Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гребёнка. Какая?

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, подскажите, какой нужно ставить коллектор на лучевую систему отопления, с регулировочными вентилями , или они ни к чему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, какой нужно ставить коллектор на лучевую систему отопления, с регулировочными вентилями , или они ни к чему?

 

Ну не то, что бы совсем-совсем, но вообще-то - ни к чему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос спорный и связан с ленью....

Для настройки "не отходя от коллектора" вентили в прицнипе годятся. Но при желании можно покрутить и краники/буксы на радиаторах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос спорный и связан с ленью....

Для настройки "не отходя от коллектора" вентили в прицнипе годятся. Но при желании можно покрутить и краники/буксы на радиаторах...

а ещё на гребёночные клапана можно повесить серваки и будет ваще мегакруто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос спорный и связан с ленью....

Для настройки "не отходя от коллектора" вентили в прицнипе годятся. Но при желании можно покрутить и краники/буксы на радиаторах...

 

На радиаторах краников не будет, будут термостаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиаторах краников не будет, будут термостаты.

 

Краники будут либо на кранах подключения, либо на гарнитурах, либо на клапане преднастройки. Вариантов вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если радиаторы на ветках разной мощности. И на них нет арматуры с возможностью балансировки. То это должно быть на распред. коллекторе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если радиаторы на ветках разной мощности. И на них нет арматуры с возможностью балансировки. То это должно быть на распред. коллекторе.

Всё понятно. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, а марка изделия и материал о чём-то говорят? Мне предлагают 2 варианта коллекторов:

1. KERMI из нержавейки

2 WATTS Ind из латуни

Вроде и тот и другой нержавеют, Керми получается дешевле, на разницу можно ещё комплект кранов купить.

П.С. Во вторсырье нержавейку дороже принимают, чем латунь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне несколько раз причём из хороших магазинов привозили гребёнки , а вентиля на них какие то говёные. - залипают.подтекают. себе буду делать на лысой гребёнке - вентиля отдельные.если что - всегда заменю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне несколько раз причём из хороших магазинов привозили гребёнки , а вентиля на них какие то говёные. - залипают.подтекают. себе буду делать на лысой гребёнке - вентиля отдельные.если что - всегда заменю.

А встроенные вентиля поменять нельзя чтоль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то особо не разглядывал.. почему то решил что замена сложновата.. попробуйте хотя бы трубу МП с цанги стащить. за углом и в узком и тесном месте.а там и ещё что то есть... да и вообще у меня на работе цель одна - быстро сделать и с деньгами убежать. некогда разглядывать. работать надо. а руки сами помнят что делать. мозгом даже не пользуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да и вообще у меня на работе цель одна - быстро сделать и с деньгами убежать. ...
С таким подходом слона не продашь:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, а марка изделия и материал о чём-то говорят? Мне предлагают 2 варианта коллекторов:

1. KERMI из нержавейки

2 WATTS Ind из латуни

Вроде и тот и другой нержавеют, Керми получается дешевле, на разницу можно ещё комплект кранов купить.

П.С. Во вторсырье нержавейку дороже принимают, чем латунь:D

 

Берите керми, в лом охотнее берут. :)

 

При узнавании цены сразу узнавайте включает ли цена наличие запорных дюймовых кранов под кермишную прокладку с кодировкой SFVZHKHS001, иначу будут сюрпрЫзы....

 

Но что-то мне подсказывает, что суммарно эти цены будут равнозначны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А встроенные вентиля поменять нельзя чтоль?

 

По количеству затраченного времени и сил для нахождения запасников под эти вещи - проще купить новую гребенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом слона не продашь:D.

да мне этого и не надо. я и в крупные объекты не лезу-там в день на круг выходит пшик. а самые большие деньни - в санузле. пришёл-увидел-победил. а не завис на пару сезонов в доме где надо по пять раз в день напоминать что каждый труд жолжен быть оплачен.и поездки и покупки. да и вообще у обычного человека психологический порог - 3 недели. если ремонт к этому сроку не завершён - его начинает раздражать всё.и надо к этому времени уйти. с деньгами.я же к людям прихожу не красоту им навести а за ихним кошельком .далее. если ремонт длиться более полугода то становишься уже практически членом семьи заказчика. а это не есть гуд. в ощем надо уложиться в три недели. денег заработаешь максимум а нервов потратишь минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите керми, в лом охотнее берут. :)

 

При узнавании цены сразу узнавайте включает ли цена наличие запорных дюймовых кранов под кермишную прокладку с кодировкой SFVZHKHS001, иначу будут сюрпрЫзы....

 

Но что-то мне подсказывает, что суммарно эти цены будут равнозначны.

В счёте, который прислали обозначения такие:

1.Блок управления т/полов SFERSS 00001

2.Коллектор т/п c расходомером 11/4"х 8 х3/4" (пара) SVFT08000000

3.Комплект кранов для коллекторов Kermi вн/нар. 1х1 1/4(пара)

На краны к сожалению артикла нет. Это те или нет? Заказываю в интернет магазине, привезут ещё не то:(, хотя менеджер вроде толковый, только я заикнулся про коллектор для тп, он про краны сразу сказал. Наверно завтра позвонить придётся, прояснить ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Блок управления т/полов SFERSS 00001 = 370Е

2.Коллектор т/п c расходомером 11/4"х 8 х3/4" (пара) SVFT08000000 = 211 Е

3.Комплект кранов для коллекторов Kermi вн/нар. 1х1 1/4(пара) =17Е

 

.... Это те или нет? ...

 

Скорее всего именно те. Для справки там указаны розничные цены, можете сразу прикинуть скидки...

Блок управления при наличии мозга и сноровки затачивается просто и вдвое дешевле самому, но это если охота возиться. Проверьте входит ли в комплектацию оного насос, а также проверьте его напорные характеристики, чтобы не купить не то....

 

Не забудьте добрать евроконусы на трубу, они там веселые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте добрать евроконусы на трубу, они там веселые :)

Труба на 17 рехау со своими соединениями. Они подойдут к этому коллектору?

Насос в комплекте есть. 25 на 6. название то-ли вилы то-ли грюндик, не помню. Советовали запоминать цифры - они важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, можно-ли коллектор для тёплого пола ставить на отопление? (просил просто с вентилями, а они прислали с расходомерами). Пожалста ответте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже можно, если опустить, что такие коллекторы существенно дороже....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже можно, если опустить, что такие коллекторы существенно дороже....

Уважаемый murava. В конце концов мы остановили свой выбор на Коллекторе с расходомерами Watts HKV/T., так как труба у них дешевле, а её берём 500м. Смесительный узел предлагают такой: Группа автономной циркуляции ISOTERM для коллектора 4402070 Watts. Смущает одна деталь, диапазон регулировки температуры у него от 30 до 50 гр. на подаче. Больше может и не нужно, а вот меньше? Не нужна? Ни разу не отапливался тёплыми полами, не знаю всех тонкостей.

Змінено користувачем Мимопроходящий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся расходомеры-повыкручивайте, или откройте на максимум. Вот только по деньгам Вас сделали хорошо. Такая гребенка на порядок дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый murava. В конце концов мы остановили свой выбор на Коллекторе с расходомерами Watts HKV/T., так как труба у них дешевле, а её берём 500м. Смесительный узел предлагают такой: Группа автономной циркуляции ISOTERM для коллектора 4402070 Watts. Смущает одна деталь, диапазон регулировки температуры у него от 30 до 50 гр. на подаче. Больше может и не нужно, а вот меньше? Не нужна? Ни разу не отапливался тёплыми полами, не знаю всех тонкостей.

 

 

Хорошие, годные коллекторы .... Латунь. Симпатично.

Если учесть, что смесительный узел в инете стоит 2700 - дурные деньги. Если и правду так - проще пересобрать вручную.

 

Диапазон беспокоит?

Для ручного управления клапанов меньшей величины вроде как ни у кого и нету, только прыгать в электронику - а это уже совсем иной компот по деньгам... Думаю, это Вам не пригодится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие, годные коллекторы .... Латунь. Симпатично.

Если учесть, что смесительный узел в инете стоит 2700 - дурные деньги. Если и правду так - проще пересобрать вручную.

 

Диапазон беспокоит?

Для ручного управления клапанов меньшей величины вроде как ни у кого и нету, только прыгать в электронику - а это уже совсем иной компот по деньгам... Думаю, это Вам не пригодится...

Отказался от "Группа автономной циркуляции ISOTERM". Предложили скидку. Несколько раз сбавляли. Назвали последнюю цену - 325?. Сказали, больше скинуть не могут. Наверное, буду брать. До завтра время есть определиться. А самому собирать узел, во сколько это встанет? Просмотрел вот это (ссылка устарела)

Принцип понятен, но сколько будут стоить эти прибамбасы?

Змінено користувачем Мимопроходящий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...