Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Долина роз это село Кирово?

)

 

Не, пгт. Покровское

rozapkr.info/o-nas.html

Змінено користувачем Sumchanka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, буду реализовывать свою мечталку о лиловой розе в компании с желтой, т.к. высадила Помпонелу с Грехэм Томас.

 

У меня Помпонелла чисто розовая, скорее бледно-, чем ярко- , ни намёка на лиловость. И цветы у неё мельче , чем у Грехэма. Не ошибётесь ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Помпонелла чисто розовая, скорее бледно-, чем ярко- , ни намёка на лиловость. И цветы у неё мельче , чем у Грехэма. Не ошибётесь ?

Не исключено.

Долго рылась в каталогах и выбрала сорта по сочетанию ряда достоинств и компромису с рядом недостатков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, подскажите, как называются веточки с мелкими белыми цветочками, которые добавляют в букеты с розами.

Думаю, может посадить к своим розкам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулась из отпуска. Была уверена, что уже все мои розки успокоились, а оказалось, что нет. Вся в цвету Морсдаг Уайт, отдельной веточкой цветет Свит Дрим и еще стоит Румба. Свит Дрим от холода растеряла персиковость и сейчас такая изумительно розовая, что не могу налюбоваться.

mtv9hlvdfef8uv1zl2dxd0l64.jpg yuebjp97jetchaelv079u8y7f.jpg 5svhskwhvnmhepvzhukoa0iz2.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать из трёх сортов штамбовые розы. Что из этого не стоит брать?

По первым двум отзывы очень противоречивы. А третья вовсе не гуглится.

Bonica 82

Swany

Miniatura kremowa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать из трёх сортов штамбовые розы. Что из этого не стоит брать?

По первым двум отзывы очень противоречивы. А третья вовсе не гуглится.

Bonica 82

Swany

Miniatura kremowa

первые две очень достойные проверенные сорта...здесь нужно смотреть, что больше подходит по композиции

последняя написано просто миниатюрка кремовая:), а это может быть все что угодно

если уже долбаться:oops:, то Боника и Свани не очень красиво отцветают, но это ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать из трёх сортов штамбовые розы. Что из этого не стоит брать?

По первым двум отзывы очень противоречивы.

 

у меня первые два есть, но не штамб. Свани дает очень эффектную первую волну, реально роза вся белая в густых шапках цветов. Второй волны надо ждать довольно долго. Цветы потом необходимо срезать, потому что коричневеют, не облетая. Но в отцветающих кистях есть и бутоны, и новые нормальные цветы, так что вырезание приходится делать художественное :) К осени бывает появляются "удочки", выпадающие из общих габаритов. Но не каждый год. Не знаю, от чего зависит.

 

А боника у меня без цветов не оставалась вообще.

Принцип цветения простой: отрастает веточка и цветет. Причем, цветет обильно, шикарным свадебным букетом :) Отцвела - к этому моменту новая ветка(ветки) есть. И одиночные по остальному кусту на боковых коротеньких побегах. Так, чтобы цвел весь куст равномерно, как-то видеть не доводилось. Зато цветет нонстоп. По отцветанию мне нравится больше, чем свани. Цветок выгорает до белого и облетает одновременно с превращением в тряпочку.

 

По болявости обе розки вполне здоровые. Мои симпатии однозначно на стороне Боники.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые две очень достойные проверенные сорта

 

Свани дает очень эффектную первую волну,

Феи, спасибо за информацию. Значит, эти розочки стоящие.

Буду брать.

По свани даже нашла фотку штамбовой формы. Она фантастическая!

208465.thumb.jpg.26e0c5cfdb552af528c1166ab86162a8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, спасибо за информацию. Значит, эти розочки стоящие.

Буду брать.

По свани даже нашла фотку штамбовой формы. Она фантастическая!

 

что-то мне кажется, что это не свани. Какие-то подозрительно крупные цветы. На моей существенно мельче и они более плоские, что ли. И листья совсем не такие. Свани почвопокровка и листва у нее мелкая.

 

Вот тут точно свани на штамбе: efwxnjym8pod3h6gduvm.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то мне кажется, что это не свани. Какие-то подозрительно крупные цветы.

Это фото с Роузбук. ХЗ, как они формируют эти альбомы. Сейчас попытаюсь найти эту фотку на их сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото с Роузбук. ХЗ, как они формируют эти альбомы. Сейчас попытаюсь найти эту фотку на их сайте.

 

там точно ошибка. Нет таких листьев у свани. 100%.

 

Вот с роузбука тоже штамбовая свани, ухоженая и откормленная безупречно просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ссылочка на фото.

www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-shrub/swany/104/

 

Музей, сравните сами. Просто прощелкайте по остальным фотам и сравните листья, их форму, а также цветы и их размер. Как бы ни откармливали, ну не может свани настолько укрупниться. На третьем фото по Вашей ссылке тоже штамб. Вот там стопудово свани. Шестая тоже она, тоже на штамбе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Свани любимица, цветёт практически беспрерывно.

 

Вот на фото молодой куст , выращенный из отводка, цветёт и сегодня .

 

Хоть у неё отменное здоровье , красивые листья и поникающие ветки, для одиночного штамба мне цветы Свани кажутся простоватыми, неэффектными и без аромата. Она хороша в массиве .имхо :unknown:

IMG_6383.thumb.jpg.8705a7160665a08447c9d1ddaae01034.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цветущих еще кустах роз появилась черная пятнистость. Постоянные дожди не дают возможности провести обработку. Стоит ли еще обрабатывать, или ждать когда опадут листья?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня,после напоминания, от Зины пришла замена пересорта(написали что ранее присланая похожа на принцессу Александру) Гирлянды де Амур...

Теперь нужно как-то вклиниться между дождями...

IMG_20171028_190134.thumb.jpg.c1294134e8562f70c49e2e24607f42ea.jpg

IMG_20171028_190629.thumb.jpg.8b7eff8cf61a009ee8ec6dda574b8d62.jpg

IMG_20171028_190753.thumb.jpg.d2da8f31f3a8c503ccad17b717762440.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас поняла, что забыла вложить таблетки Инициатора в посаженные кусты. Как думаете, еще можно их туда позапихивать? И если да, то как глубоко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла такое под листиком на розке. Что бы это могло быть?

 

какое-то насекомое яйца отложило. Скорее всего, бабочка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовалась хорошей погодой и побрызгала все кусты железным купоросом. А сейчас сижу, думаю, нужно было прилипатель к купоросу добавлть, или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите также здесь megatex.biz.ua/velboa-tkan-optom у них широкий выбор тканей также. :)

 

Реклама,снова реклама!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...