Активність
- Остання година
-
Немчура сдувается потихоньку :- "В Германии идет масштабная деиндустриализация - страна теряет по 15 тысяч рабочих мест в промышленности каждый месяц и утрачивает конкурентоспособность. Об этом в интервью агенству dpa заявила гендиректор Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Таня Геннер. Она назвала ситуацию “критической” и призвала немецкую промышленность быстрее внедрять инновации. По ее словам, мир находится на. пороге новой промышленной революции благодаря развитию искусственного интеллекта. При этом на немецкую промышленность давят торговая политика Трампа и конкуренция со стороны Китая. “Германия утратила конкурентоспособность”, - заявила глава BDI.".
-
"24 июля 2026 года Министерство коммерции КНР (MOFCOM) официально объявило о внесении 14 европейских организаций в список экспортного контроля. Решение опубликовано на государственных ресурсах Китая (включая агентство «Синьхуа») и подтверждено европейскими ведомствами. Это ответная мера на 21-й пакет санкций ЕС против РФ, в который брюссельские власти включили 14 компаний из материкового Китая и Гонконга. Что попало под ограничения Китай запретил прямые и косвенные поставки этим 14 европейским компаниям товаров, технологий и компонентов двойного назначения (dual-use). Третьим лицам и зарубежным фирмам также запрещено реэкспортировать эти китайские товары в адрес фигурантов списка. Среди попавших под ограничения европейских гигантов: Rheinmetall AG (Германия) — крупный оборонный концерн. Tatra Trucks (Чехия) — производитель грузовой и военной техники. Lafert S.p.A. и Garnet S.r.l. (Италия) — производители электродвигателей и компонентов. Cavok UAS (Франция) — разработчик беспилотных систем. Vigo Photonics S.A. (Польша) и Sindlhauser Materials GmbH (Германия) — производители фотоники и специализированных материалов. Что это означает на деле Удар по цепочкам поставок европейской оборонки. Китай контролирует значительную долю мирового рынка редкоземельных металлов, микроэлектроники, химических компонентов и сырья, необходимых для производства дронов, оптики, двигателей и боеприпасов. Смещение конфликта в экономико-технологическую плоскость. Если раньше Пекин ограничивался дипломатическими протестами, то теперь перешел к точечным зеркальным санкциям, создавая прямой операционный дефицит компонентов для европейского ВПК. Усложнение логистики. Фирмам из списка придется искать альтернативные поставки сырья и комплектующих вне Китая, либо запрашивать разовые разрешения у Минкоммерции КНР в исключительных случаях, что существенно замедлит их производство."- --больше санкций пусть вводят , быстрее война может закончиться .
-
нет)))из крестьян Волыни... пока бездомные все детство штудировали творения толстоевских от корки до корки, бармалеи проживали счастливое беззаботное время на природе, улице в окружении такой же счастливой детворы...речка, лесок, рыбалка, сады, обносы по вечерам вкусненького... и что в итоге? бармалеи и бездомные в одном и том же городе, в условиях войны...и существенное различие - бармалеи и дальше веселятся, живут и постоянно на природе, а вот бездомные брюзжат на лавочках интернета - праститутканаркоманагентыкгб😂
-
паді мама - донька радянського ахвіцера окупанта ?? бьіла бьі курочка - сготовит и дурочка (с) кацапська бабця Кирила Хоменка - на портрет його діда щоразу дивлюся , коли повз Горну академію йду
- Сьогодні
-
а арбузы на "колхозном" поле...целая спец операция была, чтоб не поймали...
-
никогда и нигде не кушал таких вкусных черешен, абрикос и яблок с клубникой, как ночью на дачах возле соседнего села, где отдыхал на каникулах))))))))
-
Тоді часи по жоще були, а люди по проще. Звідси і превентивні заходи😀. Мій батько розповідав, що в дитинстві у них була забава, красти квіти на чужих подвір'ях. Квіти після екса тут же викидались. Так то діти, а там дорослі, та ще і на 90% фронтовики з птср.
-
Та я бачу синку що ти не програміст (с) проходимо, проходимо...
-
Сергей 31 підписався на Питання з електрики, що не потребують окремої теми
-
Грьобані кацапи довели до того, що в багатій, родючій вінницькій землі, нічого було їсти, і в селі, карл!, продовольчій сільпо, примусили стерегти старого діда. Какую страну просралі!
-
иностранные гости были а насчет 3...они епанутые - 8 (по официальным) и 10 по звуку баллистик по неработающей ТЕЦ, лишь котел по отоплению на пару десятков многоэтажных домов...20-25 лямов потратить чтоб отопления не было на маленьком райончике
-
Ну инвертор 300-400 , "простенький" , а вот панели дороже, 100 +/-10 баксов только за саму панель без крепежа, кабелей, монтажа и главное - без доставки. Аккумуляторы по 600 за 5кВт/ч и самому собирать уже давно не сильно и дешевле, явно не в 2 раза если не из хлама типа пакетов nmc 2022-2023 года от электромобилей. На 16кВт батарее экономия "всего" 200-300 баксов по итогу.(И скорей всего это будет еще и убогий diy корпус или его полное отсутствие , т.к. корпуса заводские 200-300 баксов тоже стоят).
-
Держава, якій належить домен .ai — це невеликий карибський острів Ангілья (заморська територія Великої Британії). Доходи від доменів вже складають близько половини всього державного бюджету острова: 2022 рік: близько $7,7 млн 2023 рік: близько $32 млн 2024 рік: близько $39 млн 2025 рік: близько $85 – 93 млн 2026 рік: за прогнозами, дохід може перевищити $70 – 150 млн
-
якщо 3? балістичні не пожаліли на виставку, значить були якісь важливі особі там? Київ під час тривоги ховався, бо писали що балстіика на Київ
-
в Колумбії сенаторкою стала акторка фільмів 18+. гасло на виборах - нам подобається зверху а не знизу.
-
але це треба робити. послухайте опитування чи що пишуть жінки. це ж ***ець. тому війна повинна перестати бути для "обраних" в капіталізмі і демократії шаблон, що чоловіки щось там повинні - не актуальний. кожен сам за себе. яЖнеЛОХ це вже озвучив багато років тому.
-
так це наєбалово держави. бо держава дає привілеї власникам 3+ неповнолітніх дітей лише заради того, що це майбутній ресурс для системи. а тут ціла родина виїзджає. косяк системи. треба виправляти. скоро буде.
