Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамика или ЦПЧ? Что лучше?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Ребята, прошу помощи. Что здесь лишнее?

крыша.xls

 

Напомню: 2 полноценных этажа, перекрытие, чердачная крыша. СтОит ли утеплять ее вообще? В одном из помещений чердака можно сделать комнату: кабинет либо маленький спорт.зал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А еще мне пару дней назад звонил один менеджер одной керамики (название не скажу, но цена в 10 евро/метр говорит сама за себя) и долго-долго уговаривал на керамику. Обгадил Браас и ЦПЧ в целом. Сказал, что лучше тогда уж композитку ставить, чем ЦПЧ.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 комплекта мембраны: Дивороль (18) и Тайвек (24). Зачем?

Уплотнителя ендовы нет.

 

Всё остальное вроде в порядке.

 

Утеплитель хороший, но желательно ещё добавить слой 50 мм поперёк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 комплекта мембраны: Дивороль (18) и Тайвек (24). Зачем?

Уплотнителя ендовы нет.

 

Всё остальное вроде в порядке.

 

Утеплитель хороший, но желательно ещё добавить слой 50 мм поперёк.

действительно 2 комплекта супердиффузионки, а уплотнитель есть: №20 Прокладка для ендовы/черный, 1000х30х60 (3шт)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, прошу помощи. Что здесь лишнее?

[ATTACH]122846[/ATTACH]

 

Напомню: 2 полноценных этажа, перекрытие, чердачная крыша. СтОит ли утеплять ее вообще? В одном из помещений чердака можно сделать комнату: кабинет либо маленький спорт.зал.

 

1 Как уже говорилось 2 комплекта супердиффузионки, но нет паробарьера

2. В смете и гребень свеса и вентрешетка, обычно используется что-то одно.

3. Как-то маловато снегорезов на 50м.п. карниза.

4. Опять же разбежность в 5м.п. между лентой и планкой примыкания( хотя может конструтив такой) и нет капельников.

5. Не знаю как у Вас, а в Киеве цена за конек и за ендову идет в комплекте с клямерами и уплотнителями. Убедитесь что платите не дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

3. Как-то маловато снегорезов на 50м.п. карниза.

Вы на строку ошиблись - 120 шт на 50 карнизных аэроэлементов вроде катит :rolleyes:

4. Опять же разбежность в 5м.п. между лентой и планкой примыкания( хотя может конструтив такой) и нет капельников.

...

+100
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2. В смете и гребень свеса и вентрешетка, обычно используется что-то одно.

 

Гребень свеса и вентиляционная лента не заменяют друг друга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на строку ошиблись - 120 шт на 50 карнизных аэроэлементов вроде катит :rolleyes:

 

может конечно и ошибся,вопрос со снегорезами спорный;) но как по мне 2,5 снегореза на 1м.п. кровли из цпч можно и не ставить - все равно работать не будут, а денежку можна потратить на что-то полезное:beer: по минимуму я считаю 6шт на м.п. (3 шт рядовки на м.п. в каждый низ волны)

хотя если почитать производителей керамики,то...snow.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребень свеса и вентиляционная лента не заменяют друг друга.

 

то что они не заменяют друг друга это понятно, но я уже давно не видел что б в конструкциях использовали вент.ленту. Но если есть вент. зазор, который необходимо закрыть данной лентой, то не вопрос - вперед. Заказчик задает расчетчику вопрос:А куды вот эта хрень используется? Он объясняет. И принимается решение... как-то так;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. В смете и гребень свеса и вентрешетка, обычно используется что-то одно.

Абсолютно не правы!

 

Гребень свеса и вент лента свеса хоть и исполняют одинаковую функцию но не могут заменить друг друга.

Гребень свеса:

1. Приподнимает карнизный край черепицы.

2. Предотвращает попадание птиц и крупных насекомых между обрешёткой и черепицей (НАД обрешёткой).

 

Лента свеса:

1. Предотвращает попадание птиц и крупных насекомых ПОД обрешёткой.

2. Делает более эстетичным вент зазор при достаточно высокой контррейке.

 

но я уже давно не видел что б в конструкциях использовали вент.ленту.

И теперь все форумчане могут не делать этого только потому что вы "давно уже не видели"? Боюсь, вам просто не везло с местами куда надо смотреть. Без обид.

544905082_-0158.thumb.jpg.6ea74ae28af4abfb4dbfa46179b33d5e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не правы!

 

Гребень свеса и вент лента свеса хоть и исполняют одинаковую функцию но не могут заменить друг друга.

Гребень свеса:

1. Приподнимает карнизный край черепицы.

2. Предотвращает попадание птиц и крупных насекомых между обрешёткой и черепицей (НАД обрешёткой).

 

Лента свеса:

1. Предотвращает попадание птиц и крупных насекомых ПОД обрешёткой.

2. Делает более эстетичным вент зазор при достаточно высокой контррейке.

 

 

И теперь все форумчане могут не делать этого только потому что вы "давно уже не видели"? Боюсь, вам просто не везло с местами куда надо смотреть. Без обид.

[ATTACH]123081[/ATTACH]

 

да какие обиды:) я это все прекрасно знаю, а внимание на этом вопросе сконцентрировал только для того, что бы покупатель смог уточнить у поставщика или строителей необходимость этих позиций, поскольку в первоначальном расчете вент. ленты не было в смете:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1

2. В смете и гребень свеса и вентрешетка, обычно используется что-то одно.

а данную фразу я неправильно сформулировал, каюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь сталкивался с ЦПЧ BRAAS DIVA Средиземноморская.

 

Фото "Дивы" в Киеве...

1-IMG_3070.thumb.jpg.a26bbe45bb49acdf04bf6e1d241cc079.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное!:beer: Разъяснили. Я поняла, что вопрос нужно задать по поводу того, почему 2 мембраны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мой крышник еще не видел этого списка. Он попросил посмотреть, но встретимся ы с ним только в понедельник-вторник. Вот и хочу быть немного в курсе дела перед встречей.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное!:beer: Разъяснили. Я поняла, что вопрос нужно задать по поводу того, почему 2 мембраны?

1. Почему две ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ мембраны. Наверняка спутали с ПАРОизоляцией.

2. Если комплектуют ватой и наверняка пароизоляцией то чем эта пароизоляцию будет склеена?

3. Почему нет капельников (карнизных планок)?

4. Почему ленты примыкания больше на один руллон?

 

Прямо так и спросите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про капельники я спрашивала. Их технолог (или как там?) сказал, что они не нужны при этой черепице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про капельники я спрашивала. Их технолог (или как там?) сказал, что они не нужны при этой черепице.

 

А этот "технолог" сослался на инструкцию по устройству кровли или на свой опыт? Не рекомендую без капельника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот "технолог" сослался на инструкцию по устройству кровли или на свой опыт? Не рекомендую без капельника.

На инструкцию сослался. Спасибо. Напомню им.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На инструкцию сослался. Спасибо. Напомню им.;)

 

в принципе он прав ссылаясь на инструкцию BRAAS:) Есть там вариант карнизного свеса для южных регионов, где не предусматривается капельник. Но если мне память не изменяет, то там есть что-то вроде карнизного фартука, что по сути наверно тот же капельник:beer: И да там водосток крепится по стропилам, поэтому ставят и гребень свеса и ленту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да там водосток крепится по стропилам, поэтому ставят и гребень свеса и ленту...

 

Вариантов крепления подвесного желоба несколько: 1. На лобовую, 2. На обрешётку, 3. На стропила.

staford, по вашему мнению, только третий вариант подразумевает монтаж вент ленты карниза?

А в остальных, типа, в вент зазор жучки\птички не пролезут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов крепления подвесного желоба несколько: 1. На лобовую, 2. На обрешётку, 3. На стропила.

staford, по вашему мнению, только третий вариант подразумевает монтаж вент ленты карниза?

А в остальных, типа, в вент зазор жучки\птички не пролезут?

 

конечно нет, просто в данном конкретном случае она ставится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
1

3. Почему нет капельников (карнизных планок)?

 

Заказали черепицу Creaton (Гармония)на крышу (двухскатная, угол 45 град, площадь 160 м2). На фирме настоятельно рекомендуют заказать капельники, а прораб говорит, что при таком уклоне в нем нет необходимости. Мне, конечно, выгоднее, но не будет ли потом неприятностей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по монтажу солнечных коллекторов на черепичной крыше. Когда лучше производить монтаж - во время укладки черепицы или можно потом, есть ли какие-то условия, особенности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...