Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапное строительство барбекю ( уличного комплекса).

genas45

Рекомендовані повідомлення

А можна фото першого ряда димозбірника з такого самого положення фотоапарата!! Дякую
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот снимок, котрый я Вам обещал. Таким образом делаю перекрытие огнеупором перед передней стенкой

 

Гена, а что это за отверстие? Выход от плиты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна фото першого ряда димозбірника з такого самого положення фотоапарата!! Дякую

Уже поздно, такого снимка не смогу сделать. Если обьяснить словами, то смещаете первый ряд дымосборника и опираете его на кирпич.Может это фото Вам поможет. Прошу всех заранее говорить какие бы снимки хотели бы увидеть и я постараюсь их сделать

1458731392_005(1).thumb.jpg.c263235efffbdf2fa4482f0d4ddf24e7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гена, а что это за отверстие? Выход от плиты?

Да, Коля, это выход варочной печи. Всегда стараюсь его делать выше верхнего обреза портала мангала. Однажды сделал ниже, потом хлопот было выше крыши. Ведь дым идет всегда по пути наименьшего сопротивления и валил из портала мангала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно все,но для меня лично ,актуальней с варочной плитой,хотя конечно хотелось бы увидеть как можно больше вариантов.Очень уж нравится єто дело.

 

Надеюсь ТС будет не против: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь ТС будет не против: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.

Конечно не против, Игорь. Ведь тема создавалась не для рекламы, а для помощи тем, кто хочет сделать своими руками или понять всю физику процесса строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а барбекю с мангалом, коптильней, тандыром, казаном, тепаном Вам приходилось делать? спасибо.

Нет, не приходилось такого делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь ТС будет не против: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021.

 

Игорь, рад вас тут увидеть. :beer:Я наверно вас обидел, что вы в моей ветке не появляетесь, в к Геннадию захаживаете:unknown:

Будет возможность забегайте и в мою ветку. Приглашаю:\"\":

 

Гена, извини, что я не по теме :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, рад вас тут увидеть. :beer:Я наверно вас обидел, что вы в моей ветке не появляетесь, в к Геннадию захаживаете:unknown:

Будет возможность забегайте и в мою ветку. Приглашаю:\"\":

 

Гена, извини, что я не по теме :oops:

Коля, я рад всех видеть тут :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет возможность забегайте и в мою ветку. Приглашаю:

 

Николай! Спасибо за гостеприимность. Ссылку бы мне на Вашу тему, а то запамятовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не совсем вовремя а может кому то будет интересно,простенькое барбекю..Может кого то заинтересует и он сможет сам себе построить используя как пособие.

Необходимо сделать камин в углу на террасе .

Сначала делаем проект.

Если картинка устраивает,делаем поэлементную раскладку. По этим чертежам будем изготавливать каждый элемент в любой последовательности.

385143111_2().thumb.jpg.a16620ab4da54b0febb69185a836a1a7.jpg

1175486142_.thumb.jpg.dd909a7491edee9200219e50fd6f2a53.jpg

1924140208_.thumb.jpg.29a9de6888c436d4b932047bc5a03b79.jpg

749048392_.thumb.jpg.404f700901ae99995d09359454a9feed.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основой камина будет служить блоки газосиликатные толщиной 100мм.Нарезаем их в размер,согласно чертежа,и склеиваем.Затем грунтуем склееные блоки этим же клеем

2.thumb.JPG.5254922ab03d7bb9ad9324a5f7aceb45.JPG

1.thumb.JPG.74e7d51dc1fa541f4217f1276f0538a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее будем изготавливать кирпичную полку.На полку используем кирпич толщиной 65мм.Кирпичи лучше склеивать на ровном основании с использованием шаблона для одинакового расстояния между кирпичами.В данном случае расстояние 10мм.

3.thumb.JPG.c975721c7b3b432a114fe0b981362b96.JPG

4.thumb.JPG.3ffbb7c436735078aae1166bf0919fdd.JPG

5.thumb.JPG.5360f2ffb0d1c51ffd857bbd44894b4a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заготовить огнеупорный кирпич.Футеровку топки будем делать огнеупором на ребро.Правда я ещё разрезаю кирпич вдоль.Получается высота кирпича в кладке 55мм(не резаный 110мм)Как по мне мелкоштучный в кладку смотрится красивей,но класть его более муторно

9.thumb.JPG.e89da6ea28fb0f044e92cbb26fc8bffd.JPG

10.thumb.JPG.d392bd66636dcae06c74a3c9e3d75d71.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не хватает дверок и железа.В идеале всё выглядеть должно примерно так

 

Я вибачаюсь, але воно більш схоже на камін чим на вуличне барбекю, а немає шановного GIM, фото вуличного.

 

Генадій все ж прошу фото переходу на димозбірник, ось вже домуровую обліцовку до перемички над дровами, потім вийду на вогнетривку цеглу, а ось далі, що робити не знаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Генадій все ж прошу фото переходу на димозбірник, ось вже домуровую обліцовку до перемички над дровами, потім вийду на вогнетривку цеглу, а ось далі, що робити не знаю!!!

Я Вам помогу, не переживайте. Когда у Вас возникнут проблемы, то смело звоните мне и постараюсь помочь. :)

Смело делайте внутреннюю часть мангала и наружную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Генадій все ж прошу фото переходу на димозбірник, ось вже домуровую обліцовку до перемички над дровами, потім вийду на вогнетривку цеглу, а ось далі, що робити не знаю!!!

Специально для Вас ездил на прошлый обьект к заказчику и сделал снимки( если конечно не поздно).

1889833713_007.thumb.jpg.a9108bb2e815fcc702fb83962b8744e7.jpg

1188530065_008.thumb.jpg.a28a23784b82551ba393baf1cd2cf1cb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку

Добрый вечер! Прошу и мне информацию по цене за работу. Спасибо! За тоже изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генадий, огромное спасибо за Вашу ветку, очень познавательно и красиво.

Вы делаете гидроизоляцию по всей будущей площади комплекса, а что потом? обрезаете или оставляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...