Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный каркасный ДОМ, или дом все в нем. Важно Ваше мнение!

AJAX

Рекомендовані повідомлення

Не нужно ко мне "примазываться"8-), букварь выучи

"строитель коммунизма":lol:

 

а что там в букваре написано ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатление, что пост тот очень юный молодой человек писал. Детский сад.

Детский сад ребята, это когда кусочек дерьма в блестящей красочной упаковке принимают за настоящую вкусную конфету из шоколада с фундуком :) вот это как раз и характерно для детей.

Построили сарай из досок и картона, нагрузили его предметами интерьера - тиливизирами и вазами - назвали дворцом... смешно... картонный дворец... для лохов наверное и дворец... а чел, который прошел стадию детсада знает поговорку - не фсё то золото что блестит.

А у лохов наоборот - фсё что блестит - то и золото... :lol: ну точнее сказать по цене золота.

Нацепить на себя бижутерию из уличного ларька - и гордиться ;-) - блестит похлеще настоящих бриллиантов, да и размером не сравнить - побольше будет :D

Только нормальный чел у виска пальцем покрутит - скажет ну лохи... уже без намордников по улицам ходят... а те ему - сами вы лохи - вон смотрите как у нас стекляшки блестят - не слабее ваших драгоценностей, а цена отличается в тысячи раз! Так зачем же платить больше??? Непонятно... Где логика? Ф чём? :unknown:

 

AJAX в чём тут логика - объясните? Почему в самом деле есть бижутерия и есть настоящие драгоценности, хотя казалось бы - просто предрассудок? И почему все люди понимают что это разные вещи и что "не нужно путать Божий дар с яичницей". ;-)

А каркасный дом или даже дворец не нужно путать (тем более по цене) с домом настоящим - каменным. :D

То есть вы сейчас выступаете в роли продавца дешёвой китайской бижутерии пытающегося объяснить, что ваш товар ничуть не уступает бриллиантам из Антверпена..., а тогда почему бижутерия должна стоить дешевле бриллиантов?

А если ваша несовершеннолетняя дочь придет домой с бижутерией купленной по цене ювелирки :o - вы что сделаете с убедивщим её в этом продавце бижутерии? Фейсом его об тэйбол? Мошенничество или "развод кроликов на деньги" это так называется - хотя это тоже товар и блестит не хуже...

Да, видимо, бижутерию по цене ювелирки не покупают люди тока из-за костности мышления... вот если их в этом переубедить... ну правда, убедили же американцы весь мир что доллар не хуже золотого эквивалента и что им можно расплачиваться не хуже золота. Золото напечатать нельзя, а бумажку мона... так и печатают они бумажки и продают их по цене золота... а весь мир с этим согласен... Ну до них вам далеко, вам бы хотя осилить "программу минимум" убедить в том, что каркасные дома не хуже каменных (мож даже и лучше :rolleyes:), а следовательно почему они должны быть дешевле? И продавать картонные дома по цене каменных - вот это дело! :D

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, если бы нашел возможность построить каменный дом вот так - под ключ - со всеми разрешениями, отделкой, инженеркой и т.д., да еще и дешевле каркасного, то строил бы и не парился.

 

Ан нет. Не предлагает никто. Точнее, предлагают, но сильно дороже.

 

Итого - строю сам. Кирпичный. В итоге все удовольствие обойдется в пересчете на квадрат, примерно как каркасный дом, предлагаемый товарищем AJAX. Вряд ли дешевле. Но вот количество головняка, с которым приходится сталкиваться, отвлекаясь от работы, приносящей деньги для пресловутой стройки.... Мягко говоря, не радует. Мысль об индусах или китайцах очень интересная. Думаю, может затестить на внутренних работах :)

 

Однако, в случае, если бы начинал опять все сначала, все равно не строил бы каркасник - строил бы каменный. По моей шкале предпочтений частный, отдельно стоящий дом должен быть максимально устойчив к разного рода житейским проблемам. Например, к отключению света и газа. У моих друзьях в Сиэттле каркасный дом при отключении эл-ва после неслабого ветерка вымерз за считанные часы (теплоинерционность очень низкая). Пытались греться газовым псевдокамином - не особенно помогло. Каменный дом с хорошим внешним утеплением так быстро не сдастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее удачный каркасник тут сделал один из форумчан - взял в руки шуроповерт , купил брус , гипсокартон и плиты , и сделал очень уютный домик и ОЧЕНЬ дешевый .

Ссылочки нет? Интересно почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще предложение:

 

S= 74.88 кв.м.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Перечень наполнения:

 

Мебель:

 Кухня

 Спальня 2-х спальная

 2 прикроватные тумбочки

 Комод

 Стол 1,5м + 6 стульев

 Диван (кожа)

 Кресло (кожа)

 Журнальный столик

 Горка под ТВ

 Кровать 1 местная

 Тумба

 Стол компьютерный

 Ванная комната + умывальник

 Ванная

 Унитаз

Аппаратура:

 ТВ плазма 42 Samsung

 ТВ LCD 37 Samsung

 Два DVD плеера (MP4)

 Холодильник Snaige 2-х камерный

 Плита встроенная

 Духовка встроенная

 Микроволновая печь Samsung

 Пылесос Philips

 Система спутникового ТВ

 Посудомоечная машина (встроенная)

 Стиральная машина «INDESIT»

 Кондиционер

Декор:

 Тюль

 Шторы

 Карнизы

 Картины

 Люстры

 Жалюзи

Входит в стоимость этапы:

1) Проектная документация

2) Подготовительные работы

3) Фундамент

4) Коммуникации (свет, газ, скважина, септик)

5) Доставка и монтаж дома

6 ) Отопление и вентиляция

7) Внешняя отделка

8 ) Внутренняя отделка дома

9) Сантехника

10) Наполнение дома мебелью, декором и бытовой техникой (в соответствии с проектом)

11) Озеленение и облагораживание территории

 

 

Цена : 102.000$

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Срок реализации: 110 дней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это удовольствие будет стоить без наполнения?

не имеет смысла, 95.000 Лучше потом все продать :) Там гидромассажная ванна только под 2-ху потянет у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не имеет смысла, 95.000 Лучше потом все продать :) Там гидромассажная ванна только под 2-ху потянет у нас.

 

Понял, спасибо.

 

Вы не думали о создании "параллельного бренда" для по-настоящему дешевых и при этом достаточно качественных сборно-щитовых домов? Я бы, например, после завершения постройки каменного дома с удовольствием поставил бы вот такой небольшой (75 квадратов) каркасный дом в качестве гостевого. Только он должен быть ощутимо дешевле каменного. Скажем так, ~$25к под ключ без наполнения, но со всей инженеркой и отделкой. Разумеется, со всем юридическим оформлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо.

 

Вы не думали о создании "параллельного бренда" для по-настоящему дешевых и при этом достаточно качественных сборно-щитовых домов? Я бы, например, после завершения постройки каменного дома с удовольствием поставил бы вот такой небольшой (75 квадратов) каркасный дом в качестве гостевого. Только он должен быть ощутимо дешевле каменного. Скажем так, ~$25к под ключ без наполнения, но со всей инженеркой и отделкой. Разумеется, со всем юридическим оформлением.

 

Честно, задуматься заставили коменты на форуме. Но альтернатива - железный каркас, но это откровенное г. И разница не в каркасе, там все другое и ОСБ тоньше, и вата другая и ветро-пароизоляция другая, а этого на рынке и так хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... за более 3.700.000 $

.... что составит 1080 кв.м. и соответственно 3470$ за кв.м. и 2 Га участком ( 5 акров)

 

Сложно назвать это ДОМ самым дешовым сегментом рынка:good:

НЕ смог удержаться--СОРРИ-- 2Га земельги+озерцо+не хилое наполнение+элементы резьбы(ручной работы)+бассейн++++разное барахло=ГОТОВОЕ решение. А теперь перенесите ВСЕ это под стольный град КИЕВ и давайте поторгуемся:D:D:D Я не на много ошибусь если цена начнется с 10 тех самых ароматных, желтых (вернее зеленых) американских ЛИМОНОВ.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... за более 3.700.000 $

.... что составит 1080 кв.м. и соответственно 3470$ за кв.м. и 2 Га участком ( 5 акров)

 

Сложно назвать это ДОМ самым дешовым сегментом рынка:good:

НЕ смог удержаться--СОРРИ-- 2Га земельги+озерцо+не хилое наполнение+элементы резьбы(ручной работы)+бассейн++++разное барахло=ГОТОВОЕ решение. А теперь перенесите ВСЕ это под стольный град КИЕВ и давайте поторгуемся:D:D:D Я не на много ошибусь если цена начнется с 10 тех самых ароматных, желтых (вернее зеленых) американских ЛИМОНОВ.8-)

 

 

Начни заниматься правильноч матиматикой , 3,7 - 5 акров земли , минус бассейн , минус вся барбитура вокруг , минус мебель и т.п. и т.п. а оставшееся подели на квадратуру и сравни с ценой постройки каменного дома в штатах и поймешь что недорогое , для шататов . ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ . Аналогичные дачки из камня тянут уже в сотнях лимонов в штатах .

 

Пример , земля в пределах линии днепропетровска стоит 10 тыс за сотку на самой окраине , 2 Га = 200 соток = 2 млн долл , бассейн и барбетура потеняет на сотку тысяч , сам дом допустим тянет на 500 тыс , итого вместо 500 / 1000 кв м , вы высчитываете типа 2600 / 1000 = 2600 . Какой расчет верен ?

 

Почему бы не вулючать в квадратные метры например вертолет в придачу и делить его на квадратуру или мерседес последней модели .

 

Еще раз , в шатах каркасники - дешевое решение связянное с особенностью их менталитета . У них это выгодно . Если мы их образ жизни полностью переймем , то и у нас будет это выгодно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример , земля в пределах линии днепропетровска стоит 10 тыс за сотку на самой окраине , 2 Га = 200 соток = 2 млн долл. Какой расчет верен ?

Бу-гага, да... я смотрю Днепр уже дороже Киевского пригорода :) СМЕХ да и только. Наивные кампучийцы остались в Кампучии. Можно конечно заморочиться и узнать сколько стоит земля - 2041 County Line Road Lake Milton Ohio. Да и это не сложно - 23.000 $ за акр. это Cleveland, а в Lake Milton соответсвенно дешевле, т.к. это пригород. Не сложно предположить что слова alyak (в этой теме), по поводу бассейна и всего остального - тоже ничем не обоснованная Поле́мика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда») (с) Википедия. И Врожда, предполагаю, именно к США и их образу жизни... что согласитесь - просто недальновидная глупость, и к принципу каркасного строительства отношения не имеет. Ни одного вменяемого аргумента от уважаемого alyak нет, да и не может быть. Или может?

Змінено користувачем AJAX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бу-гага, да... я смотрю Днепр уже дороже Киевского пригорода :) СМЕХ да и только. Наивные кампучийцы остались в Кампучии. Можно конечно заморочиться и узнать сколько стоит земля - 2041 County Line Road Lake Milton Ohio. Да и это не сложно - 23.000 $ за акр. это Cleveland, а в Lake Milton соответсвенно дешевле, т.к. это пригород. Не сложно предположить что слова alyak (в этой теме), по поводу бассейна и всего остального - тоже ничем не обоснованная Поле́мика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда») (с) Википедия. И Врожда, предполагаю, именно к США и их образу жизни... что согласитесь - просто недальновидная глупость, и к принципу каркасного строительства отношения не имеет. Ни одного вменяемого аргумента от уважаемого alyak нет, да и не может быть. Или может?

 

Я понял , вы цены дистанционно лучше знаете , я могу вас еще потешить , у меня рядом с квартирой поселок , там цена 70 тыс за сотку (и это недорого ) . Можете там с чем-то посравнивать .

 

Что касается ваших потуг рассказать о средней температуре по палате они мне странны , указывая цену некого конкретного объекта в конкретном месте , смешивая все в кучу вы пытаетесь рассказывать о средней цене на землю . Сравнив цену берега озера с ценой в пустыне.

 

Давайте я возьму соседний поселок и расскажу что ХИБАРА там стоит гораздо дороже чем особняк . Как ? примитивно . два дома стоят на 6 сотках , 6*70 = 420 тыс долл . Стоит хибара 50 кв.м , под снос , ее собственная цена = 0, и стоит дом 150 кв м , сотсвенная цена которого = 200 тыс долл . Посчитаем , ХИБАРА = 420 / 50 = 8,4 тыс долл кв м , дом - 620 / 150 = 4 тыс долл кв .м .

 

Или можем сравнить две квртиры , в одну из которых поставим унитаз из золота .

 

Поэтому , если хотите что-то доказать , то делайте СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ .

 

земля = 150 тыс долл

бассейн = 25 тыс долл

доп постройки = ...

мебель = ....

САМ ДОМ = ....

 

и т.д. , затем выделяйте конструктивные затраты на дом , примененные материалы и сравнивайте например постройку аналогичного ( полностью аналогичного дома ) в США и тогда поговорим .

 

На сегодня то что вы говорите - это ТРЕП , это попытка произвести на обывателя шок цифрами , и сказать мол смотрите сколько денег они отваливают за ПОХОЖИЕ каркасы . Правда и каркасы не те , и мы не американцы , и цены размазаны непонятно за что.

 

Еще раз в США каркасная технология это способ поставить дешевый дом . И там добиваются успехов в плане снижения цены . Например есть дома которые стоят чуть дороже 100 кв м , о них были сообщения в прессе . Но вы сокращения цены не достигли , вы пытаетесь развести ПОНТЫ . Экономика все расставит на свои места .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...IMHO если говорить о нише в стоительстве коттеджей, которая действительно может быть востребована в поле нашей ментальности - это оптимизированная, отлаженная до уровня АК, и поэтому недорогая технология постройки теплоинерционных (каменных, утепленных снаружи) домов на мелкозаглубленных фундаментах. Привлекательность такого дома должна строиться на сравнительно низкой совокупной стоимости владения, т.е. дом должен быть экономичным в эксплуатации, а также на "живучести".

 

Технология постройки каркасных домов в США и Канаде отточена практически до совершенства. Что мешает продумать и реализовать подобный подход для каменных теплоинерционных домов?

 

Например, это может быть цельнолитой бетонный дом с применением несъемной опалубки, утепленный снаружи ЭППС (опционально - пеностеклом). Я бы точно купил такой готовый, если бы его продажная цена в пересчете на 1м2 была бы на 25%-30% меньше стоимости условно-самостоятельной постройки кирпичного дома (с наймом стройбригад и прораба), где есть риск неэффективно потратить деньги из-за тех или иных проектных/строительных проблем или просчетов.

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, это может быть цельнолитой бетонный дом с применением несъемной опалубки, утепленный снаружи ЭППС (опционально - пеностеклом). Я бы точно купил такой готовый

 

Через некоторое время Вам мыши покоя не дадут, постоянный скрежет по пенопластовым стенам – ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через некоторое время Вам мыши покоя не дадут, постоянный скрежет по пенопластовым стенам – ужас.

 

А как мыши любят утепленные деревянные конструкции !! А про пенопласт вы зря , им сотни тысяч людей утепляют , и о мышах больше рассказывают те кто не утеплял .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через некоторое время Вам мыши покоя не дадут, постоянный скрежет по пенопластовым стенам – ужас.

А зато каркасник торнадо унесет.

Сколько можно про мышей рассказывать страшилки?

Они каркасники не едят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только наполнение, но и ремонт, декор, светильники, газон, асфальтированная площадка и тротуарные дорожки. По цене Вы ответили, большое спасибо.

Кстати, в Украине уже есть два завода по производству каркасных домов. Один под Киевом, другой в Днепре. Цену заявляют - 180 у.е. за метр "коробки".8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в Украине уже есть два завода по производству каркасных домов. Один под Киевом, другой в Днепре. Цену заявляют - 180 у.е. за метр "коробки".8-)

 

их гораздо больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мыши любят утепленные деревянные конструкции !! А про пенопласт вы зря , им сотни тысяч людей утепляют , и о мышах больше рассказывают те кто не утеплял .

я сам слышал, как скребутся мыши в термодоме, в каркаснике не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зато каркасник торнадо унесет.

Сколько можно про мышей рассказывать страшилки?

Они каркасники не едят?

они ж его не едят, они в нем норы строят :)

Торнадо у нас нет, а мыши есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через некоторое время Вам мыши покоя не дадут, постоянный скрежет по пенопластовым стенам – ужас.

 

ЭППС нужно будет защищать, а пеностекло резистентно к грызунам.

 

Конечно, тема, которую я поднял в предыдущем посте, не для этой ветки. Я ведь упомянул не каркасный дом, а более-менее традиционный ("правильный" в моем понимании) технологичный в сборке дом, который, как мне кажется, имел бы хороший успех на местном рынке.

 

А что касается именно каркасников... В моей картине мире базовый конструктив каркасного дома должен быть СИЛЬНО дешевле (раза в три) обычного кирпичного. Но даже если это и так, полностью готовые дома (кирпичный и каркасный) будут уже не в 3 раза различаться по стоимости, поскольку стоимость инженерной части и отделки будет уже сопоставима.

 

Таким образом, каркасный дом в итоге выходит не таким уж и дешевым.

 

Вопросы, который я бы ставил сам себе, если бы занимался каркасными домами, как бизнесом - какой сегмент рынка я хочу заинтересовать, и какой баланс потребительских свойств, уникальных sales points и цены будет хорошо продаваем? Что ожидают от дома те, от кого ожидается интерес и платежеспособность в целевом секторе?

 

В общем, я не ставлю своей целью Вас переубедить, а скорее подумать над ответами в этой ветке, и эффективно спозиционироваться.

 

В этой стране я поставил бы маленький дешевый (по настоящему дешевый) и сравнительно качественный каркасный дом в качестве гостевого. В основном в силу того, что в этом доме должно быть довольно просто поддерживать темп-ру около +5 зимой и быстро его протопить, за пару часов, чтобы дом был готов принять гостей.

 

Живя в Штатах, и относясь к среднему сектору покупателей, я бы купил каркасный дом и не парился бы. Но не потому, что я проникся идеей каркасного дома, а просто потому, что стоимость сопоставимого по размерам каменного будет намного выше.

 

Успехов! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, задуматься заставили коменты на форуме. Но альтернатива - железный каркас, но это откровенное г. .

А в чем собственно г.? Оччень привлекательные цены на сегодня для конструкционного металопроката.

На металлобазах сейчас цена швелера и трубы квадратной 4100 грн/т.

Арматура - так вообще песня! - 3500 грн/т.

И сварить его будет недорого.

Если этим летом - монтажники брали за изготовление и монтаж металлоконструкций 600-1000$ за тонну , то на сегодняшний день думаю цена (просто шоколадная) - 300$.

Столько думаю предлагать монтажникам за строительство небольшого каркасика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам слышал, как скребутся мыши в термодоме, в каркаснике не слышал.

 

а я видел как мерседесы разбиваются , а как запорожцы не видел , означает ли это что запорожец самая безопастная машина ???

 

Или вам нужно начать расширять свой кругозопр .

 

Вы все время пытаетесь выдумывать теории о том если бы да кабы , здесь не обыватели собрались .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...