Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн ванной комнаты

Gender

Рекомендовані повідомлення

Во и мы подошли к ремонты в ванной комнате. В связи с этим возникает вопрос: какой лучше дизайн и что можно сделать с ванной комнатой 96 серии???

Кто знаком с этой серией домой знает что ванная очень маленькая:(

Кто сталкивался подскажите плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой лучше дизайн и что можно сделать с ванной комнатой 96 серии???

Сталкивался с однушками и двушками, трешками. Дизайн в двушке, трешке стандартный - по- центру ванна, по-бокам умывальник и стиралка. Больше там не добьешся. В однушке ситуация еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался с однушками и трешками. Дизайн в трешке стандартный - по- центру ванна, по-бокам умывальник и стиралка. Больше там не добьешся. В однушке ситуация еще хуже.

У нас двушка но ванная комната идентичная трешке.

То что вариантов не много я догадываюсь, но может были интересные дизайнерские решения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил у кого еще в двушках работал, дописал. Как по мне, в таких ванных главное практичность. На дизайн Вы через две недели не обратите внимания.

У Вас там кажись ванна 1.70?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из решений, с использованием душевой кабины.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105684&page=43

Начиная с поста 853.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил у кого еще в двушках работал, дописал. Как по мне, в таких ванных главное практичность. На дизайн Вы через две недели не обратите внимания.

У Вас там кажись ванна 1.70?

Верно 1.70

 

Добавлено через 38 секунд

Одно из решений, с использованием душевой кабины.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105684&page=43

Начиная с поста 853.

Женская половина требует именно ванную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживаю в квартире 96 серии . Ваша проблема знакома до боли . Почти пол года просмотр вариантов ,плитки , идей (разных:fool:).Наконец-то все свели в кучу-осталось стать и сделать (сам мастер). Времени пока нет:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживаю в квартире 96 серии . Ваша проблема знакома до боли . Почти пол года просмотр вариантов ,плитки , идей (разных:fool:).Наконец-то все свели в кучу-осталось стать и сделать (сам мастер). Времени пока нет:(

Вот и у меня голова начинает "пухнуть" за 5 месяцев до реального начала ремонта, пока вариантов не много(((

Мастеров тоже пока не подобрал. Может кто готов взяться с 1 мая за эту "не посильную" ношу.

План ремонта ванной комнаты, туалета и пол в коридоре такой:

1. Стадия разрушения). Нужно будет штробить и Резать бетон в звязи с отсутствием деревянных дверных коробок.

2. Монтаж водопровода, канализации и необходимой электрики.

3. Укладка плитки в: ванной, туалете и в коридоре.

4. Монтаж натяжного потолка в ванной комнате.

4. Установка и подключение сантехники: унитаз, полотенцесушитель, ванная, умывальник, стиральная машина, бойлер.

Вроде все:), но думаю в процессе этот список может увеличиться.

Вообщем жду предложений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это предложение к сотрудничеству - скажу спасибо за доверие. Но до мая еще ого-го.Если буду свободен -обязательно сообщу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня помещение ванной комнаты тоже очень маленькое 1.8х1.8м

Но всё, что необходимо, помещается.

Из моих советов Вам:

1. Воюйте за каждый сантиметр! Тем более, что можете двигать дверной проём.

2. Стиралка 45см глубиной. Загрузка 5 кг.

 

(ссылка устарела)i.gif

 

3. Посмотрите на асимметричные умывальники!

www.aquapoint.ru/print/tovar/5069/

 

 

Или такой умывальник, как у меня (Коло, Мозаик), например.

Боковые полочки чуть уже. За счёт этого можно сдвинуть дверной проём. При этом пользоваться умывальником абсолютно комфортно

 

umivalnik_2432.jpgi.gif

 

Полотенцесушитель у меня слева над ванной.

Очень удобно, когда нужно, чтобы вода стекала в ванную (классно сушить жалюзи, тюль)

На стиралку и в нишу кладётся труба, на которую вешаю свитера, какие-то коврики - тоже основная вода стекает в ванную.

 

4. ИМХО Обязательно должна быть ниша под ванной (желательно на всю глубину ванной) - удобно для ног и дополнительное место для хранения (например, тазик).

 

5. Тумба под умывальником с выдвижным ящиком-корзиной для грязного белья (всё равно от решения этого вопроса Вам не уйти).

 

6. Над стиралкой - пенал для дребедени (а её, поверьте, собирается достаточно)

 

7. На правой стенке пенала - вешалка для банных полотенец (держать их на полотенцесушителе неудобно ИМХО)

 

8. На двери (изнутри) - вешалка для одежды, халатов.

 

9. Над умывальником большое зеркало с подсветкой (увеличивает пространство)

 

10. Ну а дизайн...

ИМХО Светлый, деликатный, без ярких, больших акцентов

 

У себя я максимально старалась использовать прозрачные девайсы - шторка, колечки, тазик, весы, вешалки для одежды...)

 

dush_2396.jpgi.gif

 

Где-то так

Буду рада, если чем-то помогла Вам :)

 

Добавлено через 8 минут

ремонт еще не закончен, но что получается уже понятно.

Эффектно! :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку к предыдущему посту :)

Очень важный, ИМХО, элемент дизайна, на который мало обращают внимание, о котором мало пишут и говорят

11. Полотенца.

Присутствуют всегда. Поэтому, ИМХО, необходимо потратиться и купить полотенца (для лица и тела), которые по цвету соответствовали бы цветовой гамме помещения.

Особенно это касается небольших ванных комнат.

Полностью теряется всё впечатление от шикарного ремонта, если, например, в бело-сиреневой ванной висят пляжные полотенца с рисунками, зелёные, оранжевые... Короче, то, что было и к чему привык :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! ничесе) варианты под настроение

 

Ага, под настроение, это точно. Варианты красивые, оригинальные. Но как представлю, что каждый день заходить буду в такую ванну раза два, то мне как-то не очень становится, черные тона не для ванны. Тут надо более свежие, легкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, под настроение, это точно. Варианты красивые, оригинальные. Но как представлю, что каждый день заходить буду в такую ванну раза два, то мне как-то не очень становится, черные тона не для ванны. Тут надо более свежие, легкие.

 

+100500 тыс.

 

Как по-мне - психоделик шоурум ...

Все "крайности" типа миксы черных, красных, ярких контрастирующих цветов отлично смотрятся в магазине - раз увидел восхитился и все ...

 

Каждый день заходить в такой санузел - ужас .. Через год сами все поймете ...

Еще раз ИМХО: цвета и тона должны быть теплых и мягких оттенков - это же дом, а не ночной клуб ...

Да и боюсь представить какие там будут разводы на плитке от воды ...

 

Ну а если хозяевам нравится - то Ок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю о чем вы говорите))), но в RGB есть и полутона, смысла их показывать на фото не было, я показала возможность выбора... а это важно в черно белом интерьере. Ведь согласитесь, я могла показать только одну фотку... и это было б скучно, скажем так "повседневно"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю о чем вы говорите))), но в RGB есть и полутона, смысла их показывать на фото не было, я показала возможность выбора... а это важно в черно белом интерьере. Ведь согласитесь, я могла показать только одну фотку... и это было б скучно, скажем так "повседневно"

 

Опять же сугубо мое субъективное мнение:

С миксом теплого белого света будет отлично :good:

Т.е. когда цветная подсветка не будет доминировать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Угловие комплекти мебели для ванной комнаты чрезвычайно красивые и удобные в использовании. Есть разные цвета, которые будут вам по вкусу. Хороший выбор для дома своей мечты!

www.dlyavann.ru/catalog/vanny-uglovye-raznostoronnie_184.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как такой умывальник? я думаю что "це вже занадто"

getImage.jpgi.gif

А детям было бы очень интересно в таком умываться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детям было бы очень интересно в таком умываться:D

 

ага, а взрослым мыть все эти ступенечки!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте ув. форумчане. хочу попросить помощи в дизайне ванной комнаты частного дома. к дому пристроена пристройка шириной 3,5м. на всю длину дома, в которой планируется ванная, кухня, котельная, коморчная с погребом. под ванную комнату отвели 1,5м. (залит фундамент под простенок с кухней). в ванной комнате планировалось разместить унитаз, умывальник, д.кабина, стиралка. теперь хочется добавить биде (обязательно) и ванную (пока под вопросом). к сожалению дизайнерскими программами не владею. если это возможно хотелось бы услышать а лучше увидеть ваши идеи по этому поводу, и что для этого нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте ув. форумчане. хочу попросить помощи в дизайне ванной комнаты частного дома. к дому пристроена пристройка шириной 3,5м. на всю длину дома, в которой планируется ванная, кухня, котельная, коморчная с погребом. под ванную комнату отвели 1,5м. (залит фундамент под простенок с кухней). в ванной комнате планировалось разместить унитаз, умывальник, д.кабина, стиралка. теперь хочется добавить биде (обязательно) и ванную (пока под вопросом). к сожалению дизайнерскими программами не владею. если это возможно хотелось бы услышать а лучше увидеть ваши идеи по этому поводу, и что для этого нужно.

 

Предлагаю такой вариант без биде (это не обязательный атрибут)..1.5 маловато конечно(:

v.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...