Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность - сколько нужно конфорок для счастья?

Cherub

Сколько конфорок одновременно на плите Вы чаще всего используете?  

98 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Эх ребятки, вы же назвали тему сколько нужно конфорок для СЧАСТЬЯ, а не необходимо. Для счастья нужны и конфорки и кастрюльки и сервизы столовые на каждый праздник другого цвета. А иногда для Счастья достаточно костра и котелка с ухой и по железной ложке (а лучше деревянной).

А так на самом деле мы можем приготовить и на одной конфорке главное что бы было из чего.

 

и для кого!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для кого!!!:D

 

да мы и сами не дуры вкусненького поесть.

я сейчас от овсянки на воде скоро умом тронусь, никакой изюм с орехами не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья 5 взрослых человек, по многолетним наблюдениям, 3 конфорки электроплиты используются очень редко, в основном, в работе 2 конфорки. Но, по случаю, купили 4 конфорки индукции, ширина 70 см, красиво, а не используется полностью, места много занимает. К тому же, + микроволновка, э/чайник, тостер, кофеварка, духовка....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Проголосовала за 5 комфорок. В семье 5 человек ( 3 детей). три разных стола питания. Мама и сын диет питание, папа - острое, соленое, жареное. Двойняшки - пюре до года. Сейчас 4 комфорки, не развернуться вообще, сбивает маленькая кофейная и слабая калорийность газа. Все очень долго греется. Переделываем кухню куплю 5 комфорок. Много закрываю, там такие большие кастрюли кот занимают 2 комфорки. Нужно прокипятить молоко, откинуть творог, сварить борщ и кашу, потушить мясо. При этом задействованы и хлебопечка и духовка и микроволновка на разогрев. Вот мечтаю еще и скороварке или пароварке (пока не разберусь что нужнее и функциональнее и где рыба вкуснее). :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд важно не столько количество, сколько разнообразие габаритов и мощности. Когда стоял вопрос выбора (только выбирать нужно было газовую), выбрана была такая трехкомфорочная:

(ссылка на изображение устарела)

Не помню, что бы одновременно работали больше двух, но то, что каждая из трех регулярно используется - это точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд важно не столько количество, сколько разнообразие габаритов и мощности

В индукционной плите это как раз и не важно, поскольку работает только площадь покрытая дном посуды. Т.е. если ставите на большую комфорку маленькую катрулю, то у комфорки работает ("греет") только та маленькая часть, которая находится под кастрюлей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ставите на большую комфорку маленькую катрулю, то у комфорки работает ("греет") только та маленькая часть, которая находится под кастрюлей...

А как на счет большой кастрюли?

Возможно, Вы не поверите. Но под стеклянной повехностью скрываются вот такие, приблизительно, индукционные катушки:

 

induction-element-innards.jpg

 

причем весьма различного вида и размера. Размер - одна из характеристик, определяющая мощность индукционной "горелки". Более того, есть специальные механизмы, позволющие объединять мощность нескольких таких катушек для разогрева лдной посудины - например, утятницы. И если научиться видеть ультрозвуковые магнитные поля, благодаря которым происходит разогрев посуды (и следом - блюда) то можно увидеть нечто похожее (в некоторых моделях таким образом имитируют традиционный разогрев):

 

g1963_0_ru.jpg

 

В последнее время появились модели со спошным индукционным полем на все стекло, но они еще очень дороги и менее надежны из-за бОльшего количества элементов и усложненной логики управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет большой кастрюли?

Возможно, Вы не поверите. Но под стеклянной повехностью скрываются вот такие, приблизительно, индукционные катушки:

 

Отчего же, верю, тем более, что знал это и ранее ;)

Но, принцип работы индукционной комфорки не меняется, если поставите большую каструлю, то будет "работать" только та часть катушки - которая покрыта дном кастрюли и соответственно "греться" только та часть кастрюли, которая стоит на катушке.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

1236894842_2.jpg

 

Ну и по большому счету катушки в современных плитах уже занимают почти всю поверхность:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Ну и если уж пошла такая тема, то стоит вспомнить про Boost или Booster-функцию, которая позволяет увеличить мощность одной индукционной конфорки на определенное время. С помощью её, например, можно вскипятить воду быстрее чем в чайнике. :good:

 

И если научиться видеть ультрозвуковые магнитные поля, благодаря которым происходит разогрев посуды (и следом - блюда) то можно увидеть нечто похожее (в некоторых моделях таким образом имитируют традиционный разогрев):

Только на Вашей картинке не индукционная плита, а электрическая модель Miele КМ 6013 с комфорками HiLight, которые работают по принципу тепловое излучение с очень коротким периодом накаливания. И красная зона это не имитация разогрева и уж никак не магнитные поля, а раскаленная спираль.

Змінено користувачем Cherub
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря, не пойму, что Вы мне хотите доказать? И при этом читаете как-то.. по диагонали..

 

и соответственно "греться" только та часть кастрюли, которая стоит на катушке.

что может привести к печальным итогам при приготовлении, например, блинов.

 

катушки в современных плитах уже занимают почти всю поверхность

то, что изображено на Вашей фотографии - не современная поверхность, а какая-то самоделка прошлого века. Более-менее современная индукционная поверхность выглядит скорее так:

 

stove-lg.jpg

 

А т.н. zoneless - беззонные индукционные поверхности состоят из нескольких десятков маленьких катушек, расположенных под поверхностью на подобие шахматной доски + сложная электроника, управлящая этим распределенным массивом. Стоимость такой поверхности переваливает за несколько тысяч у.е.

 

можно вскипятить воду быстрее чем в чайнике.

Ерунда. Если взять электрочайник той же мощности, которая расходуется во всяких там Boost режимах - закипит с той же скоростью. Законы термодинамики никто не отменял.

 

Только на Вашей картинке не индукционная плита

А я и не говорил, что она индукционная. Я говорил, что можно увидеть подобную картину, если научиться видеть ультрозвуковое магнитное поле.

 

Спасибо за уделенное мне внимание, но я, пожалуй, пойду. Уж больно прием какой-то.. недобрый, что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря, не пойму, что Вы мне хотите доказать?

Ничего. Я вроде как не доказываю, а отвечаю на ваш вопрос. :shock: :unknown:

"Возможно, Вы не поверите", но как задашь вопрос так на него и ответят.

 

PS А вообще мы добрые и пушистые... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У нас семья хоть пока и небольшая, но случаи, когда задействованы все 4 конфорки, очень часты, особенно когда ужин мужу готовишь: на одной сюп, на второй- котлетки, на 3ей зажарка какая-нибудь или гарнир, ну и чайник куда-то тоже поставить нужно...люди, которые берут поверхность на 2 конфорки, наверное, готовить не любят, ну или сплошь электропомощники используют:oops: Иначе просто не представляю, как управляются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Однако милая :rolleyes: все доводы отмела и заявила, что "две конфорки на кухне это смешно" и нужно минимум 4... :o

 

 

 

Если жене две конфорки на кухню, то мужу 2 цилиндра в автомобиль.

 

Кто раньше сдастся?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос больше к хозяйкам - сколько конфорок одновременно на плите Вы используете?

Однако милая :rolleyes: все доводы отмела и заявила, что "две конфорки на кухне это смешно" и нужно минимум 4... :o

Вот и хочу узнать это токо у моей такие "замашки" али нет? :D

Сколько конфорок одновременно на плите Вы чаще всего используете?

Уважемые мужчины! Если женщина сказала, что на кухне ей нужно 4 конфорки - дайте их ей! Как она их будет использовать - это не Ваше дело! Ваша задача предложить ей наиболее технологичный вариант за разумные деньги. Хорошая аналогия от Cruizer про 2 цилиндра. Вы не лезьте в конфорки, а жену не пускайте к цилиндрам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважемые мужчины! Если женщина сказала, что на кухне ей нужно 4 конфорки - дайте их ей!

А если завтра она скажет, что на каждую конфорку нужно положить по бриллианту, чтоб борщ был понаваристей... :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если завтра она скажет, что на каждую конфорку нужно положить по бриллианту, чтоб борщ был понаваристей... :angel:

Не думайте об этом - мысли могут материализоваться. А если есть сомнения уже сегодня, значит вопрос не в кол-ве конфорок а в жене:(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Себе решила ставить варочную с 3-мя конфорками. Места на кухне не много. Всю жизнь пользовалась 4-х конфорочной плитой. В 95% случаев используется 1-2 конфорки, максимум 3. Так ,чтоб что-то готовилось одновременно на 4-х конфорках сейчас даже вспомнить не могу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из доминошек была Смег, теперь Горения, а в гостевой дом купила Пирамиду( уж очень там цена привлекательная). Разницы в качестве между Смег и Горенией не увидела, разве что, Горения "скандалит" (пищит), когда, ненароком, на сенсоры управления положить что-нибудь, даже, если это будет бумажный листок. Все домино покупала с сенсорным управлением, удобней мыть, чем с поворотными ручками. Знаю о чём говорю, так как встроенный гриль был, именно, с ручками. Домино не индукция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд важно не столько количество, сколько разнообразие габаритов и мощности. Когда стоял вопрос выбора (только выбирать нужно было газовую), выбрана была такая трехкомфорочная:

(ссылка на изображение устарела)

 

Обратите внимание, что на вашей картинке ручки плиты очень близко расположены к конфоркам, возможно, будут греться и, не дай бог ,через годик-два потеряют внешний вид.

 

Cherub, а вы варку уже купили?

Если Ваша жена готовит в 95% случаев, надо покупать такую плиту, которую скажет она. Только она знает привычки питания в доме и то, сколько ей надо конфорок.

 

Или предложите ей вот такую (ссылка устарела)

 

Я эту неделю специально следила за кол-вом конфорок, которые использую.

 

Мне 2 конфорки мало (семья - 2 взр.+1 реб). Я не говорю про то, чтоб варить овощи на венигрет все в отдельных кастрюлях)) как и вы, варю все в одной, только морковку раньше вытягиваю))

 

Но вот примерный рацион:

Максимум использовала три всего два раза:

1) На одной конфе варятся макарошки, на второй - зажарка, на третей - жарю биточки.

2) На одной - гречка, на второй - зажарка, на третей - котлетки.

Обычно использовала две или одну:

3) Борщ на одной, пассировка на второй.

4) бульон на одной кипит, на второй - макарохи к нему

5) Гранир варится на одной, к гарниру заправка - на второй. Битки под сыром или рыба - в духовке

6) Деруны, омлет и проч. - все только на одной конфорке

 

Как видите, у разных хозяек разные потребности в конфорках))

 

На две конфы не согласилась бы никогда, хоть и кухня у меня будет всего 8 метров.

 

Обратите внимание на такую варку - не индукция - (ссылка устарела) - ширина 45 см, + к ней духовочку 45 см - типа вот такой (ссылка устарела) вместе будет смотреться органично за счет одинаковой ширины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручки плиты очень близко расположены к конфоркам, возможно, будут греться и, не дай бог ,через годик-два потеряют внешний вид.
Близко? Нет, не думаю. Больше трех лет пользуем - проблем не обнаружено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...