Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный каркасный ДОМ, или дом все в нем. Важно Ваше мнение!

AJAX

Рекомендовані повідомлення

Еще не разбирающаяся в технологиях и прозе жизни ...

 

Снова здравствуйте, о мой саркастичный друг! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова здравствуйте, о мой саркастичный друг! 8)

 

мил человек , напомните мне когда это мы стали друзьями ???

 

Как происходит часто покупка дома . Во первых человек который собирается покупать первый свой дом даже близко не понимает в дефектах которые могут в нем быть . Нужно говорить не только о дефектах в данном контексте а о неудобствах , "особенностях" , часто он не понимает масштабов цен .

 

Вы так и не написали по пунктам сколько у вас стоит озеленение , какая мебель входит и сантехника . Наприсав о конкретных позициях если у человека есть умение хотя бы складывать и перемножать и желание узнать сколько это стоит ,то он будет удивлен .

 

Поэтому ваша целевая группа - те кто не могут адекватно оценивать ценность и проблемность домов . Я могу вам массу аргументов привести как прогружать клиентов , но не стоит .

 

Следом ваш клиент осознает что он купил "немного" не то что он хотел . Но ваша задача продать один раз , дальше клиент или сидит плотно в кредитах , или уже поменял свое жилье на фанерную коробку . И тогда приходит осознание ... Жизнь идет , коробка стареет быстрее , поменять невозможно , а деньги плати .

 

С течением кризиса я думаю уже в следующем году ваши потенциальные продажи упадут ниже нуля . Просто цена будет крайне неконкурентной и кредиты уже практически не дают .

 

Наиболее удачный каркасник тут сделал один из форумчан - взял в руки шуроповерт , купил брус , гипсокартон и плиты , и сделал очень уютный домик и ОЧЕНЬ дешевый . Вот это единственная форма каркасного строительства которая может быть применена при нашем менталитете .

 

У американцев другой металитет и другой образ жизни , поэтому там каркасники популярны . Чтоб понять нужно посмотреть на детройт сегодня ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мил человек

Во первых человек который собирается покупать первый свой дом даже близко не понимает

Нужно говорить не только о дефектах а о неудобствах , "особенностях" , часто он не понимает масштабов цен .

 

Вы так и не написали по пунктам сколько у вас стоит озеленение , какая мебель входит и сантехника .

Следом ваш клиент осознает что он купил то что он хотел .

Наиболее удачный каркасник очень уютный домик.

Вот это единственная форма каркасного строительства которая может быть применена при нашем менталитете .

У американцев другой металитет и другой образ жизни , поэтому там каркасники популярны . Чтоб понять нужно посмотреть ...

 

Уважаемый alyak,

Я рад, что вы неустанно проявляете живой интерес к этой теме. Более того, действительно рад читать Ваши посты, т.к. Вы представляете пример сложного покупателя и позволяете увидеть недоработки и ошибки.

Вы абсолютно верно отметили, что человек, решивший сделать серьезную покупку – ДОМ, даже близко не понимает, с какими проблемами он столкнется.

И в первую очередь – это покупка участка, и как вы правильно отметили - участок нужно выбирать с умом, и знать о сложностях подключения коммуникации, возможности получения кредитов, типе строительства. И самое главное – ДОМ это не только коробка, а еще множество расходных моментов, которые изрядно (до 100% ) увеличат его расходы по сравнению с начальным этапом (участок и коробка).

Давайте посмотрим дальше, после приобретения участка покупатель столкнется с юридическими аспектами получения разрешения на строительство и получением акта на земельный участок, а также проектными работами и т.д. Сколько это займет времени и средств, и как не печально нервов, Вы можете почитать в огромном количестве постов на уважаемом мною форуме Stroimdom.

Далее выбор строительной компании, которая в 99% откажется сделать Вам все «под ключ» в оговоренные с Вами сроки и с жесткой сметой. Почему? Ответ очевиден – это ответственность. Любой строитель всегда даст Вам только приблизительную смету, а в последующем расскажет – закончился бетон, подорожал кирпич, не хватило арматуры и т.д. Знакомые слова? И начнется выкачка денег, а через пол года прораб приедет к Вам на стройку на Мерседесе и будет, без тени зазрения совести, продолжать «раскручивать» на бабло. Я повторю – не все, а 99%.

 

Поэтому нормальную строительную фирму-прораба всегда сложно найти, они переходят как почетное знамя из рук в руки. Но разве это правильно? За ваши деньги вы еще получаете пол года – год изнуряющих нервотрепок и непредвиденных расходов.

 

Приведу пример из автопрома. Известная марка «Rolls-Royce», на заре своей деятельности выпускала исключительно двигатели, шасси, и механику, а кузова делали несколько кузовных ателье под заказ. На сегодня приобретая автомобиль, вы приобретаете продукт полностью готовый к использованию. Вы бы вряд ли купили автомобиль, в котором нужно сделать сущий пустяк – провести и подключить проводку, оббить салон и укомплектовать шумо и виброизоляцией, и конечно покрасить кузов.

 

Почему строительство дома не может быть также приятно и обыденно, как покупка автомобиля? Спросите у своих знакомых о строительстве дома – вам ответят однозначно: «Считаешь смету и умножаешь на два!!!» Разве это правильно??? Почему застройщик должен переплачивать? За что? За ошибку сметчика? Прораба? Кризис? Он ведь в этом не виноват!!!

 

После постройки необходимо искать фирму, которая установит окна, затем двери и наконец сделает отопление, вентиляцию, внутреннюю отделку, а это бригады плиточников, маляров, гипсокартонщиков, электриков, газовщиков, и списку этому не будет конца. Как собственно и срывам сроков, поездкам рабочих «на свята», «забухали» и т.д. А это снова нервы.

 

И именно поэтому, уважаемый alyak,

давать сметы на озеленения, мебель и т.д. просто бессмысленно. Одно стоит отметить, что многие образцы мебели можно увидеть в доме мебели и других известных специализированных точка, за исключением того, что в каталоге более свежие модели, которые еще НЕ ЗАВЕЗЛИ. И еще раз хочу отметить, мы не зарабатываем на продаже мебели, технике и т.д.

 

Приведу пример – один из шкафов, понравившийся заказчику, стоил в Доме мебели 32 тыс. гривен, в то время у нас он входил в стоимость Дома и обходился в 720$, так как вся мебель среднего и выше среднего. Если не учитывать дизайнерские мастерские, то только высшего сегмента. И так во всем. Тем более, не существует навязывания, а только рекомендации. Поэтому покупка «немного не того» просто исключается.

 

По поводу технологии каркасного строительства – она в Украине еще толком не развита, надеюсь у нас получится внести в это развитие определенную лепту. Учитывая, что стоимость строительства по другим технологиям неуклонно растет, шансы наши увеличиваются с каждым днем, несмотря на кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давать сметы на озеленения, мебель и т.д. просто бессмысленно.

 

А давать цену до доллара ??

 

У потенциального заказчика должен возникнуть вопрос , как например не зная глубины залегания водоносного слоя можно дать цену дома со скважиной как 166158$ , это по вашему нормально ?

 

Например , когда мне подают смету по ДБН , то там рассписана каждая прибитая рейка , поднос материалов , и т.д. и т.п. точный объем работ .

 

А вам например пофиг что участок будет 20*30 что 15 * 40 , вы уже дали цену до доллара , а забор - входит две стороны или все четыре ?

 

ну и т.д. поэтому вы НЕ МОЖЕТЕ дать смету , потому что у вас просто для лохов встален условный продукт типа , 50 тыс дом , в 30 вместим забор , скважену , мебель и т.д. а остальное заработаем , и если вдруг вода окажеться не на 40 м а на 100 , то ничего страшного меньше заработаем , главное чтоб согласились бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давать цену до доллара ??

, то ничего страшного меньше заработаем

На самом деле не все так просто, как вы написали и понятие условного продукта, естественно не существует.

 

И каждый конкретный проект строительства дома подлежит в корректировке, именно поэтому были учтены максимальные цены.

 

И поверьте, для покупателя гораздо интереснее услышать, что его Дом будет стоить дешевле, а не то, что кончились гвозди, или увеличился строительный объем и поэтому придется доплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремарка: некоторым людям даже на форуме сложно заводить друзей... а некоторые благодаря форуму приобретают новые знакомства.

 

я могу сказать что я уже практически закончил стро-во каркасного дома.

я могу также сказать что первый год он уже простоял. по пророчеству одних ему осталось 29 лет, по мнению других - больше и ровно столько, сколько мне будет необходимо.

 

на вопрос, если бы мне было необходимо посторорить еще один дом - я бы ответил что строил бы каркасник. и третий тоже.

 

соглашусь что техника продажи - мол фиксированная цена, и никаких гвоздей и проблем с согласованиями, регистрациями , етс - это идеальная картина в глазах 25-40 летних покупателей, ценящих свое время. но на своем годовом опыте стр-ва своего дома я убедился что идеального ничего нет. одни делают все технически досконально четко, но у них хромает планирование, другие планируют отлично, но у них будет дороже. третьи вообще строят сами, но тогда в ущерб своей основной профессии.

а четвертые вообще философы - зачем суетиться если в коцне концов у всех один финал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу сказать что я уже практически закончил стро-во каркасного дома.

я могу также сказать что первый год он уже простоял. по пророчеству одних ему осталось 29 лет, по мнению других - больше и ровно столько, сколько мне будет необходимо.

 

на вопрос, если бы мне было необходимо посторорить еще один дом - я бы ответил что строил бы каркасник. и третий тоже.

 

Влад , давайте подождем что вы скажете хотя бы через 5 лет .

 

Я видел каркасники которым уже по 50 и в них живут люди , они уже давно обложены кирпичем , остались только внутренние стены , и они уже такого качества что проще их снести ибо им никакой ремонт уже не поможет . Они клеют обои на них по 100 баксов за рулон , а они все равно выглядят паршиво .

 

Я буду только рад если у вас будет все по другому . Но за те деньги и в те сроки вы могли бы построить совсем другого качества дом . Мы живем в укриане а не в штатах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад , давайте подождем что вы скажете хотя бы через 5 лет .

 

 

Я буду только рад если у вас будет все по другому . Но за те деньги и в те сроки вы могли бы построить совсем другого качества дом . Мы живем в укриане а не в штатах .

 

давайте подождем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а купивший в США за более 3.700.000 $, тоже рассчитывает прожить в нем не более 30 лет и не считает этот ДОМ недвижимостью?

Причем цена за 12000 футов 3750000, что составит 1080 кв.м. и соответственно 3470$ за кв.м. и 2 Га участком ( 5 акров)

 

Сложно назвать это ДОМ самым дешовым сегментом рынка

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Купить можно тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на своем годовом опыте стр-ва своего дома я убедился что идеального ничего нет. одни делают все технически досконально четко, но у них хромает планирование, другие планируют отлично, но у них будет дороже. третьи вообще строят сами, но тогда в ущерб своей основной профессии.

а четвертые вообще философы - зачем суетиться если в коцне концов у всех один финал.

Все строительные и монтажные работы ведет иностранная строительная бригада. К сожалению, от отечественных строителей мы были вынуждены отказаться из-за низкого качества, отсутствия опыта и постоянного срыва сроков.

Змінено користувачем AJAX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а купивший в США за более 3.700.000 $, тоже рассчитывает прожить в нем не более 30 лет и не считает этот ДОМ недвижимостью?

Причем цена за 12000 футов 3750000, что составит 1080 кв.м. и соответственно 3470$ за кв.м. и 2 Га участком ( 5 акров)

 

Сложно назвать это ДОМ самым дешовым сегментом рынка

 

Во-первых опять вы смешали стоимость земли со стоимостью дома , 2 га недалеко от меня ( в городе ) стоят 10-14 млн долл ....

 

Во вторых , я уже говорил у нас и у них отличается образ жизни . Мы живем от денег до денег , т.е. если у нас есть деньги то мы покупаем , если нет - то нет . Американцы живут потоками , т.е. любая сумма может быть разбита на кредит под 4-5-6% годовых . Т.е. этот дом выглядит допустим как 10 тыс у.е. в месяц . Покупая любой иной это будет выглядеть так же или дороже . Американцы кочевой народ , т.е. если завтра появиться работа на другом конце америки то они переезжают , и у них есть цивилизованный способ смены хозяев . И новые хозяева будут продолжать платить кредит .

 

Почему они не покупают часто каменные дома ? Потому что они дороже , а неизвестно где завтра окажешься . Вы можете посмотреть на славный город детройт , который когда-то был оплотом американской промышленности , сейчас там можно снимать фильмы ужасов , и это тоже америка .

 

Американцы живут сами для себя , они не любят чтолибо оставлять в наследство .

 

Каменный дом владельцу мог бы обойтись в несколько раз дороже .

 

Не нужно списывать и климатические условия , США это большая страна и часть находиться на юге . Судя по наличию открытого бассейна этот дом и есть на юге .

 

Броюсь что если правильно произвести расчеты - отнять стоимость земли , той инфраструктуры , то оставшееся и будет если не сверхбюджетным вариантом , то бюджетным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно списывать и климатические условия , США это большая страна и часть находиться на юге . Судя по наличию открытого бассейна этот дом и есть на юге .

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все строительные и монтажные работы ведет иностранная строительная бригада. К сожалению, от отечественных строителей мы были вынуждены отказаться из-за низкого качества, отсутствия опыта и постоянного срыва сроков.

 

Мона и мне побеседовать :)

Иностранная бригада - это откуда? Из-за какой заграницы? Канада? США? Молдавия? Таджикистан? Германия? Проясните плз. :)

 

Что касается снежка - да снежок бывает выпадает как и в Крыму на пару дней и тает... а ща я этот дом в Гугле поищу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иностранная бригада - это откуда?

Что касается снежка - да снежок бывает выпадает как и в Крыму на пару дней и тает... а ща я этот дом в Гугле поищу ;)

Не партесь, я давал ссылку на него пару постов выше

Купить этот дом можно тут

 

Мы выбрали профессиональную строительную бригаду из Китая, имеющую опыт каркасно-щитового строительства в северных регионах (Норвегия, Канада, Австрия и Германия) и имеющую достаточный опыт подобных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы выбрали профессиональную строительную бригаду из Китая, имеющую опыт каркасно-щитового строительства в северных регионах (Норвегия, Канада, Австрия и Германия) и имеющую достаточный опыт подобных работ.

Надо было брать индусов - они намного дешевле.

3 индуса - лучше одного китайца.

Редко зарплата индуса на стройке составлят более 200-300$/мес.

Жить могут в одной комнате в двадцатером.

И на английском разговаривают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было брать индусов - они намного дешевле.

3 индуса - лучше одного китайца.

Редко зарплата индуса на стройке составлят более 200-300$/мес.

Жить могут в одной комнате в двадцатером.

И на английском разговаривают.

 

Ты лучше представь сколько стоят только билеты туда-обратно которые заложены в цену стороения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты лучше представь сколько стоят только билеты туда-обратно которые заложены в цену стороения ...

Это горькая правда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты лучше представь сколько стоят только билеты туда-обратно которые заложены в цену стороения ...

И тут выход есть - в трюме сухогруза получится дешевле.

Не на боинхе же лететь.

А тут грузовиками бортовыми доставить с Одессы.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно - мой свояк думал нанимать китайцев еще 2 года назад.

Да как то несрослось...

Действительно - авиабилет стоит порядка 800$ в оба конца.

Но его нужно предоставлять 1раз в год, чтобы резидент слетал на родину в отпуск.

Так у нас каждый месяц местные умельцы столько хотят на зарплату.

Ну если контракт на год и более - тогда есть смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не партесь, я давал ссылку на него пару постов выше

Купить этот дом можно тут

 

Посмотрел... теперь я понял как в Голливуде кино сымают - из фанеры за неделю мона любой средневековый замок слепить... Декорации - класс, в них мебели прикольной, интерьеров понатащить фсяких, и кино сымай, а потом трах-бабах к концу кино фсё это в мусор... для экшену :D

Ну стиль жизни у людей такой, быстрый временный, быстрое питание, пластиковая посуда...

Херня короче - ацтой - чисто декарации, но если и везде дома такие то к этому народ привыкет, и считает за нормально, ну если бы он был каменный то стоил бы раз в 5 дороже. :o

Дешёвая шняга эт называется, постройте мне дом из картона и побольше...

Обратная сторона привычки - есть такая пословица - заставь человека, который фсю жизнь строил бараки построить дворец - он построит большой барак.

Перефразируя мона сказать - заставь человека, который фсю жизнь строил картонные халабудки построить дворец - он построит большой картонный дворец. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПоПерефразируя мона сказать - заставь человека, который фсю жизнь строил картонные халабудки построить дворец - он построит большой картонный дворец. :o

 

вот наверное из за таких людей в свое время бруно и спалили на костре, а галилею пришлось смириться и жить потом с обманом....

 

прогресс треубет жертв, и жертвы в данном случае это ваше заскорузлое сознание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наверное из за таких людей в свое время бруно и спалили на костре, а галилею пришлось смириться и жить потом с обманом....

 

прогресс треубет жертв, и жертвы в данном случае это ваше заскорузлое сознание.

 

вы про костер не накаркайте :-) бруно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наверное из за таких людей в свое время бруно и спалили на костре, а галилею пришлось смириться и жить потом с обманом....

 

прогресс треубет жертв, и жертвы в данном случае это ваше заскорузлое сознание.

 

+1

 

Впечатление, что пост тот очень юный молодой человек писал. Детский сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один строитель зарабатывающий на бедных саморитянинах нарисовался ...

 

как там искусственные реки ? Текут ?

 

Пол форума трепачей ... ладно я уже сказал , добавлять ничего не буду - рынок расставит все точки над i .

 

Надо вас всех рекламирующих вместе свести чтобю вы доказали друг другу .

 

А то вон в другой теме товарищь доказывает что пенопласт по цене в 3 раза выше ближайшего конкурента покупать правильно , потому что у него такая классная система ...

 

Не нужно ко мне "примазываться"8-), букварь выучи

"строитель коммунизма":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...