Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочется скважину

Evgen 73

Рекомендовані повідомлення

Нужна скважина. Уже чепухи наслушался. Хочется стоящих советов и приблизительной сметы от профи. Спасибо.

50°14'9.35"С

30°48'6.89"В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже нужна скважина весной. как пробить координаты - не владею:o

с.ходосовка, ул. набережная.

1. как там вода

2. во сколько станет

заранее премного благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже нужна скважина весной. как пробить координаты - не владею:o

Гугля в помощь...

www.google.com/intl/ru/earth/download/ge/agree.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю Киевляне,хотят по координатам узнать что под ихним участком - какие водоносы,на какой глубине и т.д.

В киеве и вокруг Киева- скважина на скважине.

Намного поще точнее и полезней будет узнать эту информацию от соседей у которых уже пробиты скважины-самому попробовать воду на вкус (или сделать анализ)- и принимать уже решение из какого горизонта Вы хотите пить воду.

В раене Берковцов(сам живу тут) без запаха и приятная на вкус залегает на глубине 20-35м,ниже с железом,выше мутная (верховодка).

У соседа ниже- то с запахом и ржавая.В общем колодце на улице - мутная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю Киевляне,хотят по координатам узнать что под ихним участком - какие водоносы,на какой глубине и т.д.

В киеве и вокруг Киева- скважина на скважине.

 

Карту водоносных слоев по Киевской области я имею, не знаю насколько она точна. Соседи опрошены, приблизительную глубину я знаю. Бурильщики тоже опрошены, но не один из них не вызвал доверия. Все говорили разное почему-то.

Киевляне, как прочие, хотят знать почем нынче грамотное бурение и что советуют бывалые люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карту водоносных слоев по Киевской области я имею, не знаю насколько она точна. Соседи опрошены, приблизительную глубину я знаю. Бурильщики тоже опрошены, но не один из них не вызвал доверия. Все говорили разное почему-то.

Киевляне, как прочие, хотят знать почем нынче грамотное бурение и что советуют бывалые люди.

 

Вит и мне хочется профессиональное мнение и грамотного бурения с обустройством скажины!

местость рядом:

50 20 27 63С

30 21 01 54В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на бурение скважин

 

attachment.php?attachmentid=87181&d=1294900419

 

 

Более подробно

 

Компания Никос-Буд.

 

Карта водоносных горизонтов Киевской области

 

504e9bbc8d20.jpg

 

Более подробно о водоносных гаризонтах Киевской области

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна скважина. Уже чепухи наслушался. Хочется стоящих советов и приблизительной сметы от профи. Спасибо.

50°14'9.35"С

30°48'6.89"В

 

30-35м херня ржавая. ~60м Бучак, тож с железом, 80-90 Сеноман. Всё норм.

А сметы на что?

Они на подключение идут. А пока нет скважины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже нужна скважина весной. как пробить координаты - не владею:o

с.ходосовка, ул. набережная.

1. как там вода

2. во сколько станет

заранее премного благодарен за ответы.

 

В районе 90м (плюс-минус), если повезёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-35м херня ржавая. ~60м Бучак, тож с железом, 80-90 Сеноман. Всё норм.

А сметы на что?

Они на подключение идут. А пока нет скважины...

 

Спасибо. Я имел ввиду сколько стоит у Вас метр бурения в разных вариантах, и какой вариант Вы считаете оптимальным и почему. Мне весной нужно будет буриться, хочу определиться. Еще интересует приямок и его обустройство "под ключ." Приблизительная стоимость с оборудованием. Бюджет нужно знать.

Буровиков сейчас очень много, хочется остановится на адекватных людях делающих свою работу профессионально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже стоит вопрос о бурении скважины. Хочется знать на что расчитывать (глубина, в две трубы или одну)

 

Иванковичи, ул. Школьная, координаты

50. 16'28.97'' С

30. 24'55.25'' В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я имел ввиду сколько стоит у Вас метр бурения в разных вариантах, и какой вариант Вы считаете оптимальным и почему. Мне весной нужно будет буриться, хочу определиться. Еще интересует приямок и его обустройство "под ключ." Приблизительная стоимость с оборудованием. Бюджет нужно знать.

Буровиков сейчас очень много, хочется остановится на адекватных людях делающих свою работу профессионально.

 

 

Тут, я смотрю, с координатами и с реальным местоположением населённого пункта херня полная получается... (Убедился на нескольких объектах).

Всё дело в несогласованности стандартов. Кто-то по "Гугл Еарз" юзает, кто-то автомобильным навигатором, кто-то навигатором со смартфона, кто-то пишет в градусах-минутах-секундах, кто-то только в градусах, и восемь знаков после запятой, кто-то "четырёхблочным розовым японским кодом" (поди, разбери в каком это формате!). А уж когда проявляешь эти координаты на разных ресурсах, разница составляет от10 до 50км!

Кто, вообще, придумал эту "мульку" с координатами? Повторюсь: единого стандарта НЕТ!

И неужели, "накнопать на клаве" район и название населённого пункта, руки отсохнут?

 

Лан, по существу... Дядя Женя, ваши координаты показали местоположение между Кийловым и Процевым. Если ближе к Кийлову, то там 60-70м, воду нужно брать между 2-м и 3-м слоем песчаника. Но туда можно залезть ток "свистком" (50-63мм). Если ближе к Процеву, то можно и под 4"-й насос (125-140мм трубой). Вода там, в принципе нормальная, кроме железа (0,6) . Прочитал вашу ветку, считаю для вас это оптимальный вариант (на лето).

По поводу подключения можно говорить, только, если знать параметры скважины.

Если из качественных материалов, надёжно, долговечно, толково и технологично - обращайтесь.

Если, "абы вода була" из дешевого мусора из "Эпицентра", то это не ко мне...

 

 

Будут интересны подробности, пишите в личку...

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже стоит вопрос о бурении скважины. Хочется знать на что расчитывать (глубина, в две трубы или одну)

 

Иванковичи, ул. Школьная, координаты

50. 16'28.97'' С

30. 24'55.25'' В

 

А ваши координаты показали... Столичное шоссе в Киеве! :lol:

 

Лан, по существу.... Хорошо, хоть адрес указали.

На Школьной в Иванковичах приемлимый вариант 40-45м (вода и дебит, относительно не плохие).

Если нужно много и хорошей воды, и деньги "карман давят", то Сеноман (~120м). В две колоны.

Лезть в Бучак (~80м) не советую ни при каких обстоятельствах, (запутаетесь в песчанниках!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваши координаты показали... Столичное шоссе в Киеве! :lol:

 

Лан, по существу.... Хорошо, хоть адрес указали.

На Школьной в Иванковичах приемлимый вариант 40-45м (вода и дебит, относительно не плохие).

Если нужно много и хорошей воды, и деньги "карман давят", то Сеноман (~120м). В две колоны.

Лезть в Бучак (~80м) не советую ни при каких обстоятельствах, (запутаетесь в песчанниках!)

 

Спасибо большое за информацию.

 

Соседи и продавец говорили постоянно про хорошую воду на 100м. Это что они имели ввиду? Для Бучака глубоковато, для Сеномана мелковато... буду более подробно еще соседей распрашивать что они там набурили... Про 40-45 м Вы меня обрадовали. А то прикинул стоимость на 100 м в две трубы... :o Про 120 я вообще промолчу.

 

Деньги карман не давят. Но ри определенных обстоятельствах, если оно того действительно стоит, можна и на Сеноман замахнутся. Хорошая питьевая вода - очень важная часть частного дома.

А с другой стороны есть еще такая арифметика. 45 м скважина это где-то 2000 долл, 120 м - 10000 долл (Цены указываю округленно). На разницу, например, можно 20 лет покупать Моршинскую из расчета 100л/месяц для питья и приготовления. То что вода 45 м будет лучше той, что у меня из крана в квартире я уверен на 100%. А вот будет ли Сеноман хоть как-то дотягивать до Моршинской???

А насколько сильно может отличаться вода на 40 и на 120 м по качеству и дебиту? Если объем устроит, то качество можно фильтрами поправить, правильно?

 

Вы не подумайте только, что Я Вас вопросами заваливаю, это просто размышления вслух. Хотя если будет время и желания что-то прокомментировать - буду очень признателен :beer:

 

 

P.S. Координаты брал с Google Earth (а гугл мепс и викимапия в интернете совсем другие показатели дают...). Кстати, высоту над уровнем моря показывет 154 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to :::NEPTUN:::

Да, вот еще нашел на форуме информацию о том, что на 40-45 метров "сидит" все село и летом воды не хватает. Насколько это правильное высказываение с точки зрения профессионала? ;)

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=694088&postcount=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за информацию.

 

Соседи и продавец говорили постоянно про хорошую воду на 100м. Это что они имели ввиду? Для Бучака глубоковато, для Сеномана мелковато...

 

А с другой стороны есть еще такая арифметика. 45 м скважина это где-то 2000 долл, 120 м - 10000 долл (Цены указываю округленно). На разницу, например, можно 20 лет покупать Моршинскую из расчета 100л/месяц для питья и приготовления. То что вода 45 м будет лучше той, что у меня из крана в квартире я уверен на 100%. А вот будет ли Сеноман хоть как-то дотягивать до Моршинской???

А насколько сильно может отличаться вода на 40 и на 120 м по качеству и дебиту? Если объем устроит, то качество можно фильтрами поправить, правильно?

 

Даже в низинке возле новой Церкви Сеноман на 106-109м. Любят у нас люди всё округлять до 100 ровно! (или образно)

 

А с арифметикой, тёзка, у вас всё в порядке... Правильно мыслите.

С глубины 40м можно взять 3-4 куба (на "правильной" скважине), что более, чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to :::NEPTUN:::

Да, вот еще нашел на форуме информацию о том, что на 40-45 метров "сидит" все село и летом воды не хватает. Насколько это правильное высказываение с точки зрения профессионала? ;)

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=694088&postcount=5

 

Могу при подключении сделать маленький "финт ушами"! :crazy: Подключение скважины с "вакуумной загрузкой"! (дополнительный подсос воды с горизонта за счёт разряжения в герметично обустроенной скважине) Если в этом горизонте и кончится вода, то вы будете последним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в низинке возле новой Церкви Сеноман на 106-109м. Любят у нас люди всё округлять до 100 ровно! (или образно)

 

А с арифметикой, тёзка, у вас всё в порядке... Правильно мыслите.

С глубины 40м можно взять 3-4 куба (на "правильной" скважине), что более, чем...

 

Еще раз большое спасибо :) Съезжу еще пораспрашиваю об опыте соседском... Может продегустировать водичку дадут :beer:

 

P.S. О, так мы и тезки и оба с севера Крыма?8-):D (прочитал в другой теме Ваше сообщение) Кстати воду из канала там вроде только для полива используют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по залеганию вод в Боярке (граница с с. Новым, ул. Кибенка начало.)

 

Для кошелька и желудка, оптимально в районе 30м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Neptun, подскажите и мне, пожалуйста. На какую воду/глубину можно расчитывать в этом месте?

 

maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%2B50%C2%B0+21%27+33.96%22,+%2B30%C2%B0+7%27+43.76%22+%2850.359434,+30.128823%29&aq=&sll=37.0625,-95.677068&sspn=41.546728,93.076172&ie=UTF8&t=h&z=13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Neptun, подскажите и мне пожалуйста, какой глубины оптимально делать скважину, Иванковичи ул. Котовского 24. И как целесообразнее делать, одну на время стройки, а основную позже или сразу основную? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Neptun, подскажите и мне пожалуйста, какой глубины оптимально делать скважину, Иванковичи ул. Котовского 24. И как целесообразнее делать, одну на время стройки, а основную позже или сразу основную? Спасибо.

 

Если собираетесь там обосноваться надолго и всерьёз, то на 110-120м. Можете и 30-40, но у вас рисковано.

Скважину, однозначно, нужно делать сразу постоянную. Рабочие за время строительства её не убьют, а вот "раскачают" - точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Neptun, подскажите и мне, пожалуйста. На какую воду/глубину можно расчитывать в этом месте?

 

maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%2B50%C2%B0+21%27+33.96%22,+%2B30%C2%B0+7%27+43.76%22+%2850.359434,+30.128823%29&aq=&sll=37.0625,-95.677068&sspn=41.546728,93.076172&ie=UTF8&t=h&z=13

 

"Скользко" там у вас...

Либо 50-60м, либо 80-90м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...