Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый shpatelok по Вашей проблеме забивания фильтров в краскопульте при использовании краски Sadolin и для более детального ознакомления с указанной проблемой прошу Вас ответить на вопросы технического отдела концерна Akzo Nobel куда входит торговая марка Sadolin:

1. Марка и модель краскопульта который Вы используете при нанесении краски. (Желательно полная аббревиатура)

2. Размер сопла каким Вы распыляли краску.

3. В какой пропорции Вы разбавляли краску водой.

После того как технический отдел получит ответы на все выше перечисленные вопросы, постарается в кратчайшие сроки ответить почему у Вас не получилось нанести краску.

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня проблем с Садолином не было.Краска как краска,ничем не лучше и не хуже своих собратьев других марок в своих ценовых категориях-имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали краску Снежка Дизайн Люкс, вроде все хвалят а у нас при нанесении пузырьки какие то появились! Не подскажете в чем проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу что даже отличную краску при неумелом использовании можно подпортить! Вы ее слишком интенсивно перемешали наверно, а надо мешать на малых оборотах чтобы краска не насыщалась воздухом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали краску Снежка Дизайн Люкс, вроде все хвалят а у нас при нанесении пузырьки какие то появились! Не подскажете в чем проблема?

Потому что снежка - это супер-эконом сегмент.

Пузыриться краска потому, что экономили на антивспенивателе. Или не добавили или добавили мало или добавили низкокачественный.

А это значит, что скорее всего, в краске так же не достаточно биоцидов, коалисцентов, загустителей, наверняка там диоксид титана земенён на мраморную пыль, дисперсия слабого качества и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что снежка - это супер-эконом сегмент.

Пузыриться краска потому, что экономили на антивспенивателе. Или не добавили или добавили мало или добавили низкокачественный.

А это значит, что скорее всего, в краске так же не достаточно биоцидов, коалисцентов, загустителей, наверняка там диоксид титана земенён на мраморную пыль, дисперсия слабого качества и т.п.

Ухты...я б у вас взял пару уроков теории. Жду ваших советов:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый shpatelok я так понял у Вас уже нет претензий к краске Sadolin или все такие есть?

Я думал Вас нет на форуме, потому и ждал. Раз Вы сюда заходите, значит читали мои комментарии, ответы и пожелания технологов с завода.

Вы обвинили на весь форум ТМ Sadolin в производстве некачественных продуктов. Давайте расставим все точки над "і".

Если Вы наносили краску исходя из требований к краскопульту которые рекомендует производитель и у Вас есть рекламация давайте ее решать, а если Вы просто решили показать "какой Вы умный и все знаете" тогда проявите немного толерантность и не делайте голословных обвинений, эти обвинения Вас же выставляют в очень нехорошем свете. И Вы сами же ставите под вопрос свой же "проФФесионализм".

Нехорошо это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты...я б у вас взял пару уроков теории. Жду ваших советов

Приезжайте в гости на семинар по материалам KABE

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в гости на семинар по материалам KABE

Вже давніше дивився семінар по фарбам "КАВЕ" на ютуб каналі одного Білоруського блогера... який займається фарбуванням.

Тоді я в гуглі не зміг віднайти Вашої продукції в Україні.

В Вас зараз є Ваш інтернет магазин з продукцією і цінами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вас зараз є Ваш інтернет магазин з продукцією і цінами?

Магазин є. Але не бажано його рекламувати тут.

Є офіційний сайт: farbykabe.com.ua Тут можно подивитись і точки продажу і загальну інформацію по КАБЕ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай

Было бы замечательно, если б Вы выкладывали видео семинаров в ютуб + оставляли ссылки на видео в этой теме...

потому что например Шпателек находится в Одесе, а я вообще - западенец)) и приехать в Киев на семинар затруднительно.

А фуршетный стол, я уже как то сам себе организую:D

 

Добавлено через 12 минут

АНД 7096

Ничего не имею против красок "Садолин", потому что не доводилось пользоватся... я как бы ни - за, и не против.

Но интересует вопрос, неужели в Украине продают товар производства Швеции? Где производят краску, которую продаете Вы?

Спрашиваю напримере "снежки"

Меня вполне устраивают краски "снежка" но только привезенные из Польши, и в то же времья, уже полное дерьмо снежка нашего разлива (г.Яворив).

Поэтому если я и поганю ее, то "посылать" меня к технологам в Варшаве или в Кракове - глупо. Пусть лучше сами технологи приедут на наше производство и посмотрят, как можно испоганить вроде неплохой как для среднего бюджета польский бренд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против красок "Садолин", потому что не доводилось пользоватся... я как бы ни - за, и не против.

Но интересует вопрос, неужели в Украине продают товар производства Швеции? Где производят краску, которую продаете Вы?

 

Спасибо за вопрос, потому что многие люди спрашивают действительно ли краска Садолин шведская.

Немного больше напишу может кому то будет интересно. владельцем торговой марки Садолин является концерн Akzo Nobel у которого заводы строительной химии по всему миру. Вся водная группа в разных странах называется по разному, например у нас в Прибалтике и Молдавии она называется Садолин, в Англии, росии и многих других странах Дулюкс, в Скандинавии Норджио, и т.д. Всех обьединяет макет логотипа. можно посмотреть на сайте www.akzonobel.com// почему так решили не знаю. Еще в Украине представлены другие бренды этого концерна, например Пинотекс, Хаммерайт, с Нового года официально будет представлена группа покрытий по дереву Сиккенс. В Украине завода концерна Akzo Nobel нет, вся продукция завозная.

А теперь по тому что где производиться:

1. Вся водная группа для внутренних и наружных работ которая представлена в Украине производиться в Швеции.

2. Сегмент Sadolin interior 2, 7 производиться в Польше.

3. Все лаки и эмали на растворителях с 2012 года производятся в Эстонии.

4. Шпаклевка Maxi Pro Light производться в Канаде/

5. Все декоративные еффекты Садолина (Металлик Силк, Софт Санд, Мун, Сун) производяться в Голандии.

Весь товар идет в Украину с региональных складов в Эстонии.

В Европе их несколько штук на которые завязаны по 5-10 стран.

С вопросами по рекламациям или другим вопросам работать очень легко, согласно политики компании ответ по запросу на завод должен попасть к человеку кто делал запрос в течении максимум двух дней.

С россией Украина не работает с 2012 года, оттуда к нам заходила только одна краска Sadolin bindo 12.

Украинское подразделение Аkzo Nobel относиться к прибалтийскому направлению с офисом в Таллине (Эстония). И все основные вопросы решает этот офис. даже официальные сайты делаются и модерируються не в Украине а в Эстонии:

www.sadolin.ua/ru

www.pinotex.ua/

www.hammerite.ua/

Если есть вопросы пожалуйста задавайте, всегда готов ответить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый shpatelok я так понял у Вас уже нет претензий к краске Sadolin или все такие есть?

Вы знаете, МНОГОУВАЖАЕМЫй...

Лет пять или шесть тому я общался с вашим центром поддержки, меня очень хорошо выслушали, обещали приехать и разобраться Прошел день...два..я начал названивать снова, все кончилось обычным бросанием трубки с вашей стороны. Проблема была в плохом условие хранения краски или в самой краске. Больше общаться с вашей хфирмой не хочу. Удачи ВАМ.

Нечего доказывать и разбираться сейчас нет желания. Использую краску других брендов и лично знаком и встречался с их представителями по Киеву и Одессе. Вашему бренду просто ИГНОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего доказывать и разбираться сейчас нет желания. Использую краску других брендов и лично знаком и встречался с их представителями по Киеву и Одессе. Вашему бренду просто ИГНОР.

 

Ваше право, никому не хочу ничего доказывать, просто не люблю когда предъявляют голословные обвинения. Всюду есть неадекватные люди, может действительно Вам попался человек который просто не хотел вникать в Вашу проблему... Не хочу сейчас ничего никому доказывать, но в принципе понимаю почему у Вас не получилось нормально нанести краску, да и Вы наверное сейчас уже тоже понимаете. Слава Богу в Украине выбор красок очень большой и каждый найдет бренд который ему по душе. Я уже писал миллион человек миллион мнений. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право, никому не хочу ничего доказывать, просто не люблю когда предъявляют голословные обвинения. Всюду есть неадекватные люди, может действительно Вам попался человек который просто не хотел вникать в Вашу проблему... Не хочу сейчас ничего никому доказывать, но в принципе понимаю почему у Вас не получилось нормально нанести краску, да и Вы наверное сейчас уже тоже понимаете. Слава Богу в Украине выбор красок очень большой и каждый найдет бренд который ему по душе. Я уже писал миллион человек миллион мнений. Удачи!

 

Где модератор раздела? Почему он до сих пор не забанил этого садолинопродавана? Устали нет сил от тебя и от твоей рекламы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устали нет сил от тебя и от твоей рекламы..

Странно, а для меня он гораздо полезней в этом разделе, чем Вы например.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а для меня он гораздо полезней в этом разделе, чем Вы например.

 

странно что другие молчат, наверное нервы крепче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно что другие молчат, наверное нервы крепче

Я сам теж ніколи не читав разділ - " Правила форума":D

Але (Імхо) після узгодження з адміністрацією форуму, у форумчан можливе набуття права рекламувати свій товар.

П.С. даремно Ви кусаєтесь...:)

Як на мене, то якраз цьому форуму не вистачає грамотних фахівців\технологів, які б могли надавати консультації по асортименту тих товарів, що представленні на ринку України

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте краску для потолков.

 

Исходные данные:

- потолки наклонные и горизонтальные в мансарде,

- гипсокартон, шпаклевка акрил-путц, грунтовка церезит ст-17,

- интересует экологичность и возможность 1 раз в год смахнуть пыль влажной тряпкой.

 

Пока смотрю на сегмент 10 л около 1000 грн.:

KOLORIT

AURA

 

Или смотреть на дороже (1500-2000 грн):

ESKARO

KABE ?

 

Кто работал с красками Spektrum? Что можете о них сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акрил-путц, грунтовка церезит ст-17,

- интересует экологичность

про яку екологічність може йти мова при такому наборі?

якраз зараз закінчую об'єкт, де упор робився на екологічність (замовник сам перевіряв склад матеріалів) тому зараз фарбую німецькою AURO (не плутати з аурА)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про яку екологічність може йти мова при такому наборі?

якраз зараз закінчую об'єкт, де упор робився на екологічність (замовник сам перевіряв склад матеріалів) тому зараз фарбую німецькою AURO (не плутати з аурА)

 

Под экологичностью подразумевается, что лучше взять краску, в которой не содержатся ЛОС. На абсолютную экологичность я не претендую, но если можно уменьшить количество вредной химии в помещении, то почему это не сделать. Тем более, что это финишный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работал с красками Spektrum?

 

Продавец заявляет, что качество аналогично Flugger. Только цена намного ниже.

 

Кто пользовался Spektrum отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте краску для потолков.

 

Исходные данные:

- потолки наклонные и горизонтальные в мансарде,

- гипсокартон, шпаклевка акрил-путц, грунтовка церезит ст-17,

- интересует экологичность и возможность 1 раз в год смахнуть пыль влажной тряпкой.

 

Пока смотрю на сегмент 10 л около 1000 грн.:

KOLORIT

AURA

 

Или смотреть на дороже (1500-2000 грн):

ESKARO

KABE ?

 

Кто работал с красками Spektrum? Что можете о них сказать?

 

 

Рекомендую ESKARO 12. Потолок получился как натяжной,тот же эффект,но блика нет. Поставил в детскую,ребенок доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто поделится опытом работы с краской TRIORА для внутренних работ.

Буду красить стены в жилых комнатах и потолки "тройкой", стены зала-кухни и коридор "семеркой".

Рад буду отзывам как маляров, так и Заказчиков.

Заранее благодарю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто поделится опытом работы с краской TRIORА для внутренних работ.

Буду красить стены в жилых комнатах и потолки "тройкой", стены зала-кухни и коридор "семеркой".

Рад буду отзывам как маляров, так и Заказчиков.

Заранее благодарю. :beer:

Именно в этом году красил ею на одном заказе(до этого уже и забыл,когда работал с ней).В работе проблем не заметил,лягла хорошо.Как она в дальнейшем себя ведет в эксплуатации-не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...