Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность - сколько нужно конфорок для счастья?

Cherub

Сколько конфорок одновременно на плите Вы чаще всего используете?  

98 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вопрос больше к хозяйкам - сколько конфорок одновременно на плите Вы используете?

 

В новой квартире газа газа нет, поэтому будет на кухне электроплита. Когда начали рассматривать варочные поверхности (пока остановились на индукционной), предложил супруге, которая всячески пытается увеличить рабочую зону на кухне - ориентироваться на 2-х конфорочную плиту.

 

Вроде такой:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Или 3-х конфорочной:

(ссылка на изображение устарела)

 

Во-первых, по размерам может быть в два раза уже традиционных поверхностей.

Во-вторых, даже не помню когда на кухне сейчас были использованы хотя бы 3 конфорки.

В-третьих, на квартиру выделено 5,5 КВт электроэнергии (судя по тому, что написано в договоре), а 4-х конфорочные электроплиты имеют мощность около 7 - 7,5 Квт, т.е. фактически все равно одновременно, наврядли, всеми конфорками сможешь пользоваться, во всяком случае на полную мощность...

В-четвертых, на кухне плита уже не всегда основное место готовки, т.к. уже есть микроволновки, духовки, хлебоварки, хлебопечки и т.п.

 

Однако милая :rolleyes: все доводы отмела и заявила, что "две конфорки на кухне это смешно" и нужно минимум 4... :o

 

Вот и хочу узнать это токо у моей такие "замашки" али нет? :D

Сколько конфорок одновременно на плите Вы чаще всего используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень индивидуально и зависит от:

количество проживающего народу в квартире, много или мало готовят и т.д.

Нам хватило 2 комфорок с головой, за счет этого сделали одно крыло кухни глубиной 50см, а не 60см, что увеличило пространство кухни.

А вот на даче собирается больше народу, и 2 комфорок откровенно уже мало. Сейчас подбираю 4 комф. варочную поверхность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень индивидуально и зависит от:

количество проживающего народу в квартире, много или мало готовят и т.д.

Народу - 3 человека: родители и ребенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня варочная-домино, то есть две комфорки. Да и те используются редко, мне даже супы-борщи больше нравится в духовке варить или в пароварке. Но я Вам так скажу, перефразируя Высоцкого( "Уж если я решил чего, то выпью обязательно"), если Ваша супруга решила, что ей надо четыре комфорки, то, поверьте, купите ей четыре:D. Мы сейчас делаем ремонт в новой квартире и строим дом. Так вот, мой набор на кухню- варочная-домино( две комфорки), СВЧ обязательно с пароваркой( в квартиру не встраиваемая, в дом-встраиваемая), духовка обязательно с пиролизом и с минимумом программ( все равно, в итоге) пользуюсь максимум четырьмя. Ну а остальное, то, что не встраивается( мультиварки, аэрогрили, хлебопечки и тыды), как душа пожелает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя требует аж 5 конфорок и духовку 90 см

Требует пять, а использует одновременно сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем 1(2 одновременно ну очень-очень редко)+мультиварка+духовка ,разогрев в микроволновке,кипяток в эл,чайнике.

Хватило бы 2-х "с головой" с расширителем.

В домино смущает цена(дороже чем за 4 конфорки) и небольшой ассортимент :(

И вытяжки (узкие) под домино ценой и выбором не радуют...

 

Есть прекрасный вариант "сота"(размещение и количество конфорок по своему усмотрению)

27970_48249.jpg.a8ed3d8bad13142d2f6498620faffbe1.jpg

 

27970_48250.jpg.838335f86c7378feed3102e005aea106.jpg

 

Но опять же цена :fool: ( 3924.28$ за 4 соты с панелью управления)

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты... Интересная задумка и дизайн - я таких не видел, но цена заоблачная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя требует аж 5 конфорок и духовку 90 см

 

У меня такая. Как появилась такая плита, поверьте, я просто ожила. Не могла до этого назвать себя фанатом готовки, сейчас "кулинарю" регулярно.

 

Когда готовлю - почти всегда одновременно используется не менее 2х комфорок для приготовления первого (под основную кастрюлю+сковорода), если же в это время готовится и второе, то еще +1.

В моем случае 5 комфорок одновременно, конечно, не используются. Но, смысл в том, что все они разные, то есть используются те, которые подходят под нужную задачу больше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как появилась такая плита, поверьте, я просто ожила.

Не совсем понял, а что было до этого? Чего не хватало?

 

Но, смысл в том, что все они разные, то есть используются те, которые подходят под нужную задачу больше всего.

В индукционной плите - есть "умные" конфорки, которые приспосабливаются под площадь поверхности дна посуды и активизируется, только часть конфорки закрытая посудой, т.е. нет такого как в газовой плите: разные по размеру и мощности конфорки. Ну и также есть всякие boost-функции для кратковременного быстрого увеличения мощности на конфорке.

 

В моем случае 5 комфорок одновременно, конечно, не используются.

Фактически с Вашего поста я понял, что три конфорки максимум задействованы одновременно, но проголосовали Вы за пять :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, а что было до этого? Чего не хватало?

 

 

 

В индукционной плите - есть "умные" конфорки, которые приспосабливаются под площадь поверхности дна посуды и активизируется, только часть конфорки закрытая посудой, т.е. нет такого как в газовой плите: разные по размеру и мощности конфорки. Ну и также есть всякие boost-функции для кратковременного быстрого увеличения мощности на конфорке.

 

 

Фактически с Вашего поста я понял, что три конфорки максимум задействованы одновременно, но проголосовали Вы за пять :roll:

 

1. До этого было 2.

2. У меня газовая поверхность, цитировала я пост про газовую поверхность, газовые комфорки, к сожалению не приспосабливаются под размер.

3. Проголосовала за 5 газовых, разного объема и мощности. Действительно, в среднем задействованы 3. Но, я жадная, люблю, чтоб меня не ограничивали, поэтому люблю когда есть больше, чем минимальная потребность.

4. Для меня в данном случае, главное преимущество даже не в колличестве комфорок, а в размере поверхности. Если на плите большие кастрюли+большая сковорода, то, попросту не удобно, когда они находятся впритык друг к другу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за 5 проголосовала, но у меня 4.

Так, о чем это я... а , вы оливье любите? там нужно варить картошку, морковку, мясо, яйца. (уже 4) А винигрет? морковка, свекла, картошка.

А икру из синеньких ? морковка, лук, перец, синенькие все жарится отдельно.

А маленькая кофейная конфорка сбивает с ритма.

 

А если новый год? и все сразу. А еще добрые люди требуют кофе (именно заварной). А все это на 12 человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А.,

Спасибо за пост, жена рада такой поддержке, хотя сама считает, что 4 конфорки в самый раз. :roll:

 

Так, о чем это я... а , вы оливье любите? там нужно варить картошку, морковку, мясо, яйца. (уже 4)

 

Чесно говоря, я не любитель оливье, больше люблю греческий, но судя по Вашему описанию Вам Люсьен дал другой рецепт:oops:

Это я к тому, что мы с советских времен картошку варим вместе с морковкой, а вместо мяса используем вареную колбасу. Но с Вашим подходом к каждой конфорке ещё нужно иметь и отдельный набор посуды, да и двух рук, чтобы за этим всем следить маловато будет...

 

PS Никого не хочу обидеть, я понимаю, что хазяйке на кухне должна чувствовать себя в своей тарелке, но такими темпами скоро прийдем к выводу, что одной плиты при готовке еды на кухне маловато. Хорошо хоть Новый Год раз в году... хотя как посмиотреть, есть ещё старый Новый год, Рождество - н-н-да не все оказывается так просто. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требует пять, а использует одновременно сколько?

 

После Вашего вопроса несколько дней специально наблюдал.

 

У нас сейчас четыре, одна не работает. 2-3 используются постоянно. Правда жена говорит, что если бы была духовка (у нас она тоже не работает) то больше бы готовила в ней (мясо, рыбу, каартошку), а не жарила на сковородках.

Кроме того, на четвертой не рабочей конфорке тоже постоянно стоят кастрюли. Просто хозяйке необходимо пространство для манипуляций с кастрюлбками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Вашего вопроса несколько дней специально наблюдал.

 

Какой вы коварный!!! :lol:

А как проголосовать, если мне нужно 4 конфорки, но разных типоразмеров? Чаще используются, конечно 2-3, одна и четыре одновременно - реже. Но я бы от третьей конфорки ни за что не отказалась бы!!!!

(Вру - за домработницу отказалась бы, пусть выкручивается как хочет :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проголосовать, если мне нужно 4 конфорки, но разных типоразмеров?

 

Ну, поскольку, я спрашивал для электроплиты, то там понятия типоразмера не принципиально, поэтому в вашем случае можете голосовать 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проголосовала за 4. И очень часто они работают одновременно + духовка. Семыя 2вз+1реб. Просто мы любим домашнюю еду. И еще мои любят, чтоб всегда какие-нибудь "крямблики" были - или выпечка, или еще какие вкусности. А когда праздники - мне бы 2 плиты!:D и 3 холодильника....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас газовая плита, 4 конфорки. постоянно используем 3. Да, во временя праздников бывает, что работают все 4, но сколько тех праздников, чтоб скушивать постоянно рабочее место. Для салатов обычно отвариваю овощи не все сразу, а в несколько подходов, чтоб точно так же в несколько подходов заниматься нарезкой. Овощи люблю запекать, а не жарить.

Но с Вашим подходом к каждой конфорке ещё нужно иметь и отдельный набор посуды, да и двух рук, чтобы за этим всем следить маловато будет..

Не хочу иметь десять кастрюль, чтоб доставать их 4 раза в год ради праздничного оливье.

 

Голосовала за 3, поскольку на мой взгляд это необходимымй максимум, особенно при наличии еще и духовки. Семья - 2взр+ребенок.

 

В доме будет индукционка (скорее всего), и не более 3х комфорок (типа предложенной ТС). Но поскольку будет мангал, духовка и я буду покупать в дом еще и мультиварку, кол-во конфорок будет обсуждаться :)

 

Кстати, готовить очень люблю, больше чем мыть за собой посуду (еще один аргумент в пользу небольшого количества кастрюль).

Спросила у соседки по столу, сколько у нее комфорок. Она ответила "У меня мультиварка". Хотя одну конфорку она использует для того, чтоб пожарить блинчики или котлеты, да чай вскипятить. Её семья - тоже 2взр+ребенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная готовка это 1-2 конфорки + например чай = уже 3. а если гости предвидятся, и надо несколько блюд готовить?

 

пс-при наличии индукции имхо электрочайник атавизм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличии индукции имхо электрочайник атавизм

 

Это уже интересно, а поподробнее? Предлагаете вернуться к чайнику со свистком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовить очень люблю, больше чем мыть за собой посуду (еще один аргумент в пользу небольшого количества кастрюль).

Еще один аргумент в пользу полно размерной (12 персон) посудомоечной машины ...:D :beer:

 

Добавлено через 7 минут

пс-при наличии индукции имхо электрочайник атавизм

 

Вроде Вы и правы , как то не задумывался над этим.

Мне из последних купленых нормальных наборов посуды никогда не попадался чайник :( (хотя я знаю отдельно они есть и даже со свистком :) ) .Может в этом дело?(в моем случае)

И намного удобней когда он(электро чайник) сам отключается.

Не,не буду пока от электро отказываться в пользу чайника на плите.Пусть доработает свое ,а там посмотрим.

пс-Кипятить чай в кастрюльке анахронизм. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,не буду от электро отказываться в пользу чайника на плите.

пс-Кипятить чай в кастрюльке анахронизм.

 

Вы почти повторили мои мысли, только пользователи индукционных плит, говорят, что вода на ней закипает в разы быстрее, особенно при использовании boost-функции. Но все равно отключать наверно прийдется руками - не удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода на индукционных плитах закипает в разы быстрее, особенно при использовании boost-функции.

И это правда. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх ребятки, вы же назвали тему сколько нужно конфорок для СЧАСТЬЯ, а не необходимо. Для счастья нужны и конфорки и кастрюльки и сервизы столовые на каждый праздник другого цвета. А иногда для Счастья достаточно костра и котелка с ухой и по железной ложке (а лучше деревянной).

А так на самом деле мы можем приготовить и на одной конфорке главное что бы было из чего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так на самом деле мы можем приготовить и на одной конфорке главное что бы было из чего.

 

Достойный ответ. Ответ настоящей хозяйки! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...