Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Мысли вслух:

1. Узнайте, чей участок труды в месте врезки, так как разрешение надо брать у собственника. (Возможно, точка балансового размежевания водоснабжающей орагнизации и воинской части находится на границе вониской части, а врезка производится на подводящем участке водопровода до этой точки, тогда разрешение от воинской части - филькина грамота).

2. Воинская часть может быть на льготном тарифе по водоснабжению для собственных "оборонных" нужд, и перепродажа воды частным лицам по любому тарифу будет нарушением бюджетной дисциплины. (Командир части поменяется и не ответит, а трубу отрежут).

3. Заключите с собственником трубы договор на бессрочное водоснабжение с гарантированным объёмом (исключение, форс-мажор или если его отключат) и привязкой тарифа на воду к государственному или местному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие опасения, но думаю рискну, другого реально выхода нету... с части бумагу о разрешении дадут, об этом мне тоже сказали. ну 6 домов не бояться я тож рискну:) все таки это не 20 тыр,хотя рано радуюсь наверное - цену то я еще не слышал..

 

цену уже сказали - за 100 метров "под ключ" труба 40мм = 7000 грн(+ мой щебень на подсыпку дороги которую повредят рытьем) и вода в доме.. готовы приступить как только пройдут дожди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену уже сказали - за 100 метров "под ключ" труба 40мм = 7000 грн(+ мой щебень на подсыпку дороги которую повредят рытьем) и вода в доме.. готовы приступить как только пройдут дожди...

А как с доками? Левак или с постановкой на учёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали все с доками, посмотрим как оно будет. работы запланированы как только можно после дождя заехать трактором копать..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали все с доками, посмотрим как оно будет.

 

Речь идёт не просто о документах, а о юридически безупречных документах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт не просто о документах, а о юридически безупречных документах.

Что Вы имеете в виду под юридически безупречные? Если можно какой то список.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно сказать особо заморачиваться не буду с какими то либо документами, у меня есть полностью готовый проект на врезку к водопроводу (только он дальше на 100 метров, а этот по той же траектории только ближе), если кто и что придет узнавать скажу вот есть проект, он что будет перекапывать все что б посмотреть куда я там врезался? очень сомневаюсь, да и работу будут делать реальные работники водоканала нашего городского, и врезать меня будет их бригадир (тот человек с которым я все и решил сейчас). Я не думаю,что они зная,что могут быть проблемы могут что-то там "левое" делать.... Ведь в случае чего, я скажу что проект вот есть, а их я не контролировал, только принял работу и не проверял куда и как они врезали меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете в виду под юридически безупречные? Если можно какой то список.

 

Про форму документов не мне судить - я не юрист. А вот по сути: если труба идёт к воинской части, но в точке подсоединения ей не пренадлежит, то бумага от командира - филькина грамота. Также нужно получить согласие на прокладку трубы от собственника земельного участка. Возможно, также нужно согласовать с водоканалом.

 

Добавлено через 4 минуты

Я честно сказать особо заморачиваться не буду с какими то либо документами, у меня есть полностью готовый проект на врезку к водопроводу (только он дальше на 100 метров, а этот по той же траектории только ближе), если кто и что придет узнавать скажу вот есть проект, он что будет перекапывать все что б посмотреть куда я там врезался? очень сомневаюсь, да и работу будут делать реальные работники водоканала нашего городского, и врезать меня будет их бригадир (тот человек с которым я все и решил сейчас). Я не думаю,что они зная,что могут быть проблемы могут что-то там "левое" делать.... Ведь в случае чего, я скажу что проект вот есть, а их я не контролировал, только принял работу и не проверял куда и как они врезали меня.

 

В итоге у Вас должны быть:

1. Полностью готовый проект с согласованиями и разрешениями.

2. Оплаченный счёт на выполнение работ.

3. Акт приёмки и ввода в эксплуатацию объекта.

4. Договор на водозабор.

5. Абонентская книжка на оплату потребляемой воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все как и договаривались! Работы по подключению воды выполнены за один день с самого утра до 21:00... вот некоторые моменты работ:

 

78_500.jpgi.gif

 

80_500.jpgi.gif

 

79_500.jpgi.gif

 

81_500.jpgi.gif

 

+ водосточку сделали (одно фото только сейчас на фотике есть)

 

76_500.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водой как-то разобрался, теперь следующий гемор - канализация. Тянуть мне ее точно столько ж сколько воду в частную канализацию. Счет по сегодняшнему курсу у.е. 21 000 грн ТОЛЬКО ЗА ДОЗВИЛ:o + 12-13000 грн за работу, материалы и т.д. (120 метров копать-тянуть трубу 100мм). Вот так выходит почти 35 000 канализация. С септиком и т.д. отпадает - вода уже на 1 метре, сразу после снега выше .... :( Я бы и сам мог врезаться уже в центральную городскую канализацию, но есть проблем - ПРОКОЛ жд. путей:( даже не прокол проблема,а эти все разрешения и т.д. Блин хде взять 35 000 только на каналью? :D

 

PS По старому курсу я влетаю почти уже в 10 000 у.е. только за комуникации ,это просто пиз...ц! И это БЕЗ ГАЗА. (если б сразу отопление не от електрокотла предусмотрел то еще 70 000 пришлось бы откуда то взять на газ)

 

ЛЮДИ, покупайте участки с комуникациями!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водой как-то разобрался, теперь следующий гемор - канализация. Тянуть мне ее точно столько ж сколько воду в частную канализацию. Счет по сегодняшнему курсу у.е. 21 000 грн ТОЛЬКО ЗА ДОЗВИЛ:o + 12-13000 грн за работу, материалы и т.д. (120 метров копать-тянуть трубу 100мм). Вот так выходит почти 35 000 канализация. С септиком и т.д. отпадает - вода уже на 1 метре, сразу после снега выше .... :( Я бы и сам мог врезаться уже в центральную городскую канализацию, но есть проблем - ПРОКОЛ жд. путей:( даже не прокол проблема,а эти все разрешения и т.д. Блин хде взять 35 000 только на каналью? :D

Почему септик отпадает? Есть же закрытые, которые опустошаются только с помощью машины. Товарищь живёт во Львове на Крымской, так у него именно так. Септик делал он сам. Выкачивает толи раз в год, толи два. Плюс кидает какието таблетки, чтоб перегнивало лучше. Дешевле. Имхо :). Да и высокий уровень воды там не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это на сколько кубов он должен быть что б закрытый и раз в год выкачивать????:unknown: все равно он должен девать стоки куда то! или в дренаж (при высоком УГВ не будет работать) либо в поля фильтрации (тоже при таком УГВ до одного места,разве что насыпные поля,но гемора куча,а гарантий никаких что работать будет,только раскоречиш и перекопаеш все), еще можно в канаву с септика пластикового сливать НО канаву еще нужно иметь такую, у меня по соседству участки людские или дорога, туда сливать как-то и не по людськи, и не законно вообщем.

 

я еще так думал с самого начала (для этого и вывел каналью сзади дома) , купить септик 3куба пластик - из него перелив в дренажный колодец 2 кольца метровых (или сами зальем), на дно чуток щебня + отсыпать по бокам на метр хотя б щебнем этот дренаж - ну а с дренажа на всяк случай уже на дорогу трубу кинуть (все таки дорогой пока это не назовеш, а будут соседи хоть какие-то то будем решать уже с центральной канальей и с проколом вместе. Но если сделать как я описал то максимум в 10 ку попаду! Ребята помогите пжл! КТО ЧТО ДУМАЕТ?? У меня ужо реально 35 000 на каналью нету ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это на сколько кубов он должен быть что б закрытый и раз в год выкачивать????:unknown: все равно он должен девать стоки куда то! или в дренаж (при высоком УГВ не будет работать) либо в поля фильтрации (тоже при таком УГВ до одного места,разве что насыпные поля,но гемора куча,а гарантий никаких что работать будет,только раскоречиш и перекопаеш все), еще можно в канаву с септика пластикового сливать НО канаву еще нужно иметь такую, у меня по соседству участки людские или дорога, туда сливать как-то и не по людськи, и не законно вообщем.

 

я еще так думал с самого начала (для этого и вывел каналью сзади дома) , купить септик 3куба пластик - из него перелив в дренажный колодец 2 кольца метровых (или сами зальем), на дно чуток щебня + отсыпать по бокам на метр хотя б щебнем этот дренаж - ну а с дренажа на всяк случай уже на дорогу трубу кинуть (все таки дорогой пока это не назовеш, а будут соседи хоть какие-то то будем решать уже с центральной канальей и с проколом вместе. Но если сделать как я описал то максимум в 10 ку попаду! Ребята помогите пжл! КТО ЧТО ДУМАЕТ?? У меня ужо реально 35 000 на каналью нету ...

Специально перезвонил к товарищу. Сколько кубов точно не сказал, но с септика раз в год выкачивается машина целая, плюс кидают туда таблетки. Сделан из бетона. Есть ещё переливочная также бетонированая яма. Обе герметичны. Никаких стоков нет. Делали сами. Семья проживающая круглогодично пять взрослых и ребёнок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал в таком случае закрытый септик на 2 камеры. И еще рядом закопал бы переливной дренажный колодец. Когда осенью уровень грунтовых вод низкий то насосом бы выкачивал туда серые воды. Ну а остальное раз или два в год говнокачкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил рискнуть и начал собирать информацию на прокладку своей канализации через ЖД пути (там сразу мошнейшая каналья в городе) (от моего дома до нее 150 метров) + 20 метров прокол ... будет конечно не просто, но платить за врезку почти 2000у.е. не собираюсь. Хочу сделать с расчетом для подключения домов по улице дальше, предусмотреть все уклоны и т.д. Труба скорее пойдет 200мм. Пока я один это все делать собрался, но буду агитировать недавно появившихся новых соседей, через дорогу. Они против не были, как услышали что только за врезку в частную трубу дальше хотят 2000у.е. Одим словом с ними или без них, если будет шанс сделать прокол то буду делать свою каналью. если шансов будет 0,тогда 2ве емкости закопаю по 3 куба и дренажной трубой выведу в канаву.

 

Штукатурка и откосы в середине завершены. напора воды хватит скорее еще на 2-3 дома(не с 3мя ванными конечно в каждом доме:D). хотя нужно включить 2 крана в моем доме или на ванную, мож сейчас напор и супер а потечет минут 5 и может упасть. Потому пока что не знаю смогу ли я кого-то подключить и заодно вернуть какой то % потраченных мной денег на воду.

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

по разводке канальи и воды по дому в принципе ничего интересного, колектор не фоткал, фильтр на вход купил какой-то немецкий с металической сеточкой, можно одним словом ее промывать раз в месяц и все, также установил фильтр под мойку. Всего не фоткал, интересного мало в этих фото...

 

107_500.jpgi.gif

 

 

С разводкой воды, канальи покончено + даж бойлер подключили и руки уже гарячей водой можно помыть... ну да ладно, поехали дальше... а дальше сборка колектора FADO, место под него уже выдолбили и сегодня начнем собирать, также уже проделана часть работы по гидроизоляции стяжки (черная пленка на всяк случай) + уклали екструзию + сетку арм (сегодня будем укладывать трубу):

 

109_500.jpgi.gif

 

 

110_500.jpgi.gif

 

111_800.jpgi.gif

 

 

посадил еще на участке малинник (10 кустиков), 3 куста крыжовника медового, смородины черной тоже пару кустов , также есть уже сад с 11 плодовых деревьев (яблони, вишня, абрикос + сегодня взял досадить сливу) :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклали екструзию + сетку арм (сегодня будем укладывать трубу)

 

Сетку, наверное, лучше будет потом на трубы уложить. Иначе толку от нее?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду вести централизовано через железку (жд пути). Геодезисты уже были, уровни пробивали на 100 метров в обе стороны, что б желающие могли подключаться в будущем. Не знаю что из этого будет но я решил рискнуть. Если на каком то этапе станет, то буду зарывать кубы и отводить в канаву по соседству. Соседей как я узнал ближашие лет 5 даже не предвидиться с задней стороны...

 

Добавлено через 37 секунд

Сетку, наверное, лучше будет потом на трубы уложить. Иначе толку от нее?

 

блин спасибо за подсказку, но правильно ли это? во многих роликах смотрел как именно трубу к сетке крепят да и всегда думал, что деформируеться именно нижний сильнее верхнего бетонного пола! Разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне укладывали сетку наверх затем трубы и трубы(разводку улиткой) привязывали к сетке проволочкой.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но правильно ли это? во многих роликах смотрел как именно трубу к сетке крепят да и всегда думал, что деформируеться именно нижний сильнее верхнего бетонного пола! Разве не так?

 

Я мыслю так - арматура в бетоне работает только если она находится в бетоне полностью, т.е. снизу есть защитный слой этого бетона. А если вы положите сетку под трубу, то для того чтобы этот защитный слой появился, при заливке полов ее придется поднимать, чтобы бетон ее окутал снизу, и каким-то образом фиксировать в таком положении до затвердевания бетона/раствора. Как это вам удастся сделать - я даже не представляю. К сетке трубу крепят потому что так удобнее монтажникам. Армирующих свойств сетка в таком положении выполнять не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и понял что сетка для того что бы не крутило трубу и все ,толщь чистовой стяжки 6см зачем там сетка ? марка бетона м 200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае и правда сетка уложенная на полистирол послужила подосновой для труб ТП. Ошибки никакой в этом нету, ну и как выше сказали пользы особой тоже. Маяки будут использоваться металические, вынимать будем их обязательно. Также будет использован пластификатор в бетон.

 

вот еще на кухне помещение, тут и кладовочка будет и все сразу одним словом :) и бойлер, и котел...

 

118.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...