Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Травля и отстрел собак в Киеве: ваше мнение

apxitektop

Вы поддерживаете такие методы борьбы с бродячими собаками?  

86 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела).

 

Я категорическо против таких методов.

Хотя сразу замечу: позавчера утром отвозил девушку (лет 14-15) в Охматдет (собака укусила за ногу; на Никольско-Ботанической).

А года полтора назад на Горького собака укусила жену (на Горького, 4, это возле школы)...

ИМХО, должны этот вопрос решать другими методами и не на улицах города!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласен!

С бродячими собаками бороться нужно. Уж очень их много в городе развелось. Особенно на массивах. Но "тупо травить" и даже не удосужиться убрать за собой трупы...

А потом удивляешься, почему молодёжь такая обозлённая и бессердечная растёт. Смотрят, видят, а адекватной оценки дать не могут. В силу возраста, воспитания, образования... Но пример берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласен!

С бродячими собаками бороться нужно. Уж очень их много в городе развелось. Особенно на массивах. Но "тупо травить" и даже не удосужиться убрать за собой трупы...

А потом удивляешься, почему молодёжь такая обозлённая и бессердечная растёт. Смотрят, видят, а адекватной оценки дать не могут. В силу возраста, воспитания, образования... Но пример берут.

 

Когда-то в живую видел от начала и до конца, как умирала отравленная собака. До сих пор перед глазами картина, как она корчилась от нестерпимой боли и у в ушах дикий визг. Очень люблю собак и готов их всех терпеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если эти собаки и нападают на людей, это не их вина, они просто пытаются выжить, хотя в большинстве случаев люди сами их провоцируют. У нас в Осокорках просто тучи таких собак, мы там ходим каждый день и я никогда не видела, чтобы они нападали на людей или проявляли какую-то агрессию. Иногда могут полаять на пьяных мужиков :) Мы с дочкой спокойно проходим через стаи, даже переступаем иногда спящих (если они на дороге распологаются) и они не обращают на нас внимания, иногда даже убегают, наоборот, а чаще подходят и даются гладить. А ведь это люди виноваты, что собаки живут такой ужасной жизнью. Часто летом на дачу берут щеночка, а потом осенью уезжают в город и бросают его. Сколько таких брошеных собак потом бегают, многие даже с обрывками цепей на шее, голодные, перепуганые, замёрзшие. В Германии почему-то нет бездомных животных, и не потому, что их травят периодически, просто никто там не выбрасывает их на улицу. Конечно, в нашей стране и у людей-то нет никаких прав, что уж о собаках говорить :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в живую видел от начала и до конца, как умирала отравленная собака. До сих пор перед глазами картина, как она корчилась от нестерпимой боли и у в ушах дикий визг. Очень люблю собак и готов их всех терпеть.

 

так когда то ушел и мой пес, печально все это (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В опросе методов борьбы нет, а только способы уничтожения. Нужно бороться с причиной а не следствием. А наш мер может скоро и больных туберкулезом людей тоже решит отстреливать, это же дешевле чем их лечение и программы по предотвращению распростр. заболевания. Змінено користувачем Lumen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В опросе методов борьбы нет, а только способы уничтожения. Поэтому к чему Все это? Поговорить как это плохо и не гуманно? Или как "хорошо" поступают некоторые люди подкармливая собак возле школ,детских садов, в школах, возле подъездов домов(прямо возле входа)либо просто на лестничной площадке, не думая о последствиях?

 

Мне, например, интересно отношение форумчан к данной проблеме.

Я такого наслышался в поддержку уничтожения животных (и не только в этот раз), что волосы дыбом. ИМХО, если большинство насаления приветствует такие методы борьбы, значит наше общество больное... Прежде всего само общество виновато в том, что куча бездомных собак; что животных можно уничтожать, если они мешают человеку. И это культивируется....

Сорри если кого задело, но я именно так думаю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые слышат то что хотят услышать. Когда были выборы в местные советы, меня спрашивали типа что нужно сделать для вашего р-на нашему кандидату. Я рассказала что нужно бы построить плащадки для выгула собак (больше, чем одну на весь р-н, а то пока собака дойдет/доедет все по дороге "потеряет"), про стерелизацию и места содержания бродячих собак. Знаете какой письменный ответ мне потом прислали? "Если меня выберут то я позабочусь об отлове и уничтожении......" Хоршо что его так от нашего р-на и не выбрали....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто эта такая проблема - которую в современном укр.обществе проще решить радикальными методами, вот и все. Примерно как стоит задача - не мусорить на стройке. Есть 2 варианта:

- наладить какие то БП, ИСО всякие внедрить, систему мотивации строительного персонала, проработать методику сортировки мусори и его утилизации - короче бла-бла-бла

- и закопать все в котлован и присыпать 30см типа чернозема.

Тут как говориться SWATанализ даже делать не нужно.

 

п.с. насколько я знаю бабло на стерилизацию пилится также успешно как и на ремонт дорог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно собаки чувствуют плохих людей, а эти люди это знают.

как то был очевидцем-в оживлённом месте бродила себе собака , люди снуют туда-сюда, никто никого не трогает и тут вдруг собака неожиданно с рычанием цапает слегка одного проходившего мужика.Так тот давай за ней гнаться ,с выпученными глазами расталкивая прохожих, по роже было видно , что типок-ещё тот...

вот такие подонки и у власти сидят, им что собак травить, что людей-одинаково.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас к Примеру на Троещине, бездомных собак развелось, за последний год, очень много. Раньше такой проблемы вообще не было! и развелось по причине, того, что строились дома, а эти собаки, так скажем , "охраняли" эти объекты, на каждой стройке их было больше 10......., которые постоянно плодились, так как не стерелизоваанные!

Стройка закончилась, строители уехали ,а собаки остались и теперь бегают, для того что бы выжить объединяются в стаи.

Нужно обязать руководителей предприятий, которые содержат собак на своей территории, что бы они позаботились о их стерилизации и завести на них типа паспорта, причем это процедура должна быть по адекватным ценам, а не так как наш "МЕР" любит, до космома. Если руководитель - этим не сделал штраф, и уже не маленький! Понятно, что в нашем обществе и на наших стройках иногда к строителям относятся, мягко скажем "не по-человечески", но надо с чего то начинать и если наши Мужи не хотят не чего делать для нас , то надо начинать делать это самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизация и питомники не будут работать при таком количестве собак. Это миф (учитывая финансовые возможности Киева и Украины)!!!

В начале их популяцию необходимо уменьшить негуманными методами.

И вообще, что такое гуманные способы? С точки зрения эволюции - стерилизация очень не гуманный метод.

Из-за чего происходит вся эта вакханалия с кустарными отравлениями собак?

Куче мальчиков и девочек надоело тискать плюшевых медведиков и они вышли на баррикады в защиту несчастных песиков. В мерии подумали - а чё, выгодно, на стерилизации бабла можно больше натырить.

И что мы имеем теперь, благодаря псевдогуманистам? Раньше службы отлова, ловили и убивали пару десятков собак в день ( предположительно), теперь же их травят сотнями люди которые не мошут выспатся. Причем если службы отлова убивали их довольно быстро (и делала это небольшая группа людей), то теперь как верно написано выше собаки умирают часами, мучительной смертью (а их отравители, зачастую доведенные до крайности , вполне, адекватные люди , получают психологическую травму).

Все эти защитные организации должны признать свою вину. Сесть и придумать выход из сложившейся ситуации.

Я лично вижу только один выход:

1. Варфоломеевская ночь для собак - негуманными методами в течении короткого времени резко уменьшить популяцию собак.

2. Все домашние собаки должны иметь клеймо. За собаку без клейма - штраф.

3. Никакой стерилизации и отпускания на улицу - либо питомник, либо, пардон, в топку.

4. За кормление беспризорной собаки на улице - штраф.

5. За не подбирание фекалий собак их хозяевами - штраф.

6. Если отловленная собака имеет клеймо - контактируется владелец, при отказе забрать собаку - штраф.

7. Негуманное отношение к животным - штраф (или срок).

6. Функции штрафующих органов возложить на любителей песиков - пусть на деле докажут свою любовь. Все деньги от штрафов идут на содержание питомников.

Питомники должны быть расположены не в жилой зоне и быть большими, не менее 50-100 собак на питомник. Общая емкость питомников на Киев 1000 собак. Все что выше этого - в расход.

И вот приведя ситуацию в более менее нормальное состояние. Можно начинать думать о благотворительности акции типа - возьми собаку из питомника - получи талонов на корм на год, или обслуживание у ветеринар, или...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале их популяцию необходимо уменьшить негуманными методами.

...

абсолютно сагласен по всем пунктам. Любовь к животным это прекрасно но когда бродячие собаки загрызают детей то извините тут не до гуманизма. понятно что собаки не виноваты в том что они оказались на улице но ждать что будет потрачена куча денег на приюты стерилизацию и т.д. в нынешней ситуации это утопия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно сагласен по всем пунктам. Любовь к животным это прекрасно но когда бродячие собаки загрызают детей то извините тут не до гуманизма. понятно что собаки не виноваты в том что они оказались на улице но ждать что будет потрачена куча денег на приюты стерилизацию и т.д. в нынешней ситуации это утопия.

 

А по-моему детей чаще загрызают/кусают собаки бойцовских пород (у которых тупые хозяева).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему детей чаще загрызают/кусают собаки бойцовских пород (у которых тупые хозяева).

Резонансно и летально, возможно. Но таких случаев не много - они просто на виду.

А вот обычные укусы:

 

По ее словам, в день у них минимум два-три обращения с укусами. «Животные становятся агрессивнее весной. Чаще всего на людей нападают именно бродячие псы, — говорит г-жа Слюсар. — В основном это легкие укусы, тогда мы можем просто обработать рану и прививку не делаем. Это нормально. Но иногда обращаются и с рваными ранами, вплоть до костей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему детей чаще загрызают/кусают собаки бойцовских пород (у которых тупые хозяева).
Уместно ли тут слово "чаще"? Про домашних собак с тупологовыми хазяевами разговор отдельный там нужно самих хазяев стерилизовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела).

 

Я категорическо против таких методов.

Хотя сразу замечу: позавчера утром отвозил девушку (лет 14-15) в Охматдет (собака укусила за ногу; на Никольско-Ботанической).

А года полтора назад на Горького собака укусила жену (на Горького, 4, это возле школы)...

ИМХО, должны этот вопрос решать другими методами и не на улицах города!

 

 

А какими позвольте методами? И ГДЕ если не на улицах города?

 

1) На стерилизацию денег нет - это миллионы баксов.

 

2) Оставлять ситуацию такой как есть тоже нельзя - умирают люди, ДЕТИ. Ни в чём не виноватые. И таких случаев до чёрта.

 

Какой вывод?

Надо отстреливать.

Только понятно более гуманно как для животных так и для людей - по ночам, убирать за собой, ну и конечно стрелять надо, ни в коем случае не травить... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какими позвольте методами? И ГДЕ если не на улицах города?

 

1) На стерилизацию денег нет - это миллионы баксов.

 

2) Оставлять ситуацию такой как есть тоже нельзя - умирают люди, ДЕТИ. Ни в чём не виноватые. И таких случаев до чёрта.

 

Какой вывод?

Надо отстреливать.

Только понятно более гуманно как для животных так и для людей - по ночам, убирать за собой, ну и конечно стрелять надо, ни в коем случае не травить... .

 

На Ваш вопрос я отвечу репликой: в мире много плохих людей, из-за них умирают другие люди и ДЕТИ, но мы их почему-то судим, сажаем в тюрьмы и содержим там много лет, а это миллионы баксов. Так может стрелять их... ночью и убирать сразу за собой.

 

Только не воспринимайте эти слова слишком серьезно.

А то, что некоторым проще пострелять, так тут и думать нечего; но не всегда проще означает лучше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какими позвольте методами? И ГДЕ если не на улицах города?

 

1) На стерилизацию денег нет - это миллионы баксов.

 

2) Оставлять ситуацию такой как есть тоже нельзя - умирают люди, ДЕТИ. Ни в чём не виноватые. И таких случаев до чёрта.

 

Какой вывод?

Надо отстреливать.

Только понятно более гуманно как для животных так и для людей - по ночам, убирать за собой, ну и конечно стрелять надо, ни в коем случае не травить... .

 

Вы, несомненно, глубоко разобрались в вопросе, раз питомником называете приют.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я с этим знаком не по-наслышке.

 

У меня в новостройке, в дворе живет такая вот стайка-свора из трех собак, прибившихся к сторожам на момент стройки. Абсолютно неадекватные зверушки, лают и хватают за ноги прохожих, могут наброситься дружной стаей.

 

Сторожей предупредил - отмазались, "собаки не наши".

 

Сказал честно и откровенно : не уберут - возьму арматуру и поубиваю нахрен. У меня дочке три года, мне спокойствие дитяти на площадке дороже трех собак и их любителей.

Можете покидать в меня тапками...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какими позвольте методами? И ГДЕ если не на улицах города?

 

1) На стерилизацию денег нет - это миллионы баксов.

 

2) Оставлять ситуацию такой как есть тоже нельзя - умирают люди, ДЕТИ. Ни в чём не виноватые. И таких случаев до чёрта.

 

Какой вывод?

Надо отстреливать.

Только понятно более гуманно как для животных так и для людей - по ночам, убирать за собой, ну и конечно стрелять надо, ни в коем случае не травить... .

 

увы, но ситуация в нашей стране не решима...

ну перестреляют/повесят/потравят все... ок, закопают трупы... а потом Баба Валя, тятя Света, Дед Мыкола выставит коробку со щенками от своей домашней собаки во дворе многоэтажки.... и через 2 года будет новая темка - ДАВАЙТЕ ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЕМ....

 

Меня в разделе Домашние животные некоторые обвиняли в том, что я предлагаю всех не племенных животных стерилизовать, мол злая, не гуманная, как можно, это же природа. Так вот эта природа за 3 года от одной кошки производит 1250 котят. Хотите статистику, сколько их в итоге на улице оказывается? Давайте начинать менятся со своих мозгов, моя собака породистая, но щенков не будет, у меня есть коты - но они кастрированны, я всячески пропагандирую стерилизацию в тч домашних животных - в перспективе это минус тысячи животных на улице, только нужно ХОТЕТЬ понять это.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально не голосовал.. голосовалка изначально сделана неправильно..

 

При февральской травле собак в Киеве погибло туева хуча шикарных выставочных собак.

 

Я терпеть ненавижу дворняг.. нельзя уже пройти с нормальными собаками на улице.. но собака остается собакой.. учуяет что-то вкусненькое под носом - и отправляет в пасть.. а там яд.. и штука евро за щенка, плюс столько же в год на расходы на выставки и содержание псу под хвост. Я уже не говорю о моральном аспекте. Моих трех сеттеров сия чаша миновала.

Светлая память павшим, как говорится.

 

Уже говорилось вкратце здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30577

 

Единственный выход - чипирование.. отловили собаку с чипом - связались с хозяином - заплатил свой штраф за халатность и радуешся дальше..

Остальных - в приют - за неделю никто не объявился - усыпляют.. объявился - плати за содержание и опять таки штраф.

Очень хорошо будет дисциплинировать, опять таки будут средства на содержание мало-мальски нормальных приютов и дворняг убудет на улицах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, несомненно, глубоко разобрались в вопросе, раз питомником называете приют.......

 

Я не упоминал ни того ни того слова.

 

Ой, я с этим знаком не по-наслышке.

 

У меня в новостройке, в дворе живет такая вот стайка-свора из трех собак, прибившихся к сторожам на момент стройки. Абсолютно неадекватные зверушки, лают и хватают за ноги прохожих, могут наброситься дружной стаей.

 

Сторожей предупредил - отмазались, "собаки не наши".

 

Сказал честно и откровенно : не уберут - возьму арматуру и поубиваю нахрен. У меня дочке три года, мне спокойствие дитяти на площадке дороже трех собак и их любителей.

Можете покидать в меня тапками...

 

Почему покидать? Я бы сделал точно так же. Только у меня мелкашка есть - это как-то гуманней нежели арматура..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что просто нужно навести порядок с городскими финансами и бороться с коррупцией. Тогда и деньги на собак найдутся. Я думаю так - лет через 15 :)

 

Есть и культурная / психологическая причина. Заметил на собственном опыте, гуляя в парке в Киеве с собакой, что есть некоторое количество людей (примерно 5% от общего количества), которые, увидев среднюю собаку без поводка и намордника, сразу же начинают возмущаться фактом ее присутствия, несмотря на то, что собака вообще не обращает на них внимания. Эта ситуация гораздо более обострена в маленьких городах или в селе. Например, строители из Западной Украины практически всегда просили меня убрать собаку. Несколько раз у меня были случаи, когда люди в маленьком городке боялись пройти мимо собаки, привязанной на поводке, утверждая, что она может "оторваться".

 

Мой приятель из России цитирует своего отца, который говорил о том, что раньше в русских деревнях собак, в отличие от скотины, никогда не держали в доме, и он не понимает людей, которые пускают в свой дом собаку.

 

С другой стороны, когда у меня не было собаки, я тоже боялся, если мимо пробегала овчарка или что-то подобное.

 

Какой должен быть выход? Те же зоны выгула и требование намордников и поводков для потенциально опасных собак вне этих зон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, но ситуация в нашей стране не решима...

ну перестреляют/повесят/потравят все... ок, закопают трупы... а потом Баба Валя, тятя Света, Дед Мыкола выставит коробку со щенками от своей домашней собаки во дворе многоэтажки.... и через 2 года будет новая темка - ДАВАЙТЕ ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЕМ....

 

Меня в разделе Домашние животные некоторые обвиняли в том, что я предлагаю всех не племенных животных стерилизовать, мол злая, не гуманная, как можно, это же природа. Так вот эта природа за 3 года от одной кошки производит 1250 котят. Хотите статистику, сколько их в итоге на улице оказывается? Давайте начинать менятся со своих мозгов, моя собака породистая, но щенков не будет, у меня есть коты - но они кастрированны, я всячески пропагандирую стерилизацию в тч домашних животных - в перспективе это минус тысячи животных на улице, только нужно ХОТЕТЬ понять это.

 

Новой темы не надо - просто рейды по отстреливанию должны приводится РЕГУЛЯРНО. Скажем раз в два месяца. Тогда будет всё хорошо, тихо, спокойно.

 

По поводу стерилизации, я только за. ВОпрос - кто за это заплатит? Вы может быть? Или пенсию старушке урезать на 10-20%? Или может быть новую больницу для ДЕТЕЙ не открыть?

 

Ещё раз повторю, зачем обсуждать стерилизацию, если она на данный момент в нашей стране НЕВОЗМОЖНА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...