Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гребёнка. Какая?

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

На сколько выходов надо, узнаю....

 

Восемь....

Нашёл ближайший ко мне магазин. inen.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2778&category_id=636&option=com_virtuemart&Itemid=23 Это он?

Получается дешевле изотерма с коллектором. Только к нему помоему ещё что-то нужно?

Змінено користувачем Мимопроходящий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, но надо бы еще 3 контура и насос.

murava правильно говорит, если у Ваших мастеров руки стоят и смекалка есть, можно собрать самому и проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь....

Нашёл ближайший ко мне магазин. inen.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2778&category_id=636&option=com_virtuemart&Itemid=23 Это он?

Получается дешевле изотерма с коллектором. Только к нему помоему ещё что-то нужно?

 

 

 

Узнал ... 285-290 евро по опту 557й 8 дырок с кранами и конусами,но без насоса - докупите за 550-650 грн сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал ... 285-290 евро по опту 557й 8 дырок с кранами и конусами,но без насоса - докупите за 550-650 грн сами.

Нужны-ли к узлу эти штучки,

2.R410 или R411 - 3/4 - 1шт

3.R14A или RR29A - 3/4 -1шт.

4.К347 с гильзой R227 - 1шт.

или без них будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А что, комплектация Giacomini позволяет подключать любые трубы к коллекторам этого производителя?

Или лучше брать "гребенки" того же производителя, что и трубы?

 

И теперь глупый вопрос.

Я хочу коллектор 1-го этажа поставить в подвале (на 1-м не получается)...

... т.е. трубы от коллектора будут идти вверх, поэтому...

Можно ли "гребенку" ставить "вверх-ногами"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, комплектация Giacomini позволяет подключать любые трубы к коллекторам этого производителя?

Или лучше брать "гребенки" того же производителя, что и трубы?

Позволяет. Ставьте, на здоровье.

Я хочу коллектор 1-го этажа поставить в подвале (на 1-м не получается)...

... т.е. трубы от коллектора будут идти вверх, поэтому...

Можно ли "гребенку" ставить "вверх-ногами"?

Можно все. Но будут сложности с "выгонянием" воздуха:). Запаситесь терпением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли "гребенку" ставить "вверх-ногами"?

Нужно самому смастерить воздухоотводчики.

1646326682_210620101522(Large).thumb.jpg.35f025efa8929255bf1378551a715743.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволяет. Ставьте, на здоровье.

 

Можно все. Но будут сложности с "выгонянием" воздуха:). Запаситесь терпением.

 

Т.е. Джиакомини специально делает универсальные такие штуки всякие и они ДЕШЕВЛЕ оригинальных производителей... Так я понимаю?

 

Нужно самому смастерить воздухоотводчики.

 

С этим в самом деле протупил...

НО... дело в том, что это будут гребенки отопления 1-го этажа, а стоять они будут в подвале... Таким образом, воздух в этом контуре по идее должен "собираться" в радиаторах (в высшей точке)...

Ил воздух всегда собирается там, где ему хочется и в гребенках стоящих на 2м ниже радиаторов ТОЖЕ может (если захочет:rolleyes:).

Если все так сложно, то буду думать как бы гребенку перенести на 1-й этаж и от нее разводить к радиаторам "вниз"...

 

Плиз развейте опасения...

Спсб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Джиакомини специально делает универсальные такие штуки всякие и они ДЕШЕВЛЕ оригинальных производителей... Так я понимаю?

 

....

 

Джакомини - весьма хитрожопый производитель :)

Вы сначала определитесь какие трубы будете вешать и на какую гребенку, а потом надо внимательно поглядеть на то, позволяет ли ассортимент фиттингов выполнить задуманное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз развейте опасения...

Начинаю веять.

Первое время (иногда до 3-х месяцев), в зависимости от состава воды. При нагреве система завоздушивается.

В закрытых системах нет разницы, где стоит коллектор, высота даже в расчет не берется.

Без воздухоотводчиках на коллекторе (если он ниже), постоянно будет завоздушиваться 1-2 верхних радиатора. А это неудобно, да и холодно. Автоматич. воздухоот. на коллекторе решают этот вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно самому смастерить воздухоотводчики.

 

 

(ссылка устарела)

 

На русском ссылку не нашёл.

Сепараторы воздуха и шлама завозит Вило-Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь, не создавая новой темы. Мне надо трубу REHAU HIS -25 (ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ) соеденить с проходным коллектором, каким фитингом REHAU надо подключатся к коллектору???...если на коллекторе с одной стороны НР - то переходник с накидной гайкой?...или переходник с ВР?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу здесь, не создавая новой темы. Мне надо трубу REHAU HIS -25 (ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ) соеденить с проходным коллектором, каким фитингом REHAU надо подключатся к коллектору???...если на коллекторе с одной стороны НР - то переходник с накидной гайкой?...или переходник с ВР?...

Для этого нужно написать : какой НР- 1/2*,3/4* или 1* ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого нужно написать : какой НР- 1/2*,3/4* или 1* ?

 

на проходном коллекторе который я присматриваю две резьбы один конец ВР другой НР....коллектор еще не куплен, ...будет 3/4 или 1*....у меня в наличии есть переходник с накидной гайкой на 3/4.....как быть ? ....хотя наверное коллектор на 1* предпочтительнее на разводку воды будет.....так какими же должны быть соеденения rehau his - 25 с коллектором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на проходном коллекторе который я присматриваю две резьбы один конец ВР другой НР....коллектор еще не куплен, ...будет 3/4 или 1*....у меня в наличии есть переходник с накидной гайкой на 3/4.....как быть ? ....хотя наверное коллектор на 1* предпочтительнее на разводку воды будет.....так какими же должны быть соеденения rehau his - 25 с коллектором?

Покупаете коллектор 1*, в часть в ВР вкручиваете футорку 1*х3/4* НРхВР, затем съемную часть углового крана американки 3/4*, в кран- муфта 25х3/4* НР, затем опускаетесь вниз в тройник 25. Приблизительно так, как на фото. Не хотите кран, ставите обыкновенную угловую американку 3/4*.

1437537773_P4150016.thumb.JPG.9d8eee36810e2178e545a7f718ca4484.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый вечер. Подскажите, в какой последовательности регулировать проток? Белые и красные колпачки сейчас закручены до упора.

17082011(002).thumb.jpg.3e2bcc1319bee0db960bab6e58070b63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может чуток не в курсе, а точно насос и клапан правильно стоит?

 

Если правильно, то заполняете систему, потом сначала открываете все на максимум, запускаете насос и, покручивая красные краники-расходомеры, добиваетесь нужного расхода через контур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может чуток не в курсе, а точно насос и клапан правильно стоит?

 

Насчёт правильно, не знаю. Узел заводской сборки - Керми. Как был собран, так и поставили. С расходомерами понятно, а белыми колпачками можно регулировать, или они только для того, что-бы перекрыть контур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт правильно, не знаю. Узел заводской сборки - Керми. Как был собран, так и поставили. С расходомерами понятно, а белыми колпачками можно регулировать, или они только для того, что-бы перекрыть контур?

 

можно регулировать...правда нужно немного сноровки, чтобы понимать на сколько вы прикрываетет тот или иной краник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Возник вопрос, комната 5 на 6. Контуры намотал, теперь думаю, может поделить её пополам демпфером ?, будет два прямоугольника 3 на 5. Ну и запланированная трещина. На всякий случай гофру уже одел. Только как тогда плитку ложить? Да, толщина ЦП стяжки 7-9 см.

пс. Самое главное не написал. Посередине комнаты идёт лента фундамента. Черновая стяжка опирается на неё и в этом месте дала трещину по всей длине.

08102011(001).thumb.jpg.491cdcf5f7469cbf3d9c01399edde2b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос

Пардон, запарился, не в той теме вопрос задал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые! Срочно нужна помощь! Наконец-то подключили газ!!!!!!!

Послезавтра с утра приедут запускать котёл (Протерм КЛЗ) Предупредили, что-бы система была заполнена, воздух стравлен.На всё - про всё один день - завтра. С радиаторами думаю справлюсь, а насчёт ТП не уверен. Знаю, что нужно заполнять по одному контуру, а вот как быть с насосом? Нужно-ли его включать, если да, то когда?

П.С. Смесительный узел керми Картинка пост 44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...