Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам такой септик

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

Идея не моя - подсмотрена на другом форуме.

 

Первая ёмкость - герметичная, последняя - дренаж.

Ноу-хау в том, что на 2 или 3 ёмкости устанавливается 1 горловина - экономия на кольцах и крышках.

 

Кто-то реализовал нечто подобное?

509378498_2.jpg.0b4847888fdedd558340354f2aff7488.jpg

1879494629_2_.thumb.jpg.7a1133d43081cfbc28c29aabfc0c92ad.jpg

572067785_3.jpg.ac4b5d51e1ba0462d3a3b51e27442921.jpg

1225493252_3.JPG.f05294ba82106939fcc2e3ff724a1772.JPG

352349669_3.jpg.6cadcd6c1f5915b665b512195981c403.jpg

526302138_3.thumb.jpg.2e4033eef4d78935dc9f63dbbacdad63.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не моя - подсмотрена на другом форуме.

Кто-то реализовал нечто подобное?

Классная идея. Ждем, что скажут шпецы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не моя - подсмотрена на другом форуме.

 

Первая ёмкость - герметичная, последняя - дренаж.

Ноу-хау в том, что на 2 или 3 ёмкости устанавливается 1 горловина - экономия на кольцах и крышках.

 

Кто-то реализовал нечто подобное?

 

Я че-то не понял, на чем экономия?

3 крышки, кольца все как на септик 3-х камерный, только еще кольцо сверх и крышка. А если чего надо, то как обслуживать, т.е. залезьть туда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все смотрю на это строение и думаю, кому могла прийти в голову такая мысль, и понял. Это отставник-подводник, сверху кольцо, это ностальгия по рубке лодки.

Экономия только в площади участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия только в площади участка.

как по мне не самая мелкая экономия..ждем, что скажут спецы, а идея классная :good: уже с чисто эстетических соображений
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то реализовал нечто подобное?

 

Нечто подобное реализовал я (каков вопрос, как говорится...).

Только в виде монолитной конструкции, и с последующими полями подземной фильтрации. С чуть другим принципом перелива из ёмкости в ёмкость. И самое главное - в песках. Т. к. на фото я вижу, похоже, суглинки.

Полагаю, что без полей фильтрации идея теряет бОльшую часть своей привлекательности - какая разница, откуда говновозка будет сосать стоки? Через один люк или через три? Можно соорудить под землёй хоть уменьшенную копию Дворца Съездов - всё равно она зальётся говном и потребует его откачки...

 

ждем, что скажут спецы

 

Ну, я не спец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не моя - подсмотрена на другом форуме.

 

Первая ёмкость - герметичная, последняя - дренаж.

Ноу-хау в том, что на 2 или 3 ёмкости устанавливается 1 горловина - экономия на кольцах и крышках.

 

Кто-то реализовал нечто подобное?

Очень правильно, я тоже так делал. Только канализационная труба залегает высоко на поверхности, если регион южный, вполне возможно, но если промерзание грунта не учтено, то проблемы будут.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласин.. экономия на копке и занимаемой площади..

 

Там еще площадка отлита под кольцами. Т.е. кольца без дна установлены на бетонную площадку и колодцы не двигаются относительно друг друга. На другом форуме уже человек 10 по моему реализовали эту схему.

 

В принципе если не будет справляться фильтрационный колодец - после него можно доделать или поле фильтрации или траншею.

 

Кольца над конструкцией по моему полутораметровые. Легче если что залезть. Мало ли что в канашку улететь может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я че-то не понял, на чем экономия?

3 крышки, кольца все как на септик 3-х камерный, только еще кольцо сверх и крышка. А если чего надо, то как обслуживать, т.е. залезьть туда?

 

экономия на верхних кольцах + крышках - вместо 2 или 3 - всего 1!

по деньгам - это около 15-20% экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не моя - подсмотрена на другом форуме.

 

Первая ёмкость - герметичная, последняя - дренаж.

Ноу-хау в том, что на 2 или 3 ёмкости устанавливается 1 горловина - экономия на кольцах и крышках.

 

Кто-то реализовал нечто подобное?

 

Идея интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия на верхних кольцах + крышках - вместо 2 или 3 - всего 1!

по деньгам - это около 15-20% экономия.

 

1.Если по одному кольцу, то емкость септика уменьшилась втрое (зачем такой септик?)

2.Сверху над кольцами есть крышки или днища с вырезами (какая экономия?)

3.Зачем кольцо сверху, если ввод стоков из дома идет в нижнее кольцо?(какая экономия?)

4.Все что блестит не есть золото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Если по одному кольцу, то емкость септика уменьшилась втрое (зачем такой септик?)

2.Сверху над кольцами есть крышки или днища с вырезами (какая экономия?)

3.Зачем кольцо сверху, если ввод стоков из дома идет в нижнее кольцо?(какая экономия?)

4.Все что блестит не есть золото.

 

 

Предположим септик из 3 колодцев. Вход на глубине метр. Это 3 (три) пустых кольца в конструкции и три крышки. В данной конструкции 1 (одно) пустое кольцо и одна крышка.

 

Экономия 2 кольца и 2 крышки. Разве не так.

 

Зайдите на форум где эта конструкция - там человек 10 ее реализовали и масса фотографий. Все понятно станет и не надо будет что то предполагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим септик из 3 колодцев. Вход на глубине метр. Это 3 (три) пустых кольца в конструкции и три крышки. В данной конструкции 1 (одно) пустое кольцо и одна крышка.

 

Экономия 2 кольца и 2 крышки. Разве не так.

 

Зайдите на форум где эта конструкция - там человек 10 ее реализовали и масса фотографий. Все понятно станет и не надо будет что то предполагать.

 

Я их перекопал уже достаточно и с уверенностью, могу сказать-этот септик на фото полная чушь!

Вы вникните в работу его, после монтажа и все станет понятно. Пока не запущен и весь блестит красиво-но не функционально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая ёмкость - герметичная, последняя - дренаж.

А вторая - для красоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая ёмкость - герметичная, последняя - дренаж.

А вторая - для красоты?

 

Вторая для дображивания воды без твердых частиц.

И вообще первая должна быть не герметичная, а вторая герметичная (аэроб и анаэроб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я их перекопал уже достаточно и с уверенностью, могу сказать-этот септик на фото полная чушь!

Вы вникните в работу его, после монтажа и все станет понятно. Пока не запущен и весь блестит красиво-но не функционально.

 

Может конструктивно чего напишете? Про экономию на кольцах и крышках возразить нечего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вторая для дображивания воды без твердых частиц.

И вообще первая должна быть не герметичная, а вторая герметичная (аэроб и анаэроб).

 

Что за интересное решение про не герметичные камеры?

 

Септик без принудительной подачи воздуха только анаэробный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может конструктивно чего напишете? Про экономию на кольцах и крышках возразить нечего?

Лично у меня вызывают опасения по поводу работы дренажного колодца - щебнём со всех сторон его не обсыпишь, может быстро замулится в суглинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня вызывают опасения по поводу работы дренажного колодца - щебнём со всех сторон его не обсыпишь, может быстро замулится в суглинке

 

Ну это решение под условия где дренажный колодец это оптимальное решение. Идеальных решений в принципе нет и не может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может конструктивно чего напишете? Про экономию на кольцах и крышках возразить нечего?

 

 

Через год, может полтора какашки полезут во второй колодец, запаса емкости нет. Про аэробный-правильно, нужен компрессор.

150720111072.thumb.jpg.70bcf5a76f5f29d5b1013beb3089fb1d.jpg

180720111078.thumb.jpg.c6e7920abd52a3e5bfde33715adce1d6.jpg

180720111081.thumb.jpg.ca611d7d6d2dfb16c48460249710f39c.jpg

200720111098.thumb.jpg.daee968e59b1f71381776e1357a02312.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Через год, может полтора какашки полезут во второй колодец

 

Как они полезут при правильно сделанных переливах? Вы о чем? При чем тут запас емкости то? Септик делается индивидуально - нужного объема в соответствии с водопотреблением. Это конструктивное решение которое может адаптироваться. Вполне кстати удачный конструктив.

 

Да и откачивают их раз в год. Это как бы нормальная практика независимо от конструкции септика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержки из описания:

 

"Конструкция должна была выглядеть так:

1. Три отдельных подземных колодца диаметром 1 м. и высотой 2 м. каждый из двух толстых заводских колец.

2. Два колодца накопительные – с герметичным дном, третий – фильтрующий. Общий полезный объем 4,5 куб.м.

3. Фильтрующий колодец позволяет фильтровать воду как через песок на дне нижнего кольца, так и в грунт через отверстия во втором верхнем кольце.

4. Все три колодца накрыты глухими крышками, выпиленными с одной стороны в форме глаза для обеспечения доступа к ним.

5. Один обслуживающий колодец диаметром 120 см. и высотой 1 м. для всех трех колодцев благодаря их «треугольному» размещению

6. Глухая верхняя крышка для предотвращения запаха и отвода теплых канализационных газов через канализационный стояк, выведенный на конек крыши дома

7. Утепленная верхняя часть септика и все подводные коммуникации

8. Ревизии подающей трубы из дома каждые 4-5м."

 

"... После того как котлован был готов, настал черед бетонирования его дна. Предварительно была насыпана подушка будущей фильтрующей кассеты из ПГС толщиной 10 см. по всему периметру дна, затем забетонированы основания двух будущих накопительных колодцев и периметр третьего – фильтрующего. В качестве арматуры была использована оцинкованная сетка рабица. Толщина бетона составила около 6-7 см..."

 

".... Использовали специальные «рыжие» канализационные трубы диаметром 110 мм., стойкие к воздействию отгружающей среды и давлению грунта. Через переходник со 110 мм. на 50 мм. и трубой 50 мм. ревизия была выведена под углом 45 градусов до поверхности грунта и закрыта заглушками..."

 

"...Ввод в септик было решено сделать на уровне нижнего кольца обслуживающего колодца. Все щели между кольцами и отверстия в основных колодцах были забетонированы, а щели между кольцами обслуживающего колодца и вокруг вводной трубы – заделаны монтажной пеной.

После этого крышки основных колодцев сверху были утеплены эструдированым ППС и засыпаны 10 см. ПГСа. Обслуживающий колодец снаружи обмотан несколькими слоями пеноизолона и все было засыпано глиной по уровню земли. Труба в траншее так же была засыпана сначала 10 см. ПГСа и затем глиной и суглинком..."

 

"... Дырки для фильтрации в верхнем кольце фильтрующего колодца, делал перфоратором с насадкой для бурения электрических подстаканников (всего около 24 отверстий диаметром 8 см.)..."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чего надо, то как обслуживать, т.е. залезьть туда?

Верхнее кольцо можна тоже 2 или 1,5 м в диаметре чтоб залазить было удобнее вдруг что).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...