Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

У меня родной дядька из таких бревен вырезал орлов, медведей и оленей. Получались как настоящие. Прошло 20 лет, а я до сих пор под впечатлением, как можно из простого полена делать такие шедевры.

 

у меня ручки шаловливые, но увы, не настолько...

 

а вот в плане заборчика, садовой мебели и т.п. - надо подумать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, на днях приглашу лесников дорубить недорубленный кусочек дорог (когда будут - напишу). Предложение звучит так - кто хочет убрать лишние деревья со своих индивидуальных участков и покорчевать пеньки - думайте над этим, такое можно будет сделать в общем объеме работ. Ближе к теме - маякну.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, на днях приглашу лесников дорубить недорубленный кусочек дорог (когда будут - напишу). Предложение звучит так - кто хочет убрать лишние деревья со своих индивидуальных участков и покорчевать пеньки - думайте над этим, такое можно будет сделать в общем объеме работ. Ближе к теме - маякну.

 

Подумал, хочу :) Маякуй!

 

Кстати, а как насчет прорубить небольшую просеку по периметру массива для установки забора и элементарной пожарной безопасности? Поидее это должны взять на себя владельцы пограничных участков в лесу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как насчет прорубить небольшую просеку по периметру массива для установки забора и элементарной пожарной безопасности? Поидее это должны взять на себя владельцы пограничных участков в лесу.

как по мне - по умолчанию, по крайней мере я именно так делать и планирую у себя :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне - по умолчанию, по крайней мере я именно так делать и планирую у себя

 

Для меня тоже по умолчанию, но важно чтоб это сделали все. Иначе и забор не поставим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня тоже по умолчанию, но важно чтоб это сделали все. Иначе и забор не поставим.

 

У меня возникла идея забора из обрезанной липы ;) - расскажу как.

Лесники вроде завтра готовы приехать подрезать недостающий дорожный кусочек, заодно - посмотреть задачи. Задачу сформулирую, пообщаюсь, отпишусь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как насчет прорубить небольшую просеку по периметру массива для установки забора и элементарной пожарной безопасности? Поидее это должны взять на себя владельцы пограничных участков в лесу.

Я, конечно, дико извиняюсь, но за границами нашего кооператива чужая земля вплотную, как бы. Или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, на днях приглашу лесников дорубить недорубленный кусочек дорог (когда будут - напишу). Предложение звучит так - кто хочет убрать лишние деревья со своих индивидуальных участков и покорчевать пеньки - думайте над этим, такое можно будет сделать в общем объеме работ. Ближе к теме - маякну.

 

Если есть возможность, то хотелось бы убрать, чтобы самому с бензопилой не прыгать там :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, вопрос интересный возник. Стоит ли сейчас закупать материалы и складировать где-нибудь в гараже? С одной стороны курс гривны все равно упадет и пенопласт, пленка и прочие буржуйские вещи подскочат в цене (отечественная арматура скорее всего тоже). С другой стороны дополнительные заказы по грузоперевозке всего этого добра по маршруту "продавец-гараж-Рябинки" тоже стоят денег. Одного пенопласта 13 кубов. Есть ли резон так сейчас чудить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, вопрос интересный возник. Стоит ли сейчас закупать материалы и складировать где-нибудь в гараже? С одной стороны курс гривны все равно упадет и пенопласт, пленка и прочие буржуйские вещи подскочат в цене (отечественная арматура скорее всего тоже). С другой стороны дополнительные заказы по грузоперевозке всего этого добра по маршруту "продавец-гараж-Рябинки" тоже стоят денег. Одного пенопласта 13 кубов. Есть ли резон так сейчас чудить?

Может можно договорится: оплата сейчас (полная или частичная) - хранение у них на складе - отгрузка в желаемое время?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можно договорится: оплата сейчас (полная или частичная) - хранение у них на складе - отгрузка в желаемое время?

Идея здравая, я с ней подходил к лесорубу, что возле нас. Были у него прецеденты, когда клиент оплатил лес, хранение на пару месяцев и не появился за полгода. Да и территория склада у продавца сокращается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде мои точки целые, только слегка покосились

Дык, я ж их на место и ставил. Проследил, так сказать. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вчера мы полностью окончили подъездную дорогу к нашему массиву :) - порядка 1,5 км, с обустройством обочин, сливов, съездов, полностью разобрались со стихийной свалкой слева и тп :Yahoo!::beer:, и с сегодня занимаемся обустройством всех наших внутренних дорог :).

 

Время подбивать итоги, все цифры уже четкие и понятные, итак:

1) Щебень фракции 0-70 = 2043 тонны по 104,70 грн за 1 тонну с доставкой = 213 902 грн

2) Тралловка, работа механизмов = 70 550 грн

3) Парковка механизмов = 1500 грн

__________

285 952 грн

 

у нас 133 участка (охрану и детскую площадку не считаем), взнос с одного участка = 2 150 грн

 

Так, как финансирование "Подъездной дороги" велось из кубышки "Внутренние дороги", нам нужно оперативно восстановить баланс и мы никак не можем себе позволить не восстановить его полностью. Засим, 2150 грн + 10% на потенциальных проблемных соседей (которых, уверена, не будет или будут в оч малом кол-ве) = 2365 грн с 1 участка, для удобства расчета округляем в большую сторону = 2400 грн с каждого свидетельства. По итогу, если все ок - образуется некая небольшая дополнительная сумма, которая будет записана каждому в счет будущих платежей.

 

Завтра каждый из Покупателей "Рябинок" получит письмо от Андрея на электронную почту (все мейлы есть) с суммой 2400 грн и расчетом сколько с кого (у кого 1-2-3-4 участков), с указанием номера карты ПриватБанка, на которую данный платеж необходимо перевести в течении одной недели (ребята, это важно!). При желании, Вы можете передать платеж так же через меня или через Сергея, кому как удобнее.

 

Двигаемся дальше :-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора километра дороги обошлись по 200 баксов с носа? Это просто даром. Да, кооперация+Таня5 это сила! Куда там той советской власти с электрификацией :).
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вчера мы полностью окончили подъездную дорогу к нашему массиву - порядка 1,5 км, с обустройством обочин, сливов, съездов, полностью разобрались со стихийной свалкой слева и тп , и с сегодня занимаемся обустройством всех наших внутренних дорог .

 

Время подбивать итоги, все цифры уже четкие и понятные, итак:

1) Щебень фракции 0-70 = 2043 тонны

 

Ого! :) Это сколько же ходок то делали... на дороги внутри пойдет гораздо больше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! :) Это сколько же ходок то делали... на дороги внутри пойдет гораздо больше...

 

возили 30-ти тонниками, так как 40-ка тонники не могут "протягивать" щебень в приспущенном кузове и был бы бОльший расход по щебню :-)

 

и с внутренними дорогами разберемся :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: 2400 + 500 (за оформление внутренних дорог) = 2900грн. Я правильно понимаю?

 

не торопись :-) - Андрей все скинет сегодня каждому :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время подбивать итоги, все цифры уже четкие и понятные, итак:

1) Щебень фракции 0-70 = 2043 тонны по 104,70 грн за 1 тонну с доставкой = 213 902 грн

2) Тралловка, работа механизмов = 70 550 грн

3) Парковка механизмов = 1500 грн

Можно поинтересоваться какая стоимость за метр у вас получилась и при какой толщине и глубине выборки корыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться какая стоимость за метр у вас получилась и при какой толщине и глубине выборки корыта?

 

Грубо говоря = 9 000 м2 (считаю всю как 6 метров, в реале - ширина от 6 до 8 метров + доп слои на низинах и съезде с асфальта) = 31,77 грн за м2, но в этой цифре и планирование обочин (жирный кусок механизмов), и делали боковые съезды, и уборка свалки, и рвем пеньки на въезде. Слои разные, местами 30 см, а местами 15 см (там, где ранее было много щебня). Из моего опыта, "среднюю температуру по палате" (по обустройству дорог) невозможно четко вычислить, она понятна только по факту всех работ.

 

Добавлено через 11 минут

это касается всех точек? :twisted:

 

 

а то помнится, наша одна прямо на дороге была...

 

пока не паримся этим - часть точек мы точно потеряем, все таки работает крупногабаритная техника и пеньков целая туча, окончим дороги - восстановим потерянные от техники точки (стандартная практика для грунтовых работ)

 

Добавлено через 34 минуты

Уехала в Малютянку :-) - вэлкам - 067-506-36-11

 

ryabinki-01-main-800.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...