Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не летайте через Вену...

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Наши немецко-фашистские друзья в аэропорту Вены совсем выжили из ума и окончательно озверели. Летел сегодня через их сраный аэропорт транзитом... Две (!) проверки при транзите - это блин перебор. Я из сраного аэропорта не выходил никуда - от гейта к гейту перешел и за это время два поста секьюрити с рамками, рентгеном и жестким шмоном. На первом отобрали початую бутылку Бэйлиса - хрен с ним, хотя я ж из самолета вышел, не взорвавши его... но вот нафига второй раз такой же шмон устраивать через 300 метров коридора я вообще не понял... отобрали баночки с паштетом и вареньем, которые пропустили с полным равнодушием их коллеги тремястами метрами ранее. И времени не было гадам кровь попить - самолет был в притык. Ничо, выпью по электронной почте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши немецко-фашистские друзья в аэропорту Вены совсем выжили из ума и окончательно озверели. Летел сегодня через их сраный аэропорт транзитом... Две (!) проверки при транзите - это блин перебор. Я из сраного аэропорта не выходил никуда - от гейта к гейту перешел и за это время два поста секьюрити с рамками, рентгеном и жестким шмоном. На первом отобрали початую бутылку Бэйлиса - хрен с ним, хотя я ж из самолета вышел, не взорвавши его... но вот нафига второй раз такой же шмон устраивать через 300 метров коридора я вообще не понял... отобрали баночки с паштетом и вареньем, которые пропустили с полным равнодушием их коллеги тремястами метрами ранее. И времени не было гадам кровь попить - самолет был в притык. Ничо, выпью по электронной почте...

 

За информацию спасибо!

Я только не понял, Вы Бэйлис вареньем или паштетом закусывали?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За информацию спасибо!

Я только не понял, Вы Бэйлис вареньем или паштетом закусывали?;)

 

Не успел, запечатанные были. Варенье из инжира и паштетик из оленины, маленькие баночки. Тетка в дьютике их даже запаковывать не стала - нифига не жидкость, очень плотное и то и то. Сволота...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочуствую, пару-тройку лет назад тоже отобрали паштеты и мягкие сыры с плесенью. Теперь все сдаю в багаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочуствую, пару-тройку лет назад тоже отобрали паштеты и мягкие сыры с плесенью. Теперь все сдаю в багаж.

 

Ну, во-первых из багажа ценные товары имеют свойство исчезать после приземления в Борисполе. В во-вторых, дай дойчу директиву ЕС - он себе лоб расшибет.

 

Да, формально я нарушал, но зуб даю, что в Италии или Франции вопросов бы не было: запечатанные стеклянные баночки у семьи с малым дитем и беременной женой, чек из хорватского дьютика (собственно, через 2 месяца они в ЕС)... ну, максимум бы классифицировали бы как детское питание и попросили бы попробовать. Мы ж не рейсом из Пакистана прилетели, блин...

 

Кстати, сами австрийские авиалинии тоже как-то.... все их рейсы обслуживают сейчас Тирольские авиалинии, я так понял из-за финансовых проблем... пилот, сцуко, сначала какие-то виражи дикие делал весь полет, а потом так грохнул самолет о взлетно-посадочную, что я думал стойки поотлетают. Стыдно так сажать самолет в идеальных условиях и в родном аропорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то читал, что аэропорт Вены является лучшим и наиболее комфортным аэропортом для транзита.

 

Наши немецко-фашистские друзья

 

:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно, никогда не слышал чтоби забирали вещи купленные в дютифри:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно, никогда не слышал чтоби забирали вещи купленные в дютифри:(

 

Не в пакете были. Видимо, тётке из дьютика, как и нам, идея классифицировать консервы, которые после открытия невозможно вытряхнуть из банки, как жидкость или гель показалась странной. Мед и спиртное она упаковала в спецпакеты, а это не стала.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну хоть до сала с чесноком в котомочке не добрались? :D

 

Та я ж обратно летел. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно, никогда не слышал чтоби забирали вещи купленные в дютиф

 

Если вы купили что-то запрещенное в дьюти фри, но у вас есть посадка в транзитном аэропорту, то у все отберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы купили что-то запрещенное в дьюти фри, но у вас есть посадка в транзитном аэропорту, то у все отберут.

 

Это понятно. По отбранному бейлису на первом посту вопросов нет, тут все верно.

 

А вот зачем повторный шмон, если я не покидал зону транзита? Ась? Я прибыл, прошел секьюрити, прошел в зону дьютифри, а при посадке снова шмон. Нигде такого ранее не видел, всегда иду в самолет прихлебывая только что купленный ликерчик... Там же, после второго поста уже никаких магазинов, только сортир да автомат с напитками.

 

А почему сок 300 мл был пропущен без вопросов на обох постах, а банка варенья 140 грамм не устроила только второй пост? Провоз детского питания разрешен этой директивой. Я не могу годовалого ребенка в дороге покормить булкой с вареньем? Или если на паштете не написано HIPP, то он не пригоден для детей? При этом 2 зажигалки преодолели все посты.

 

Нож я вообще регулярно забываю выложить из кармана - так и летаю с ним, в этот раз, к счастью, не забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сок 300 мл был пропущен без вопросов на обох постах, а банка варенья 140 грамм не устроила только второй пост?

В европах кризис. Не знали? А ить их детям тоже нужны и паштет, и варенье. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летал австрицами в августе - действительно два контроля в аэропорту, но ничего никто не забирал. Отношение невероятно вежливое. Жидкость не забрали, хотя у меня было больше, чем разрешено, и я был готов отдать.

Чтобы не описывать все подробности, скажу коротко: от аэропорта и самих австрийских авиалиний я в восторге (ощущение, что я как минимум гражданин Швейцарии) - сервис мегауровня, отношение как к Человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... действительно два контроля в аэропорту...

 

Это так классно: сложи коляску и запихай в сканер, достань ноутбуки из рюкзаков и запихай в сканер, достань все из карманов и запихай в сканер, распихай все это назад, отгавкайся шо ребенок не пойдет сам через рамку... через 5 минут повторяем процедуру... спасибо, товарищи фашисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так классно: сложи коляску и запихай в сканер, достань ноутбуки из рюкзаков и запихай в сканер, достань все из карманов и запихай в сканер, распихай все это назад, отгавкайся шо ребенок не пойдет сам через рамку... через 5 минут повторяем процедуру... спасибо, товарищи фашисты.

это лучше, чем наше украинское рас3.14.....во или приЕбки таможенников; лучше, чем рассейское (Шереметьево) разглядывание моего загранпаспорта под офигенной лупой (летел транзитом в США) и многое еще что......

Кстати, в Дубайском аэропорту ( впрочем во многих других тоже) меры по антитерроризму не меньшие....еще и снять обувь просЮт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летаю часто через разные Европейские аеропорты и даже не обращаю внимания на разные проверки,готова чтоб меня проверяли сколько надо.Даже наоборот думаю что должны проверять хорошо,не допустить чтоб какой то больной человек пронес в самолет пистолет или еще какую нибудь игрушку ив воздухе не портил мне нервы и не усложнял и до того уважительную жизнь в полете.Наших пассажиров беспокоит при проверке мажорство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чтоб меня проверяли сколько надо.

 

А сколько надо? 2? 3? 5 раз? "Политический анекдот рассказать? - Ты что? Я же милиционер. - А я тебе два раза расскажу."

 

Вообще, этот цирк с жидкостями направлен на увеличение продаж напитков в аэропортах и на борту самолетов. Нет никакой проблемы пронести хоть ведро, скажем в пластиковом пакете на теле... вас же грудь не просят оголить, чтобы проверить какой у вас таки размер? Запихал по литру в лифчик и вперед.

 

А представьте, какой пожар будет в пластиковом салоне самолета, если разбить и поджечь нескольколько бутылок абсента, легально купленного в дьютике и открыто пронесенного через секьюрити.

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, в Дубайском аэропорту ( впрочем во многих других тоже) меры по антитерроризму не меньшие....еще и снять обувь просЮт

 

В Дубаях не был, а в Шаржде проверяли один раз. Никаких особенных мер не заметил. Обувь во многих аеропортах просят снять.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый терминал в вене вообще беда. был один раз, теперь принципиально не пользуюсь, лучше переплачу за другую стыковку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще, этот цирк с жидкостями направлен на увеличение продаж напитков в аэропортах .

Из за их долбаных правил,кум мне пиво не довез из Кракова,оставил на стойке.Да и на растяжке постоял без обуви, пока искали всякое запретное.Так что самое интересное,говорит,поляки поддерживали свистом,мол пиво то нихрена не бомба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще какая бомба,когда в полете кум забывает про кума,да и про свою маму тоже,вылизывает ето пиво и бейлис,закусывает вареньем,посочувствовать надо попутчикам.Вот я всегда думаю почему тольконаши должны везде нажираться?я очень рада что хоть в самолетах вам приходиться терпеть теперь,молодцы фашисты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще какая бомба,когда в полете кум забывает про кума,да и про свою маму тоже,вылизывает ето пиво и бейлис,закусывает вареньем,посочувствовать надо попутчикам.Вот я всегда думаю почему тольконаши должны везде нажираться?я очень рада что хоть в самолетах вам приходиться терпеть теперь,молодцы фашисты.

 

Не судите о других по себе!

Что значит вылизывает?Вы что с российскими туристами перелетали???

Банку пива человек вез на подарок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите о других по себе!

Что значит вылизывает?Вы что с российскими туристами перелетали???

Банку пива человек вез на подарок!

 

кучу лет существуют правила провоза жидкостей. сложно их прочесть и пиво сдать в багаж? сам виноват что не довез

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кучу лет существуют правила провоза жидкостей. сложно их прочесть и пиво сдать в багаж? сам виноват что не довез

 

Человек первый раз в Европу а вы накинулись,одна кричит бухать меньше надо,а вы сам виноват.Конечно виноват!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...