Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

По безвоздушке - у нас грако 390, красим и грунтуем соплом 413 крест-накрест с расходом до 250гр/м2, краску разбавляем максимум 10%, (на последнем обекте колорит премиум 7 не разбавляли вообще). Потоклки красим предпочтительно гринпласт fwm она даже при витражном освещении не дает никаких бликов соответственно скрывает все бока. Стены предпочитаем красить валиками (анза золотая нить) потому что после заноса мебели можно подремонтировать и подкрасить незаметно, хотя если весь объект красится в один цвет - дуем аппаратом все. При покраске красками со степенью глянца 7 и более из за отсутствия шагрени и гладкости поверхности видны любые дефекты поверхности, поэтому такими красками красим только валиками

И я не говорил что получается шагрень, а написал что выходит мелкая текстура.

 

в четвертых это мое личное мнение и рекомендация австрийского специалиста от Вагнера, все покраски водоэмульсионными красками производятся с мелкой шагренью

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, пожалуйста, краску для жилой комнаты. Требования: матовая, стойкая к истиранию (стены иногда моются) и чтобы краска после мытья не изменилась в блике (очень важно, т.к. предыдущая краска пятнами.

Как вариант: Eskaro Akrit 7, Alpina Довговічна інтер'єрна B1, Alpina AlpinaWeiss Matt..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что есть у нас это Садолин экстрамат.

Хотя тоже с оговорками.

Матовые краски в принципе не моются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матовые краски в принципе не моются.

 

Точнее чтобы их мыть, нужно кое что знать. А именно чем, и как......;):grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее.

 

Подробнее краски при мытье немного глянцуются из за трения, и теряется их матовость по этому появляются в скользящем свете блики.

 

Есть чудодейственное средство для мытья 3409c253be2e55bd23e9686c5a7c467f.jpg

 

Осторожно это концентрат его разводить нужно.

 

Брызгаете на загрязненное место и без трения вымакиваете мочалкой.:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее краски при мытье немного глянцуются из за трения, и теряется их матовость по этому появляются в скользящем свете блики.

 

Есть чудодейственное средство для мытья

 

А какие краски в/д не глянцуются? Есть такие?

 

На объектах чаще красим тем, что привозят. А привозят или Flugger, или пару раз Спектрум. На объектах попроще часто Триора. Поэтому и вопросов не возникало.

Такие нюансы это из опыта или есть где почитать матчасть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие краски в/д не глянцуются? Есть такие?

 

Каждый производитель на своих сайтах (ищите только официальные сайты) детально расписывает тех. описание красок и способы подготовки поверхности, способы нанесения и ухода. Все краски можно мыть только через 3-4 недели, когда пленка становиться окончательно прочной. Глянцуются краски все, только некоторые сразу после первого мытья, а некоторые после нескольких (ну и понятное дело чем и как тереть). Все зависит от класса стойкости.

Если кому интересно по ссылке можете загрузить презентацию по краскам Sadolin, это не реклама просто много людей ищет информацию о красках, а подробно нигде не может найти. Тем более почти все европейские производители делят краску по таким же параметрам.

 

www.ex.ua/935121883129

В ссылке ищем 4-й пункт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали?

 

Лично я не пробовал, чего то клиенты не клюют, хотя предлагаю всем.

У меня сосед занимается машинами, как то захожу к нему, а у него коридор окрашен в чисто белый цвет, и возле двери оттиск чьей-то руки.

 

Я у них спрашиваю, а как же вы так в коридоре дешевую белую краску, а мыть как?

 

Выносит брызгалку типа "росинка" попшикал, аккуратно без трения вымокал и стена идеально чистая....

 

Я такое только в рекламе видел....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне подсказали краску которую можна неоднократно мыть - Снежка латексная (макс латекс как то так). Покрасили кухню вышло отлично, пока не на что жаловатся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подсказали краску которую можна неоднократно мыть - Снежка латексная (макс латекс как то так). Покрасили кухню вышло отлично, пока не на что жаловатся

снежкоботы снова рулят)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасили кухню вышло отлично, пока не на что жаловатся

Вспомнился анекдот...

-Говорят ты хочешь жить вечно?

-Да.

-Ну и как?

-Пока получается...

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток!

 

Решил в квартире покрасить стены в комнатах и коридоре. Зашел сегодня в Эпицентр и растерялась от кол-ва производителей краски и наименований внутри каждого производителя.

 

Caparol стоит примерно 2000 грн.

Feidal, Triora 1500 грн.

Alpina и Ceresit примерно 800 грн.

Все производства Украина.

 

Учитывая то, что маленький ребенок и кошка, нужна такая, которую можно мыть. Наноситься будет на шпаклеванные бетонные стены.

Хочу понять есть смысл переплачивать за бренд?

Что посоветуете, опытные мастера?

Змінено користувачем NITRO_dp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Решил в квартире покрасить стены в комнатах и коридоре. Зашел сегодня в Эпицентр и растерялась от кол-ва производителей краски и наименований внутри каждого производителя.

 

Caparol стоит примерно 2000 грн.

Feidal, Triora 1500 грн.

Alpina и Ceresit примерно 800 грн.

Все производства Украина.

 

Учитывая то, что маленький ребенок и кошка, нужна такая, которую можно мыть. Наноситься будет на шпаклеванные бетонные стены.

Хочу понять есть смысл переплачивать за бренд?

Что посоветуете, опытные мастера?

Безусловно есть смысл платить за качество, а он в основном у бренда. Только вот Фейдел я вычеркнул с списка, это не краска а га...о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Решил в квартире покрасить стены в комнатах и коридоре. Зашел сегодня в Эпицентр и растерялась от кол-ва производителей краски и наименований внутри каждого производителя.

 

Caparol стоит примерно 2000 грн.

Feidal, Triora 1500 грн.

Alpina и Ceresit примерно 800 грн.

Все производства Украина.

 

Учитывая то, что маленький ребенок и кошка, нужна такая, которую можно мыть. Наноситься будет на шпаклеванные бетонные стены.

Хочу понять есть смысл переплачивать за бренд?

Что посоветуете, опытные мастера?

Я конечно не опытный мастер,но можете посмотреть в сторону ТМ Эскаро.Сейчас неплохие акции по Акриту.в серии Аура ЛюксПро появилась новинка Экстра мат.Позиционируют как матовую и отлично моющуюся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно есть смысл платить за качество, а он в основном у бренда. Только вот Фейдел я вычеркнул с списка, это не краска а га...о

 

Т.е. я правильно понимаю нужно выбирать краску от дорогой к дешевой ориентируясь на бюджет? Есть смысл купить Тиккурилу за 3000 за 9л.?

 

Добавлено через 1 минуту

Я конечно не опытный мастер,но можете посмотреть в сторону ТМ Эскаро.Сейчас неплохие акции по Акриту.в серии Аура ЛюксПро появилась новинка Экстра мат.Позиционируют как матовую и отлично моющуюся

Не слышал о такой, спасибо за наводку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрадую сніжкоботів. які постійно нависають в цій темі ;)

"Снежка Дизайн люкс" реально хороший продукт і приємно здивувала мене в роботі.

Добре покриває... зовсім не розбризкується (не моросить) під час нанесення... хороша стійкість до стирання... ідеальна білизна.

Захотілось ще раз спробувати її але вже на великих площах і з додаванням затримувача висихання "ескаро тайм+"

Якщо розглядати її під критерій ціно-якість, то вважаю що враховуючи ціну (640грн) це пристойний продукт.

Раніше, коли доводилось обирати бюджетний продукт, то обирав на 200грн. дорожчу "Балакрил латех"...

Вважаю що вона мало чим поступається балакрилу, хоча ще мало практики з нею... Все покаже час Ж-)

kraska-sniezka-design-lux-14-kg.jpg.3e0e9fb2fad853d5dbc6f08e136e01a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очертили ряд красок, которые у всех на слуху, но есть еще множество брендов с историей и репутацией, которые очень достойны внимания, а по цене могут посоперничать с названными вами брендами. Например, IVC, Spiver, даже у дорогого Ойкоса есть краска, которая прекрасно подойдет в вашем случае: легко протирается, не маркая, идеальна для общественных помещений (школ, медучреждений, офисов и др., там где повышенные требования к износостойкости). Цена литра впечатляет, но литра хватит на 9-11 м2 в два слоя. Что касается "переплаты за бренд", она, конечно, существует у всех крупных производителей краски. Вы сомневаетесь, стоит ли переплачивать за бренд... Но, как справедливо заметил коллега, как раз у брендов и качество выше. Конечно, можно покрасить и тем, что здесь в ветке уже "забраковали")), утешаясь экономией. Но, как сказал один умный человек (конечно же, он был продавцом, и не самого плохого товара), - разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем удовольствие от низкой цены. Исходя из вашего сообщения, краска должна быть (прежде всего) износостойкой, моющейся и безвредной. А сколько вы готовы за это заплатить? Просто сравните показатели нескольких своих фаворитов со своими требованиями и финансовыми ожиданиями. А уж мастера нанесут, а продавцы продадут любую краску:) Змінено користувачем acmelight_5198
опечатка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очертили ряд красок, которые у всех на слуху, но есть еще множество брендов с историей и репутацией, которые очень достойны внимания, а по цене могут посоперничать с названными вами брендами. Например, IVC, Spiver, даже у дорогого Ойкоса есть краска, которая прекрасно подойдет в вашем случае: легко протирается, не маркая, идеальна для общественных помещений (школ, медучреждений, офисов и др., там где повышенные требования к износостойкости). Цена литра впечатляет, но литра хватит на 9-11 м2 в два слоя. Что касается "переплаты за бренд", она, конечно, существует у всех крупных производителей краски. Вы сомневаетесь, стоит ли переплачивать за бренд... Но, как справедливо заметил коллега, как раз у брендов и качество выше. Конечно, можно покрасить и тем, что здесь в ветке уже "забраковали")), утешаясь экономией. Но, как сказал один умный человек (конечно же, он был продавцом, и не самого плохого товара), - разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем удовольствие от низкой цены. Исходя из вашего сообщения, краска должна быть (прежде всего) износостойкой, моющейся и безвредной. А сколько вы готовы за это заплатить? Просто сравните показатели нескольких своих фаворитов со своими требованиями и финансовыми ожиданиями. А уж мастера нанесут, а продавцы продадут любую краску:)

Можете написать пару, тройку красок которые подойдут под мои требования, без привязки к цене? Я пока склоняюсь больше всего к Триоре, цена качество мне более всего импонирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колорит люкс,эскаро матильда - есть в эпике, розетти мондо - в декомастере Змінено користувачем 75kola
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете написать пару, тройку красок которые подойдут под мои требования, без привязки к цене? Я пока склоняюсь больше всего к Триоре, цена качество мне более всего импонирует.

 

Хороший выбор. Рядом с ней я бы поставила Spiver Genius Special и IVC Hestra и... Oikos Ultrasaten, пока мы не привязываемся к цене;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

А какие краски в/д не глянцуются? Есть такие?

 

Каждый производитель на своих сайтах (ищите только официальные сайты) детально расписывает тех. описание красок и способы подготовки поверхности, способы нанесения и ухода. Все краски можно мыть только через 3-4 недели, когда пленка становиться окончательно прочной. Глянцуются краски все, только некоторые сразу после первого мытья, а некоторые после нескольких (ну и понятное дело чем и как тереть). Все зависит от класса стойкости.

Если кому интересно по ссылке можете загрузить презентацию по краскам Sadolin, это не реклама просто много людей ищет информацию о красках, а подробно нигде не может найти. Тем более почти все европейские производители делят краску по таким же параметрам.

 

www.ex.ua/935121883129

В ссылке ищем 4-й пункт.

к сожалению, ссылка не открывается, возможно, устарела. Не могли бы повторить?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока мы не привязываемся к цене

Але переважно в такий фактор як - ціна всі і впираються.:D

Я дуже часто при спробі вмовити замовники придбати якісний продукт і якісний розхідник до нього, то пропоную натомість дещо знизити ціну на малярні роботи:(... що перважно досить дієвий аргумент на який вони ведутся.;)

Наприклад мені ще ніколи не доводилось працювати з фарбами " ВEHR" і кісточкою " Рісаssо".

Але після перегляду цих відео (навіть не розуміючи тексту) я впевнений, що навіть працюючи безоплатно, неодмінно отримав би море задоволення.:oops:

У фарби нереальна розтікаємість, видно що кісточка після проходу не залишала би полоси і не доводилось би (як завжди) протикувати пройдене імітуючи фактуру валика... плюс це грунт (праймер) і фарба разом... одразу два в одному. Валиком катати зможуть навіть діти.

Кісточка судячи з відео, теж дуже добра на підводку хоч і видно що вона дещо мягша від кісточок "динамік", проте добре тримає в собі фарбу:(

А тут відео з бенжамін муром, про який при на теперішніх цінах страшно навіть і заїкатись, хоча колись вже думав, що я плавно перехожу і працюю тільки з ним чи з "Пара":cry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...