Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

На тему копий - когда обращался к ним по поводу выдачи Свидоцтва на квартиру после перепланировки, то приносил оригиналы + копии (обычные) всего что требовали, а при мне на копиях ставился штамп "згідно з оригіналом".

 

Повторю вопрос - буду признателен если кто-то выложит список доков которые требует Житло-сервис для Свидетельства на житловий будинок (после перестройки).

 

И еще вопрос: уведомлять местную власть + пожарников каким образом нужно?

(после получения зарегистрированной декларации).

 

Последний вопрос такой: на руки (от конторы на 11 этаже) получаем 4 экз. Декларации: если я верно понял - 1 в БТИ, два для уведомления, а одна остается у нас?

 

Если вам выдали 4 экз. зар. Декларации это хорошо лишними они не будут.

1. Сдадите в БТИ (они требуют)

2. Покажите в Житлосервисе

3. Все остальные оставите себе на памяти и храните их бережно они вам еще могут пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает хоть примерно, но без воды?

Вопросы:

2.декларация

2.1 2й пункт "загальна площа будывли" - это что? (вся вместе с пристройками, только дома снаружи или внутри) Нужно ли расписывать в т.ч. ........ ? (кто-то писал на форуме)

2.2 2й пункт "площа господарських буд и споруд - это что?

2.3 3й пункт площа вбудованих або добудованих примыщень - это что?

2.4 7й пункт вартисть основних фондив - это будивельна вартисть чи инвентаризацийна.

 

3.Сделал звит. В нем непонятно для меня пунк 5й - недолики. Там написаны глупости переделать просевший тротуар, на фасаде устранить трещинку. В высновке (7й пункт) обьек все хорошо. Но для надийнои эксплуатации нужно устранить замечания. Я звоню в контору у кот делал звит - они говорят что так нужно, мол это все нормально, не волнуйся. Но мне не понятно. Я здам - получу отказ. Потеряю время.

 

Отвечу так: Нужно смотреть документы, полностью правильно не смотря на документы ваши, не могу ответить.

 

п. 2.1 Указывается площадь вашего дома которая написана в паспорте БТИ в экспликации, которая находится сразу после плана дома

 

п.2.2 Указывается площадь "Господарських споруд" если такие есть на участке (например "Гараж" "Сарай" "навес" )

 

п. 2.3 Не заполняйте

 

п. 2.4 Пишите инвентаризационную цену

 

Более подробно могу объяснить только смотря на документы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил второй отказ. Но не просто отказ, в этот раз были указаны аж две причины!

 

Причина №1: Не верно указан номер госакта на землю.

Например, у меня на госакте стоит: Серия АА №123456

Я указываю в декларации №123456 (без серии) в соответствии с их примером, который весит в холле.

Возникает вопрос, что же является номером госакта?

 

В Киевском обласном ГАСКЕ ответили, что это № записи в книге записей выдачи госактов соответствующей сельрады (у меня находится на 2 странице госакта - старый)

 

Все верно Номер который Вы указали является номером Бланка гос акта а вот Регистрационный номер Акта это и есть тот номер под которым ваш АКТ Зарегистрирован в Книге регистрации АКТОВ Как правило он идет примерно в такой вот форме 91-2-03002 без серии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему копий - когда обращался к ним по поводу выдачи Свидоцтва на квартиру после перепланировки, то приносил оригиналы + копии (обычные) всего что требовали, а при мне на копиях ставился штамп "згідно з оригіналом".

 

Повторю вопрос - буду признателен если кто-то выложит список доков которые требует Житло-сервис для Свидетельства на житловий будинок (после перестройки).

 

И еще вопрос: уведомлять местную власть + пожарников каким образом нужно?

(после получения зарегистрированной декларации).

 

Последний вопрос такой: на руки (от конторы на 11 этаже) получаем 4 экз. Декларации: если я верно понял - 1 в БТИ, два для уведомления, а одна остается у нас?[/QUO

Ответ на вопрос про пожарников и местную власть.

Когда вы получили зар. Декларацию вы пишете в органы пожарной и районной власти письмо к которому прилагаете копию ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ ""КОПИЮ НЕ ОРИГИНАЛ" декларации. Кому интересно Пример письма могу скинуть .

 

Здравствуйте, скиньте,плиз, письмо в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем гасковцам:).

В кого на руках звит 2011, полскажите, если не трудно;

1. Відповідальний фахівець (відповідальні фахівці) виконавця- повторяются дважды те же лица?

 

2.ВВАЖАТИ ЗАКІНЧЕНИЙ БУДІВНИЦТВОМ ОБ'ЄКТ ГОТОВИМ ДО ЕКСПЛУАТАЦІЇ

Я, -----------------------------, усвідомлюю

(прізвище, ім'я та по батькові замовника)

наслідки, передбачені за подання неповних та недостовірних даних.

 

 

 

 

 

 

____________________

(посада)

____________

(підпис)

_______________________________

(прізвище, ім'я та по батькові)

 

М. П.

 

Чья здесь подпись печать?

 

3.Ким складений

Дата складання

Висновок про відповідність вимогам надійності будівель і споруд та можливість їх безпечної експлуатації

 

Где среди всех М.П. технадзор ставит свою печать?

Большое спасибо подсказки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему копий - когда обращался к ним по поводу выдачи Свидоцтва на квартиру после перепланировки, то приносил оригиналы + копии (обычные) всего что требовали, а при мне на копиях ставился штамп "згідно з оригіналом".

 

Повторю вопрос - буду признателен если кто-то выложит список доков которые требует Житло-сервис для Свидетельства на житловий будинок (после перестройки).

 

И еще вопрос: уведомлять местную власть + пожарников каким образом нужно?

(после получения зарегистрированной декларации).

 

Последний вопрос такой: на руки (от конторы на 11 этаже) получаем 4 экз. Декларации: если я верно понял - 1 в БТИ, два для уведомления, а одна остается у нас?[/QUO

Ответ на вопрос про пожарников и местную власть.

Когда вы получили зар. Декларацию вы пишете в органы пожарной и районной власти письмо к которому прилагаете копию ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ ""КОПИЮ НЕ ОРИГИНАЛ" декларации. Кому интересно Пример письма могу скинуть .

 

Буду признателен если сбросите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух!

Получила зарегистрированную декларацию:Yahoo!:

Было пять попыток (четыре отказа без обгрунтування)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух!

Получила зарегистрированную декларацию:Yahoo!:

Было пять попыток (четыре отказа без обгрунтування)

 

Поздравляю!

Ну и стандартный вопрос. Если не трудно опишите ваши шаги, что исправляли и предпринимали после каждого отказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Ну и стандартный вопрос. Если не трудно опишите ваши шаги, что исправляли и предпринимали после каждого отказа.

 

Спасибо за поздравление.

У меня декларация по постанове №461. Т.е. все документы в порядке, даже в процессе строительства с ГАСКа была проверка стройки.

 

После третьего отказа хотела записаться на прием к начальнику ГАСКа г.Киева, но отказали, потому что на октябрь свободного времени не было, а на ноябрь будут записывать с 15 октября. Тогда я решила записаться на прием к начальнику ГАСКа Украины. В приемной выслушали меня в записи на прием не отказали, но сказали что перезвонят. В итоге перезвонили с ГАСКа Киева и сообщили, что нашлось свободное время. На приеме у зам.начальника был юрист с моими документами и четвертым отказом (без обгрунтування). Краем глаза заметила на моих доках стоял гриф "Жаловалась в ГАСК Украины" :D Юристу было сказано разобраться.

В итоге пятую декларацию сдавала с исправлениями такими:

1) Попросили добавить телефоны, генер. проектувальника и стр.организации. В бланке декларации перечислено, что нужно указывать, так вот о номере телефона ничего не сказано, поэтому и не писала в предыдущих декларациях.

2) У архитектора нужно было взять отдельно письмо о том к какой категории сложности относится объект, хотя в самом проекте у меня указана категория сложности.

3) Сказали что б мы написали с мужем приказ об утверждении и согласовании проекта, хотя есть подпись и фраза "согласовано" на самом проекте.

Змінено користувачем Таня+Саша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поздравление.

У меня декларация по постанове №461. Т.е. все документы в порядке, даже в процессе строительства с ГАСКа была проверка стройки.

 

После третьего отказа хотела записаться на прием к начальнику ГАСКа г.Киева, но отказали, потому что на октябрь свободного времени не было, а на ноябрь будут записывать с 15 октября. Тогда я решила записаться на прием к начальнику ГАСКа Украины. В приемной выслушали меня в записи на прием не отказали, но сказали что перезвонят. В итоге перезвонили с ГАСКа Киева и сообщили, что нашлось свободное время. На приеме у зам.начальника был юрист с моими документами и четвертым отказом (без обгрунтування). Краем глаза заметила на моих доках стоял гриф "Жаловалась в ГАСК Украины" :D Юристу было сказано разобраться.

В итоге пятую декларацию сдавала с исправлениями такими:

1) Попросили добавить телефоны, генер. проектувальника и стр.организации. В бланке декларации перечислено, что нужно указывать, так вот о номере телефона ничего не сказано, поэтому и не писала в предыдущих декларациях.

2) У архитектора нужно было взять отдельно письмо о том к какой категории сложности относится объект, хотя в самом проекте у меня указана категория сложности.

3) Сказали что б мы написали с мужем приказ об утверждении и согласовании проекта, хотя есть подпись и фраза "согласовано" на самом проекте

 

 

 

 

Поздравляю вас !! И скажу так все замечания которые Вам дали все они были правильные, не правильно было только то что они их не писали в отказах все 5 раз. Потому как все документы которые Вы перечислили есть обязательными для подачи по приказу №461

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Ранку Дорогі гості

Деякий час був відсутній та не міг слідкувати за подіями які відбувалися тут на форумі, прийшовши бачу що з'явилися нові питання а деякі старі питання повторюются знову і знову. Тож вирішив трохи розібратита розкласти все по поличкам.

 

Багато людей питають які документи потрібно подавати в Житлосервіс для отримання свідоцтва на право приватноївласності.

Отже в цьому розділі я розповім детально все що вам знадобится для того щоб успішно подати документи з першого разу та спокійно отримати свідоцтво. Також прикріплю сюди Скановані примірники Заяв та Довідок.

 

От же Для отримання свідоцтва на житловий будинок Вам потрібно надати такі документи:

1. Оригінал та ксерокопія Технічного паспорту БТІ (зі знятою відміткою про самовільне будівництво)

2. Оригінал та ксерокопія зареєстрованої Декларації

3. Оригінал АКТу на землю та його Ксерокопія

4. Копія паспорту власника (1,2-й сторінки та прописки)

5. Копія ідентифікаційного коду

6. Оригінал та Ксерокопія Довідки з управління економіки.

7. Якщо особа здає документи за дорученням потрібно здавати копію Довіреності (такопію паспорта особи чка здає документи)

8. Оригінал Договору купівлі-продажу будинку та його Ксерокопія (якщо на земельній ділянці вже був будинок який зазнав реконструкції або замість старого було збудовано новий)

При отриманні свідоцтва вам знадобится :

1. Паспорт

2. Як що особа за дорученням знадобится оригінал Довіреності та Витяг з єдиного реєстру доручень" зроблений в день отримання.

3. Як що здавалась копія Договору Купівлі продажу на старий будинок (з собою потрібно пати його Оригінал який при видачі свідоцтва буде онульовано)

 

Для отримання свідоцтва на житловий будинок який знаходится в Садовому товаристві Вам потрібно надати такі документи:

1. Оригінал та ксерокопія Технічного паспорту БТІ (зі знятою відміткою про самовільне будівництво)

2. Оригінал та ксерокопія зареєстрованої Декларації

3. Оригінал АКТу на землю та його Ксерокопія

4. Копія паспорту власника (1,2-й сторінки та прописки)

5. Копія ідентифікаційного коду

6. Оригінал та Ксерокопія Довідки з управління економіки.

7. Довідку з садового товариства про членство в садовому товаристві (Зразок є нище)

8. Якщо особа здає документи за дорученням потрібно здавати копію Довіреності (такопію паспорта особи чка здає документи)

9. Оригінал Договору купівлі-продажу будинку та його Ксерокопія (якщо на земельній ділянці вже був будинок який зазнав реконструкції або замість старого було збудовано новий)

Нажаль зразка заяви для Садових будинків в мене на данний момент немає, деякими пунктами вона відрізняєтся від тої заяви що я виклам.

 

Здаєтся все зрозуміло , як що ні то питайте буду доповнювати.

И найголовніше Термін видачі свідоцтва півтора - 2 місяці раніше ще жодного разу не отримував (але є варіант отримати свідоцтво за тиждень - два якщо цікавить питайте особисто)

З готом також викладу перелік документів для отримання свідоцтва на право власності членам ГБК (гаражно-будівельного коопервтиву)

1279247485_.thumb.jpg.c740bc482a9d3e3eba6561e50d7b11fb.jpg

1896267870_().thumb.jpg.83d1ca811eb7add225b6375fe00802c2.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sididi, Спасибо за информацию.

Появилось два вопроса:

Что есть "Довідка з управління економіки"? и

я так понимаю, это ситуация по г. Киеву? (не область)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может эта информация поможет.

Довидку из управления экономики получать в КГГА в к.102. Вход с торца от ЦУМа.

1. Звоните по т. 254-11-72 и записываетесь на приём. Записать Вас могут на такие дни и время: Пн. с 10 до 13 и с 14.30 до 16; Ср. с 14.30 до 17; Пт. с 10 до 13 и с 14.30 до 16.

2. В назначенный день и время приходите в к.102 с такими документами:

- копия актк на землю;

- копии техпаспортов до узаканивания и после узаканивания самостроя;

- копии протокола, постановления и квитанции об оплате штрафа;

- копия декларации;

- несколько фотографий самостроя;

- копия паспорта собственника;

- копия кода собственника;

- если Вы по доверенности то оригинал и копию доверенности и Ваш паспорт.

У меня не требовали, но я ещё брал с собой оригиналы всех вышеуказанных документов.

На месте пишите заявление.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: на каждой странице копии пишите "Копия верна" и ставите подпись владельца.

3. После сдачи документов Вам говорят в какой день презвонить (как правило это до двух недель). В указанный день перезваниваете, узнаёте что Ваша справка готова и ОЧЕНЬ ВАЖНО снова записываетесь на приём, без записи Вам документы никто не отдаст.

4. В указанный день и время с паспортом и если нужно доверенностью получаете справку о том что до 300 кв.м. паевой взнос не платится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может эта информация поможет.

Довидку из управления экономики получать в КГГА в к.102. Вход с торца от ЦУМа.

1. Звоните по т. 254-11-72 и записываетесь на приём. Записать Вас могут на такие дни и время: Пн. с 10 до 13 и с 14.30 до 16; Ср. с 14.30 до 17; Пт. с 10 до 13 и с 14.30 до 16.

2. В назначенный день и время приходите в к.102 с такими документами:

- копия актк на землю;

- копии техпаспортов до узаканивания и после узаканивания самостроя;

- копии протокола, постановления и квитанции об оплате штрафа;

- копия декларации;

- несколько фотографий самостроя;

- копия паспорта собственника;

- копия кода собственника;

- если Вы по доверенности то оригинал и копию доверенности и Ваш паспорт.

У меня не требовали, но я ещё брал с собой оригиналы всех вышеуказанных документов.

На месте пишите заявление.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: на каждой странице копии пишите "Копия верна" и ставите подпись владельца.

3. После сдачи документов Вам говорят в какой день презвонить (как правило это до двух недель). В указанный день перезваниваете, узнаёте что Ваша справка готова и ОЧЕНЬ ВАЖНО снова записываетесь на приём, без записи Вам документы никто не отдаст.

4. В указанный день и время с паспортом и если нужно доверенностью получаете справку о том что до 300 кв.м. паевой взнос не платится.

Ну а если ваш домик больше 300 м кв. приготовтесь заплатить круглинькую сумму на развитие инфраструктуры Киева.Не пугаю но суммы там внушительные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sididi, Спасибо за информацию.

Появилось два вопроса:

Что есть "Довідка з управління економіки"? и

я так понимаю, это ситуация по г. Киеву? (не область)

 

Да Это касается только Киева. В области этим занимается на сколько я знаю БТИ и Сельские ради

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если ваш домик больше 300 м кв. приготовтесь заплатить круглинькую сумму на развитие инфраструктуры Киева.Не пугаю но суммы там внушительные

Подскажите пожалуста сумма насчитывается на площадь свыше 300м2 или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста сумма насчитывается на площадь свыше 300м2 или как?

Пример №1

Дом в Шевченковском районе Киева

355 м. кв. сумма 44 523 гр.

Пример № 2

 

Дом 320 м. кв. сумма 28 340 гр.

 

Вот такие вот суммы выплывают.

И не спрашивайте как они высчитывают это, там такие формулы заумные что даже самые продвинутые счетоводы не разберутся.

Берутся разные коэффициенты по разным районам Киева множатся на разные коэффициенты инфляции и на разные виды недвижимости. Так что вот так вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может означать в видмове вот такая фраза:

 

Звіт про технічне обстеження об'єкту не відповідає вимогам

Порядку (форма звіту за 2011 рік, а дата виконання 2010).

 

как уже народ тут сказал - подделку документов))))) так что у того, чья там подпись - может случиться суровый гимморой... если конечно 2010 год это не банальная описка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Пример письма в Администрацию

введення в експлуатацію СПРОЩЕНІЙ ПОРЯДОК.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Пример письма в Администрацию

это не в администрацию, а в районный мчс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не в администрацию, а в районный мчс

 

Текст Письма идентичный что в Администрацию что в МЧС просто меняете шапку на письме и относите одно туда второе туда и все )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текст Письма идентичный что в Администрацию что в МЧС просто меняете шапку на письме и относите одно туда второе туда и все )

 

 

так декларацию подаем в администрацию, по месту регистрации дома, а пожарникам - это МЧС и есть? или куда? как мне найти пожарников по голосеевскому р-ну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так декларацию подаем в администрацию, по месту регистрации дома, а пожарникам - это МЧС и есть? или куда? как мне найти пожарников по голосеевскому р-ну?

Вот пожалуста адрес для вас

 

1. ГОЛОСІЇВСЬКЕ РАЙОННЕ УПРАВЛІННЯ ГУ МНС УКРАЇНИ В М. КИЄВІ (0-44) 259-75-17

03039, 40-річчя Жовтня просп., 56

ЧЕРГОВИЙ СДПЧ № 8(0-44) 525-30-08, (0-44) 259-94-27 03039, 40-річчя Жовтня просп., 56

ЧЕРГОВИЙ ПДПЧ №35(0-44) 526-00-08 03191, Касіяна Василя вул., 7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текст Письма идентичный что в Администрацию что в МЧС просто меняете шапку на письме и относите одно туда второе туда и все )

 

В пункте 3.12 приказа Минбуда №91 какое-либо упоминание об органах МЧС отсутствует. Уведомление органов МЧС имеет место в порядке Постановления №461.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пункте 3.12 приказа Минбуда №91 какое-либо упоминание об органах МЧС отсутствует. Уведомление органов МЧС имеет место в порядке Постановления №461.

 

Правильно упоминания нет но я письма подал и у меня их с радостью взяли и сказали спасибо. Это дело лично каждого Вы можете подать письмо только в органы районной власти а можете и туда и туда это лишним не будет уж поверте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...