Активність
- Остання година
-
Норм все через штатный логгер. В Хоум ассистент уже есть все написано и работает прекрасно. Для удаленного подключения можно без тоннеля и платного облака. Но в этом случае надо какой-нибудь домен) и уже не малинка а типа мини ПК, с проксмокс, в там клаудфларед и Хоум ассисант. И зарегаться в клаудфлейр, там настроить для своего домена Зиро траст и подключение к клаудфларед на проксмокс. И все, платить только за домен ) и никаких китайских облак с данными.
-
Якщо купити прямо у SolarAssistant, то там накапає баксів 300-400. Простіше на Алі замовити raspberry, кейс на din рейку до нього, бж і кабель комунікації. Вийде до 2к грн. А потім купити сам софт. Там нічого складного. На сайті є мануали.
-
Deye інвертори гібридні
Made in USSR відповів у розділі Альтернативні джерела електроенергії і тепла
так : задолбал я Gemini 😃 . Все он (она ,оно ) мне растолковало .Красиво стелит эта железяка. Понял пошти усе. Скорее всего мне надо малинка ,кабель , Solar Assistant программа ( или установленная программа в малинку ) . Но удаленно я могу управлять и мониторить либо через облако платное того же Solar Assistant либо создав VPN тоннель со своего телефона. Использовать штатный логер нецелесообразно ( если его часто опрашивать ,то он может виснуть ) ну ит п. Где купить эту хрень в сборе ,а не покупать ,малину , делать " веревку" с правильной распиновкой ,устанавливать самому программу. Или как поступить ? -
Що дає підстави для такое впевненості? А якщо ще пару орденів повернути?
-
Пофiг .На вiдмiну вiд рашки в нас хочаб буде бензин для генераторiв.
- Сьогодні
-
схоже на казочки
-
kurs.com.ua/novost/1467978-shmigal-sdelal-neuteshitelnii-prognoz-otnositelno-budushei-zimi
-
Там пише що я не учасник чого то там Але воно, мабуть, і не треба, якщо там гнапконтент. Я таким гребую
-
Між іншим, зустрічав інфу про те, що інвертор, який не моніторився в хмаринці не беруть на гарантійний ремонт. Типу немає змоги відслідкувати події, що спричинили до поломки
-
Deye інвертори гібридні
Made in USSR відповів у розділі Альтернативні джерела електроенергії і тепла
пока ваще ничем не пользуюсь . даже комплектный логер не подключал. Изучаю тему. .а нет пользуюсь. батарея у меня фелисити . пользуюсь приложением ф фелисити. -
На роутере дать разрешение только внутри сети (но тогда без удаленки). А если по удаленке - вы ж все равно пользуетесь их апликухой? Можно переехать на хоумасистант и опять же разрешить только локалку в инвертор
-
t.me/c/2080470373/7312
-
Якщо без HA, то Solar Assistant. Я так починав і казав собі: та нафіга мені той ХА)))
-
AUDI Q5 PREMIUM 8500 у дорозі - продана.
-
После того как узнал о гибели сына , ни один чиновник не позвонил мне ни разу за все время и не выразил сочувствие или соболезнование, вообще никто ни разу не позвонил. Хотя повестки приходили штук 7 от военкомата . Узнал из тгк прежде его матери. На следующее утро пошел в военкомат . Первое фраза от них , которая совсем выбила меня , это " добрий день". Мне жить не хотелось , а они мне " добрий день" . Спросил , когда привезут тело и смогу похоронить. Сказали , что через 3 дня и они мне позвонят предварительно. Никто не позвонил. Пришел опять на 3 день, сказали что привезут через следующие 3 дня и они позвонят обязательно . Снова никто не позвонил. Прихожу в военкомат , грят военкома нет и иди к политруку такой кабинет. Прихожу , закрыто. Поузнавал , но никто не знает где. Жду час , сил нет , так как за эти дни совершенно обессилел от горя . Слышу в кабинете напротив смех и разговоры. Открываю и вижу картину : лежит на широком столе полуголая откормленная и жирная горилла и вторая ей массаж спины делает . Третий сидит и ржет. Спрашиваю где найти политрука. Оказывается , что это был полуголая горилла . Зашли в его кабинет , он грит что такого- то числа точно привезут. И что он мне обязательно перезвонит . Никто не позвонил., Из тгк узнал дату похорон. Утром прихожу в военкомат и иду в кабинет к этой горилле. Я орал на него так , как никогда в жизни . Если бы были у меня хоть какие силы тогда , я бы этому политруку перегрыз зубами горло , настолько была у меня ярость и ненависть. Но слава Богу я это вынес .Сейчас у меня другие жизненные мерила и другое мировоззрение. Может так нужно было силам свыше - Богу. Но другая горилла никак не успокоится , она постоянно пытается мне внушить, что я не человек , а такой же как оно- мерзкое животное. .
-
Deye інвертори гібридні
Made in USSR відповів у розділі Альтернативні джерела електроенергії і тепла
Уважаемые ,как ВЫ думаете тот кто первый раз с этим сталкивается поймет ваши "матюки " про ХА , "в соларман все по нулям", Зате безкоштовно) а з Claudeflared з любої точки світу) и тп . 😁 Понятно ,что когда полностью разобрался то все легко и просто . то есть есть несколько путей и программ для решения вопроса . Разделим их на два больших раздела : с использованием штатного логера и родного или стороннего приложения ( или нескольких ) и без использования штатного логера с использованием стороннего железа и программ,как платные варианты так и бесплатные . Мне нужно удобно , надежно и без заморочек. Купить можно ,проблемы нет . буду изучать как лучше. -
Ми купили дубові по 15200
-
Що кажуть військові про скандал у «Скелі»: позиції армійців, ветеранів та самого полку Навколо 425 окремого штурмового полку «Скеля» ЗСУ розгортається гучний скандал після оприлюднення розслідування видання «Бабель» про 26 небойових смертей новобранців. Матеріал викликав бурхливу дискусію в українському суспільстві та військовому середовищі. Думки чинних військовослужбовців та ветеранів розділилися: частина з них вимагає негайних кадрових рішень та правової оцінки, інші — застерігають від передчасних узагальнень та вказують на специфіку контингенту, з яким доводиться працювати штурмовому підрозділу на п’ятому році повномасштабної війни.
-
Это то чем занималась горилла- политрук , людей превращали в животных.
-
" воины света и воины добра"-: "Глава общественной организации «Украина - Индия» Олег Торгало пишет, что сына его сотрудницы, Богдана Нечипорчука, бусифицировали прямо с рабочего места, техстанции в Киеве. Хотя его отец - инвалид I группы и не может самостоятельно передвигаться, мать также инвалид, а брат на фронте. «В ТЦК он в тот же день по-быстрому прошёл врачебную комиссию, которая, по его словам, была полной фикцией. Что бы ни говорил человек, все были годны и без ограничений. В тот же день его отправили в одну из частей «Скелі». Мать чудом смогла узнать номер командира, неоднократно звонила ему и просила дать сыну телефон хотя бы для одного звонка. Сначала он ответил, чтобы она не волновалась, что из её сына сделают тигра и отправят защищать страну. Потом перестал брать трубку. Никакой связи, никакой информации. Через две недели Людмиле Степановне позвонили из больницы и сообщили, что ей необходимо приехать на опознание тела сына», - пишет Торгало. Она увидела обширную вмятину на голове, синяки, а также побитые и примотанные скотчем к телу руки. Сотрудники больницы рассказали ей, что Богдана привезли уже в коме и они ничего не могли сделать. Но причиной смерти указали «токсическая энцефалопатия»: «это когда наркотик сожрал мозги до состояния овоща»."
-
US7IGN підписався на заправить картридж лазерного принтера ?
-
я у цих хлопців розхідники брав. у них тільки два варіанти p.ua/uk/buy-hp-34a-cf234a_drum-unit-copy-cartridge-photoconductor/ я би ще погрався і замінив все що можна замінити - барабан та вал наприклад
-
Дуже цікаво від арестовича та латиніної
-
Пробували, але історія вирішила швидко підтвердити моє бачення, злилися лінчувальники))
