Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Хвастаться пока особо нечем, все мои красотки только набирают силу.

Есть первй цветочек у погрызенного чипендейла. Понравился цветок, но кустик пока вызывает недоумение - какой-то слегка растрепанный. Конечно, он только весной посажен, но за ним я буду особо пристально следить.

Обнаружила хороший факап со своей стороны - перепутала местами Дж.Ф.Кеннеди и Айсберг, и то, что я раньше показывала как Кеннеди оказалося совсем не он :oops:

Так же зацвел Вивальди, но пока еще грустно - все цветочки смотрят в пол, черешки тоненькие, не могут удержать голову. Пока прощаю - я его купила уже полумертвого, просто жалко стало, не смогла пройти мимо. Долго приходил в себя.

la0pti489cdcf0v9a3fskhgbm.jpg 1rodkgiawi7jb1h0qf1aiecbe.jpg ty7q3b51lif2jnes83mirbash.jpg

 

И успела купить еще три розки (вообще-то 9, но только 3 себе, потому 6 не считаются:oops:) у Зины - осталась очень довольна сотрудничеством. Из покупок (посажены неделю назад), одна уже стоит с бутоном. Заказала у Зины еще немножко на осень, и впервые в жизни жду октября с нетерпением :).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот микроб осенней посадки, весной начал выпускать листики и застыл. В июне я его выкопала, а там новых корней нет вообще.

Помыла, посадила в 15 сантиметрах от старого места, полила корневином и вуаля :)

Кустик махонький, не больше 15 см в высоту.

Сорт "Бигуди" кажется.

 

IMG_20170729_094152_800.jpg

 

 

И вопрос залу, чёйта у меня с принцем Монако случилось ?

В первую волну было так :

 

IMG_20170611_130241_500.jpgi.gif

 

 

А сейчас цветки вообще не махровые

IMG_20170728_180822_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не пойму что с моей Нью Давн- листики желтеют,какая-то слабая что-ли,цветочков мало,побеги около 1,5м практически без бутонов. Вот и думаю:до осени понаблюдаю,а потом что буду делать-возможно под осень пойдёт за забор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос залу, чёйта у меня с принцем Монако случилось ?

 

не хватает силенок на полноценное цветение. Такое бывает. Моя второгодка пьер де ронсар тоже выпустила цветок-недоразумение почти не махровое, хотя первая волна была полноценной и красивой. Может, климатические сюрпрайзы ослабили..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже на черную пятнистость, может что-то ест?

Листочки целые, только что в крапочку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я никак между дождями и жарой не вклинюсь с обработкой-мучнистая роса замучила... В прошлые года ни на одной, а вэтом на 5-6 шт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на фото пятнышки достаточно мелкие. При черной пятнистости пятна довольно большие, по крайней мере у моих розок и на фото роузбук
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, помогите! Что это портит мне Августу? Черная пятнистость?Чем спасать?

tp25cwsl2ynd0q1q1ifpweo83.jpg

а это не мучнистая роса начинается:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это не мучнистая роса начинается

Пока наблюдаю - никуда не двигаются. Мучнистую я знаю - у меня Дороти Перкинс из нее не вылазит, буду прощаться.

А можно еще вопрос?

Как вы понимаете, будут сочетаться розы между собой, или нет? Я вот хочу посадить плетучку Dee Dee Bridgewater и к ней неподалёку еще кого-то плетучего, и не могу никак понять, как выбрать. По фотографиям из розбука у меня слабо получается, не настолько у меня фантазия работает. А представить, как будет выглядеть взрослый куст, когда в руках палочка в пятью листиками - для меня это вообще за гранью. :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Складне, мабуть, питання :) Ну то таке. Назамовляла троянд на різних сайтах, і поки я чекаю осені, мої красуньки мене радують.

Особливою втіхою буде White Morsdag. Дуже мені подобаються ці її квіточки-помпончики.

Chippendale розповзяється на всі боки, але квітне без перестанку.

І нарешті прокинувся J.F. Kennedy (справжній :))

1vd4grzlapxpigf94rnjevwbj.jpg jctfode93hkbldjmw231o8p5b.jpg brwdsumqhwox91gpbrdw5dkqp.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не пойму что с моей Нью Давн- листики желтеют,какая-то слабая что-ли,цветочков мало,побеги около 1,5м практически без бутонов. Вот и думаю:до осени понаблюдаю,а потом что буду делать-возможно под осень пойдёт за забор

 

Из моих наблюдений- цветёт через год, один год -ну очень-очень обильно, потом отдыхает. Сам куст какой-то рыхлый, побеги тонкие, листики и правда мелковаты и желтые. До обильного цветения года два - три наростала. Может Ее стоит посадить с кем то в паре?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моих наблюдений- цветёт через год, один год -ну очень-очень обильно, потом отдыхает. Сам куст какой-то рыхлый, побеги тонкие, листики и правда мелковаты и желтые. До обильного цветения года два - три наростала. Может Ее стоит посадить с кем то в паре?

 

Спасибо за наблюдения из жизни.

Уже была мысль отправить её за забор на клумбу. Есть время подумать-может действительно компанию подобрать...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот хочу посадить плетучку Dee Dee Bridgewate

У мну есть. Растет в коллективе из Корал дрифт, Дуфтволк, Христофор Колумб, Эмильен Гийо, Розариум ютерзеен. Ну, Вы поняли, все - вырвиглаз!.. Нужно было яркое пятно на фоне темного кирпича. Да, еще : солнце целый день, плавятся лепестки. И у меня она скорее шраб, плети пока (3хлетка) не выбрасывала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Я думала посадить рядом с ней Нью Давн, а теперь думаю, что Ди Ди ее "перекричит" и рядом лучше Вестерленд. Наверное. В общем, мученье страшное 😀

И еще моих красоток немного

Augusta Luise, Sweet Dream и еще немного Chippendale

nar5imu203mwcnx1avnvgw935.jpgymq05yslv2wxgu9eraraf6vao.jpg jk076gs8xwit76gqcgp5d2ai1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришла первая из трех коробка с розами. Эта от магазина Мир роз, который подсмотрела на этом форуме у Сумчанки. 😊 Оставшиеся две посылки будут только в октябре, но до него уже совсем мало осталось 😀

Розочки хорошо упакованы, субстрат влажный, кустики подписаны и выглядят здоровыми. Завтра буду "между струйками" все закапывать 🌹

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла первая из трех коробка с розами. Эта от магазина Мир роз, который подсмотрела на этом форуме у Сумчанки. 😊 Оставшиеся две посылки будут только в октябре, но до него уже совсем мало осталось 😀

Розочки хорошо упакованы, субстрат влажный, кустики подписаны и выглядят здоровыми. Завтра буду "между струйками" все закапывать 🌹

завтра обещают без дождя, а вот потом 3 мокрых дня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Поделитесь опытом укрытия розочек! Когда, как, чем?

 

В Киевской обл. и в Закарпатской принципиально не укрываю ничем и никогда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Поделитесь опытом укрытия розочек! Когда, как, чем?

 

Поделюсь..Сейчас неспешно отгребаю и убираю мульчу (у меня -сено). Когда похолодает (около +15)- потихоньку обрезаю листья (у тех, где листья слишком мелкие- не обрезаю; у тех, где листья уже с болячками- больные листья обрезаю уже сейчас, оставляю только здоровые). Потом, где-то в ноябре (но на улице еще плюс) - обязательно обработка железным купоросом. В год, когда не обработала болячек было больше.

Чайно-гибридные обрезаю и окучиваю землей (кроме Чипендейла-его стараюсь оставить побольше), остальные пытаюсь пригнуть под укрытие: если не гнутся- могу обрезать по высоте укрытия. Укрывать понравилось таким образом: из прутов из стеклоарматуры делаем арки, а потом на них- агроволокно (т.к. сильные ветра- еще агроволокно небольшими кусками проволоки к прутьям прикрепляем, агроволокно по бокам присыпаем землей). Т.к. зимы у нас мягкие, то больше вреда наносит дождь с последующим обмерзанием веток, поэтому агроволокно беру, какое есть под рукой- чтоб защитить не столько от мороза, сколько от наледи. В этом году сильно наросли 2 двухлетних куста Пьера- снимать с опор и пригибать не хочу-наверняка поломаю. Просто обмотаем агроволокном, вместе с опорой, низ куста-окучу землей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской обл. и в Закарпатской принципиально не укрываю ничем и никогда.

 

:flag1:Ничего себе! В смысле, вообще ничем? Ни окучки никакой, ни листики не обрезаете?:) И все выживали? Я первый год просто...У Вас и родики, вроде, есть, как с ними на зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в последние два года тоже не укрываю и не окучиваю (киевская обл. вышгородский рн). Но дуги ставлю, чтобы если что - укрыть. При первом же снегопаде весь снег с дорожек идет розам. Создаю им сугробы "с головкой".

Потом вокруг веточек снег быстро протаивает и им получается вполне комфортное жилье. Зимуют отлично. Я только добавляю снега время от времени. Но если бы "за бортом" были условия неблагоприятные (нет снега, а мороз и ветер есть), я бы быстренько их укрыла. Мне не укрывать не страшно, потому что живу здесь и все под контролем.

Из плюсов - ветки не обгорают весной, все вполне здоровые, никаких опрелостей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год окучиваю и каждый год, отгребая окучку обещаю, что больше не буду:D

Но обязательно под каждый куст укладываю срезанные ветки пионов. И снег задержат и тепло будет.

И осенью я не обрезаю, только остатки бутонов чикаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняла, что снег нужен, а если нет его, все-таки накрытие не помешает? А лапник сосновый использует кто-нибудь для укрытия?:) А плетистые кусты пригибаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...