Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Какую копию нужно прилагать к уведомлению? Ксерокопию декларации или одну из копий выданных гаском.

 

ГАСК выдает несколько ОРИГИНАЛОВ с мокрыми печатями, штампами и "живыми" подписями.

 

Сдаются только ксерокопии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. я так понимаю. что после получения декларации нужно срочно бежать в БТИ. а если БТИ не будет принимать доки? куда бежать? biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/2085902-bti-prekratit-priem-dokumentov-na-registratsiyu-prav-sobstvennosti.htm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. я так понимаю. что после получения декларации нужно срочно бежать в БТИ. а если БТИ не будет принимать доки? куда бежать? biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/2085902-bti-prekratit-priem-dokumentov-na-registratsiyu-prav-sobstvennosti.htm

 

Ну Во первых Это у вас еще не регистрация прав собственности а просто внесение изменений в тех паспорт а этим БТИ как занималось так и будит заниматься. Ну а пока Вы получите свое свидетельство на право собственности так порядок к тому времени уже заработает и будите знать куда нести на регистрацию. Так что не переживайте так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такой же диалог был у меня в МНС вчера:

- А что это Вы принесли?

- Уведомление и копию декларации.

- А что от нас хотите?

- Ничего. Просто ставлю Вас в известность.

- Раз ничего не хотите, тогда зачем пришли?

- .....:fool:

 

Вывод:

Оно им ненадо, там даже незнают куда его девать. Можно не нести.

 

ой не скажите, мы действуем согласно порядка, мы - добропорядочные граждане, главное пусть входящий поставят, а там надо оно им или нет, это их вопросы:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Во первых Это у вас еще не регистрация прав собственности а просто внесение изменений в тех паспорт а этим БТИ как занималось так и будит заниматься. Ну а пока Вы получите свое свидетельство на право собственности так порядок к тому времени уже заработает и будите знать куда нести на регистрацию. Так что не переживайте так

 

Вот только одно "но".

 

П О С Т А Н О В А від 22 червня 2011 р. N 703 Про затвердження Порядку державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень

і Порядку надання витягів з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно

27. Документами, що підтверджують виникнення, перехід та

припинення права власності та інших речових прав на нерухоме

майно, є:

...

5) свідоцтво про право власності на нерухоме майно, видане

державним реєстратором відповідно до цього Порядку; - Будет

7) свідоцтво про право власності на нерухоме майно, видане

органом місцевого самоврядування або місцевою держадміністрацією

до набрання чинності цим Порядком; - сейчас.

Сейчас Свидетельство выдается - органами РДА (в регионах) или КМДА (в Киеве);

 

Будет, если я все верно понимаю:

 

Особливості державної реєстрації

права власності на нерухоме майно на підставі

свідоцтва про право власності на нерухоме майно

42. Державний реєстратор у встановлених законом випадках за

результатами розгляду заяви про державну реєстрацію щодо об'єкта

нерухомого майна, розташованого на земельній ділянці, видає

свідоцтво про право власності на нерухоме майно, на підставі якого

проводить державну реєстрацію права власності на нерухоме майно.

43. Державний реєстратор використовує бланки свідоцтв про

право власності на нерухоме майно єдиного зразка, форму із

зазначенням опису, а також вимоги до оформлення якого встановлює

Мін'юст.

Державний реєстратор оформляє свідоцтво про право власності

на нерухоме майно в двох примірниках, підписує і засвідчує їх

печаткою, один з яких орган державної реєстрації прав видає або

надсилає рекомендованим листом з описом вкладення заявникові разом

з витягом з Державного реєстру прав, а другий долучає до

реєстраційної справи.

44. Державна реєстрація права власності на нерухоме майно з

видачею свідоцтва про право власності на таке майно за новим

правонабувачем проводиться за наявності державної реєстрації права

власності на таке майно за попереднім правонабувачем, крім

проведення державної реєстрації права власності на новозбудоване

нерухоме майно.

Державна реєстрація прав з видачею свідоцтва про право

власності на нерухоме майно щодо новозбудованого або

реконструйованого нерухомого майна проводиться за наявності

державної реєстрації речового права на земельну ділянку, на якій

розташоване таке майно, за заінтересованою особою (крім випадків

проведення державної реєстрації прав з видачею свідоцтва про право

власності на квартиру, житлове чи нежитлове приміщення).

 

Закон Украины "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обмежень" Стаття 18. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно

1. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно, що

підтверджує виникнення права власності при здійсненні державної

реєстрації прав на нерухоме майно, видається:

1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,

реконструйовані об'єкти нерухомого майна;

2) членам житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного

чи іншого відповідного кооперативу, які повністю внесли свої

пайові внески;

3) юридичним особам у разі внесення до статутного фонду

(статутного або складеного капіталу) об'єктів нерухомого майна їх

засновниками (учасниками);

4) фізичним особам та юридичним особам, які в разі ліквідації

(реорганізації) юридичної особи отримали у власність у

встановленому законодавством порядку нерухоме майно юридичної

особи, що ліквідується (реорганізується);

5) фізичним особам та юридичним особам, що вийшли зі складу

засновників (учасників) юридичної особи за рішенням органу,

уповноваженого на це установчими документами, отримали у власність

об'єкт нерухомого майна, переданий їм;

6) реабілітованим громадянам, яким повернуто у власність

належні їм об'єкти нерухомого майна;

7) у разі виділення окремого об'єкта нерухомого майна зі

складу об'єкта нерухомого майна, що складається із двох або більше

об'єктів;

8) фізичним та юридичним особам на об'єкти нерухомого майна,

які в установленому порядку переведені з житлових у нежитлові і

навпаки;

9) в інших випадках, встановлених законом.

2. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно

підписується державним реєстратором прав і засвідчується печаткою.

 

Выходит что регистраторы теперь будут и Свидетельства выдавать...интересно, очень интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста. Если в техн.паспорте указана площадь земельного участка больше, чем в гос.акте на приватизацию земли, какую цифру указывать в декларации, ту которая в гос.акте или с тех.паспорта? Может быть кто-то столкнулся с таким?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста. Если в техн.паспорте указана площадь земельного участка больше, чем в гос.акте на приватизацию земли, какую цифру указывать в декларации, ту которая в гос.акте или с тех.паспорта? Может быть кто-то столкнулся с таким?

 

а почему такие расхождения? может надо было раньше это решить? я когда техпаспорт получала, я проверяла, чтоб так как в акте... думаю ставить надо по акту - акт - документ на землю, а не техпаспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста. Если в техн.паспорте указана площадь земельного участка больше, чем в гос.акте на приватизацию земли, какую цифру указывать в декларации, ту которая в гос.акте или с тех.паспорта? Может быть кто-то столкнулся с таким?

Была такая же ситуация, указали площадь из акта на землю, декларацию зарегистрировали. Но правильней будет как написала Lioness_le, в стадии изготовления ТП нужно контролировать чтобы инженер БТИ правильно указал площадь, т.е. из акта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, когда столкнешься хоть раз с "опечаткой/ошибкой оператора" то в следующий раз будешь перепроверять все цифры и буквы, дабы не терять время для переделок. На своих же ошибках учимся)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! скажите пожалуйса, кто-нибудь сталкивался с ситуацией по вводу в експлуатацию нежилых помещений расположеных на первом этаже многоэтажки по 91 приказу. В ГАСКЕ говорят, что не зарегистрируют так как отсутсвует земельный участок под помещением, но он априори отсутствуют, так как земля находится на балансе у ЖЕКа. Помещение выкупалось у города и в последствии был проведен ремон, увеличена площадь, за счет застекления лоджий, а также обустроен отдельный выход, прорубленый вместо окна. Городской исполком изначально давал разрешение на реконструкцию помещения с устройством отдельного входа, но в ГАСКЕ разрешение на строительство не получали! Если у кого есть какая либо инфа, буду признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! скажите пожалуйса, кто-нибудь сталкивался с ситуацией по вводу в експлуатацию нежилых помещений расположеных на первом этаже многоэтажки по 91 приказу. В ГАСКЕ говорят, что не зарегистрируют так как отсутсвует земельный участок под помещением, но он априори отсутствуют, так как земля находится на балансе у ЖЕКа. Помещение выкупалось у города и в последствии был проведен ремон, увеличена площадь, за счет застекления лоджий, а также обустроен отдельный выход, прорубленый вместо окна. Городской исполком изначально давал разрешение на реконструкцию помещения с устройством отдельного входа, но в ГАСКЕ разрешение на строительство не получали! Если у кого есть какая либо инфа, буду признателен.

 

Сталкивался Я с таким вводили в эксплуатацию, только боюсь без денег тут не введешься

Змінено користувачем Sididi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался Я с таким вводили в эксплуатацию, только боюсь без денег тут не введешься

 

вводили по решению суда или без? Просто у меня есть вариант получить решение суда! Но в гаске говорят, что даже если и будет решение, обязывающее зарегестрировать декларацию, они не зарегестрируют ее, так как все декларации проходят через киев по какой-то базе(здесь я не понял о чем речь), а киев не дает добро! Мне интересно действительно ли это так! есть ли смысл обращаться в суд? И как можно неисполнить решение суда, прямо обязывающее зарегистрировать декларацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводили по решению суда или без? Просто у меня есть вариант получить решение суда! Но в гаске говорят, что даже если и будет решение, обязывающее зарегестрировать декларацию, они не зарегестрируют ее, так как все декларации проходят через киев по какой-то базе(здесь я не понял о чем речь), а киев не дает добро! Мне интересно действительно ли это так! есть ли смысл обращаться в суд? И как можно неисполнить решение суда, прямо обязывающее зарегистрировать декларацию!

 

Решение суда обязывающее зарегистрировать декларацию это что то новенькое! Решение суда про признание прав собственности такое слышал а от Про Ваше не слышал.

И еще вопрос уточняющего характера в каком городе дом находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение суда обязывающее зарегистрировать декларацию это что то новенькое! Решение суда про признание прав собственности такое слышал а от Про Ваше не слышал.

И еще вопрос уточняющего характера в каком городе дом находится?

 

Дом, вернее помещение, находится в симферополе!

По поводу решения суда, то отказ Гаска зарегистрировать декларацию, можно обжаловать в админ суд(позов про визнання дії протиправною та зобов'язання вчинити дію). Гаск является органом гос власти а по сему его действия и бездействия можно обжаловать.

Иск о признании права собственности можно подавать, но кто тогда будет ответчиком! Горсовет, БТИ? Или оба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иск о признании права собственности можно подавать, но кто тогда будет ответчиком! Горсовет, БТИ? Или оба?

третье лицо. якобы претендующее на право собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третье лицо. якобы претендующее на право собственности.

 

Я видел в реестре решения где ответчиком віступает местный совет, отказывающий выдать свидетельство о праве собственности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел в реестре решения где ответчиком віступает местный совет, отказывающий выдать свидетельство о праве собственности!

а я видел практику (и судебные решения) где ответчик третье лицо.

 

это здесь оффтоп - если интересны подробности - в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, у меня самострой или нет? В районном ГАСКе говорят что самострой, типа нету их разрешения на строительство. Но в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ на забудову, которое выдала районная архитектура написано что я имею право строиться. Плюс есть СПРАВКА от селищной рады и техпаспорт от БТИ. Может какая-то лажа с датами, потому что оформление было очень растянуто во времени. Тогда еще были сертификаты, а потом я так понимаю их отменили. Спасибо.

doc.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Кто знает, киево-святошинское БТИ принимает еще документы или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Кто знает, киево-святошинское БТИ принимает еще документы или нет?

Принимает, доб 15-го декабря. Утром записался-уехал-днем спокойненько зашел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимает, доб 15-го декабря. Утром записался-уехал-днем спокойненько зашел

Срок приема документов БТИ продлен на неопределенный срок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок приема документов БТИ продлен на неопределенный срок

 

 

Когда? Кем? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда? Кем? Спасибо

До сих пор нет четкой схемы работы всех организаций которые возьмут на себя часть работы БТИ, более того, сами работники БТИ не совсем ясно представляют что будет после 15.12. Инфа получена от начальника БТИ. Просто вся эта новая схема должна заработать сразу, иначе, представляете количесто сорванных сделок, неоформленных документов и т.п.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня садовый дом. Вернули декларацию на основании того, что в п. 3 не было подчеркнуто инженерное оборудование, хотя п. 3 для садовых домов не заполняется. Кто то заполнял таким образом деклрацию - в п.3 отметить только перечень оборудования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получение отписки это стандартная процедура для ГАСКа, пока не зайти туда через вхожую компанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...