Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочется скважину

Evgen 73

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!Может кто поможет страждующему?

Есть строящийся дом 50.1556622N ; 306751102E и необходимость провести влагу животворящую.

Хотелось бы:гидрогеологический диагноз по слоям и коммерческое предложение по бурению.

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойм,никому не интересно просверлить скважину или я не туда написал,ответьте,люди добрые:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойм,никому не интересно просверлить скважину или я не туда написал,ответьте,люди добрые:o

 

Не дивно, що проблемне з точки зору гідрогеології та якості води місце, як у Вас в Таценках, не викликало захвату та ентузіазму у бурових компаній. Зверніться до партнеру розділу - і професіонали, і тримають удар :o:o:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойм,никому не интересно просверлить скважину или я не туда написал,ответьте,люди добрые:o

 

У вас либо 20-25м метров (воняет болотом), либо 180 м (Юра), вода не намного лучше...

В первом случае не интересно буровикам, во втором вам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно в километре от меня фирма разливает воду-не то Эден называется,не то Райске Джерело,пил оттуда воду,вода замечательная,на какую же у них глубину там пробурено,неужели глубже 180 метров?Спасибо обоим ответившим,буду в курсе справы,меня уже пытались на 60-80 метров уговорить:o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно в километре от меня фирма разливает воду-не то Эден называется,не то Райске Джерело,пил оттуда воду,вода замечательная,на какую же у них глубину там пробурено,неужели глубже 180 метров?Спасибо обоим ответившим,буду в курсе справы,меня уже пытались на 60-80 метров уговорить:o.

 

Воду разливают, скорее всего, после осмоса (можно хоть с батарей сливать!)

А на 60-80 у вас железа много, воды мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду разливают, скорее всего, после осмоса (можно хоть с батарей сливать!)

А на 60-80 у вас железа много, воды мало...

 

Не с осмоса точно, а вот колоны фильтровальные там видел, мы чуть дальше в лесу делали Юру на 160 мерах вода отличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с осмоса точно, а вот колоны фильтровальные там видел, мы чуть дальше в лесу делали Юру на 160 мерах вода отличная.

 

А вы пробовали Юру в том регионе без водоподготовки, непосредственно со скважины? Лично я бы её пить не стал... (запах !) Хотя, после дегазации, очень даже ничего...

 

П.С. Хотя в данной ветке это не актуально... Стоимость такой скважины сотни тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали Юру в том регионе без водоподготовки, непосредственно со скважины? Лично я бы её пить не стал... (запах !) Хотя, после дегазации, очень даже ничего...

 

П.С. Хотя в данной ветке это не актуально... Стоимость такой скважины сотни тысяч.

 

И сразу после бурения и спустя год были зделаны анализы воды все отлично без изменений, клиент доволен. Место за Таценками в глубене леса к-ратив Дружба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас либо 20-25м метров (воняет болотом), либо 180 м (Юра), вода не намного лучше...

В первом случае не интересно буровикам, во втором вам...

А сеноман не подходит ? Зачем так глубоко рыть в Юрский слой ? Сеноман по карта м в Киевской области везде нормальный и на глубине 100-120 метров залегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу после бурения и спустя год были зделаны анализы воды все отлично без изменений, клиент доволен. Место за Таценками в глубене леса к-ратив Дружба.

 

Ну может быть... Как говорят в бурении, "раз на раз не приходится..."

(Я писал по результатам бурения ближе к Безрадичам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сеноман не подходит ? Зачем так глубоко рыть в Юрский слой ? Сеноман по картам в Киевской области везде нормальный и на глубине 100-120 метров залегает.

 

Это по каким картам? По картам Таро?

А по "Кадастрам подземных вод СССР" он и на 30м встречается, и есть места где его вообще нет. Да и качество, иногда оставляет желать...

Кста, поищите Сеноман на юге киевской области. Много найдёте?

 

"Врут ваши карты, батенька!" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня автор, тот же вопрос, но координаты другие.

 

А вот что у соседки через дорогу на глубине 80 м.:

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня автор, тот же вопрос...

 

Неплохая вода, только похоже у соседки скважина из голой чёрной трубы (железная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все таки, тот же вопрос...

Вопрос называется "Хочется скважину"

 

Вас тоже Таценки интересуют, или всё же Гуровщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас тоже Таценки интересуют, или всё же Гуровщина?

 

Ох, Господи, что же не понятно, я же написал:

 

"... тот же вопрос, но координаты другие.", а если мышкой щелкнуть по слову "другие" откроется ссылочка на карту...

 

Конечно же Гуровщина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, Господи, что же не понятно, я же написал:

 

"... тот же вопрос, но координаты другие.", а если мышкой щелкнуть по слову "другие" откроется ссылочка на карту...

 

Конечно же Гуровщина.

 

По вашим координатам ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот же вопрос что и у тёзки координаты что объективно предложите

координаты 50.851286N 30.755842E

 

Лихо вы с координатами в Киевское море нырнули!

А если по существу, у вас недалеко от Лебедивки "четвертичка" 25-28м (железо), и Сеноман, порядка 120м.

Змінено користувачем :::NEPTUN:::
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лихо вы с координатами в Киевское море нырнули!

А если по существу, у вас недалеко от Лебедивки "четвертичка" 25-28м (железо), и Сеноман, порядка 120м.

 

За Лебедивкой мы и бучак взяли на 65м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Лебедивкой мы и бучак взяли на 65м.

 

Я знаю, он там 60-65м, ток он там не особо "водообильный". Большая вероятность влететь на сухую скважину...

Кста, а какой дебит у этой скважины? (ну и диаметр, фильтра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, он там 60-65м, ток он там не особо "водообильный". Большая вероятность влететь на сухую скважину...

Кста, а какой дебит у этой скважины? (ну и диаметр, фильтра)

 

Труба 125, Фильтр 3 метровый полипропиленовый, качали 3 куба. точно вот динамики не помню было это полтара года назад, сверху до 28 метров поглащение было еще то, точно помню :) но закрыли, мергеля достаточно салник подняли тоже неплохой, в принцепе все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба 125, Фильтр 3 метровый полипропиленовый, качали 3 куба. точно вот динамики не помню было это полтара года назад, сверху до 28 метров поглащение было еще то, точно помню :) но закрыли, мергеля достаточно салник подняли тоже неплохой, в принцепе все нормально.

 

Спасибо за информацию. А до 28-ми там действительно, "Киевское море" под землёй... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемый :::NEPTUN::: Вы так лихо ориетируетесь в водных картах о которых я понятия не имею. Если возможно ответьте на вопрос. Собираюсь бить скважину под Тепловой Насос. Днепропетровск. Гугл мап выдал такие координаты.48.470267,34.93368 Собираюсь бить 30-40м. Вопрос будет ли эта вода питьевой? и как далеко до питьевой? Зеркало воды ориетировочно 7-8метров должно быть. Я так понимаю это вода из Днепра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...