Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТП возле участка

Referi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане!

Мы планируем строить дом, участок уже куплен, 23 сотки. Возле участка стоит ТП 10кВ, когда покупали она тоже там была. Стоит она без нарушений, от забора 3,9 м., до окон старого дома больше 20 м. Фасад участка (7-8) 17,33м., ТП стоит от левой межи где-то метров 10-12. Старые ворота (5-6) стоят не по фасаду, а примыкают под углом. Ну вот уже участок расчистили, геологию заказали, и тут мужа начала смущать эта "будка", фасад портит, вредная и т.п. Ну прям все пропало, давай продавать участок. Посоветуйте, можно ли как-то ее перенести, чем аргументировать перед РЭС. Лично мне она не мешает, я думала посадить какие-то деревья перед ней, чтобы в глаза не бросалась. Новый дом будет тоже стоять в глубине двора и зона отдыха тоже от фасада будет метров 25-30. Посоветуйте, реально ли от нее избавиться.

112994952_.thumb.jpg.23bf4b4965d2af006347f73f9850164a.jpg

123286660_1.thumb.jpg.75992cdbefaba5e1c4fad2ffeb8c5472.jpg

1441416816_2.thumb.jpg.b0a3040aebd6807a9bcf9e80408013d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

...Посоветуйте, реально ли от нее избавиться.

 

Идете в СЭС и закажите измерения "вредности" излечения от ТП. По итогу примете решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Мы планируем строить дом, участок уже куплен, 23 сотки. Возле участка стоит ТП 10кВ, когда покупали она тоже там была. Стоит она без нарушений, от забора 3,9 м., до окон старого дома больше 20 м. Фасад участка (7-8) 17,33м., ТП стоит от левой межи где-то метров 10-12. Старые ворота (5-6) стоят не по фасаду, а примыкают под углом. Ну вот уже участок расчистили, геологию заказали, и тут мужа начала смущать эта "будка", фасад портит, вредная и т.п. Ну прям все пропало, давай продавать участок. Посоветуйте, можно ли как-то ее перенести, чем аргументировать перед РЭС. Лично мне она не мешает, я думала посадить какие-то деревья перед ней, чтобы в глаза не бросалась. Новый дом будет тоже стоять в глубине двора и зона отдыха тоже от фасада будет метров 25-30. Посоветуйте, реально ли от нее избавиться.

могут перенести, за Ваш счет))))наверное, я сыну когда хотел участок взять в сельсовете реально халявный ( платить нужно только за разные документы в процессе приватизации и т.д) и там ситуация была - на участке "посадка деревьев заросла" но это не беда, спилим и в печке зимой стопим, была проблема - через участок высоковольтная линия проходила 10кВт кажись, как бы не очень хотелось чтобы в детей по середине двора она была, так вот нам в РЕСе сказали "все можно но за Ваш счет" в т.ч и в документах внесение изменений будет за Ваш счет, т.к в каких то технологических картах это забито. Может и в вашем случаи такая же фигня быть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут перенести, за Ваш счет))))наверное:(

 

Звонила в РЭС, они начали петь, что нужно отвод земли делать новый и т.п., настращали, поеду, попробую договориться за наш счет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как цену озвучат, нам скажите.

Думаю хотелка мужа одной сотней тысяч не обойтись.

Раскрасьте в национальны цвета и радуйтесь! И дешевле и глазу приятно:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как цену озвучат, нам скажите.

Думаю хотелка мужа одной сотней тысяч не обойтись.

да, ценник за вроде бы взять и перенести на пару метров будет такой,что воротник завернется.

это еще не считая волокиты с землеотводом.

 

Раскрасьте в национальны цвета и радуйтесь! И дешевле и глазу приятно:flag1:

не, женщины предпочитают "в розовенький":

 

t_image_125.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какая от мелкой КТП "вредность" окромя гарантированного наличия электричества с нужным напряжением и необычно недорогого подключения?

Ваш мобильный телефон создает поле в десятки раз мощнее и вредоноснее, чем десяток таких КТП. Учтите, что в ней транс, фактически, находится в клетке Фарадея, и измерения снаружи ничего не покажут. По крайней мере, мощности пары-тройки мобильных будут на порядок выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...