Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочется скважину

Evgen 73

Рекомендовані повідомлення

А скважину 13-15м можно забурить вместо колодца?

 

Нет, нельзя.

Водоотдача водоноса для скважины слишком слабая. (Воды не будет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте, либо колодец метров 13-15 (если повезёт и вода будет)

100 метров от моего участка есть колодец, глубина до воды 7м. Сколько копачам колец заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 метров от моего участка есть колодец, глубина до воды 7м. Сколько копачам колец заказывать?

 

Это уже пускай копачи определяют (соразмерно высоты колец и глубины их "закладки"). Я вам, просто, дал "наводку"! ("на" пишется вместе!:crazy:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пожалуйста, 50.14095,30.404888

 

Обновлю. Сколько денег готовить на скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Собственно, такой же вопрос - интересует скважина. Территориально возле с.Подгорцы, 50.257372,30.570762 в гуглмапс. У соседей ~60м, звонил как-то бурителям(правда давно) - сказали 90 и никак. Соседи довольны - нужно ли 90м? И сколько нужно? Плюс оборудование. Спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Территориально возле с.Подгорцы, 50.257372,30.570762 в гуглмапс. У соседей ~60м, звонил как-то бурителям(правда давно) - сказали 90 и никак. Соседи довольны - нужно ли 90м? И сколько нужно? Плюс оборудование. Спасибо за ответ.

 

У цій ситуації я би більше довіряв би сусідам. Може бурітєлі мали на увазі 190, а не 90 метрів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для питья есть центральный водопровод. Но т.к. 1куб воды почти 5грн, то хочу скважину для полива и тех. воды, с.Новые Петровцы, центр, пер.Пушкина.

Ув. специалисты, проконсультируйте плз!

 

Есть у вас полтавский горизонт порядка 50-60м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У цій ситуації я би більше довіряв би сусідам. Може бурітєлі мали на увазі 190, а не 90 метрів?

 

Таки 90. Причем с уверениями что выше ужас, и пользовать его нельзя. Сегодня уточнял - у ближайшего соседа 49м. 63-я труба. У двух других так же. И водичка люкс. А могли бы Вы мне просчитать скважину с оборудованием? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую после Пасхи бить скважину. В. Дмитровичи Обуховский р-н.

Координаты по Google Map

50°11'42.13"С

30°33'09.86"В

 

Буду благодарен за ''развернутый'' ответ - на какой глубине и какую лучше бурить скважину...

 

Жду предложения по работе)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу скважину для полива и тех. воды, с.Новые Петровцы, центр, пер.Пушкина.

Есть у вас полтавский горизонт порядка 50-60м.

 

В цьому місці є плейстоцен ~ 20 м, полтава - суха, харків - 50-60 м. Поспілкуйтеся з місцевими буровиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте меня удивить))))

 

Вибачте за очевидне, для порівняння цін потрібно чітко визначити конструкцію, матеріали і т.п.. Інакше, через певний час будуть підстави ще більше здивуватися......, але не від ціни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте за очевидне, для порівняння цін потрібно чітко визначити конструкцію, матеріали і т.п.. Інакше, через певний час будуть підстави ще більше здивуватися......, але не від ціни.

 

Это понятно, но всегда поначалу брезжит надежда:D

Прокомментируйте, пожалуйста, на что мне можно надеяться по воде - глубина, горизонт...

Участок - голый . Вода нужна сначала для строительства, потом для подвода в дом. Эту местность называют Обуховскими Карпатами:) Участок на находится на высоте половины холма. Строю для себя - поэтому интересны качественные и надежные материалы, насос.

Координаты по Google Map

50°11'42.13"С

30°33'09.86"В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

вопрос тот же - добыть питьевую воду из этого места: wikimapia.org/#lat=50.3216417&lon=30.456537&z=17&l=1&m=b

Заранее спасибо за предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане

 

Интересует скважина

месторасположение:с.Владимировка, Вышгородский р-н

(за Катюжанкой перед мостом через Здвиж направо)

по Google Map приблизительно 50*53'32.46 30*08'27.80

 

Домик в деревне.

используется как дача на выходные для 3-4 человек

(питьевая вода, душ, туалет, полив)

 

Ориентировочно время работ - июнь

 

 

На перспективу помимо скважины необходимо:

- завести воду в дом

- обустроить канализацию (септик)

 

Жду предложений

Заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать скважину по таким координатам - 50.235658, 30.340025 (Васильковский район, Крушинка). На что можно надеяться? Какая может быть глубина и ресурс? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу при подключении сделать маленький "финт ушами"! :crazy: Подключение скважины с "вакуумной загрузкой"! (дополнительный подсос воды с горизонта за счёт разряжения в герметично обустроенной скважине) Если в этом горизонте и кончится вода, то вы будете последним...

 

50 08 22 20 С 30 32 02 21 В Старые Безрадичи (хут. Березовый). Интересует глубина залегания воды пригодной для питья, и стоимость бурения. И еще, поясните, что такое "вакуумная загрузка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 08 22 20 С 30 32 02 21 В Старые Безрадичи (хут. Березовый). Интересует глубина залегания воды пригодной для питья, и стоимость бурения.

 

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, поясните, что такое "вакуумная загрузка"?

"Вакуумная загрузка" насоса - это когда в геметично закрытой (оголовком) скважине, при работе насоса и понижении уровня воды в скважине создаётся разряжение (производная вакуума).

При таком типе загрузки достигаются следующие преимущества:

- Уровень воды в скважине удерживается максимально "высоко", не давая возможности насосу перейти в режим "сухого хода". Вода, как бы зависает в стволе скважины.

- За счёт разряжения воздушного пространства над столбом воды, из этой самой воды "высасываются" газы (сероводород, кислород и прочее), тем самым предостерегая воду от окисления, протухания, выпадения трёхвалентного железа (ржавчины) и т.д.) При выключении насоса и восстановлении уровня воды (статического уровня) эти газы сбрасываются через балансировочный клапан.

- При включении насоса, ввиду невозможности отбора воды со ствола скважины (из-за разряжения над зеркалом воды), "свежая" вода из водоносного горизонта практически сразу поступает в водоприёмную часть насоса.

- И самый главный "плюс" такого решения, что при недостатке воды в водоносном горизонте, система работает, как "самовсасывающий насос", ввиду создания избыточного отрицательного давления по сравнению с пьезометрическим давлением водоносного горизонта.

Правда будет жалко соседей! У них дебит скважин кратковременно снизится... (если скважины ближе 20-30м).

 

П.С. Существует ещё "атмосферный" и "компрессионный" тип загрузки. Об этом как-нибудь тоже расскажу.

 

П.П.С. Вот примеры оголовков с "компрессионной" и "вакуумной" загрузкой насоса. (Уже выкладывал, но повторюсь).

 

Надеюсь ответил на ваш вопрос?

1.thumb.jpg.b0f82d5d3880a6a3ba9a518549beb279.jpg

2.thumb.jpg.0f0b5977edd3b3815037c743023d07fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

50.179303,30.294777

 

централизованная вода Василькова такое Г, у ближайших соседей такое же Г течёт со скважин.

Поможет только качественная очистка или есть какие то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50.179303,30.294777

 

централизованная вода Василькова такое Г, у ближайших соседей такое же Г течёт со скважин.

Поможет только качественная очистка или есть какие то варианты?

 

Если водопотребление небольшое, то Полтава, в районе 40 м (+\-), а для питья осмос.

Если много и нормальной, то Сеноман, в районе 120м двумя колонами.

П.С. У соседей, наверное, Бучак 90 м?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...