Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свежая бюджетная стройка. Старт 2015.

Pavel_Stakhiv

Рекомендовані повідомлення

Под вопросом только второй поворот вокруг столба (фото N3).
И на самом участке метров 10-12 сетки надо будет снять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальная ширина оказалась 3 метра.

за дорогу в 3 метра нужно убить соседей, выставивших свои заборы за свои пределы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за дорогу в 3 метра нужно убить соседей, выставивших свои заборы за свои пределы...

 

А как же "під помідори"?

 

Про свет нужно уточнить в 1-ю очередь. Т.к. это архи важно. Я первым делом узнал про возможность подключения. Сказали можно без проблем стольк-то и столько-то денег и в течении недели будет свет в ящике на участке.

 

Я спокойно вырыл канализацию, траншею фундамент, сделал опалубку ("прикурился" от соседей), а тооолько потом неспеша подключал свет. Т.к. фундаменту выстояться нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я зарегестрировался на данном форуме в 2010 году.Так-же собирался строится.Был куплен участок с "бабушкиным домиком ".Ввалил на проэкты ирасчистку-подготовку около 6000 $ .И тут жена, видно поняв, что такое стройка находит нам готовый дом. Я фиксирую убыток в 5000$.И мы благополучно въехали без строек.Я это к тому, что мониторьте рынок.Как по мне сейчас сладкое время покупать готовое.Будет на руках хоть какая то смета от нее и отталкивайтесь.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже на пороге строительства (Самаровка). Наш вам совет, так как дело движется уже более двух лет, больше планируйте, больше меряйте больше взвешивайте, больше визуализируйте, больше сомневайтесь, больше хотите и помните, кто спешит тот людей смешит и вот вам на последок от Янто.

tmpB4B6-30.thumb.jpg.450c0a960d90255dc7d3f18c5f5ab85b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я работаю на заграницу, поэтому более-менее защищён от валютных рисков. Доход не заоблачный, зато честный и стабильный.

В этом году планирую поставить и накрыть коробку+вставить окна и входную дверь.

В следующем году мечтаю переехать, но это не означает, что дом должен быть готов на 100%. Вполне достаточно для начала иметь 1 комнату, сан узел и кухню, ну и конечно отопление. Опять же, без изысков.

 

Тоже мечтал на прошлый новый год заехать в дом в состоянии как автор темы описал(после 1.5 лет строительства) но не всегда планы сбываются )) В процессе появляется очень много непредвиденных заранее затрат..и в итоге переезд отложен на следующий новый год.

Но главное начать, а потом уже назад дороги не будет. И не в следующем году, так через год будет свой дом!

 

Добавлено через 1 минуту

Я работаю на заграницу, поэтому более-менее защищён от валютных рисков. Доход не заоблачный, зато честный и стабильный.

Автор темы случаем не в IT сфере работает? ))) Работает на заграницу..умеет пользоваться диграммами связей.. Коллега?? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, автор таки строится?

 

Судя таки по тишине, то нет...

 

Добавлено через 5 минут

Автор темы случаем не в IT сфере работает? ))) Работает на заграницу..умеет пользоваться диграммами связей.. Коллега?? )

Персперктивная отрасль;)... в последние несколько лет почти половина клиентов IT-шники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот шо я хотел сказать за метражи дома. В моём проекте было изачально 5 спален и подумал, что не хочу заниматься постоянно уборкой, пока последнюю комнату уберёш на втором этаже, так первая уже загаженая. Вот так и превратилась одна спальня на втором этаже в терассу от которой у меня глаза улыбаются. Осталась одна спальня на первом этаже (хозяйская) и три на втором (детская и две гостевые), а потом я подумал и решил, что гостям будет достаточно и одной спальни, а детскую нужно увеличить в два раза. Там для дитя будет и спальня и игровая. В итоге, у меня с женой спальня есть, у ребёнка шикарные апартаменты есть, заехавшим гостям комната есть, + гостинная с раскладным диваном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...