Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Да тут бы денег хватило хоть когда-нибудь эту стройку закончить в этой жизни, а не в следующей. Мы строимся за счет аренды, а аренда сейчас упала в такую дыру, из которой не знаю. как выползет. За 25 лет моей деятельности в качестве ЧП по аренде, не было такого никогда, даже в суровые 1990-е годы... Я пытаюсь сдать все. что только можно, если бы кто взял в аренду меня, я бы не возражала, лишь бы достроить дом. Не могу умереть, не достроив дом. Гордость не позволяет.

 

Кстати, только теперь оценила правильность своих решений по реконструкции старого садового дома и оформлении чердака-студио -- третьего этажа над мансардой. Мы все это сдаем в аренду, и хоть деньги маленькие, и хоть людям зарплату не выплачивают, и они не расплачиваются с нами, все же это не пенсия моя 1700 гривен в месяц, при том, что на лекарства у меня уходит около 1000 гривен в месяц... Очень правильное было решение, хоть и обманул меня наш коваль, с которым работала 2 года, украл деньги на внешнюю лестницу но я понимаю, что ему тоже несладко. В конце концов он делал мне все по очень низкой цене. Так что теперь жильцы ходят через наш первый этаж. На втором живет моя девочка из Полтавы, которую выгнали с работы и с квартиры 18 февраля, она позвонила мне и сказала, что идет умирать на баррикады, а ей еще нужно содержать маму-пенсионерку... Ну я ее и взяла к себе... Дочки у меня никогда не было... Так что живем мы с мужем по-прежнему в 10-метровой комнатке на первом этаже... Ничего, лишь бы все были живы и здоровы.

 

Да, Леонид, утеплять нам не надо, у нас газобетон 500 толщина 40 см -- этого достаточно. Я забыла, простите, а как оформлен у Вас фасад?

 

Но то, что делается с ценой на газ, заставляет задуматься... Хотя мы две зимы платили вполне приемлемо -- примерно 220 - 250 гривен в месяц. Но мы очень экономим: у нас температура не поднимается выше 18 градусов, иначе мы задыхаемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Леонид, утеплять нам не надо, у нас газобетон 500 толщина 40 см -- этого достаточно. Я забыла, простите, а как оформлен у Вас фасад?

ИМХО надо утепляться, ой как надо... А учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию, то надо утепляться по максимуму, если уже надумали делать фасад. Ну это моё ИМХО

У меня фасад из красного кирпича!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри стена? Утеплитель, вентфасад?

Политическая ситуация при чем к нормам теплопроводности?

 

Хотя конечно. политическая ситуация настолько хреновая. что хочется лечь в гроб и закрыться крышкой. чтобы ничего не видеть и не слышать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя конечно. политическая ситуация настолько хреновая. что хочется лечь в гроб и закрыться крышкой. чтобы ничего не видеть и не слышать...

Белая Рысь, это было бы слишком просто и неинтересно, мы же не ищем легких путей? Так что будем жить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше расскажите, как у вас дела? Есть что-то новое? Мед едим с поразительной скоростью. Я вообще сахар не употребляю. Наверное, это все от нервов в связи с войной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я Вам на почту писала...ответа не получила, уже стала переживать, что что-то не так...Наконец-то появились здесь. Вижу, что копошитесь, и это в сегодняшней ситуации очень радует. Любая положительная весть - искорка надежды, что все образуется со временем и стоит что-либо шить и это будет носиться (с). Из нового установка бойлера и поклейка пенопласта на балконе, впереди штукатурка. Мед, кстати, на "базе", съездили благополучно, привезли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще к нам приехал Виталий Бигич, он будет делать тосканский пейзаж за окном ложного окна над будущей кроватью в спальне. А еще он будет делать несуществующую лестницу вверх из холла второго этажа. А еще Олег заштукатурил откосы над входной группой на террасу. А еще он, наконец. выложил весь оставшийся песчаник от Иридиана на стену в хлле первого этажа. И вышло все очень закончено и здорово.

 

И теперь по внутрянке нам осталось всего четыре вещи: арочные витражи, облицовка большой ванной на втором этаже, гардеробная и ступени лестницы. И это будет все с внутрянкой. И огромные затраты на фасад... если я переживу этот фасад, можете считать меня коммунистом... если я его переживу, а не он меня...

 

Замысел, конечно, интересный: комби штукатурки с камнем по двум фасадам: входная группа центрального входа с колоннами и эркер. по поводу эркера заартачился мой муж. который считает, что все надо делать правильно, а лепить на газобетон камень -- это совсем неправильно... Не знаю, кто победит: я или он. А может,Леонид, который говорит, что надо утеплять газобетон 40 см... Пойду куплю на последние деньги базальту матами и утеплю... Надоело все...А потом сделаю короед или барашек. Какая разница. Все так делают....

 

Нет, сначала надо утеплить пол для жильцов в маленьком домике, пол в кухне там совсем не утеплен. И чердак. Это в первую очередь. Вот я заработаю много-много денег, так много, что мне хватит на все и про все. и тогда уж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я заработаю много-много денег, так много, что мне хватит на все и про все. и тогда уж...

Мечты сбываются, если в них верить и чуточку шевелиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри стена? Утеплитель, вентфасад?

Стена 2,5 кирпича без утепления.

Политическая ситуация при чем к нормам теплопроводности?

Я имел ввиду повышение цен на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене на газ не оправдывает вложенные затраты на утеплитель и работу. Это экономия в очень далекой перспективе, что себя не оправдывает. Об этом сегодня много пишут. Вложить много денег в утепление, чтобы чрез 10 лет получить результат -- невыгодно. Теория повального утепления изжила себя. Кроме того, есть ведь нормы, госты, просто нужно следовать этим нормам, и не делать лишних движений. Я не помню, как насчет стены в 2,5 кирпича, мне кажется, это мало, но я забыла уже. Надо посмотреть по СНИПам. Кроме того, ведь все сугубо индивидуально: один дом имеет много больших окон, дверей, они постоянно настежь, а другой дом стоит, как крепость, закрытый. У нас. например, температура не поднимается выше 18 градусов, иначе мы начинаем задыхаться, а кто-то не может существовать, если температура ниже 24, как тропическая рыбка... Все очень индивидуально, и потери тоже разные будут. Вы живете в своем доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню, как насчет стены в 2,5 кирпича, мне кажется, это мало, но я забыла уже.

Конечно мало, но в моём случае фасад уже закончен. В Вашем случае, если Вы решились делать фасад, то уже имеет смысл и утеплить, так как стоимость утеплителя в сравнении с фасадом --- копейки!

Хотя хозяин - барин, Вам решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как Ваше впечатление по энергозатратам без утеплителя? Сколько Вы уже живете? Сколько получается в месяц за отопление?

 

Хочу еще раз подчеркнуть, что газобетон плотностью 500 и толщиной стены 40 см по нормам СНИП по теплопроводности и теплосопротивлению, принятым сегодня в Украине, не нуждается в дополнительном утеплении. Когда мы выбирали газобетон. а не кирпич, мы именно на это и рассчитывали:) Фасадные работы мы вынуждены проводить исключительно по той причине, что наша первая строительная бригада не смогла выполнить поставленную перед ней задачу в силу своей неопытности, ведь 8 лет назад трудно было найти в Украине опытную бригаду по кладке газобетона на клей под фасадный вид. Только по соображениям эстетики (наш дом выглядит неряшливо) мы вынуждены тратить деньги и проводить штукатурные работы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь -- зеркало. Куплено за бесценок, выглядит как дорогая вещь. Оправа -- гипс по дереву.

P5227979.thumb.JPG.2c836be8e0dbee56612ec7c63d9da7b5.JPG

P5227982.thumb.JPG.cd676828831c15fb4c2bac25ab8854a1.JPG

P5227984.thumb.JPG.6b82713ce4ac00103729c4ec28179a7e.JPG

P5227987.thumb.JPG.73c9796405a2bfdcdbe2e89cded7179e.JPG

P52279851.thumb.JPG.06dfaa5e91f7dfabf71305b0ce28a17f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В холле первого этажа, в распределительной точке пространства всего дома -- это центр: отсюда лестница наверх, вход в кухню и гостиную. поворот к котельной и ванной.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как Ваше впечатление по энергозатратам без утеплителя? Сколько Вы уже живете? Сколько получается в месяц за отопление?

Живу уже лет 6 наверное. Я расходую в год 5000-5500 м3. Отапливаю 300м2 в доме +23-24, в гараже +15-18гр. Сюда же входит ГВС+плита.

 

Хочу еще раз подчеркнуть, что газобетон плотностью 500 и толщиной стены 40 см по нормам СНИП по теплопроводности и теплосопротивлению, принятым сегодня в Украине, не нуждается в дополнительном утеплении. Когда мы выбирали газобетон. а не кирпич, мы именно на это и рассчитывали:smile: Фасадные работы мы вынуждены проводить исключительно по той причине, что наша первая строительная бригада не смогла выполнить поставленную перед ней задачу в силу своей неопытности, ведь 8 лет назад трудно было найти в Украине опытную бригаду по кладке газобетона на клей под фасадный вид. Только по соображениям эстетики (наш дом выглядит неряшливо) мы вынуждены тратить деньги и проводить штукатурные работы:smile:

Рыся, я помню всю Вашу стройку, от самого начала! Я очень хорошо помню Ваше отношение к газобетону:lol::beer:. Но... Я думаю, с опытом проживания, Вы и сами понимаете что к чему.

Я прекрасно знаком с рекламой газобетонной стены в 40см, якобы вписывающейся в современные нормы утепления. Я так же хорошо помню споры Ружинского и Емельянова и Ваши восторженные речи в отношении газобетона...;) И мы не будем развивать холивар в этом вопросе.

Я просто дал вам дружеский совет, что если Вы уже надумали делать фасад, то лучше добавить к этому утеплитель. Взять тот же условно дешёвый пенопласт, который на общей смете будет стоить копейки, но который позволит проживать в холодное время, более комфортно, а не при температуре 15-18гр. экономя каждую копейку. Но повторюсь, решение конечно за Вами. Вам виднее.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, я тронута тем, что Вы меня помните с самого начала, это такая редкость в наше время, когда тебя помнят. И я тронута тем, что вы помните наши споры здесь 8 лет назад, хотя спорить, собственно, было не о чем. Это было еще в то время когда нынешние модераторы, которые также всегда помнят обо мне, еще и на свет не родились:lol::lol::lol:. Надеюсь. Вы помните также мои соображения, основанные отнюдь не на мнении менеджеров, с которыми я вообще не знакома, а на действующих нормах и правилах строительства. И, надеюсь, помните, что пенопласт не является утеплителем для газобетона, поскольку его плотность значительно выше, и он закрывает дышащий материал стен наглухо, затрудняя свободный воздухообмен. Вы же почему-то не пименяли пенопласт в качестве утеплителя при кирпичной стене, толщины явно не достаточной по современным нормам? А почему? Вот и Вам вопрос. И правильно, между прочим, сделали, а о том, почему правильно, я писала в предыдущем посте.

 

При недостаточной толщине стены из газобетона применяется исключительно базальтовый утеплитель, но настоящий базальт в Украине трудно найти. и стоит он недешево. Да и не нужен он нам. Моя соседка строила из газобетона 25 см, говорила, что нет денег, а потом потратила на утепление больше. чем недостающая толщина газобетона. Утепляла матами базальтовой ваты. потом штукатурила. Но не пенопластом:D

 

У нас в год выходит 2000 кубов газа, мы удерживается в первой категории. Отапливаем три этажа, у нас жильцы. Температура 18-20 градусов. все довольны.

 

Строите ли Вы что-либо еще, или здесь по привычке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, надеюсь, помните, что пенопласт не является утеплителем для газобетона, поскольку его плотность значительно выше, и он закрывает дышащий материал стен наглухо, затрудняя свободный воздухообмен.

Плотность тут совершенно ни при чём. Тут скорее вопрос в паропроницаемости... И я не буду разводить здесь холивар... И я так же помню, что паропроницаемость не имеет никакого значения, если слой утеплителя достаточный. В таком случае не будет большой разницы парциального давления и влага изнутри помещения не пойдёт в стену.

Вам в пример, дома, в том числе пассивные, утеплённые пеностеклом, которое вообще паронепроницаемо!!!

Конечно, в Вашем случае возможно вата лучше, но никак не бюджетней.;)

Вы же почему-то не пименяли пенопласт в качестве утеплителя при кирпичной стене, толщины явно не достаточной по современным нормам? А почему? Вот и Вам вопрос. И правильно, между прочим, сделали, а о том, почему правильно, я писала в предыдущем посте.

Я купил готовую коробку, стены которой изменить нельзя. Если бы строил сейчас, то утеплил бы стены однозначно. Да и в принципе у меня фасадный кирпич --- жалко портить, да и дороговасто!

У нас в год выходит 2000 кубов газа, мы удерживается в первой категории. Отапливаем три этажа, у нас жильцы. Температура 18-20 градусов. все довольны.

Рыся, ну я то не теоретик:lol:, и поэтому возможно Вы и укладываетесь в 2000м3, но это же не жизнь, а издевательство. О каком комфорте может идти речь, если зимой в доме 18гр??? А мы дома для чего строим???;) Да и чтобы в 2000м3 уложиться, надо 18 и то не во всём доме держать ИМХО.

Но как я уже говорил неоднократно, Вам виднее.

Строите ли Вы что-либо еще, или здесь по привычке?

Так, по мелочам. Сейчас всё чаще в ветке про газон ошиваюсь. Дошла очередь и до него.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, привет, зашла сюда, чтобы ругаться, но сначала отвечу Вам, потому что после моих ругательств ветку вообще могут закрыть, и Вы мой ответ не увидите:D. Поэтому -- сначала --- Вам.

 

Да, дело именно в паропроницаемости. Газобетон -- высоко паропроницаемый материал, сравнимый с натуральным деревом. В отличие от газобетона, дерево действительно нуждается в утеплении (брус). если же паропроицаемый материал закрыть малопроницаемым или вовсе не проницаемым, то все достоинства этого материала буду сведены к нулю. Смысл нашего дома -- в комфортности проживания в нем. тут летом прохладно, а зимой тепло. Жить в бетонном убежище, согласитесь, совсем не комфортно! Поэтому мы и брали толщину блока, достаточную, чтобы отвечать требованиям к теплосопротивлению материалов и теплосопротивлению стен, принятым у нас в стране, -- без дополнительного утепления. Поэтому именно в нашем случае никакой утеплитель не нужен в принципе. В случае же с моей соседкой, которая решила сэкономить на толщине блока и взяла не 40, а 25, и в результате потратила значительно больше денег на утепление, -- утеплитель, безусловно, был нужен.

 

Есть старинное правило штукатуров: слой штукатурки внутри должен быть толще наружного слоя. То есть паропроницаемость увеличивается изнутри к наружи, поэтому утеплитель с меньшей проницаемостью не может закрывать стену с большей проницаемостью. Иначе стена будет мокнуть, так говорят штукатуры.

 

Конечно, у Вас фасадный кирпич трогать нельзя. Но можно задуть в промежуток, например, целлюлозу, мне кажется, это наиболее экологичный утеплитель. У нас им утеплены перекрытия и крыша. Задувают в маленькие отверстия по всему промежутку.

 

Я же Вам писала. что у каждого свои представления о комфорте, в частности, о физиологическом комфорте. Так, мы с мужем не выдерживаем температуру в доме выше 20 градусов днем и выше 18 ночью. Начинаются проблемы с сердцем и сосудами. Это мы как-то удачно нашли друг друга по степени температурного комфорта, хотя и не старались. Просто мы с ним в молодости закалялись, занимались спортом, туризмом, это сказывается. А вот девчонка моя у нас живет, ее мама приучила к теплу, она болела-простуживалась. А у нас не простуживается. Ну и парень-жилец, тот вообще боец, ему тепло не нужно. Так что всем комфортно -- и старым, и молодым. Особенно ночью -- в прохладной комнате под теплым одеялом кошмары не снятся. Уж на что я инвалид неходячий, у меня ведь ног фактически нет, я целый день сижу, конечно, кровообращение в ногах нарушено. Но у меня очень теплые шерстяные носки и теплые очень тапочки. И безо всяких проблем! А ведь кровообращения почти нет! Зато голова в порядке :-)

 

Газон -- это хорошо, у нас тоже есть газон, а разве цветника и деревьев у вас нет? Я сейчас посадила староанглийские кустовые розы шраб, а еще у меня очень много георгин. А помидоры Вы сажаете? Это единственная огородная культура, помимо зеленого лука, которую мы оставили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот что еще я хотела сказать. Поскольку обе ветки старожила Никки закрыли, хотя она сама совершенно бесконфликтное и интеллигентное существо, и писать мне там больше нельзя, я пишу здесь.

 

А хочу я выразить огромную человеческую благодарность дорогому форуму за то, что он так тепло и с таким сочувствием и поддержкой отнесся к несчастиям одинокой матери с ребенком-инвалидом, которую бросил муж и теперь отсудил у нее половину дома, построенного на средства от продажи квартиры, принадлежавшей лично Никки от ее матери и к которой оный муж не имел никакого отношения, поскольку сам он безродный отпрыск семьи алкоголиков из Средней Азии.

 

И весь огромный форум проникся сочувствием и даже бесплатно перетянул Никки старый диван и подарил стабилизатор и даже старый унитаз! И даже нанял адвоката, чтобы оный муж не мог претендовать на дом, который только и остался у матери с больным ребенком, матери, которая не может работать так же активно, как и те многочисленные форумчанки, которые давали дельные советы по трудоустройству матери, но не учитывали, что мать инвалида не может работать так же активно, как и они, имеющие. слава Богу детей не инвалидов. Мать инвалида -- это обслуживающее лицо при инвалиде. И честь и хвала таким женщинам, они делают все. чтобы их дети-инвалиды были социализированы и могли получить хоть какое-то образование. У меня есть знакомые женщины, вырастившие детей-инвалидов, и только за это они сейчас получают пенсию в размере немногим меньше моей, хотя я работала и продолжаю работать всю свою жизнь. И это правильное решение государства -- уход за инвалидом приравнивается к трудовому стажу.

 

Тьфу, тьфу, тьфу, я желаю всем женщинам и девушкам этого форума никогда в жизни не знать, что это такое -- ребенок-инвалид! И что это такое -- мать-одиночка с ребенком-инвалидом! Будьте все благополучны! Но понимайте, что такое неблагополучие!

 

И тут пошло все наперекосяк. Началась революция, и Никки в более могущественной соцсети, чем строимдом, написала, что она боится жить в Киеве, поскольку считает себя (на мой взгляд, необоснованно) русской и боится, что не очень остроумная, опять-таки на мой взгляд, шутка "Москаляку на гілляку" коснется ее лично. Совершенно понятно, что бедная одинокая женщина с больным ребенком на руках могла испугаться, когда в Киеве стреляли снайперы и убивали мирных жителей на Майдане. Я сама испугалась, хоть я и не москаль. Я и сейчас боюсь, потому что на востоке по-прежнему убивают и грабят, и стреляют уже не винтовки и автоматы, а тяжелые орудия. Так что ничего удивительного тогда не было.

 

Но весь дражайший форум строимдом всей толпой набросился на Никки с обвинениями в отсутствии патриотизма и стал прогонять ее, коренную киевлянку в нескольких поколениях, потомка тех, кто после войны отстраивал, а не разрушал, как сейчас, Крещатик, -- прогонять ее почему-то в Москву, где, как известно всем, киевлян никто не ждал и не ждет. И ждать не будет. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Мгновенно адвокат, который должен был вести дело по разделу дома и оплачивался добровольно уважаемым форумчанином, за что это форумчанин снискал лавры героя и настоящего мужчины у форумских дам, -- перестал им оплачиваться и исчез, бездарно проиграв первый же процесс, просто не явившись на суд и предоставив суду решить дело по закону -- то есть отдать половину дома мужу. Для такого решения наличие адвоката вообще не требовалось.

 

Мгновенно былые друзья и доброжелатели превратились в злейших врагов и стали обвинять Никки во всех смертных грехах, даже не зная ее в лицо. Поразили меня также и те, кто бывал в ее доме и видел ситуацию своими глазами, помогал подарками и подачками. Уж они-то должны были все понимать! Но особо отличился некий чрезмерно активный электрик форума, отставник, имеющий уже внуков, но не имеющий не только мозгов, но и чести и совести, который преследовал несчастную женщину на форуме и писал такие гадости, за которые офицеры давали друг другу пощечину. При этом для Никки до сих пор остается загадкой, почему он это делал, ведь он ни разу ее не видел и никогда не заходил к ней, хотя ежедневно проходил мимо.

 

У меня есть соображения на этот счет, но поскольку я ни в коей мере не претендую на заслуженные лавры Доктора Моро, которого глубоко уважаю, то выскажу свои соображения в качестве гипотезы. Известно, что агрессия в интернете вызвана личными нерешенными психопатологическими проблемами самого агрессора, а вовсе не того, на кого эта агрессия направлена. Вот я и предполагаю, что у стареющего мужчины есть определенные личные проблемы, скорее всего физиологического плана, которые он вымещает на незнакомой ему, более молодой и более беззащитной одинокой женщине с ребенком-инвалидом. Фи, господин офицер! Рыбу -- ножом? На слабого? Ой, как нехорошо! Ой, что бы сказали в военном училище? Думаю, хорошо врезали бы за то, что порочится честь офицера... Так я думаю...

 

Ну и в результате беззащитная женщина вообще перестала заходить на форум и перестала отвечать своим обидчикам -- а что толку? Если люди хотят самоутвердиться за чужой счет и показать всем, какие они правильные и хорошие... Ну показали. Что дальше? А дальше -- нету ветки. Нетути...

 

Интересно, моя ветка будет после этого? Ну докажите же, что никакая революция не способна изменить тоталитарные сообщества! Тем более, что я сама просила еще давно ее закрыть. Так что и документик на случай жалоб имеется вещественный.

 

Вот так-то дорогие мои друзья-приятели! Спасибки, как тут принято говорить, за благородные чувства! Будьте при этом счастливы и здоровы. если сможете! Сможете!!! Чего уж там, сможете, дорогой мой форум, сможете, отбросить слабого и нуждающегося в помощи и защите, и забыть о том, что отбросили, как надоевшую тряпку. Еще как сможете!

 

И последние новости с фронтов и судов. Последний суд вчера, кажется, как я поняла по фейсбук, окончательно решил дело в пользу мужа и не захотел и слушать жену, которая представила документы и свидетелей о том, что муж не платит алиментов. Суд на слово поверил мужу, который наврал, что он алименты платит. И теперь полдома уже окончательно его. А если учесть, что эта неотделанная коробка, в которой они живут, стОит меньше однокомнатной квартиры в Киеве, то вероятно, матери с ребенком действительно придется жить под Южным мостом. поскольку у мужа каждый день новая молодая любовница из села без киевского жилья, но желающая его получить... Отаке...

 

Добавлено через 1 минуту

Леонид, читайте мой шедевр и оцените, пока он еще тут. Не часто на строимдоме пишут профессионалы от журналистики :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова картина на стене от Виталия Бигича, который писал у нас еще три картины и сейчас завершает пятую.

 

Нам очень нравится его стиль и манера письма, это масло.

На этой картине -- ниша -- ложное окно. которое расположено напротив точно такого же настоящего окна в спальне на втором этаже. Но в настоящем окне виден садовый массив Осокорки и Днепр в районе острова Водников. А на картине -- Тоскана с высоты холма. Вообще говоря, Тоскана очень похожа на украинские пейзажи, недаром в характере украинцев и итальянцев находят много общих черт.

 

Обратите внимание, как мастерски осуществлен переход двухмерного пространства в трехмерное. Подоконник и рама кажутся трехмерными, хотя они нарисованы.

 

f2409f3ca745.jpg

 

07a442299326.jpg

 

1c0144b9782f.jpg

 

d032c47a9d74.jpg

 

747bb5b4edf5.jpg

 

8ace014870b2.jpg

 

c86415420e4f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова вторая картина на стене от Виталия Бигича в холле второго этажа. Там разворот лестницы, и можно подумать, что нужно идти не по реальной лестнице вверх. а по нарисованным полуразрушенным ступеням в арку, за которой загадочная страна...

 

Обратите внимание, как в зеркале прихожей отражается картина.

 

 

e282e0321018.jpg

 

48a6c5bfd7ce.jpg

 

0b6f91dc6542.jpg

 

156bd75e5f7e.jpg

 

554168f867fd.jpg

 

А это маленькая картина Виталия Бигича на стене в раме. Она висит напротив такой же точно большой картины на на всю стену и кажется ее зеркальным отражением. Эффект барокко.

 

d303bf549af3.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...