекомендовані повідомлення

на сайт совсем немного потратились, с колен написан. а тут рассказывать об идеальных мастерах на возведение, просчет и реализацию электрики-сантехники, полной штукатурке-малярке, прямо кощунственно. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если бы я сейчас сделала сайт о своем существующем каркаснике и выложила на нем все фотографии (а не картинки, как у вас), да еще пригласила в гости все посмотреть, потрогать, то интереса это вызвало намного больше, чем пустые разговоры и зазывания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от накинулись :) мы ж тока начали, "зеленые" еще совсем.

Кст. благодаря alyak заводик термоблоков тож хотим прикупить, они сейчас так подешевели. Может кто продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,

В общем, в очередной раз мониторя форумы и темы связанные с каркасным строительством хочу добавить свои 5 грамм в этот спор. Как производитель конкретно того дома который изначально тут начал обсуждаться могу сказать:

1. По поводу сантехники в доме, вся сантехника+душ кабина+ванная, по крайней мере, у нас с фабрики комплектуется только Kohler (США), мойки Moen (США)

2. Деревянные дома заслуженно пользуются популярностью во всем мире, по причине того что этот дом гораздо более экологичен в плане проживания. Но наш менталитет пока не приемлет такие дома, ибо они никогда раньше не строились, поэтому нам привычнее кирпичные или бетонные.

3. Соглашусь с мнением faraon - остановились на комплектации "под внутреннюю отделку" (т.е. гипс стоит и всё: без декора, без мебели и оборудования), т.к. у каждого Заказчика свои запросы по внутрянке и оборудованию, так что угадать их это 1% из 100. Сколько людей столько и мнений

4. По поводу китайской бригады, да она действительно есть, и очень успешно уже построила не один дом именно на территории Украины. Строят быстро и качественно, потому что данная бригада работает специализированно с этими домами, и обучалась у нас на фабрике специалистами Canada wood.

5. К посту AlexIT - Все материалы которые присутствуют в описании действительно входят в комплектацию дома, без каких либо “допустим”. Если написано что Водостоки Owens Corning PVC США , то они там есть, если написано что Паропроницаемая гидроветрозащита TYVEK DuPont США, то она там есть и так далее. Можем предоставить документы о закупке у данных производителей этих материалов.

6. Сроки изготовления и постройки дома 120-150 дней, в принципе реальные. При оперативной работе конечно.

7. Специального оборудования и австралийских молотков для сборки не надо :lol:

 

По поводу качества этих же домов, то мы поставляем их в Норвегию, Францию, Египет, Австралию, Германию, так же есть большое количество объектов у нас в Китае – нареканий нет.

Конечно, не могу претендовать на то, что мы единственные и неповторимые, но гарантировать качество продукции однозначно можем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте , я ЗАКАЗЧИК , я плачу деньги за это . Или вы считаете что только строители способны оценить СТОИМОСТЬ ???? Так у меня большой опыт , поверьте , я еще тут пальцы не раздвигаю и по ДБН не прошу дать , а проверить я ее и без компьютера могу , я знаю что ее просто не будет .

 

Вы никакой конкретики не предоставили , даже номенклатуру сантехники и мебели поленились ( или скрываете потому как китайское фуфло ) .

 

А и еще вдогонку по поводу китайского фуфла ;-) Все производится в Китае, все! Сантехника Toto , Kohler, Moen и прочее это фуфло по вашему ??? А ведь производится оно только в Китае, и потом уже продается на весь мир. Bosch тоже фуфло???……..а завод стоит у нас в пригороде………….. и LG и Samsung и SIEMENS, не вижу смысла больше продолжать. Просто в свое время создали бренд «китайский товар» который сам по себе означает отсутствие качества, а знаете почему, потому что наши соотечественники покупали самое дешевое что есть в Китае……..конечно откуда качество. А более менее дорогое везти не выгодно, «шапки» маленькие будут. Вот и получается, что живем понятиями прошлых лет, когда челноки заполонили все китайскими пуховиками и прочей дешевкой. А ведь есть товары под китайским брендом и очень качественные товары, только цена на них совсем другая чем на то фуфло о котором идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и еще вдогонку по поводу китайского фуфла ;-) Все производится в Китае, все! Сантехника Toto , Kohler, Moen и прочее это фуфло по вашему ??? А ведь производится оно только в Китае, и потом уже продается на весь мир. Bosch тоже фуфло???……..а завод стоит у нас в пригороде………….. и LG и Samsung и SIEMENS, не вижу смысла больше продолжать. Просто в свое время создали бренд «китайский товар» который сам по себе означает отсутствие качества, а знаете почему, потому что наши соотечественники покупали самое дешевое что есть в Китае……..конечно откуда качество. А более менее дорогое везти не выгодно, «шапки» маленькие будут. Вот и получается, что живем понятиями прошлых лет, когда челноки заполонили все китайскими пуховиками и прочей дешевкой. А ведь есть товары под китайским брендом и очень качественные товары, только цена на них совсем другая чем на то фуфло о котором идет речь.

 

эээээ ....

 

продайте китайский бош по китайской цене ...

 

я не против что китайские товары типа не всегда самые худшие , а часто по соотношению цена/качество даже лучше . НО , во первых в украине на них не китайская цена , во вторых , у меня знакомые занимаются закупками , сопровождением и т.п. товаров из китая . По их словам китай есть разный , но купив например там ЖК телевизор для себя , телевизор недавно уехал на замену . Или есть славный китайский iphone , да , он обогнал реально большинство конкурентов , а цена вообще класс в районе 100 у.е. НО , он все равно китайский , у него не все функции работают , он переведен некорректо . Это сырой продукт .

 

Так что в китае есть возможнось дешево и хреново скупиться . Да, часто оно красиво выглядит , но оно сырое . А то о чем вы говорите - это бренды , которые передают готовые изделия к производству в которх нет уже детских проблем .

 

Можно только добавить что в отличии от нас китай развивается . И через 10 лет возможно китай будет синонимом качества .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от накинулись :) мы ж тока начали, "зеленые" еще совсем.

Кст. благодаря alyak заводик термоблоков тож хотим прикупить, они сейчас так подешевели. Может кто продает?

 

не надо на alyakа ссылаться . Тут были еще более интересные варианты . НО , ИМХО к таким товарам нужно предлагать и УСЛУГУ доведения как минимум состояния коробки . Или коробки без крыши . Ибо народ обычно начинает строить когда у него нет денег на все , в надежде потом потихоньку . И цена услуги должна быть адекватна реальным трудозатратам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээ ....

 

продайте китайский бош по китайской цене ...

 

я не против что китайские товары типа не всегда самые худшие , а часто по соотношению цена/качество даже лучше . НО , во первых в украине на них не китайская цена , во вторых , у меня знакомые занимаются закупками , сопровождением и т.п. товаров из китая . По их словам китай есть разный , но купив например там ЖК телевизор для себя , телевизор недавно уехал на замену . Или есть славный китайский iphone , да , он обогнал реально большинство конкурентов , а цена вообще класс в районе 100 у.е. НО , он все равно китайский , у него не все функции работают , он переведен некорректо . Это сырой продукт .

 

Так что в китае есть возможнось дешево и хреново скупиться . Да, часто оно красиво выглядит , но оно сырое . А то о чем вы говорите - это бренды , которые передают готовые изделия к производству в которх нет уже детских проблем .

 

Можно только добавить что в отличии от нас китай развивается . И через 10 лет возможно китай будет синонимом качества .

 

Ну это я как раз о том, что будет стоять в этом именно доме, купленном на фабрике, т.е. далеко не фуфло. В том то все и дело, что у нас есть прямые контракты с тем же Toto , Kohler, Moen и мы их покупаем по китайской цене, поэтому и качество комплектующих наших домов гарантировать можем. Например A.O. Smith - котлы которые устанавливают у нас в доме производятся на фабрике A.O. Smith, которая находится в 200м от нашей фабрики.

А китайские Iphone и прочее с ним это даже не подделка, это продукт не имеющий отношения к оригиналу никакого.

Я живу в Китае уже более 5-ти лет, и поверьте все дома у меня китайское, с большинством купленным "для себя" не за дешево, я не встречал никаких проблемм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого Заказчика свои запросы по внутрянке и оборудованию, так что угадать их это 1% из 100. Сколько людей столько и мнений

 

Да, не представляю, как бы Вы угадали запросы по внутрянке таких заказчиков, как я. Я вот уже три раза спальни в доме перекрашиваю и сама себе никак угодить не могу.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не представляю, как бы Вы угадали запросы по внутрянке таких заказчиков, как я. Я вот уже три раза спальни в доме перекрашиваю и сама себе никак угодить не могу.:(

 

Вот именно поэтому большинству своих клиентов, мы предлагаем, именно внутреннюю отделку в которую входит только ГВЛ. Остальное как я думаю, дело человека купившего дом. Хотя конечно есть возможность упаковать дом сантехникой, кухней и паркетом. Эти комплектующие думаю для многих не будут определяющим фактором в отказе от дома и не будут расцениваться как попытка навязать мнение застройшика о вашем доме :) А вот остальное, как покраска стен или обои, мебель, ковры, люстры это дело индивидуальное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то все и дело, что у нас есть прямые контракты с тем же Toto , Kohler, Moen и мы их покупаем по китайской цене, поэтому и качество комплектующих наших домов гарантировать можем.

 

т.е. насчет китая я был прав .... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. насчет китая я был прав .... :-)

 

Да. Но, это как раз то самое, что лишено детских болезней! Вот вы думаете что покупая кафель например в Италии или Bosch в Германии его там и производят :lol: открою видимо уже не тайну, все производство в Китае. И почему все там ставят заводы, да потому что дешево. Дешевле произвести в Китае и оттуда вывезти, оплатив пошлины импортные и экспортные и фрахты, чем сделать тот же кафель в Италии с их мин зарплатами в несколько тысяч евро, профсоюзами и пр.

Я как человек, работающий на фабрике где эти дома делают, имею очень большой опыт работы в Китае и с китайскими производителями, китайской таможней и перевозчиками (т.е. реально знаю, кто и сколько вывозит брендовой продукции из Китая). Так вот, спешу заверить, что все что вы видите в магазинах и даже если это привозят из Европы, США или откуда еще, все на 95% произведено в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Ajax & Starlite….

 

Это для Вас очень полезный форум в плане маркетинга.

Вы позиционируете свою продукцию в сложном сегменте, т.к. стоимость стен составляют далеко не основную часть затрат на строительство.

Вам форумчане русским языком рассказывают что цены, которые Вы просите, высоки.

Китайская отделка и мебель им не нужна. Сроки также не жмут, все таки у нас люди не эмигранты и где-то живут ( особенно у которых есть 100к.). При кризисе и обнищании населения безопасность снова выходит на первые места - каменные стены, решетки на окнах ( самому не нравится ), не китайские наружные двери. При кризисе расценки на строительные работы и стройматериалы упадут. Банк, особено теперь, десять раз подумает как кредитовать каркасник.

По срокам :

В Инете есть фильм «Опыт немецкого строительства». Там каркасный дом делается на заводе 16 дней. Собирается готовыми стенами с крышей за 1 (один!) день. Отделывается месяц. Дом 150м2-150 тыс.евро без фундамента и вн.отделки , есть кухня , теплые полы и вся разводка. Все немецкого качества.

Гарантия 50 лет на конструкцию, если не будет прямого доступа воды.

Кто у Вас даст такую гарантию? Вы, парень из Китая или китайцы?И как Вы её дадите, если в нашей стране гарантия по закону 10 лет?

По качеству китайских товаров. Если это «настоящий» китайский Бош, то значит там стоит линия Бош , сидит немецкий инженер Бош и бьет по рукам китайских инженеров. Или это как-то по-другому происходит?

У Боша во всем мире СЕРВИС и в рекламу «вложен» не один десяток лимонов.

Если это чисто китайский бренд, то стоить он должен 5 коп. У нас бедная страна, чтобы покупать дешевые вещи, особено когда они дорогие.:D

Так думает 95% населения.

Потратьте на рекламу китайского производителя 1-2 млн. у.е. для начала. И тогда мы, может быть, поверим, что завтра Вы не закроитесь. За малую часть этих денег можно открыть производство таких домов здесь и обучить сборке студентов.

 

Кстати ссылку не дадите на Ваше китайское производство?

 

Если Вы хотите работать на этом рынке, то Вам надо

пересмотреть рыночные сегменты

СНИЗИТЬ цены.

Змінено користувачем anduril
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, это как раз то самое, что лишено детских болезней! Вот вы думаете что покупая кафель например в Италии или Bosch в Германии его там и производят :lol: открою видимо уже не тайну, все производство в Китае. И почему все там ставят заводы, да потому что дешево. Дешевле произвести в Китае и оттуда вывезти, оплатив пошлины импортные и экспортные и фрахты, чем сделать тот же кафель в Италии с их мин зарплатами в несколько тысяч евро, профсоюзами и пр.

...Так вот, спешу заверить, что все что вы видите в магазинах и даже если это привозят из Европы, США или откуда еще, все на 95% произведено в Китае.

Не спешите... Как человек лично работавший с Италией (плитка-сантехника) и Германией (Грой) скажу что мы возили из Европы. Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах... так что не будем... конечно электродрели делают... бош... любительского класса которые за копейки лежат в гипермаркетах... короче, если вы видите в гипермаркете бренд за три копейки - он наверняка китайский.

 

А те бренды, которые гонят внатуре хорошую продукцию вы хрен в китае купите - товар весь почистую забирает Сам инвестор... типа как в совке колбаса делалась, но для конкретных едоков, а не вообще на рынок. А на свободный рынок идеть фсякое там...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Ajax & Starlite….

 

Это для Вас очень полезный форум в плане маркетинга.

Вы позиционируете свою продукцию в сложном сегменте, т.к. стоимость стен составляют далеко не основную часть затрат на строительство.

Вам форумчане русским языком рассказывают что цены, которые Вы просите, высоки.

Китайская отделка и мебель им не нужна. Сроки также не жмут, все таки у нас люди не эмигранты и где-то живут ( особенно у которых есть 100к.). При кризисе и обнищании населения безопасность снова выходит на первые места - каменные стены, решетки на окнах ( самому не нравится ), не китайские наружные двери. При кризисе расценки на строительные работы и стройматериалы упадут. Банк, особено теперь, десять раз подумает как кредитовать каркасник.

По срокам :

В Инете есть фильм «Опыт немецкого строительства». Там каркасный дом делается на заводе 16 дней. Собирается готовыми стенами с крышей за 1 (один!) день. Отделывается месяц. Дом 150м2-150 тыс.евро без фундамента и вн.отделки , есть кухня , теплые полы и вся разводка. Все немецкого качества.

Гарантия 50 лет на конструкцию, если не будет прямого доступа воды.

Кто у Вас даст такую гарантию? Вы, парень из Китая или китайцы?И как Вы её дадите, если в нашей стране гарантия по закону 10 лет?

По качеству китайских товаров. Если это «настоящий» китайский Бош, то значит там стоит линия Бош , сидит немецкий инженер Бош и бьет по рукам китайских инженеров. Или это как-то по-другому происходит?

У Боша во всем мире СЕРВИС и в рекламу «вложен» не один десяток лимонов.

Если это чисто китайский бренд, то стоить он должен 5 коп. У нас бедная страна, чтобы покупать дешевые вещи, особено когда они дорогие.:D

Так думает 95% населения.

Потратьте на рекламу китайского производителя 1-2 млн. у.е. для начала. И тогда мы, может быть, поверим, что завтра Вы не закроитесь. За малую часть этих денег можно открыть производство таких домов здесь и обучить сборке студентов.

 

Кстати ссылку не дадите на Ваше китайское производство?

 

Если Вы хотите работать на этом рынке, то Вам надо

пересмотреть рыночные сегменты

СНИЗИТЬ цены.

 

Давайте ка сразу разберемся:

1. Ajax – это компания или человек, который продает или пытается продать дом(а) на Украине, лично я с ним не знаком, просто в начале темы он разместил фотографии с нашей фабрики, из чего можно сделать вывод что человек позиционируется либо как наш покупатель, либо как представитель….но пока что, ни первое, ни второе……. (Возможно, в дальнейшем этот как то изменится;)) Вот и решил сам отписаться на форуме и постоять за каркасные дома:).

 

2.Цены фабричные совсем несопоставимы с той ценой которая озвучена в начале форума, но тут я не могу спорить, потому что не знаю смет затрат по земле, подводке коммуникаций и прочего.

3.Фильм «Опыт немецкого строительства» - не знаю что это, но по поводу сроков производства, мы можем производить от 1600 м2 в неделю, посчитайте ка сколько это домов по 150 м2 ???? По поводу сборки за один день – это просто показуха, никто в реальных условиях не сможет привезти дом в разобранном виде в контейнере, если это не дом контейнерного типа, а если это дом в несколько (2-3) этажей, никакая готовая стена в контейнер не влезет! Я этим занимаюсь профессионально и знаю, что и как грузится, в какие сроки собирается.

4.Дом за 150 тыс евро это цена дома в Германии или на Украине?

5.Гарантия 50 лет, кто ее дает? Немцы? Они придут к вам домой через 49 лет оказать гарантийные услуги:lol:??? Мы тоже даем гарантию на каркас 50 лет, как практически любая компания которая строит из материалов предоставляемых Canada Wood. Эту гарантию дает производитель дерева Canada Wood, а не поставщик.

6.Тратить на рекламу мы не собираемся ни копейки, за нас все скажет наша фабрика (самая крупная фабрика в Китае по производству каркасного жилья), когда вы ее посетите и многолетние контракты с подрядчиками из Норвегии, Австралии, Франции, Индии, материковый Китай и др и пр.

7. По поводу качества материалов (Бош, не Бош) повторятся, не буду, ищите в постах выше.

8. Если вы готовы покупать от 1000 м2 у нас, тогда я кину вам ссылку в личку и стоимость за метр на условиях cif Одесса.

9. Нам ничего пересматривать не надо, потому как цена у нас более чем демократичная. Возможно, в понедельник размещу в разделе реклама объявление, со всеми контактами, ценами на cif Одесса и фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите... Как человек лично работавший с Италией (плитка-сантехника) и Германией (Грой) скажу что мы возили из Европы. Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах... так что не будем... конечно электродрели делают... бош... любительского класса которые за копейки лежат в гипермаркетах... короче, если вы видите в гипермаркете бренд за три копейки - он наверняка китайский.

 

А те бренды, которые гонят внатуре хорошую продукцию вы хрен в китае купите - товар весь почистую забирает Сам инвестор... типа как в совке колбаса делалась, но для конкретных едоков, а не вообще на рынок. А на свободный рынок идеть фсякое там...;)

 

Вот вы странные люди...... это все производится в Китае, если не верите, то презжайте и посмотрите, хотя бы на котлы A.O.Smith котрые мы устанавливаем в домах, возьмете его, пойдете на фабрику напротив, а там именно фабрика A.O.Smith котрая полностью контролируется не китайскими специалистами и технологами и сравните, найдете 10 отличий повесим ваше фото на фабрике как человека который сумел доказать, что для Китая и в Китае делают фуфло, а все нормальные товары производят только на родине бренда (в данном случае родина A.O.Smith это США)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Starlite

 

"...9. Нам ничего пересматривать не надо, потому как цена у нас более чем демократичная. Возможно, в понедельник размещу в разделе реклама объявление, со всеми контактами, ценами на cif Одесса и фото..."

 

Отлично! Когда это сделаете, пожалуйста, отпишитесь в этом разделе.

Будем ждать с нетерпением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому большинству своих клиентов, мы предлагаем, именно внутреннюю отделку в которую входит только ГВЛ. Остальное как я думаю, дело человека купившего дом. Хотя конечно есть возможность упаковать дом сантехникой, кухней и паркетом. Эти комплектующие думаю для многих не будут определяющим фактором в отказе от дома и не будут расцениваться как попытка навязать мнение застройшика о вашем доме :) А вот остальное, как покраска стен или обои, мебель, ковры, люстры это дело индивидуальное :)

 

Мебель, ковры, люстры, цвет стен, потолков, пола, дверей - это уже хлеб дизайнеров. Я вот сегодня по отделу люстр и светильников походила-походила и ушла ни с чем. Ну не могу я понять,что в мой дом нужно купить :(

А как вы собираетесь все гипсом зашить? Гипс - это тоже выпендреж дизайнеров, всякие волны, изгибы, переходы, перегородки. Как вы угадаете вкус заказчика? А электрика? Неужели можно вывести все резетки, выключатели и шнурки под светильники в нужном месте? Или Вы все-таки заказчика заранее искать будете. Вот многие, кто дома на продажу строит ни гипс, ни электрику, ни сантехнику не проводят, и, наверное, это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель, ковры, люстры, цвет стен, потолков, пола, дверей - это уже хлеб дизайнеров. Я вот сегодня по отделу люстр и светильников походила-походила и ушла ни с чем. Ну не могу я понять,что в мой дом нужно купить :(

А как вы собираетесь все гипсом зашить? Гипс - это тоже выпендреж дизайнеров, всякие волны, изгибы, переходы, перегородки. Как вы угадаете вкус заказчика? А электрика? Неужели можно вывести все резетки, выключатели и шнурки под светильники в нужном месте? Или Вы все-таки заказчика заранее искать будете. Вот многие, кто дома на продажу строит ни гипс, ни электрику, ни сантехнику не проводят, и, наверное, это правильно.

В каждом конкретном доме можно оговорить где будут розетки. А по поводу волн и прочего, честно скажу не задумывались, потому что это очень незначитальные переделки в доме. К тому же когда идет комплект дома, то гипс идет отдельно. Потом, что хотите, то и делайте.

Но еще раз хочу напомнить, я всего лишь выступаю от лица производителя, но и в коем случае не от застройщика :) Так что по большому счету, это вопросы не ко мне :)

Змінено користувачем starlite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом конкретном доме можно оговорить где будут розетки. А по поводу волн и прочего, честно скажу не задумывались, потому что это очень незначитальные переделки в доме. К тому же когда идет комплект дома, то гипс идет отдельно. Потом, что хотите, то и делайте.

Но еще раз хочу напомнить, я всего лишь выступаю от лица производителя, но и в коем случае не от застройщика :) Так что по большому счету, это вопросы не ко мне :)

 

Самый лучший производитель тот, кто сам побывал в шкуре застройщика. А у нас бывает, что строят дома товарищи с опытом проживания и ощущения пространства двухкомнатной хрущевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший производитель тот, кто сам побывал в шкуре застройщика. А у нас бывает, что строят дома товарищи с опытом проживания и ощущения пространства двухкомнатной хрущевки.

 

У нас есть своя бригада которая строит дома, но мы не застройщики в том смысле, в котором это видят люди. Мы не продаем конечный продукт который уже стоит на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании можно заказать каркас на заводе Эко-Дом, Белхаус, или Дрим Хаус. Каркас на 140м2 (2-х этажный) вместе с документацией и спецификацией обходиться приблизительно 140тыс грн (это каркас плюс наружная обшивка без утеплителя и внутренней обшивки. Недавно просчитывал себе). Стены где то 192м2, Крыша около 100м2. Плюс пленки и утеплитель в межэтажные перекрытия и стены Так что можно посчитать 490м2 утеплителя Из них метров 430 толщина 150мм,остальное для внутренних стен хватит 100мм. Необходимо добавить пленки и внутреннюю обшивку ОСБ и гипсокартоном. Ну а внутряннка и окна, кто как захочет. Правда себе буду вместо минераловаты везти Холлофайбер (россияне делают. Он экологичней и работать можно без перчаток и намордника).

Хотя если все посчитать в сумме. Я думаю товарищ из китая прав. посмотрим какие цены выставят cif Одесса. 1000м2 брать не готов но 500-600 возможно смог бы внести предоплату, если брать небольшими домиками по 56 - 80м2. Единственно надо конечно или съездить на эту фабрику либо найти в Украине или России кто строил эти домики и может рассказать о качестве продукта. Могу выслать эскиз который, выше просчитывали украинские производители что бы можно было сравнить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании можно заказать каркас на заводе Эко-Дом, Белхаус, или Дрим Хаус. Каркас на 140м2 (2-х этажный) вместе с документацией и спецификацией обходиться приблизительно 140тыс грн (это каркас плюс наружная обшивка без утеплителя и внутренней обшивки. Недавно просчитывал себе). Стены где то 192м2, Крыша около 100м2. Плюс пленки и утеплитель в межэтажные перекрытия и стены Так что можно посчитать 490м2 утеплителя Из них метров 430 толщина 150мм,остальное для внутренних стен хватит 100мм. Необходимо добавить пленки и внутреннюю обшивку ОСБ и гипсокартоном. Ну а внутряннка и окна, кто как захочет. Правда себе буду вместо минераловаты везти Холлофайбер (россияне делают. Он экологичней и работать можно без перчаток и намордника).

Хотя если все посчитать в сумме. Я думаю товарищ из китая прав. посмотрим какие цены выставят cif Одесса. 1000м2 брать не готов но 500-600 возможно смог бы внести предоплату, если брать небольшими домиками по 56 - 80м2. Единственно надо конечно или съездить на эту фабрику либо найти в Украине или России кто строил эти домики и может рассказать о качестве продукта. Могу выслать эскиз который, выше просчитывали украинские производители что бы можно было сравнить.:)

 

Товарищ из Китая как раз в этот момент кропает объявление, но есть работа помимо этого, думаю к вечеру все таки повешу :)

Всегда готовы принять на фабрику гостей :)

Кстати, вместо мин ваты 48kg/m3 можем сделать Rockwool 120kg/m3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании можно заказать каркас на заводе Эко-Дом, Белхаус, или Дрим Хаус. Каркас на 140м2 (2-х этажный) вместе с документацией и спецификацией обходиться приблизительно 140тыс грн (это каркас плюс наружная обшивка без утеплителя и внутренней обшивки. Недавно просчитывал себе).

есть вопросы, раз Вам просчитывали: Входит ли в указанную стоимость:

1. Крепеж (опорной рамы, платформ перекрытия, стеновых панелей, стропильной системы...)

2. Уплотнители для стыковки панелей с полом-потолком и между собой

3. осб на платформы перекрытия и кровлю (если это битумную черепицу)

 

если этого нет, то заявленная цена ОЧЕНЬ высока.

 

К примеру у нас за 1300-1500грн/кв.м. (зависит от планировки дома) - можно получить уже с монтажом утепленную целлюлозой (пол 200мм, стены 100-150мм, перекрытие 250мм, мансарда - 200мм) коробку, изнутри смонтированный ГКЛ, и сверху (на крыше) гидробарьером с обрешеткой. Это так к примеру.

 

так что если не сложно прошу эскиз8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...