Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узаконить дом: цена услуг - адекватность?

Duber

Рекомендовані повідомлення

Друзья, в связи с желанием подключить газ, занялся решением вопроса узаконки дома. Акт свежий, поэтому иду по полной процедуре.

 

Контора выставила такие цены:

I. этап

*

1. Проект – 2500 *грн

2. Строительный паспорт – 4000 грн

3. Регистрация уведомления о начале строительных работ – 10000 грн

4. Работа - 4000грн

*

Ориентировочно по времени – 1мес.

*

II этап

1. Технический паспорт БТИ – 1500 грн

2. Ввод в эксплуатацию – 10000 грн

3. Право собственности – 2000 грн

4. Работа – 4000 грн.

Итого: 38000 грн.

*

Ориентировочно по времени 3 мес.

 

Прошу знающих оценить адекватность прайса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу знающих оценить адекватность прайса.

 

У них, наверное, нолик на клавиатуре западает.

Змінено користувачем Zak
Оверквотнг
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сделать дешевле? Или может порекоммендовать вменяемых спецов?

 

Буду очень признателен за контакты, т.к. хочется уже запустить процэссс )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прошу знающих оценить адекватность прайса.

 

Как можно дать оценку, если нет площади и не указан населенный пункт...

Если Киев, то это супер цена при таких сроках!

Также не ясно включен сюда штраф или нет.

PS: кроме того, сейчас в ГАСКе начались "движения", которые, скорее всего, только удорожат процесс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно связаны ли как-то эти движения с недавними визитами СБУ и арестом зам начальника гаска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват :)

 

К-Св. район, Круглик. Площадь дома 260 м. кв. + банька 24 м. кв.

 

Если сроки выдержат, то цена нормальная. Судя по всему, каждый этап ускоряется. Уведомление + Декларация - съедят основную часть (ИМХО, разве что уведомление могло бы быть подешевле). Стоимость работы - не оценивал.

 

Добавлено через 32 секунды

Интересно связаны ли как-то эти движения с недавними визитами СБУ и арестом зам начальника гаска?

 

Никак, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас занимаюсь похожим вопросом. Первый этап целиком - минимальную сумму что нашел - 10000 за все за две недели. Но с предложившими не работал, отзывов не знаю, поэтому о реальности сказать ничего не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю цены абсолютно неадекватными. За бумажки отдавать почти 5 тысяч зеленых??? Разве что вы собираетесь дом продавать - ну тогда оформляйте - на покупателя эту сумму повесите :) . В том районе где я строюсь и оформляюсь, фирмы запрашивают за повидомлення+декларация от 12 до 16 тысяч гривень. Да я лучше без документов на дом буду жить, чем кормить этих всех решал и чиновников. Есть знакомые, которые оформляют все по адекватным ценам. Пишите в личку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В К-С районе какие-то определенные прогнозы не может дать даже сам Господь Бог
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю цены абсолютно неадекватными. За бумажки отдавать почти 5 тысяч зеленых??? Разве что вы собираетесь дом продавать - ну тогда оформляйте - на покупателя эту сумму повесите :) . В том районе где я строюсь и оформляюсь, фирмы запрашивают за повидомлення+декларация от 12 до 16 тысяч гривень. Да я лучше без документов на дом буду жить, чем кормить этих всех решал и чиновников. Есть знакомые, которые оформляют все по адекватным ценам. Пишите в личку.

 

Еще две недели назад по ГАСКу было все иначе. А значит от цены можно было отнять минимум 1500 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10000 за повидомлення + 4000 работа (???), 10000 за декларацию+4000работа (???). Работа - это деньги всунуть кому надо? Не знаю как сейчас, но неделю назад озвучивались цифры для Киевской области (ГАСК - им занести) - 2 $ за 1 кв.м за повидомлення (до 300 кв.м) и 3 $ за 1 кв.м за декларацию (до 300 кв.м). Так что прикиньте, сколько ускорители хотят на вас заработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно дать оценку, если нет площади и не указан населенный пункт...

Если Киев, то это супер цена при таких сроках!

Также не ясно включен сюда штраф или нет.

PS: кроме того, сейчас в ГАСКе начались "движения", которые, скорее всего, только удорожат процесс.

 

10000 за повидомлення + 4000 работа (???), 10000 за декларацию+4000работа (???). Работа - это деньги всунуть кому надо? Не знаю как сейчас, но неделю назад озвучивались цифры для Киевской области (ГАСК - им занести) - 2 $ за 1 кв.м за повидомлення (до 300 кв.м) и 3 $ за 1 кв.м за декларацию (до 300 кв.м). Так что прикиньте, сколько ускорители хотят на вас заработать.

 

Озвучивались кем... такие цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучивались кем... такие цифры?

 

Ускорителями с человеческим лицом (назовем их так) :), тем кто помогает другим людям вводиться в експлуатацию по адекватным ценам. А в связи с чем такой интерес? Рынок мониторите? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ускорителями с человеческим лицом (назовем их так) :), тем кто помогает другим людям вводиться в експлуатацию по адекватным ценам. А в связи с чем такой интерес? Рынок мониторите? :D

 

Нет, мне просто интересно... возможны два варианта:

І. Берут 3$ и переподают документы до победного конца:D

ІІ. Доплачивают своими деньгами все остальное:D

Хотя возможно все, что угодно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Duber, делал себе эту процедуру в декабре 2011. 1 этап что Вы описали обошелся в 10 тис грн. Ходосеевка. Общ площадь дома 300 м кв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад я мог назвать (и называл форумчанам) за уведомление 100-200 уе и за две недели принести его Вам с номером (а если делал сразу несколько документов, то уведомлении вообще могло быть бесплатным). Правда я всем советовал подавать Уведомление почтой и не тратить эти 100-200 уе.

По декларации - любая площадь: мог за 800-900 уе (а если в комплексе, то и дешевле) зарегистрировать за 5-14 дней. А теперь, судя по всему, этой суммы хватит максимум на дом в 160 квадратов, и это не считая стоимости доверенности и потраченного на это времени.

Грубо говоря: я бы взялся сделать всю эту работу за 1000 уе + 2300 уе (+ штраф, если что). Но сейчас всем, кто обращается, я сразу говорю, что или подождать, или цены буду почти как в первом сообщении.

Каждый заказчик хочет услышать самую низкую стоимость и самый короткий срок, при этом понимает, что все это ("ускорение") никак не назовешь работой, а значит какой-то объективной стоимости у этого безобразия попросту нет; равно как о гарантиях речь идти не может. Вот завтра захотят по 25 уе/м брать и все... В этом деле никого не волнует, что еще вчера было иначе: либо плати, либо бегай (т.е. увеличивай сроки и жди).

PS: Несмотря на общее возмущение взятками, решалами, ускорителями, очень многие к ним обращаются (все, кто в этой теме отписался, тому пример), и тем самым создают этот "рынок".

Когда продавал землю, то был неприятно удивлен стоимостью справок в 500 уе, но стоять в очередях + еще месяц платить банку проценты + ..., это однозначно не стоило этих денег. Вот и вся соль, ИМХО.

PS2: ускорение и т.д. - это не мой бизнес и не мой профиль, я занимаюсь другим. Но спрос на ускорее очень высокией, поскольку для большинства время - это деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень высокией, поскольку для большинства время - это деньги.

 

И не только деньги, но и нервы,

а они как известно не восстанавливаються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слышал, что в облГАСКе началась какая-то движуха. Документы не рассматривают. Версии - то ли смена руководства, то ли обновляют прейскурант цен на услуги. :D Нужно завтра забирать повидомлення - до сих пор не могут по телефону ответить - готово оно или нет. Подскажите, как правильно написать телегу и кому, по поводу того что рассматривают мое повидомлення больше 10 дней? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слышал, что в облГАСКе началась какая-то движуха. Документы не рассматривают. Версии - то ли смена руководства, то ли обновляют прейскурант цен на услуги. :D Нужно завтра забирать повидомлення - до сих пор не могут по телефону ответить - готово оно или нет. Подскажите, как правильно написать телегу и кому, по поводу того что рассматривают мое повидомлення больше 10 дней? Спасибо!

 

А зачем им звонить? База уже доступна (ссылка устарела), если себя там наёдете, значит готово. Я Кононенко два раза звонил и он два раза перезвонить обещал, но так и не позвонил. И тут чудесным образом открыли доступ к базе и я себя там нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...