Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический и капельный полив, бесплатные консультации

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Допис від Dimakiev

а так же нельзя ни в какую зону полива газона, включать капельный полив.

поясните почему?

если я веточку под отдельный эл. клапан пушу, и буду включать есно в свой промежуток времени, то что остальным зонам от этого хуже станет?

 

То ли я не правильно объясняю то ли вы через строки читаете.

Ведь четко написано: нельзя ни в какую зону полива газона ИМЕННО ЗОНУ ГАЗОНА я написал, а не про отдельную зону с отдельным клапаном.

Да именно так. так как бывают случаи что бы экономить люди включают капельный полив и роторный дождеватель в одну зону.

А это категорически делать нельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

поясните почему?

если я веточку под отдельный эл. клапан пушу, и буду включать есно в свой промежуток времени, то что остальным зонам от этого хуже станет?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А как вы обычно электрику пускаете?

 

Электрику в 16 трубу ПЭ или в ПЭ трубу 20 мм.

Гофру перестал использовать, так как гофра имеет свойства трескаться в земле через некоторое время.

А ПЭ труба это гарантия на 20-30 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите и мне разобраться.

Теплица 4 на 6.

Хочу капельный полив.

Вода централизовано подается.

Перед теплицей вывод воды. Можно просто подключить капельную ленту и вручную включать полив?

Или нужны еще какие-то насосы-редукторы?

 

Пардон за примитивность, но читала-читала тему, а тут все так сложно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите и мне разобраться.

Теплица 4 на 6.

Хочу капельный полив.

Вода централизовано подается.

Перед теплицей вывод воды. Можно просто подключить капельную ленту и вручную включать полив?

Или нужны еще какие-то насосы-редукторы?

 

Пардон за примитивность, но читала-читала тему, а тут все так сложно...

 

Добрый день.

Ни чего сложного нет, особенно в капельном поливе.

Вы можете подключить капельную трубку или капельную ленту напрямую, единственное условие ленту надо подключать через редуктор давления, а трубку можно без него, так как у трубки рабочее давление 3,5 и можно без редуктора.

Можно просто поставить кран, и включать в ручном режиме полив.

Дополнительный насос не нужен. Емкость не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дмитрий подскажите.

 

Есть полив собранный на hunter MP rotator

 

Все форсунки настроены на максимальный радиус

 

MP100090 - настроен на угол 90 - 2 штуки

MP100090 - настроен на угол 180 - 3 штуки

MP1000360 - угол 360 - 1 штука

MP1000210 - угол 210 - 1 штука

 

 

Характеристика системы

 

порог выключения насоса 3,5 Bar

порот включения на 1,5 Bar ниже.

 

насос выдает 40 л/мин

стоит расширительный бачок - 24 л.

 

Проблема:

 

Насос включается каждые 20 секунд, закачивает в бак 10 секунд и так по кругу.

 

Что улучшить чтобы насос работал без остановки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий подскажите.

 

Есть полив собранный на hunter MP rotator

 

Все форсунки настроены на максимальный радиус

 

MP100090 - настроен на угол 90 - 2 штуки

MP100090 - настроен на угол 180 - 3 штуки

MP1000360 - угол 360 - 1 штука

MP1000210 - угол 210 - 1 штука

 

 

Характеристика системы

 

порог выключения насоса 3,5 Bar

порот включения на 1,5 Bar ниже.

 

насос выдает 40 л/мин

стоит расширительный бачок - 24 л.

 

Проблема:

 

Насос включается каждые 20 секунд, закачивает в бак 10 секунд и так по кругу.

 

Что улучшить чтобы насос работал без остановки?

 

Добрый день.

Это моя любимая тема. :)

Я уже 4 года, на 4 ведущих форумах Украины, веду темы по поливу и говорю в данной ситуации: ПОЛИВ ДОЛЖЕН ИДТИ МИМО БАКА РАСШИРИТЕЛЬНОГО.

Объясняю: у Вас бачок 24 литра, это объем воды 12 литров примерно.

Расход воды, согласно форсунок, которые у Вас стоят:

= 28,6 литров в минуту.

Как видите расход превышает, объем бака в 3 раза практически.

 

По всем описаниям и рекомендациям насос лучше что бы, не включался чаще чем 20 - 25 раз в час.

В Вашем случае, это происходит намного чаще. Насос может выйти из строя намного раньше. Бак нужен только для дома, но не для полива.

 

Решение проблемы:

Подключить полив, до расширительного бака. После автоматики которая стоит на насосе.

Пусть лучше насос 1 раз включится и работает 15-20 минут не выключаясь. Для него это намного лучше, чем включатся каждые 10 секунд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

вот единственное хотел уточнит ькак вы посчитали расход по форсункам,

что то у меня не сходится.

 

Я просуммировал расход по таблице

 

и у меня выходит:

 

(0,19*3+0,43*3 + 0,75*1) = 2,64 GPM => 10 литров/мин

 

attachment.php?attachmentid=564621&stc=1&d=1494251350

mp_rotator.thumb.png.7865a002cca459e153f8144957d98039.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

вот единственное хотел уточнит ькак вы посчитали расход по форсункам,

что то у меня не сходится.

 

Я просуммировал расход по таблице

 

и у меня выходит:

 

(0,19*3+0,43*3 + 0,75*1) = 2,64 GPM => 10 литров/мин

 

attachment.php?attachmentid=564621&stc=1&d=1494251350

 

 

Да тут Вы правы, я посчитал, что всех форсунок по 3 штуки.

А не которые стоят по одной. Сорри.

Я пересчитал, все верно согласно таблицы у Вас получается, но всегда еще надо 15-20%, набрасывать сверху на расход воды.

Как вы видите, даже если 10-11 литров расход в минуту, то из этого видно сразу что только бачок набирается, и тут же моментально опустошается, и включается снова насос.

Если есть возможность поставьте полив до бачка, и вопрос решится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность поставьте полив до бачка, и вопрос решится.

 

Чего ж нет) это ж у себя дома.

 

Правда было еще 2 варианта:

 

1. поставить форсунки на ступень выше - MP2000x серия. Чтобы обеспечить таки расход с этим бачком. Хотя мой участок полива не большой для таких форсунок.

2. Поставить бачок(на 10 литров) и подключить полив через него, (опасаюсь что могут быть дергания насоса если вообще без бачка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж нет) это ж у себя дома.

 

Правда было еще 2 варианта:

 

1. поставить форсунки на ступень выше - MP2000x серия. Чтобы обеспечить таки расход с этим бачком. Хотя мой участок полива не большой для таких форсунок.

2. Поставить бачок(на 10 литров) и подключить полив через него, (опасаюсь что могут быть дергания насоса если вообще без бачка).

 

Я конечно Ваш участок не видел.

1. Но 2000 серия форсунок, это радиус в 2 раза больше практически.

Вы готовы к этому ?

Так как вода уже может попадать на дом, забор, дорожки и тд...

2. Простите, а чего ему дергаться ? Ведь расход постоянный, полив включился и выключился, данные форсунки, работают на отменно и расход воды прыгать не будет. Так что и насос будет работать "ровно".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пож ссылку у зет климата на старт коннектор капельной ленты поджимной...не могу найти, спасибо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пож ссылку у зет климата на старт коннектор капельной ленты поджимной...не могу найти, спасибо

 

Вот ссылка, стоимость 4 грн.

zet-climat.com.ua/start-dlya-kapelnoy-lenty-s-podzhimom/

Всегда, рад помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка, стоимость 4 грн.

zet-climat.com.ua/start-dlya-kapelnoy-lenty-s-podzhimom/

Всегда, рад помочь.

Спасибо, его ведь не было в списке, верно???

Вот теперь порядок подбираю дальше:)

 

 

А еще подскажите фильтр какой мне нужно...смотрю в сторону дискового, исходные данные ржавая металическая бочка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimakiev, вы разобрались с поставщиком 16 трубы, откуда столько брака было?

 

Такие фото как Вы прислали, по поводу дырки в трубке, это явно брак не на производстве. Так как турецкая трубка отвечает всем международным качествам. Завод не принимает такую претензию, так как это наружное повреждение.

По фото видно, что это сторонним предметом, было нанесено повреждение, при чем снаружи, так как видно что нажимали снаружи. И как вы говорите камушки снаружи прилипшие на трубку. Где они прилипли и как прилипли, я этого не знаю.

Но так как я отвечаю за продукцию полностью, я могу заменить те метры которые повреждены или бухту, если там бухта повреждена камнями.

Возможно где то при транспортировке они прилипли, а далее под весом продавили уже трубку.

Так же, если Вам не нужны дыроколы, Вы их можете вернуть.

У Вас есть моя почта, Вы можете написать какой вариант Вам подходит.

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо, его ведь не было в списке, верно???

Вот теперь порядок подбираю дальше:)

 

А еще подскажите фильтр какой мне нужно...смотрю в сторону дискового, исходные данные ржавая металическая бочка:)

 

Да верно. Добавили.

Вы хотите поливать с емкости. насколько я понял ?

Если без насоса, и самотеком с емкости, тогда лучше сетчатый все таки, так как дисковый будет "тормозить" воду.

Сетчатый в данном случае меньше останавливает воду если она идет самотеком.

 

Дисковый конечно фильтрует лучше, но он предназначен под напор, а не под самотек.

 

Добавлено через 21 минуту

Это видео инструкция монтажа полива, для тех кто хочет самостоятельно сделать систему автоматического полива:

 

 

Если нужны консультации, по оборудованию я всегда рад оказать консультацию и помощь в монтаже автоматического и капельного полива.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще подскажите фильтр какой мне нужно...смотрю в сторону дискового, исходные данные ржавая металическая бочка:)

 

Независимо от того, какой фильтр выберете, посоветую Вам врезку в бочку делать сбоку, и несколько выше дна, чтобы грязь и ржавчина оседали на дне, не попадая в выход.

и, кроме фильтра, поставить дополнительно сеточку внутри бочки (на врезке) либо простейший сетчатый перед основным.

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, помогите определится с редуктором давления.

Прошлой осенью задумал сделать капельный полив. Посылторгом заказал кучу всякой всячины. Как обычно 2/3 это будет ненужное и неприменимое, а чего-то будет катастрофически не хватать.

Источник воды - водопровод.

Потребитель воды - 5 высоких грядок размером примерно 3,6 м на 1,1 м.

Капельная труба 16 мм, эмиттеры через 25 см.

Собрал подачу воды так: Шаровой кран, редуктор с 7 бар до 2,11 бар (пластиковый, за 80 грн), дисковый фильтр, клапан-контроллер.

В магистрали (10 метров 25 ПЭ трубы) просверлил отверстие и вставил пластиковый стартовый кран, от него и пошла разводка капельной трубы (2 нитки на каждую грядку).

Открыл воду. Кран вырвало из трубы. Нас не смутишь - прикрутил кран к трубе проволокой. Откыл воду. Кран разобрало на части, т.е. выдавило сердцевину.

Вот тут я призадумался.

Поставил за фильтром манометр (на 6 бар, простенький, но для индикации пойдёт) и увидел, что давление воды просто жах. Манометр зашкалило. Я знал, что давление в системе у нас очень непредсказуемое и может достигать 10 бар. Но понадеялся на редуктор давления.

Теперь непонятно, то ли мне попался брак, то ли эти редукторы дерьмо изначально и надо покупать другой редуктор?

Если другой, то какой?

Может есть смысл взять Hendrickson или Irritec?

Не сильно дорого, но будет ли толк?

Учитывая, что в наши @беня заказ посылторгом выливается в месяц ожидании оказии для доставки, хотелось бы купить сразу работающее.

 

П.С. Можно пойти лобовым путём и вообще убрать редуктор, поставить компрессионный фитинги и в них вкрутить металлические краны (или вовсе от них отказаться). Но мне сказали, что капельную трубку вредно держать под высоким давлением. Толку ноль, а вред может быть. Во что я склонен верить, т.к. уже барахтался в грязевый вулканах, когда срывало трубку с фитингов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие фото как Вы прислали, по поводу дырки в трубке, это явно брак не на производстве. Так как турецкая трубка отвечает всем международным качествам. Завод не принимает такую претензию, так как это наружное повреждение.

По фото видно, что это сторонним предметом, было нанесено повреждение, при чем снаружи, так как видно что нажимали снаружи. И как вы говорите камушки снаружи прилипшие на трубку. Где они прилипли и как прилипли, я этого не знаю.

Но так как я отвечаю за продукцию полностью, я могу заменить те метры которые повреждены или бухту, если там бухта повреждена камнями.

Возможно где то при транспортировке они прилипли, а далее под весом продавили уже трубку.

Так же, если Вам не нужны дыроколы, Вы их можете вернуть.

У Вас есть моя почта, Вы можете написать какой вариант Вам подходит.

Дмитрий, Ваша позиция в корне не правильная!

Давайте разберем ситуацию по пунктам.

Вы скомплектовали мне большой заказ под полив. Комплектующие со сроком службы не менее 5 лет. Я в первых числах февраля сделал 100% предоплату.

Теперь серия ляпов:

1. Фитинги приехали в коробках, трубы в полиэтиленовых упаковках. Я часть фитингов оставлял дома, поэтому распаковал коробки. В них не хватало 17! тройников под старт для капельных магистралей! Вы не сообщили мне о недокомплектации! На след день я перезвонил и получил ответ, что у вас на складе не было нужного кол-ва и вы молча не положили их. Но обещаете довезти со след поставки через неделю.

 

2. Далее серия "завтраков" длинною в месяц, молчание на звонки, коллеги не знают где вы... в общем вся классическая серия менеджера в бегах. Через месяц приходит СМС Новой Почты. Но чуда не случилось. Вместо 17 приехало 7. И опять оправдание, сколько было - столько и отправили. Еще неделя и мне вернули деньги за оставшиеся 10, за которые я уже даже Экопласт не смог купить. Но то такое. Спасибо, что хоть так.

 

3. Следующий сюрприз меня ждал, когда на месте монтажа я начал распаковывать 16 трубу для капельного полива. Из 10 бухт 100-метровых 5! с браком трубы! Фото ниже. Одна из фото - устранение течи уже после укладки в землю - раскопали, высушили, поставили ремкомплект. Мелкие камешки вплавились в стенки, пробив их. Местами стенки трубы слиплись. Её явно горячей тянули по камешкам, где-то перегибали. Бухты были в заводской упаковке. Поэтому это 100% заводской брак!

Шел монтаж, посадочный материал замочен. Нужно было срочно что-то делать.

Спасибо www.market-poliv.com.ua/ Я по рекомендации форумчанина позвонил им, объяснил ситуацию и они в тот же день через НП отправили мне ремкомплекты.

В итоге труба срощена и служит по назначению. При других обстоятельствах она поехала бы вам обратно.

 

4. Идем дальше. Дыроколы 2шт для стартеров не смогли пробить трубу 0,8мм. Давили, мяли но не прокалывали. И опять пришлось выкручиваться - 3мм сверло, ограничитель из трубки и шуруповерт на малых оборотах.

И вопрос здесь не в деньгах. Вопрос в том, что вы продаете фуфло, которое может полностью повлиять на результат.

 

5. Из заказанных 320 стартеров и капельниц оказалось 307 капельниц и 305 стартеров. Понятно, что если по-вашему трубу руками помяли, склеили и напихали в нее камней, то эти точно в траве потерялись.

 

6. И еще куча "приятных" нюансов, про которые нет смысла писать.

 

В итоге, я не выставляю никаких финансовых претензий, т.к. для этого нужно было останавливать полностью монтаж и все то фуфло везти вам в офис за 250км.

Я это четко объяснил.

 

Но вместо того, чтобы разобраться в ситуации и принести извинения, вы включили режим "снежинки" и "сам дурак" - на письма мои не отвечаете, на форуме выдали такой перл.

 

Поэтому повторюсь, Ваша позиция, как представителя ЗЕТ КЛИМАТ www.zet-climat.com.ua абсолютно не адекватна.

1.jpg.42f34d18a173b2cca4f96d2c1af2d9d1.jpg

2.jpg.4609f4ef19622a9ab2e172074db636bf.jpg

3.jpg.1184f2bed2f25466b14df8b7be1e942e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, помогите определится с редуктором давления.

Прошлой осенью задумал сделать капельный полив. Посылторгом заказал кучу всякой всячины. Как обычно 2/3 это будет ненужное и неприменимое, а чего-то будет катастрофически не хватать.

Источник воды - водопровод.

Потребитель воды - 5 высоких грядок размером примерно 3,6 м на 1,1 м.

Капельная труба 16 мм, эмиттеры через 25 см.

Собрал подачу воды так: Шаровой кран, редуктор с 7 бар до 2,11 бар (пластиковый, за 80 грн), дисковый фильтр, клапан-контроллер.

В магистрали (10 метров 25 ПЭ трубы) просверлил отверстие и вставил пластиковый стартовый кран, от него и пошла разводка капельной трубы (2 нитки на каждую грядку).

Открыл воду. Кран вырвало из трубы. Нас не смутишь - прикрутил кран к трубе проволокой. Откыл воду. Кран разобрало на части, т.е. выдавило сердцевину.

Вот тут я призадумался.

Поставил за фильтром манометр (на 6 бар, простенький, но для индикации пойдёт) и увидел, что давление воды просто жах. Манометр зашкалило. Я знал, что давление в системе у нас очень непредсказуемое и может достигать 10 бар. Но понадеялся на редуктор давления.

Теперь непонятно, то ли мне попался брак, то ли эти редукторы дерьмо изначально и надо покупать другой редуктор?

Если другой, то какой?

Может есть смысл взять Hendrickson или Irritec?

Не сильно дорого, но будет ли толк?

Учитывая, что в наши @беня заказ посылторгом выливается в месяц ожидании оказии для доставки, хотелось бы купить сразу работающее.

 

П.С. Можно пойти лобовым путём и вообще убрать редуктор, поставить компрессионный фитинги и в них вкрутить металлические краны (или вовсе от них отказаться). Но мне сказали, что капельную трубку вредно держать под высоким давлением. Толку ноль, а вред может быть. Во что я склонен верить, т.к. уже барахтался в грязевый вулканах, когда срывало трубку с фитингов.

 

Редуктор за 80 грн, это сложно назвать редуктором. Он не справиться с такой задачей, Китайкие редуктора подобного типа, предназначены понизить давление реально с 5 Атм до 2, но не более.

Иритек, это то же редуктор, который понизит давление но с таким высоким как у Вас не справится, хоть это и Италия.

У Вас Вы говорите стоит кран, на магистрали. Вы не хотите его "прикрутить" ? Таким образом получится понизить давление.

Хорошо что краны только вырвало, так как могло и трубку порвать от такого давления. Она больше чем 3,5 вряд ли выдержит.

Ваш вариант с компрессионными фитингами - рабочий, но более затратный.

Так как понадобится:

1. Фитинг под трубу 25мм, цена около 30 грн

2. Кран ПВХ 25 мм или латунный, цена около 60 грн

3. Переход на капельную трубку, цена 4 грн

 

Но для начала попробуйте все таки, перекрыть на половину кран на магистрали.

 

Добавлено через 7 минут

Еще конечно вариант поставить бытовой редуктор Valtec VT087

Но его цена уже получается примерно 400 грн.

Стоит ли идти на такие затраты ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, Ваша позиция в корне не правильная!

Давайте разберем ситуацию по пунктам.

Вы скомплектовали мне большой заказ под полив. Комплектующие со сроком службы не менее 5 лет. Я в первых числах февраля сделал 100% предоплату.

Теперь серия ляпов:

1. Фитинги приехали в коробках, трубы в полиэтиленовых упаковках. Я часть фитингов оставлял дома, поэтому распаковал коробки. В них не хватало 17! тройников под старт для капельных магистралей! Вы не сообщили мне о недокомплектации! На след день я перезвонил и получил ответ, что у вас на складе не было нужного кол-ва и вы молча не положили их. Но обещаете довезти со след поставки через неделю.

 

На складе действительно оказался пересорт по диаметрам, и Вам доставили то кол-во которое было. На следующий день, мы с Вами в телефонном режиме согласовали, что не достает 17 тройников и будете ждать. На заводе действительно пресс форма не работала больше месяца по изготовлению данных тройников, я предлагал Вам вернуть оплату за 17 не достающих, Вы сказали что будете ждать, мы нашли на складе еще 7 шт и отправили их Вам. За остальные которые 10 шт не допоставили вернули деньги. Вы сами хотели ожидать пока они поступят на склад. Но когда мы узнали что завод пока остановил производство, деньги вернули.

Тут да. я признаю. Извините за причиненные неудобства.

 

2. Далее серия "завтраков" длинною в месяц, молчание на звонки, коллеги не знают где вы... в общем вся классическая серия менеджера в бегах. Через месяц приходит СМС Новой Почты. Но чуда не случилось. Вместо 17 приехало 7. И опять оправдание, сколько было - столько и отправили. Еще неделя и мне вернули деньги за оставшиеся 10, за которые я уже даже Экопласт не смог купить. Но то такое. Спасибо, что хоть так.

 

Я не знаю, почему Вы не могли купить,ни чего за те деньги которые Вам вернули. Вернули ровно столько сколько и оплачивали. Инфляции не было. Как вы знаете у меня все цены актуальные.

 

3. Следующий сюрприз меня ждал, когда на месте монтажа я начал распаковывать 16 трубу для капельного полива. Из 10 бухт 100-метровых 5! с браком трубы! Фото ниже. Одна из фото - устранение течи уже после укладки в землю - раскопали, высушили, поставили ремкомплект. Мелкие камешки вплавились в стенки, пробив их. Местами стенки трубы слиплись. Её явно горячей тянули по камешкам, где-то перегибали. Бухты были в заводской упаковке. Поэтому это 100% заводской брак!

Шел монтаж, посадочный материал замочен. Нужно было срочно что-то делать.

Спасибо www.market-poliv.com.ua/ Я по рекомендации форумчанина позвонил им, объяснил ситуацию и они в тот же день через НП отправили мне ремкомплекты.

В итоге труба срощена и служит по назначению. При других обстоятельствах она поехала бы вам обратно.

По трубке я уже писал, что завод отказался компенсировать, так как данным фото он не увидел своей вины, но я предложил Вам компенсацию со своей стороны, так как отвечаю за всю продукцию лично перед каждый покупателем.

Если у Вас это случилось на монтаже и Вы обнаружили, брак на трубке, почему меня не набрали, не сообщили об этом, а пишите о том что где то купили ремкоплект и тд.. Цена ремкомплекта 2 грн, если бы даже Вы мне сообщили, то я бы Вам эти ремкоплекты отправил бесплатно, а потом бы разбирались с ситуацией по трубке.

Т.е. я был вообще не в курсе, данной ситуации до того момента пока не написали письмо, перед Пасхой.

Прошло 3 месяца, после того как Вам доставили трубку, 3 месяца вопросов не было. Да трубка упакована, но почему сразу не уведомили когда увидели, как Вы говорите что там камни были. Я бы предпринял меры.

 

4. Идем дальше. Дыроколы 2шт для стартеров не смогли пробить трубу 0,8мм. Давили, мяли но не прокалывали. И опять пришлось выкручиваться - 3мм сверло, ограничитель из трубки и шуруповерт на малых оборотах.

И вопрос здесь не в деньгах. Вопрос в том, что вы продаете фуфло, которое может полностью повлиять на результат.

 

Дыроколы, работают, почему не получилось сделать отверстие, я не хочу разбираться. Так как это обычный стандартный дырокол.

Я сказал, я готов их принять обратно.

 

5. Из заказанных 320 стартеров и капельниц оказалось 307 капельниц и 305 стартеров. Понятно, что если по-вашему трубу руками помяли, склеили и напихали в нее камней, то эти точно в траве потерялись.

 

Тут вообще уникальный случай.

На сегодняшний день, прошло 4 месяца с момента получения товара, Вы его получили в Киеве, потом оказалось товар перевезен за 250 км, но не в этом суть. Вы же товар получили, 4 месяца назад, тут оказывается не хватает 13 капельниц, почему я узнаю только сейчас об этом ?

 

6. И еще куча "приятных" нюансов, про которые нет смысла писать.

 

В итоге, я не выставляю никаких финансовых претензий, т.к. для этого нужно было останавливать полностью монтаж и все то фуфло везти вам в офис за 250км.

Я это четко объяснил.

 

Но вместо того, чтобы разобраться в ситуации и принести извинения, вы включили режим "снежинки" и "сам дурак" - на письма мои не отвечаете, на форуме выдали такой перл.

На 2 письма которые Вы написали, я ответил. Есть переписка. А то что я не всегда есть в офисе, это нормально. Волка ноги кормят. Меня и сейчас нет в офисе, я в данный момент на заводе, по производству трубки.

 

Поэтому повторюсь, Ваша позиция, как представителя ЗЕТ КЛИМАТ www.zet-climat.com.ua абсолютно не адекватна.

 

Неадекватность, в чем простите ?

То что Вы предъявляете претензию о том что не хватило 13 капельниц через, 4 месяца после поставки товара Вам ?

В том что я предложил лично, Вам за свой счет заменить трубку, а не за счет завода производителя ?

В том что Вам вернули деньги за 10 тройников, которые завод временно перестал выпускать ?

 

Я сделал выводы из данной ситуации.

Извините за причиненные неудобства.

 

P.S.

Сейчас на складе находится 74 000 метров погонных данной трубки. Добро пожаловать на склад, с 8:30 до 18:00, и убедится в том что качество трубки высокое, и ни какого брака там нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте...решил сам делать автополив и за домом уже установил дождеватели...а вот перед домом не знаю,как правильно сделать:

 

На фото 1(черным цветом нарисована,приблизительно,граница газона):

 

Дождеват.--вариант 1--сектор--радиус---поток\\\вариант 2---сектор---радиус---поток

 

Бордовый: МР800SR-----360-----3м------0,18м3\\\\\10А----------360-------3м------0,45м3

Голубой:---Мр2000-------90-----5,2м----- 0,1м3\\\\\17А-----------90-------5,2м-----0,27м3

Синий:-----МР2000-------120----4,5м----0,14м3\\\\\\15А----------120------4,5м-----0,29м3

Всего поток---------------------------------0,42м3\\\\\\---------------------------------1,01м3

 

Жёлтый:---МР800SR-----180-----2,5м-----0,08м3\\\\8А------------180------2,5м-----0,2м3

Розовый:---МР800SR-----130-----2,8м----0,06м3\\\\10А-----------120------2,8м-----0,13м3

Всего поток---------------------------------1,14м3\\\\\----------------------------------0,33м3

 

Круговая зона около 30м2, т.е. расход на при первом варианте - 14л/м2, при втором 33,7л/м2

Жёлто-розовая зона около 9м2...расход при первом варианте - 12,7л/м2, при втором 36,7л/м2

 

На фото 2: полосовое сопло SS-918 5,5х2,7м=15м2 , поток- 0,39м3, расход- 26л/м2

 

Подскажите, правильно ли я расставил дождеватели? Может где-то надо добавить?

При нужном давлении,можно ли, все эти зоны объединить в одну,например, при втором варианте? Спасибо!

P70509-165001.thumb.jpg.5f752bac90deb7937456717cfc7dc7ea.jpg

P70509-120156.thumb.jpg.f66838617f9bb46d76de73b0f2a9f3ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неадекватность, в чем простите ?

В Вашем ответе на предыдущей странице

 

То что Вы предъявляете претензию о том что не хватило 13 капельниц через, 4 месяца после поставки товара Вам ?

Да, Дмитрий. Недоукомплектованный заказ - это плохо. Денег не прошу назад.

 

В том что я предложил лично, Вам за свой счет заменить трубку, а не за счет завода производителя ?

Во-первых, мне ваши деньги не нужны. Во-вторых, Вы деньги предложили в обмен на удаление претензии с форума. Как я Вам и ответил, шантажу и манипуляциям не место на форуме.

 

В том что Вам вернули деньги за 10 тройников, которые завод временно перестал выпускать ?

Спустя месяц с нервами и за день до отправки всего на монтаж. Вы видимо считаете это исключительным снисходительством.

 

Я сделал выводы из данной ситуации.

Извините за причиненные неудобства.

Принимается

 

P.S.

Сейчас на складе находится 74 000 метров погонных данной трубки. Добро пожаловать на склад, с 8:30 до 18:00, и убедится в том что качество трубки высокое, и ни какого брака там нет.

Сори, но это Ваша работа - проверять и не допускать, чтобы к клиенту уезжало 50% брака. А меня интересует не то, что на складе, а то, что мне привезли в упаковке

 

Дмитрий, спасибо за ответы и комментарии. Мне этого достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте...решил сам делать автополив и за домом уже установил дождеватели...а вот перед домом не знаю,как правильно сделать:

 

На фото 1(черным цветом нарисована,приблизительно,граница газона):

 

Дождеват.--вариант 1--сектор--радиус---поток\\\вариант 2---сектор---радиус---поток

 

Бордовый: МР800SR-----360-----3м------0,18м3\\\\\10А----------360-------3м------0,45м3

Голубой:---Мр2000-------90-----5,2м----- 0,1м3\\\\\17А-----------90-------5,2м-----0,27м3

Синий:-----МР2000-------120----4,5м----0,14м3\\\\\\15А----------120------4,5м-----0,29м3

Всего поток---------------------------------0,42м3\\\\\\---------------------------------1,01м3

 

Жёлтый:---МР800SR-----180-----2,5м-----0,08м3\\\\8А------------180------2,5м-----0,2м3

Розовый:---МР800SR-----130-----2,8м----0,06м3\\\\10А-----------120------2,8м-----0,13м3

Всего поток---------------------------------1,14м3\\\\\----------------------------------0,33м3

 

Круговая зона около 30м2, т.е. расход на при первом варианте - 14л/м2, при втором 33,7л/м2

Жёлто-розовая зона около 9м2...расход при первом варианте - 12,7л/м2, при втором 36,7л/м2

 

На фото 2: полосовое сопло SS-918 5,5х2,7м=15м2 , поток- 0,39м3, расход- 26л/м2

 

Подскажите, правильно ли я расставил дождеватели? Может где-то надо добавить?

При нужном давлении,можно ли, все эти зоны объединить в одну,например, при втором варианте? Спасибо!

 

 

На Вашем месте я бы выбрал, Мр ротаторы, в таком случае можно в одну зону объединить, если позволяет насос.

 

Внутри Вы все правильно нарисовали.

 

Вот только снаружи, то что фото 2, здесь надо еще один дождеватель поставить.

SS-918 - это форсунка веерная полосовая и себя хорошо может показать только в работе с дождевателем PRS-30 и тд..

С обычным psu или pros 04 не покажет себя на полную мощность. Это проверенно на собственном опыте.

Так что лучше ставить 2 штуки с улицы.

 

Но есть очень важный момент.

Внутри если поставите мр ротаторы, то снаружи уже нельзя будет включить в одну линию, так как там веерные.

 

Или же тогда ставить все веерные, в том числе и внутри, тогда у Вас будет одна линия. Но смотрите сможет ли потянуть насос, такой объем воды и давление.

 

Только тогда в таком случае: Желтый, заменил бы на А 10, вместо А8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем месте я бы выбрал, Мр ротаторы, в таком случае можно в одну зону объединить, если позволяет насос.

 

Внутри Вы все правильно нарисовали.

 

Вот только снаружи, то что фото 2, здесь надо еще один дождеватель поставить.

SS-918 - это форсунка веерная полосовая и себя хорошо может показать только в работе с дождевателем PRS-30 и тд..

С обычным psu или pros 04 не покажет себя на полную мощность. Это проверенно на собственном опыте.

Так что лучше ставить 2 штуки с улицы.

 

Но есть очень важный момент.

Внутри если поставите мр ротаторы, то снаружи уже нельзя будет включить в одну линию, так как там веерные.

 

Или же тогда ставить все веерные, в том числе и внутри, тогда у Вас будет одна линия. Но смотрите сможет ли потянуть насос, такой объем воды и давление.

 

Только тогда в таком случае: Желтый, заменил бы на А 10, вместо А8

Т.Е из Вашего ответа я понял,что у меня два варианта:

 

Вариант 1:

Внутри (Зона 1) - МР ротаторы

Перед забором (Зона 2) - SS-918 + PROS-04-PRS30

Включаются по отдельности...

 

Вариант 2:

Везде (зона1+зона2) веерные дождеватели,давление на входе обеспечу 2,1 Бар,включаются одновременно...

 

Мой насос примерно даст во втором варианте 2,1-2,5 бар...даже редуктор на линию может не придётся ставить...в моей ситуации этот вариант удобнее использовать.

Но воды веерными выливается много за короткий промежуток времени...насколько "полезно" это газону...Вы именно из-за качества полива советуете МП ротаторы? В моей ситуации какой лучше выбрать вариант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е из Вашего ответа я понял,что у меня два варианта:

 

Вариант 1:

Внутри (Зона 1) - МР ротаторы

Перед забором (Зона 2) - SS-918 + PROS-04-PRS30

Включаются по отдельности...

 

Вариант 2:

Везде (зона1+зона2) веерные дождеватели,давление на входе обеспечу 2,1 Бар,включаются одновременно...

 

Мой насос примерно даст во втором варианте 2,1-2,5 бар...даже редуктор на линию может не придётся ставить...в моей ситуации этот вариант удобнее использовать.

Но воды веерными выливается много за короткий промежуток времени...насколько "полезно" это газону...Вы именно из-за качества полива советуете МП ротаторы? В моей ситуации какой лучше выбрать вариант ?

 

Есть еще вариант № 3

Везде мр ротаторы

за забором можно поставить тоже мр, с боковым поливом

MPLCS515 = боковая полоса с левой стороны, 1,5—4,6 м

MPRCS515 = боковая полоса с правой стороны, 1,5—4,6 м

Тогда все выйдет в одной зоне полива.

 

Но если положа руку на сердце, я бы разделил зоны.

Внутри это одна зона, а снаружи это вторая.

Веерные дождеватели по цене выходят намного дешевле, но воды расходуют в разу больше. При не большом участке, они просто будут заливать водой его, но и меньше их не поставишь, так как не будут перекрывать друг друга.

 

Если бы я себе ставил, то я бы поставил 2 зоны с мр ротаторами и в таком случае обеспечил бы правильный полив.

Все таки вы делаете 1 раз и на много лет полив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...