Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

прокопали и уложили хде-то метров 15-17 трубы канализационной, тем самым вывели в 1 бетонное кольцо за забор, уже оттуда поведем 100 метров к частной каналье. Думал что оперативно закажу тракторец, но не оказалось свободных, или я просто плохо искал :) Договорился на понедельник, да смотрю,что не сложиться у нас так как дожди целую след неделю обещают:(

 

153_500.jpgi.gif

 

152.jpgi.gif

 

+ прошпатлевали уже все в середине,затираем сейчас!

 

155_800.jpgi.gif

 

также заказаны шпонированные польские межкомнатные двери, для ванной с вентиляцией (приедут только через месяц, но сейчас под заказ так долго везде)):

 

154_500.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пятницу и суботу делали канализацию, на фото выше выход из дома забраковал один дедок который пришел к нам на помощь с нивелиром, заставил вынимать трубу, углублять выход канальи из дома и ставить колодец :o мини трактор не проделав и половины работы сдох, пришлось вызывать то, что было по близости, а был старенький трактор, пришлось доделывать все им... работы куча, сил потрачено куча, денег куча.

 

Еще раз никому не советую покупать участки = огороды без комуникаций!!!

 

Foto0439_500.jpgi.gif

Foto0441_500.jpgi.gif

Foto0438_500.jpgi.gif

Foto0443_500.jpg

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пятницу и суботу делали канализацию, на фото выше выход из дома забраковал один дедок который пришел к нам на помощь с нивелиром, заставил вынимать трубу, углублять выход канальи из дома и ставить колодец :o мини трактор не проделав и половины работы сдох, пришлось вызывать то, что было по близости, а был старенький трактор, пришлось доделывать все им... работы куча, сил потрачено куча, денег куча.

 

Еще раз никому не советую покупать участки = огороды без комуникаций!!!

 

Foto0439_500.jpgi.gif

Foto0441_500.jpgi.gif

Foto0438_500.jpgi.gif

Foto0443_500.jpg

А как же приобретенный опыт,он бесценный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно, много чему и мои мастера научились...:) дедуля заставлял все делать настолько точно, что никто такого не ожидал!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте как быть, стяжка сохнет уже месяц почти, но ще видно что не совсем высохла местами... можно ли сейчас плитку укладывать? Есть мнение, что керам плитку можно укладывать на цементно-песчаную стяжку уже через 10 суток. Для паркета к примеру нужно точно ждать полного высыхания...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ПЦ стяжке требования везде 28 суток. Но кладут и через 2 недели. Решать Вам. Прочности через 2 недели - с головой. Клеи обычно на цементе, а ему влажность (в разумных пределах) - не помеха.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подсказывайте еще пожалуйста... времени ждать особо нету, нужно продвигаться дальше. Вчера смотрел, что стяжка в коридоре,где двери были открыты полностью она сухая, а вот кухня и комнаты еще не полностью сухая. Уже на днях обещают потепление,а со след недели жару... думаю еще подожду до понедельника, а там начнем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подсказывайте еще пожалуйста... времени ждать особо нету, нужно продвигаться дальше. Вчера смотрел, что стяжка в коридоре,где двери были открыты полностью она сухая, а вот кухня и комнаты еще не полностью сухая. Уже на днях обещают потепление,а со след недели жару... думаю еще подожду до понедельника, а там начнем.

А, что подсказывать? Чем дольше сохнет тем лучше. Не зря же поливают чтоб быстро не сохло, так бетон набирает прочности и меньше всяких трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поливать мне точно не нужно было, вопрос в том , что можно еще месяц ждать и смотреть на нее, а можно начать укладывать плитку без всякого риска...прошел месяц почти, включался ТП на мин температуру на пару ночей, % влажности уже в любом случае не очень велик, вот и вопрос можно ли начинать укладку плитку, в чем может быть риск и есть ли он вообще в моей ситуации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спалне чистовая 5см через три недели положили ламинат.(температура в комнате бала 15 С.)Вроде нормально может потом выстрелит Хотя подложка есть. Сегодня подключили газ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже держиться темп 15-16 без отопления последний месяц, (когда окна на ночь открываю то 13-14) температура пола сейчас 10-11 градусов, котел пару дней замер на цифре 13-14 градусов, просто там где хоть чуть-чуть солнышко попадало там уже сухо,а там где нет там влажненько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поливать мне точно не нужно было, вопрос в том , что можно еще месяц ждать и смотреть на нее, а можно начать укладывать плитку без всякого риска...прошел месяц почти, включался ТП на мин температуру на пару ночей, % влажности уже в любом случае не очень велик, вот и вопрос можно ли начинать укладку плитку, в чем может быть риск и есть ли он вообще в моей ситуации...

Можно, риска нет вообще. Когдато работал в СУ-16 так там через неделя после заливки бетона ставили и то зимой. Недавно был том доме всё на месте, а прошло больше 10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот мы и поплыли:

 

173_800.jpgi.gif

174_800.jpgi.gif

175_800.jpgi.gif

 

сосед вчера вечером ходил сморел как там у меня, говорил что воды нету вообще, спасла хорошая подсыпка и высокий фундамент... некоторые соседи уже с домов черпают, по селам вообще даж маршрутки не ездят....дорог даж не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот мы и поплыли:

 

173_800.jpgi.gif

174_800.jpgi.gif

175_800.jpgi.gif

 

сосед вчера вечером ходил сморел как там у меня, говорил что воды нету вообще, спасла хорошая подсыпка и высокий фундамент... некоторые соседи уже с домов черпают, по селам вообще даж маршрутки не ездят....дорог даж не видно.

 

Это после сегодняшнего дождя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 2ые сутки бесперебойного ливня... сейчас за окном тоже дождь! фото делал пару часов назад, дождя не было около часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 2ые сутки бесперебойного ливня... сейчас за окном тоже дождь! фото делал пару часов назад, дождя не было около часа.

 

Печаль, конечно. :(

 

А с траншеей успели закончить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , все успели сделать, я даже на участке часть подчистил и более менее разровнял после трактора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , все успели сделать, я даже на участке часть подчистил и более менее разровнял после трактора.

Пора либо байдарку прикупать, либо дорогу подсыпать и стёки кудато делать. У нас на дачах когдато так же было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, а мы еще с мужем на свою дорогу сетуем...По сравнению с Вами у нас все зашибись, получается:)

Шутки шутками, а с водоотводом надо что-то делать будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые одноклубники СРОЧНО прошу Вашего совета!

 

Сегодня с утра я пришел в дом и чуть не упал! ВСЯ СТЯЖКА В ДОМЕ и черновая и чистовая ПРОВАЛИЛАСЬ (плавно прогнулась от внутр стен (возле стен просела на 1см) к середине всех комнат ! трещин нету, только в некоторых местах, но они там закономерны после такой просадки.

 

т.е. образовались по комнатах как бы впадины с краев в середину, на 7-8 см где как...

 

скажу честно обратная засыпка была глиной черной а потом в перемешку с боем, пару месяцев оно просто проседало, но не трамбовалось машинным способом.

 

Я так понимаю, что каким то образом под домом вымылся грунт или то, что не просело тогда, просело после этого потопа. Трубы ТП не порвало, давление в системе есть.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Теперь вижу, что нам нужно было связать с фундаментом черновую стяжку, тогда бы она не просела... перегородки все находяться в висячем состоянии сейчас они были связаны со стенами самого дома.

 

Думаю так: разбиваю акуратно чистовую стяжку, скручиваю трубы ТП, забираю утеплитель, выравниваем основание песком. ЧТО ДАЛЬШЕ? стяжка черновая армирована, что с чем и как связать лучше или вообще что делать мне?

 

вопрос как сделать так, что б при повторном потопе у меня не просел пол опять но уже с плиткой и мебелью????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афиигеть!!

Сочувствую. Но есть и хорошее. Хорошо что с плиткой не поспешили.

Как я вижу засыпать надо было супесью и хорошо проливать-трамбовать.

Сейчас наверное придется разбивать все. Под перегородки надо было по любому вылить хоть узкий фундамент, но что бы он опирался на материковый не насыпной грунт.

 

Сейчас разбивать, протрамбовать основательно, арматуру связывать с основным фундаментом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...