Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел на улице

MaxS

Рекомендовані повідомлення

В свете последних событий думаю о резервировании отопления. На камин особой надежды нет. Какую-то минимальную температуру держать в доме будет, конечно, но о комфорте нет и речи.

В настоящий момент отопление и ГВС в доме от двухконтурного турбированного газового котла.

В доме нет котельной и особо некуда пристраивать.

Появилась идея поставить котел снаружи дома в районе выхода крайней в системе батареи.

 

Кто-то подобное делал? Поделитесь опытом, плис.

Или все-таки лучше будку сделать 1,25 на 2,5, например. Но не очень получается.

как с трубой быть? в любом случае выше конька выводить? получится метров 9-10 мачта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то подобное делал? Поделитесь опытом, плис.

Все это давно делается.

Навес или будку это Вам решать. Какой дымоход это по месту видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете последних событий думаю о резервировании отопления. На камин особой надежды нет. Какую-то минимальную температуру держать в доме будет, конечно, но о комфорте нет и речи.

В настоящий момент отопление и ГВС в доме от двухконтурного турбированного газового котла.

В доме нет котельной и особо некуда пристраивать.

Появилась идея поставить котел снаружи дома в районе выхода крайней в системе батареи.

 

Кто-то подобное делал? Поделитесь опытом, плис.

Или все-таки лучше будку сделать 1,25 на 2,5, например. Но не очень получается.

как с трубой быть? в любом случае выше конька выводить? получится метров 9-10 мачта.

 

Это не мачта,а нормальное явление для дымохода).У меня эта мачта под 13м.Так как ТТ котёл установлен в подвале.На самом деле можно сделать просто навесик или небольшую будку.Толко тогда лучше котёл длительного горения,что б поменьше к нему бегать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящий момент отопление и ГВС в доме от двухконтурного турбированного газового котла.
У меня такая же ситуевина. Но сразу возникают вопросы:

1. Если не будет газа, то с вероятностью 99,99% не будет и света. Т.е. не будет работать циркуляционный насос и всякая там автоматика.

2. Воды, скорее всего, тоже не будет - проблема с подпиткой котла.

3. Трубы системы отопления - пластиковые. С ТТ-котлом это не сильно вяжется.

 

ЗЫ: сам пока смотрю в сторону булерьяна.

Ну и в сторону границы тоже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котел не топится пару часов в мороз? Что будет с водой в нем?

Это по умолчанию. При таком монтаже делается разделение контуров теплообменником. В одном контуре (домовом) вода. В другом (наружном) незамерзайка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуевина. Но сразу возникают вопросы:

1. Если не будет газа, то с вероятностью 99,99% не будет и света. Т.е. не будет работать циркуляционный насос и всякая там автоматика.

2. Воды, скорее всего, тоже не будет - проблема с подпиткой котла.

3. Трубы системы отопления - пластиковые. С ТТ-котлом это не сильно вяжется.

 

ЗЫ: сам пока смотрю в сторону булерьяна.

 

вот и я думаю, может проще грубку муровать.

 

электричество - в крайнем случае есть генератор, инвертор и батарея.

 

Если полная жопа - то возле камина придется жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуевина. Но сразу возникают вопросы:

1. Если не будет газа, то с вероятностью 99,99% не будет и света. Т.е. не будет работать циркуляционный насос и всякая там автоматика.

2. Воды, скорее всего, тоже не будет - проблема с подпиткой котла.

3. Трубы системы отопления - пластиковые. С ТТ-котлом это не сильно вяжется.

 

ЗЫ: сам пока смотрю в сторону булерьяна.

Ну и в сторону границы тоже...

А почему пластиковые трубы в системе "не вяжутся"? я как бы понимаю, что к котлу железными подходим, ну, а потом к пластиковым подключиться. Или я чего не так понимаю?

мы тоже предполагаем, что прийдется приходить к ТТ котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему пластиковые трубы в системе "не вяжутся"? я как бы понимаю, что к котлу железными подходим, ну, а потом к пластиковым подключиться. Или я чего не так понимаю?

мы тоже предполагаем, что придется приходить к ТТ котлу.

После теперешнего бума на установку Т.Т. котлов, ближе к зиме самой популярной станет тема "SOS замерзаем. Т.Т. котел расплавил пластиковые трубы в котельной".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это давно делается.

Навес или будку это Вам решать. Какой дымоход это по месту видно.

 

подскажите, пожалуйста, какие ТТ либо пиролизные котлы можно ставить на улице? Пока нашли только ziehbart. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, какие ТТ либо пиролизные котлы можно ставить на улице? Пока нашли только ziehbart. спасибо.

Поставить на улицу можно любой котел.

Вопрос сколько он простоит?

Желательно навес все-таки над котлом делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После теперешнего бума на установку Т.Т. котлов, ближе к зиме самой популярной станет тема "SOS замерзаем. Т.Т. котел расплавил пластиковые трубы в котельной".

Вы читали вопрос?

Ладно, спрошу по другому, можно ли пройти от котла по котельной стальными трубами, а, в доме подключиться к пластиковым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мачта,а нормальное явление для дымохода).У меня эта мачта под 13м.

Скажите, из чего выполнена Ваша "мачта"? Если делать дымоход из нержавейки сэндвич и высота 10-12м, то надо растяжки городить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить на улицу можно любой котел.

Вопрос сколько он простоит?

Желательно навес все-таки над котлом делать.

 

спасибо за ответ. просто только у указанного мною производителя написано, что котёл предназначен для установки на улице, у остальных производителей (смотрела и мотор сич, общалась непосредственно с производителем, сказали установка на улице не предусмотрена) подразумевают исключительно установку в котельне или подобном помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, из чего выполнена Ваша "мачта"? Если делать дымоход из нержавейки сэндвич и высота 10-12м, то надо растяжки городить?

 

У меня сенгвич идёт по улице.Обычно делается опорная платформа в низу,которая держит дымоход,а дальше ставятся крепления к стене.Если необходимо высоко поднять дымоход над скатом крыши,что б он возвышался над коньком,то варится ещё одна платформа,которая крепится сразу под скатом крыши и от этой платформы идут две опорные трубы,которые удерживают болтающийся в небе дымоход.Если как то не так обьяснил,то надо порыться и найти фотку этого крепления для удержания дымохода на весу.То есть благодаря этой конструкции,дымоход можно поднять над скатом крыши,около 3-х метров и не ставить не каких растяжек.У меня так сделано и два сезона при любых ветрах всё ровненько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читали вопрос?

Ладно, спрошу по другому, можно ли пройти от котла по котельной стальными трубами, а, в доме подключиться к пластиковым?

Без дополнительного оборудования по защите от перегрева системы отопления дома нельзя. Для Т.Т. котла температура 100 градусов это запросто, а дальше при такой температуре трубы из полипропилен и других пластиков продержатся не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно навес все-таки над котлом делать.
У меня, к примеру, навес есть - возле входа (на аватарке). Но газовый котел стоит в противоположном углу, трубы пластиковые и вода гоняется насосом.

Какой смысл ставить ТТ-котел - чтобы вместе с ним постояно гонять генератор? Cвета ж все равно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл ставить ТТ-котел - чтобы вместе с ним постояно гонять генератор? Cвета ж все равно не будет.

Тогда Вам на другой форум. Там как раз описаны варианты отопления при конце света.

izba.su/forum/activity.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если как то не так обьяснил,то надо порыться и найти фотку этого крепления для удержания дымохода на весу.То есть благодаря этой конструкции,дымоход можно поднять над скатом крыши,около 3-х метров и не ставить не каких растяжек.У меня так сделано и два сезона при любых ветрах всё ровненько.

 

если не затруднит, поищите пожалуйста фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не затруднит, поищите пожалуйста фото

 

Не прикреплятся фото(.Скиньте Вашу электронку в личку,я Вам скину фото на почту.

kupit_dymohod_2013-40.thumb.jpg.ad3c9508790214003ef27509b819efb5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...