Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушка для фруктов и овощей

Daisy

Рекомендовані повідомлення

 

Хочу Excalibur или Sedona, с ковриками, но пока не раскошелюсь ;-)

 

 

Посмотрела на них. А чем они так хороши за такую цену?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела на них. А чем они так хороши за такую цену?

 

"Омериканским качеством", наверное и еще несколькими опциями. Ну и гении маркетинга тоже не спят...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела Сатурн, он хоть 350 Вт. Но в фокстроте нету, а сертификат пропадал и ничего другого мне надо - благо, всяких девайсов хватает. Петрушку-укроп посушила для интереса. На очереди базилик. Хотя зелень и кабачки предпочитаю мороженые, а вот фрукты все же сушеные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела Сатурн, он хоть 350 Вт. Но в фокстроте нету, а сертификат пропадал и ничего другого мне надо - благо, всяких девайсов хватает. Петрушку-укроп посушила для интереса. На очереди базилик. Хотя зелень и кабачки предпочитаю мороженые, а вот фрукты все же сушеные.

 

Сатурн - шлак (мягко сказано). Крышка верхняя не перенесла мягкого приземления с высоты один метр (думал выбросить, но потом залепил скотчем - так пока и бегает, все никак не доберусь термоклеем заклеить). На днях сушил некоторые продукты на максимальной температуре, заметил, что поддоны начали деформироваться (в местах, где по неосторожности выломалась одна или две перемычки) - и это при температуре около 60 или 70 градусов...

 

На первое время побаловаться хватит. Для более серьезного применение необходимо смотреть, думаю, на что-то другое. Да и оперировать круглыми подносами неудобно плюс дырки в них слишком большие и допов типа "таймер", "силиконовый коврик" и т.д. тоже не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти допы — не за цену «Сатурна». Это надо «Езидри» смотреть, наверное. Потому что и в моих сушилках такого нет. Хотя в «Зелмере» суточный таймер и заявлен, но по факту он ни разу не сработал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя при нынешних ценах на электричество придется возвращаться к старинным методам - на солнышке...

Через еще пару подорожаний, наверное, точно пойду покупать такой дивайс :)

01.jpg.6e9632733818267883a79f530c05cf9f.jpg

02.jpg.0ea894031ffad17e69773f650afb7ab5.jpg

03.jpg.120ab66c4ce8b6f853b0eb5f36d543d7.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через еще пару подорожаний, наверное, точно пойду покупать такой дивайс

Повторяю: основные затраты — Ваш труд. Цена электричества на этом фоне теряется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: основные затраты — Ваш труд. Цена электричества на этом фоне теряется.

 

Во-во! Уже считала. Моя берет 600 Вт/ч. За 24 часа это 14,4 кв в сутки (это если непрерывно, при этом знаю, что в среднем сушка потребляет 300 Вт/ч, поскольку не всегда же она нагревает). Итого если по максимуму, то 14,4*1,5 грн= 21,6 грн в сутки. За 2 летних месяца 21,6*60= 1296 грн. На выходе немерянно сушки. У меня в прошлом году 15 3-х литровых банок только шелковицы было. В каждой банке 1,1 кг, итого 16,5 кг готового продукта. Оптовая цена сушеной шелковицы 400 грн/кг. Итого я насушила на 6600 грн только шелковицы!!!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, сколько у вас деревьев шелковицы и какой их возраст?

 

Одно дерево. Ему уже наверное лет 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: основные затраты — Ваш труд. Цена электричества на этом фоне теряется.

2 года назад, когда у меня появилась электросуш. как то оно так и получалось. А в этом году уже немного по-другому. За этот месяц посушила только 2 ведра черешни(мало ее было, но крупная) и ведро попробовала вишни (больше не буду, т.к. вкус не очень, а сохла 3 суток). И на 23 число на счетчике уже прошломесячная цифра (при том что водонагреватель не использовался совсем), а если бы весь месяц сушила, как в позапрошлом году?...Электричество 1грн вместо 36 коп, а доход(для уплаты) остался прежним. Сколько что стоит продукт не интересуюсь, т.к. оно все съедается семьей.

Хотелось очень шелковицу попробовать сушить, но ее у нас еще не такое количество, чтоб нарвать на целую закладку. Хотя очень удобный получается фрукт - спеет постепенно, не то что черешня или абрикос, которого сразу много и просушивать партиями не успеваешь.

А основные затраты — Ваш труд, что в электро, что в этой рыбной практически одинаковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А основные затраты — Ваш труд, что в электро, что в этой рыбной практически одинаковые.

А сколько этих рыбных сушилок надо будет. У меня, повторю, две электросушилки. Полная закладка обоих — полтора ведра свежих яблок. (На самомо деле, столько в пик урожайности даёт только одна яблоня. Большая, правда. Но она у меня и не одна.) За сутки они сжигают 13кВт*ч искричества (показания счётчика). Вот как раз за эти сутки закладка и высыхает. А сколько сей процесс будет занимать в рыбной сушилке и сколько оных сушилок мне будет нужно?

ЗЫ Если сильно прижмёт жаба на искричество, на «Хилтоне» термостатом можно вообще нагрев выключить. Тогда потреблять искричество будет только вентилятор. Правда, за сутки закладка не высохнет точно. У «Зелмера» такой опции нет, только две уставки нагрева и скорости вентилятора.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно прижмёт жаба на искричество

Средняя цена ягод = 25 грн./ кг.

Даже покупая ягоды, можно запастись сушкой, соками и пр. на зиму для себя / семьи. Не для продажи. Ну польза для здоровья - само собой очевидна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько этих рыбных сушилок надо будет.

Электросушилка это вещь :good:, удобство. комфорт... особенно, если она хорошего качества с разными опциями. Но вдруг кому-то пригодиться - ссылка с информацией от автора тех фоток, которые я раньше выкладывала. Следующей весной, когда искричество будет 1.7, а зарплаты и пенсии подымутся на 10% :) может для кого то будет хорошей альтернативой :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ношусь из сушенной клубникой как курка с первым яйцом:D. Где ее таки хранить?

В подвале или в кухне в шкафчику?

все сложено в стеклянные банки и закрыто капроновой крышкой.

 

Добавлено через 4 минуты

Электросушилка это вещь , удобство. комфорт... особенно, если она хорошего качества с разными опциями. Но вдруг кому-то пригодиться - ссылка с информацией от автора тех фоток, которые я раньше выкладывала. Следующей весной, когда искричество будет 1.7, а зарплаты и пенсии подымутся на 10% может для кого то будет хорошей альтернативой

Я в прошлом году вишни, абрикосы сушила на солнышке, сушки не было. Хлопотная процедура.

В этом по традиции:D вяленая вишня день подсыхала на солнышке, а теперь пошла в сушку на ночь глядя проветрится. От сушки еще жарче становится. Жаль, что не зимой мы ягоды сушим:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подвале или в кухне в шкафчику?

У меня все хранится в кладовке. Думаю, что нужно хранить там, где сухо и нет влажности. Только пастилу храню в холодильнике. Хотя, многие хранят в шкафчике на кухне. У нас сейчас идет заготовка крыжовниковой, малиновой пастилы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де сухо и нет влажности.

100%. а вот где лучше: где жарко или где холодно?

 

Добавлено через 3 минуты

У нас сейчас идет заготовка крыжовниковой, малиновой пастилы

Ух ты! а у меня вишня благоухает в коньяке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где жарко или где холодно?

Думаю, там, где холодно. В холоде все лучше сохраняется;)

 

Добавлено через 1 минуту

а у меня вишня благоухает в коньяке!

Прошлым летом было абрикосовое вино, а этим - коньячок вишневый. Правильной дорогой идете, товарищ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ношусь из сушенной клубникой как курка с первым яйцом:D. Где ее таки хранить?

В подвале или в кухне в шкафчику?

все сложено в стеклянные банки и закрыто капроновой крышкой.

Моя мама уже много лет подряд всю сушку хранит в закрытых капр. крыш. бутыльках с добавлением внутрь нескольких головок чеснока (не чищенный, только шелуху снимает верхнюю). Утверждает, что моль так не заводиться :unknown:. Банки стояли в гараже (там у них прохладно было). Сейчас в новом доме гаража нет, в подвал прячет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с добавлением внутрь нескольких головок чеснока

а не воняет он там?

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю, там, где холодно. В холоде все лучше сохраняется

Никак не определюсь: в подвале прохладно, но там и сыро слегка будет.

На кухне очень жарко, но сухо.

В холодильник все не влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне очень жарко, но сухо.

Самое место. В стекле и без чеснока точно ничего не заведется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не воняет он там?

Нет, он же не чищенный.

 

Да в сухофруктах из электросушилки вообще редко что заводиться. Я в свои банки вообще ничего не ложу. Некоторое время назад у моей соседки получился эксперимент. Она сушила абрикосы на солнышке и часть попросила у меня сушилку. Так дома в Москве ей пришлось солнечные выкинуть из-за моли. Остальным хоть бы что (условия хранения и степень посушки, думаю, были одинаковые)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома в Москве ей пришлось солнечные выкинуть из-за моли. Остальным хоть бы что (условия хранения и степень посушки, думаю, были одинаковые)...

Так тож Москва виновата:D:D:D, моль и абрикосы не при чем (шучу).

Мои солнечные в прошлом году хранились в подвале. Я все переживала и заглядывала. Но у меня рецепт с сахаром, типа кураги. Все гуд. Одна беда долго сушить, а есть мало!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! Я обожаю просто заготавливать на зиму сушку из фруктов и грибов! Это просто моя слабость!

Так вот рекомендую вам сушилки-я спамер,и это моя работа.

Вы спрашивали про обдув, так вот здесь подача воздуха производится на каждый уровень, тем самым обеспечивается одновременная равномерная сушка продуктов на любом из лотков и исключается смешивание запахов. Температура регулируется. Очень удобная вещь, присмотритесь

Змінено користувачем Пий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обладатели сего чуда подскажите, на сколько эффективный аппарат? Довольны ли вы сушкой? И какую лучше брать?

Буду крайне признательна за совет :smile:

Присоединяюсь к вопросу, т.к. давно хочу купить сушку:smile:

Буду третьей, тоже интиресуют отзывы.

Я брала сушку теперь могу быстро высушить мясо, помидоры, яблоки и много прочих разных фруктов и овощей. Еще и родственники постоянно приносят чего-нибудь "высушить". В общем вещь полезная, возьмете дешевые - сушиться будет долго и плохо, еще и поломки возможны; возьмете качественную и надежную - забудете что у вас есть проблема "где и как высушить фрукты, овощи и т. д. и т. п.", так что лучше раскошельтесь один раз и будет вам счастье.

Змінено користувачем Пий
спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...